• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крепление катушки к подводному ружью.

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
да вроде нормуль,прежде чем ставить прикинул чего да как:pardon:
А я вот тоже, прикинул, и понял что лоханулся, заказал катуху в колхозе не под ту руку. На моей ручка справа, и при таком креплении - неудобно..... Может кто заказал как я только наоборот? Махнулся бы с удовольствием на экземпляр с ручкой с левой стороны!!!
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Катуха Харьковская? 45-ка?
И еще вопрос, если катуху нужно снять, снимется нормально? Подкладку под эту "шину" не мостил?
да я думаю нормально,надрезал и усё снилось:wink:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
А я вот тоже, прикинул, и понял что лоханулся, заказал катуху в колхозе не под ту руку. На моей ручка справа, и при таком креплении - неудобно..... Может кто заказал как я только наоборот? Махнулся бы с удовольствием на экземпляр с ручкой с левой стороны!!!
мм... я левша :smile: но у меня нет тебе в обмен катушки с ручкой с левой стороны... но, ежели не будешь ее себе ставить, то маякни - выкуплю :drinks:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
А такое расположение катушки не будет мешать намотке линя?На линесбрасыватель.
да вроде нормуль,прежде чем ставить прикинул чего да как:pardon:
А не прикидывал, не будет линь при выстреле цепляться за ручку катушки?:scratch_one-s_head: или нужно будет чтобы она(ручка) всегда была вверху как у тебя на фотке?
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
тык можно без термоусадки.. Это ж кому как. По поводу надежности- был опыт использования? помоему линь быстрей порвётся.. говорю ж пока не подводил.
5 коп.
Мих. Саныч - я думаю зря в усадку одел - насколько я понял, задумка самого карабина W-образная форма и пока края не сведешь (что ты и сделал под усадкой) ты ну с о-о-очень большим трудом сможешь извлечь из него петлю, а нажав до положения, как у тебя под усадкой - уже гораздо проще...:blush:ИМХО, конечно.
А по теме вопрос - приобрел ружо с катухой, а как правильно пользоваться - ещё пока не знаю - подскажите, подводные братья, должна ли катушка фиксироваться "намертво" и после результативного выстрела ослабляться, или всегда должна быть в состоянии "легкого притормаживания" - т.е. оказывая незначительное сопротивление, чтобы линь самопроизвольно не разматывался, но гасила ла бы резкие нагрузки достойного трофея?
Заранее всем благодарен и... удачной охоты!!!
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Дык а катуха 45-ка? Как вообще качество? Тормоз? цена? ...?
цена мега:drinks:ещё раз выражаю благодарность председателю :drinks:смотри колхоз там все цены,а поназванию незнаю катухи х.з.какая модель:scratch_one-s_head:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
А не прикидывал, не будет линь при выстреле цепляться за ручку катушки?:scratch_one-s_head: или нужно будет чтобы она(ручка) всегда была вверху как у тебя на фотке?
да ручка должна быть верху,ну а как по другому:pardon:
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
мм... я левша :smile: но у меня нет тебе в обмен катушки с ручкой с левой стороны... но, ежели не будешь ее себе ставить, то маякни - выкуплю :drinks:
Серега! Это же замечательно!!!! Аникей, (мир не без добрых людей), отказывается от своей праворульной катухи, и великодушно мне ее предоставит, не за бесплатно конечно же....)))):drinks:, так что свою катуху, готов тебе продать по колхозной, естественно, цене!!!

Форуму и хорошим людям, нашедшимся, УРРА!!!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Balansir надеюсь наша "комбинация" получится!!! :)
я просто подумал - ну будет у меня эта катуха лежать еще минимум пол года, а то и больше... на арбалете у меня есть катуха, это только когда я пневмат куплю (когда не известно), а тебе польза будет - да и чего вещи пылится!!! :)
Вообщем хорошим людям не жалко и уступить!!! тем более всегда читаю "отчеты с зашифрованных" и радуюсь вашим с Касом трофеям!
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Сижу катушку ставлю, wwo09 больше всего идея понравилась:drinks:
Вот пару фоток процесса
Вот и я решил таким же методом прикрепить.. Сначала попробовал барабан отсоединить от ножки крепления - фиг. Наглухо затянута. Чтобы удобнее было нить наматывать, одну часть крепления сначала небрежно зафиксировал изолентой. Другую фиксируем уже нитью, виток за витком. Намотал. Снимаю изоленту с первой части и так же наматываю капрон. После нехитрой процедуры покрываю лаком для ногтей и делаю финишную обмотку изолентой, для эстетики.... Сидит намертво!!! Компактно и надежно!

