• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коптильня для горячего копчения

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Дороговато для картонного ящика:scratch_one-s_head:
я ж не покупать призываю, а внимательно присмотреться к идее и сделать собственными ручками, тем более что речь идет о холодном копчении, для которого приспособы выглядят куда серьезнее.
Ну а тем кто имеет уже нечто подобное - оригинальный генератор дыма.
Кстати пока рыскал инфу по вышеуказанному, опять столкнулся с использованием фруктовых пеллет для копчения. Горят дольше, объем меньше, влажность меньше -надо опробовать. Может есть у кого уже опыт?
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Да я и не говорил ,что ты призываешь:pardon: :drinks: Просто прокомментировал ценник на сей девайс.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я ж не покупать призываю, а внимательно присмотреться к идее и сделать собственными ручками, тем более что речь идет о холодном копчении, для которого приспособы выглядят куда серьезнее.
Ну а тем кто имеет уже нечто подобное - оригинальный генератор дыма.
Кстати пока рыскал инфу по вышеуказанному, опять столкнулся с использованием фруктовых пеллет для копчения. Горят дольше, объем меньше, влажность меньше -надо опробовать. Может есть у кого уже опыт?
хммм....интересная конструкция..я наверное попробую сделать.правда не могу точно сказать когда этим займусь,но обещаю.что отчот будет в любом случае.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
генератор дыма для холодного копчения ProQ Cold Smoker



для комплектации своего Cabelas 7 in 1 купил этот генератор дыма, жду к концу сентября.
сегодня получил на почте. попробую добытое сегодня закоптить. ждите фотоотчет.
вместе с генератором дыма, я купил еще и опилки. оказалось что они больше походят на нюхательный табак (такой мелкий помол). на картинке же помол крупнее чем у меня в наличии.
качество изготовления хорошее. конструкция - сетка привареная к проволоке, сварка надежная.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
я в Финляндии такие видел,но как работает не догнал. усе, разобрался. тож такую хочу.
 
Последнее редактирование:

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
снизу сетка ,кислород поступает, она тлеет и тлеет. Я другово непойму ГДЕ БРАТЬ ОПИЛКИ??
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Опилки из ольхи видел в Ашане и на строй рынках ,расфасованы,а вчера заметил смеси из опилок разных пород фруктовых деревьев....впечатление,что вся страна копчением занялась )))
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Опилки из ольхи видел в Ашане и на строй рынках ,расфасованы,а вчера заметил смеси из опилок разных пород фруктовых деревьев....впечатление,что вся страна копчением занялась )))
для этого генератора мне кажется потребуется кофемолка. Сумеет она так помолоть покупные опилки?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
может не кофемолка, а блендер? там у измельчителя ножи острые
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
снизу сетка ,кислород поступает, она тлеет и тлеет. Я другово непойму ГДЕ БРАТЬ ОПИЛКИ??
идешь в лес, пилишь сук от ольхи, берешь электрорубанок и картонную коробку. большую. совсем мелкип можно паркеткой. хорошо бы яблони раздобыть.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
для этого генератора мне кажется потребуется кофемолка. Сумеет она так помолоть покупные опилки?
В смысле? Разве у этих опилок крупная фракция?Точно не уверен,но думаю,что не кофемолка,ни блендер при измельчении опилок долго не проживут - у них мощности не хватит,да и предназначены для других потребностей.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
приезжал ко мне в гости Колян из Балашихи. Покатались по округе, "пофоткали" голавликов. Ну и устроили фуршет :drinks::bayan:



к сожалению холодного копчения сделать не удалось, т.к. времени было мало. Но в следующие выхи подберу претендента, братца кролика или рябу.

в перерывах между охотой и копчением, ходил смотреть на это

 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
когда то в детстве мой дядька коптил рыбу ,заводик по переработке рыбы стоял прям на берегу моря ,др. Брянское ,так я помню его как он выходит из цеха, в одних трусах и фартук на нем,аромат я вам скажу из цеха и от него ,я помню до сих пор тот (это было 34 года назад) запах .Я до сих пор не могу насладится им .
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
О,как раз только зашел))Зафотал свою лоу-кост коптилку.Обычный цинковый бак с крышкой,+решетка от старого холодильника+газовая печь.(Портативная).На дно-тальниковые(За неимением фруктовых)ветки.На решку-рыба,накрываем плотной тканью и крышкой.
 

Вложения

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
добыл себе круглый бикс медицинский (самый большой), вот сижу думаю из чего лучше(правильней) сделать решетки.. Да еще у бикса нужно на дне и в крышке заглушить отверстия.... Кто сталкивался? Чем лучше?
 
Сверху