• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кубанские подвохи,ауууу!!!! - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smola

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
25
Баллы
0
Всем привет! На море шторм и муляка. Ищу где поохотится на других водоемах, в Краснодарском крае, или Ростовской области. К нам тоже добро пожаловать. Я любитель, так что, как говориться, чем богаты, транспорт есть, места, там некоторые ну, и такое. Все остальное с собой. Давайте общаться. Я как гриться, не за рыбой, больше за впечатлениями и общением. Ну, и рыбу иногда ловю, так скть. :)
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Всем привет!На Кубани опять стихия в виде ветра, который сцуко испортил прозрак.
Вчера объехали три места везде мутняк поднялся.Одно всеже, нашли наковыряли чуток зубастой,вся мерная хоть шпроты закатывай.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Виталий! Такая же хрень в Брюховецком районе,шторма на болотах!!!!!
Сгонял вчера на ночь в одно местечко. Давно там не был.
Шнурков с десяток на котлеты настрелял,себе,тёщеньке и маме...
Все такие мерные- 700- 1000 грамм. Трёх братьев-карасей обидел...( молоки при разделывании)килошных,плюс-минус. Срам выставлять тут фото.Съем быстренько,пока никто не видит!!!!
Щас вот смотрю в окошко своего "скворечника",- ветрюган!!!

Так это я в "городе"... А шо там,на просторах??!!!!... Представляю...
Дует на Кубани.....
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Ну прогноз радует, пару деньков потерпим,а потом штиль обещают и "лето" так что ждем погоды и вперед.
Штиль и лето наступили!!!
Полчаса,как приехал с мырялки.... Прозрачок- за "двушечку с гаками",приехал и с рыбой и с раками...:mosking:
Конец ноября,бляха-муха... Приехал.Огляделся. Разделся. Стою на речке,в чём мама родила,говорю по телефону с женой,минут 15-20. Потом иду- достаю снарягу из машины,фляжку пятилитровую с горячим шампуневым раствором.... И тут мысль: "бляяяя..через 5 дней -декабрь,зима,а я тут,как августовской ночью, сверкаю при лунном свете :blush: своей приманкой для русалок...:shok:

P.S. :blush:
То ли "приманка" не понравилась,то ли погода изменилась...
На уху и жарёху,однако,есть...Хотя ожидал большего:pardon:
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
чё то тишина на форуме, ни кто не пишит за охоту....
мужики, такой вопрос. появилась мысль, на своём водоёме по руслу, где местами глубина 3-3,5м затопить несколько небольших каряжек, в водоёме есть сазан и стоит восновном по краю русла, а посередине практически не встречается, кто как щитает будит он потом под ними стоять? может кто то практиковал что то подобное в наших кубанских реках или слышал?
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Была такая мысль...
Наш всеобщий друг Ржавый как-то,после совместной нырялки, "загонял" меня по местным комбикормовым заводам,что бы купить мешочек -другой "макухи"(отжим семян подсолнечника) и за день-два до ПО пораскидать их на ямах,где КАРПИЩЩА-САЗАНИЩЩА стоят...Щас вот прочитал,Вован,твой пост...
И мысль-предательница стукнула:
1.) Нарубить деревьев,побросать стволы( с необпилянными ветками) на глубоких и проточных частях реки.
2.)Сбросить на данные участки воды столько-то центнеров комбикормов,привлекая тем самым,добычу...
3.)Организовать непосредственно,вблизи данного водоёма торговые точки,с следующими товарами и продовольствием:
а) напитки от 0 до 45 % спирта
б) душевые кабины с мыльно-шампуневыми принадлежностями
в)магазин-филиал НЕОПРО со всеми "вытекающими" и "затекающими" товарами для ПО
г)Кабинки-"номера" для холостых и неопределившихся подвохов...
д)Холодильные камеры для добытых трофеев и льда для прикладывания к голове на следующий после обмывания трофеев день...


Может,что-то забыл???... уж простите... Сами добавьте...
 

Димон190

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
308
Баллы
63
А про деревья (притопить) тема реальная, в ютюбе где то есть видос как наша братия топит. А про комбикорм очень даже тема реальная, ведь на платниках весь карп старатся держаться возле кормушек.
 

Вован23

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
273
Баллы
0
расказывал один подвох из центральной России, лет 10 назад помогал подвохап вдоль берега пилить и затапливать деревья, не подозревая что станет сам подвохом. год назад как стал подвохам, так говорит в тех местах, теперь сетей нет, рыбаков нет, а рыбы валом. вот я и задумался что нибудь замутить подовное, только с небольшими ветками, а то дерево не дотащу до середины речки.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Везет вам, в мой речке только куст смородины притопить можно. Но я мысль в поймал. Буду думать. Акаций много.

Мишаньк!!!
У меня мой "микроджип" системы "Ока" уже на грани :sorry::sorry::sorry:
Вот думаю,сижу....
А не разогнаться ли мне,сидя уже в снаряге,в Оке своей,да не сигануть ли с обрыва в реку,тем самым создав на дне её пристанище-укрытие для рыпп,альтернативно затопленным деревьям???
Только надо сначала двери выломать,чтоб "сквознячок" был... То есть,чтобы рыбы там беспрепятственно заходили и стояли...
И опять-таки...:diablo: Душит жадность....
Слишком маленькая площадь для стоянки....
Ржавовскую бы "секвойю" сюда.....
Мысль поймал!!!
Надо только Ржавого заманить.....:mosking::bayan::drinks:
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
[QUOTE
Надо только Ржавого заманить.....:mosking::bayan::drinks:[/QUOTE]
Не переживай, терпение и ещё раз терпение... :ROFL:
9 декабря он собирался быть в фартовом :diablo:, потом на КУБАНЬ :shok:, вот тут то и постараемся...:drinks::drinks::drinks::bayan:
А на паровоз мы его и без билета посадим... :blush:
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0

Вадим777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
1,472
Баллы
0
вот так понемногу меняется русский язык....ни... х не понял чего человек написал
Чистый шифр, зарыбленных водоемов с прозраком, так они общаются между собой чтобы другие не узнали о перспективных местах:ROFL: чтобы разгадать шифр нужно выжрать пару бутылок водяры и все станет ясно:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
расказывал один подвох из центральной России, лет 10 назад помогал подвохап вдоль берега пилить и затапливать деревья, не подозревая что станет сам подвохом. год назад как стал подвохам, так говорит в тех местах, теперь сетей нет, рыбаков нет, а рыбы валом. вот я и задумался что нибудь замутить подовное, только с небольшими ветками, а то дерево не дотащу до середины речки.
первые полгода никуа не будет
дерево гниет и отпугивает рыбу
а вот потом

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=118
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху