• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коптильня для горячего копчения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
добыл себе круглый бикс медицинский (самый большой), вот сижу думаю из чего лучше(правильней) сделать решетки.. Да еще у бикса нужно на дне и в крышке заглушить отверстия.... Кто сталкивался? Чем лучше?
Чёй то ты путаеш. В биксе нет дтверстий в дне. По бокам есть, да. Но они закрываются как бы хомутом.



Решётки я сделал, спаял если быть точным, из проволоки 3.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
я в такой же биксе давно копчу всё хорошо только дно у неё быстро прогорает пришлось приваривать кусок листового железа по всему дну а в остальном прекрасная коптилка
сетку сварил из проволоки 6мм с V образными вставками
фоток нет коптилка в деревне
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
прошу совета.. Хочу купить коптильню из нержавейки толщиной 1.5 мм сразу с встроенной топкой. Коптил в такой кто нить? мне кажется должно быть удобно...
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
с топкой есть смысл, если она будет стационарно установлена, а если возить с собой, то нахрена лишний объём и железо таскать?
 
Последнее редактирование:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
а топка на чём?

самая удобная как мне кажется будет на газу
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Топка на дровишках..
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
банально но универсально
по разговорам с знающими людьми которые мобильные бани продают было выявлено что нержавейка нержавейки рознь только метал определенной марки годится на топку
простая нержавейка не пойдёт и горит и её коробит. какой марки не помню но можно у производителя бани "мобила" спросить он на этом собаку сьел и не откажется проконсультировать
(и кажется у него в в разработки и в продаже уже есть подобное)
 

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
очень люблю закоптить улов. стал чаще задумываться о копчении чем-то между горячим и холодным. в обычной одноразовой коптилке получается горячий, а холодный - это грубо говоря сутки коптить.

имхо думаю для моей цели подойдет 100 литровая бочка, с опилками на дне и поставленная на угли.

а пока довелось испробовать копчение в ведре, так как старая коптилка развалилилась

преимущество копчения в ведре - рыба суше. это на любителя.

тут видео копчения кому интересно [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YwPy3HHGqQU[/ame]
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Недавно освоил балконный способ копчения рыбы (добыл коптилку с гидрозатвором) Рыбу вначале вялю, потом загружаю в коптилку и ставлю на газовую плитку на малый огонь. Коптилка нагревается не сильно (особенно при минусовой темп. на балконе, рука спокойно терпит). в итоге рыба получается аля холодного копчения!
Вот собственно результат.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Саша сколько время ушло на готовку?
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Валерий Иванович коптил около двух часов. На балконе холодно было, газ с балона плохо шел. Поначалу думал что ни черта не выйдет, а получилось очень хорошо :drinks:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
И дочегоже вкусный копченый окунь, фоток небудет!!!! Ушол с пивом на урааа, да еще и посля БАНЬКИ!!!! РАШЕН ТРАДИШЕН 31-ДЕКАБРЯ В БАНЮ!!!!:drinks::drinks::bayan:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Заказал только что вот такую http://koptilok.net/?product=32 Обещали сегодня к 22:00 привезти. Завтра в новомичуринске буду тестить. фото в отчетах выложу

Привезли, внешне сделана добротно. Сказали, что если кто еще будет заказывать, говорите что порекомендовали и получаете скидку 500р Не сочтите за рекламу, просто шобы знали про скидку там
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Заказал только что вот такую http://koptilok.net/?product=32 Обещали сегодня к 22:00 привезти. Завтра в новомичуринске буду тестить. фото в отчетах выложу

Привезли, внешне сделана добротно. Сказали, что если кто еще будет заказывать, говорите что порекомендовали и получаете скидку 500р Не сочтите за рекламу, просто шобы знали про скидку там
Ну-таки и геде фото???
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
У нас в стройматериалах и хозтоварах такие коптилки как у Пуха по 4000 - 4500 продают, зависит от размера. А вообще отличная коптильня, у мну такая же
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Заказал только что вот такую http://koptilok.net/?product=32 Обещали сегодня к 22:00 привезти. Завтра в новомичуринске буду тестить. фото в отчетах выложу

Привезли, внешне сделана добротно. Сказали, что если кто еще будет заказывать, говорите что порекомендовали и получаете скидку 500р Не сочтите за рекламу, просто шобы знали про скидку там
Леня, где фотки :wink:
 
Сверху