Фото выкладывать не буду, один в один темпест 50 с колхозной катухой, как у Дена))))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
насколько я понял, задумка самого карабина W-образная форма и пока края не сведешь (что ты и сделал под усадкой) ты ну с о-о-очень большим трудом сможешь извлечь из него петлю, а нажав до положения, как у тебя под усадкой - уже гораздо проще
Не совсем понял, как не сводя края, можно фиксировать карабин к ружью:scratch_one-s_head:. Вот ссылка на первоистчник:http://rund.110mb.com/samsnaryazh/prochee/23.shtml
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Дело было вечером, делать .... есть чего!

Зима – замечательная пора для наведения гламура, неспешных переделок, и остального апгрейда любимого снаряжения. Этой ночью занимался креплением катушки! Вот небольшой фотоотчетец, с комментариями от чего да почему…
Прежде всего, при получении нового девайса … разбираю его :) с целью осмотра что да как…
Как уже писалось выше, разборке поддалась с трудом (из-за резьбового герметика). Но немного усилий и инструмент и у нас на осмотре все составляющие: 1.jpg
Для того, чтобы избежать царапин на ресивере, на катушку вырезал вот такие прокладки из тонкого неопрена и приклеил их. 2.jpg
Закрепил одну сторону катушки к ресиверу изолентой, предварительно мотнув бумажный кружок чтобы изолента не контактировала с анодом. Из прозрачной пластиковой упаковки вырезал прокладки на которые позже буду мотать нить с проклейкой (избегаю прямого контакта крея с ресивером ). 3.jpg
Намотал и проклеил небольшой участок (наиболее подверженный нагрузке) 4.jpg
Наверх слой изоленты (при этом, уложил изоленту немного на рукоять, для фиксации котушки). Потом еще раз нить, с проклейкой, по ширине ножки катушки… 5.jpg
Наверх намотки слой изоленты. Вторую сторону мотал по такой же схеме, только не в 2 слоя нить, а ограничился одним (нагрузка меньшая).



Еще один момент по тормозу катушки. Дело в том, что я на всех катушках убираю «холостой ход». Чтобы она не могла делать свободных оборотов при потяжке. Если в процессе охоты, после выстрела нужно будет максимально послабить ход катушки, я могу тормозную гайку выкручивать полностью, при этом я уверен, что «бородки» не возникнет. У этой катушки, при отпущенном полностью тормозе, после потяжки были свободные прокруты. Вырезал капроновое колечко, приклеил, и теперь при открученном тормозе катушка не крутится по инерции.



В итоге имеем . . .



П.С. Подклеенная прокладка под тормозную гайку оказалась тонковата. На днях приклею что-то толще. Фото выложу J
П.П.С. Пластиковые прокладки между ресивером и намоткой, один край сделал под котушку, второй на ножку крепления для лучшего отвода воды...
Всем удовольствия от обращения с любимой снарягой!
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
tihan я смотрю вы батенька - эстет!!! :) я бы наверно менее заморачивался бы!!! главное чтобы держало!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
какие нибудь бы быстросъёмы придумать на катуху....во красота была бы и мобильность!...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
scorpio а старые добрые хомуты???
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
tihan я смотрю вы батенька - эстет!!! :) я бы наверно менее заморачивался бы!!! главное чтобы держало!
У меня просто такой подход... Не только к ПО. Заморочек особо нету. Все что преследовал - уберечь ресивер, надежно закрепить катушку, отвести лишнюю влагу, по возможности сделать аккуратно, и весьма доступно. Вот и все. :drinks:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
какие нибудь бы быстросъёмы придумать на катуху....во красота была бы и мобильность!...
Рассуждал за бокалом чая. Была мысль вшить в липучки, и потом цеплять это дело (изначально думал о креплении фонаря и компенсатора плавучести). А по катухе, не вижу причин ее снимать...

scorpio а старые добрые хомуты???
Пластиковые лопаются. Метал - не гламурно :mosking: и, самое главное, возможность покоцать ресивер!!! :pardon:
 
Сверху