• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Путин не может сделать выбор между кланами. За либералами стоит Запад, контролирующий все активы оффшорной аристократии, а без силовиков Путин будет «съеден» еще быстрее, чем был съеден поддержавший Чубайса в «ГКЧП-3» Лебедь.
Его единственный выбор, чудовищно страшный, трудный и, вероятно,
PHP:
противоестественный для него, но единственный гарантирующий ему сохранение власти - это выбор помимо кланов, в пользу России.о
Я укатываюсь, а Васька слушает, да ест, и будто не было 12 лет.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Около 2 млрд рублей похищено из средств на развитие ГЛОНАСС
МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. МВД продолжает расследование дела о хищении 565 млн рублей, выделенных на развитие космической системы ГЛОНАСС.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе расследования этого уголовного дела установили фирму, на расчетные счета которой перечислялись эти деньги. «Был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-»однодневок"", — подчеркнули в ГУ МВД по Москве.
http://news.mail.ru/incident/10856991/?frommail=1
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Программу софинансирования пенсий отменят.
По информации «Известий», широко разрекламированная программа государственного софинансирования пенсий признана провальной на совещании у вице-премьера Ольги Голодец и «умрет» 1 октября 2013 года, так и не дотянув до своего пятилетия. В программу между тем успели войти 9,5 млн россиян.

Пункт о пролонгации программы содержался в подготовленной Минтруда к 1 октября Стратегии развития пенсионной системы. Этот пункт остался даже в программе мероприятий, подготовленной правительством для реализации стратегии. Но на совещании, прошедшем в конце октября у вице-премьера Ольги Голодец с участием представителей Минфина и Минтруда, принято решение ее не продлевать после 1 октября 2013 года. Это следует из протокола совещания у Голодец (текст есть у «Известий»).
http://news.rambler.ru/16271254/
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию и переезжает жить во Францию.

"...Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошёл от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все-как-один воцерковленными, я полагаю верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крестным знамением и держа в руках иконы, наверное тоже в это верят. Поэтому и те, и другие всё больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди...."
http://fognews.ru/televedushhij-vladimir-pozner-pokidaet-rossiyu.html
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот и правильно пусть валит ему во франции будет хорошо тем более что есть выбор
он гражданин трех страх США Франции и России так что выбор есть .


и тут места будет больше для других журналистов - российских с одним гражданством,
им то бежать некуда, может и будут работать на родину. она то у них одна деваться некуда.
так что это неплохо.


а то по 50 лет на телеканале
как включишь и как в детство впадаешь -Одни и теже передачи -Одни и теже слова
Вечное поле чудес одним словом ,а не телек.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Очень много критики на то и это но очень мало позитива Вот маленкий кусочек
действия реального и удачного и позитивного

Вобше есть такой сайт Сделано в Росиии но это в глобальном масштабе
а вот мой поселок заснеженный и уже полярная ночь у нас вчера 26 метров ветерок и дороги снегом заснежены но это так А вот позитив

в посту 548
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=12193&page=55
в первой части этой темы я писал что мы боремся за сохраниение басейна - ему нужен был ремонт и стал вопрос о его закрытии. Мы борололись
всеми доступными методами Сразу оговорюсь я отлично понимаю что если бы
наши депутаты не пошли нам навстречу то не было этого Но наши предложения и настойчивость я уверен приблизило то что у нас теперь есть басейн. и в нем уже занимаются дети. Скажу это было не просто
денег надо было много А кто ж их так отдаст.

Я уверен что многое что твориться в стране происходить по двум простым причинам
это лень -- и пофигизм А если шевелиться то можно многое сделать.

Мы теперь хотим добиться что бы в нашей гимназии были спортивные классы
что бы детей на занятия возили преподаватели Я лично предлагаю оплачивать
их труд дополнительно Скоро будет собрание в школе вот и решим. что и как
сами и по закону что бы и машина была специальная и шофер с правильными правами. Будем бороться.

Что удивительно так это то что У нас народ ведь работяший и не жадный для детей
но нету инициативы А депутатам всяким это наруку ....Вроде как не замечают а если напоминать им что они все же выбраны населением
то многие реагируют Они же тоже люди со всеми недостатками есть и
нормальные государственики а есть и откровеные хапуги.

Вот фотки
Наш новый спортзал отремонтирован
Наш отремонтированный бассей
и мой личный проэкт будущий офицер России на тренировке два часа назад- и ради его и принимаю участие во всей этой общественной движухе .

А критика да она нужна, но конструктивная и созидательная, и по закону.
Каков бы закон не был другого нет

**

**

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер покидает Российскую Федерацию и переезжает жить во Францию.
Познер по моему мнению мужик нормальный, про заказные материалы от него никогда не видел и не слышал, да и рассуждает по уму, это его выбор, многие у кого есть возможность валят из дурдома. А мы будем учится по деревьям лазать, в чём то он прав.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Телеведушие и мыслители с информационого поля как и милиционеры и врачи учителя
все работают за денежки - зарплату И соотвествено кто платит тот и заказывает музыку.
Что на самом деле думает тот или иной обшественый деятель знает только его семья и его близкие друзья.
А все остальное это работа - Идеологическая работа.
Познер работает на западную идеологию. А в России есть и приверженцы этой идеологии либеральной и ее противники. это личный выбор каждого человека.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Китай к 21 году планирует стать первой армией в мире
стать первой экономикой в мире
удвоить валовый продукт и благосостояние
решить проблему с Тайванем итд

и все это происходит без советов и оценок пришлых либеральных советников
у них все свое китайское и телевидение и рис и бомбы маде ин чина
Вот и нам надо иметь все свое в том числе и журналистов


познер считает российских граждан обезьянами Вы обсуждаемую статью прочитали???
а себя человеком другого качества .Высшей чем Вы и Я.

У меня другое мнение у меня есть много знакомых русские коми татары и ненцы
все люди среди них нет обезьян -Есть и плохие и очень хорошие - разные

. потому я рад что он освободит телеканал от этой пропаганды

Познер гвоздя не забил в благосостояние моей страны. Он ничего хорошего не сделал
кроме критики и словоблудия на тему что все херово. и ненавязчивый посыл что только западная демократия
светоч очей А это не правда

в этом году рост экономики евросоюза 0 процентов
а китай 10 процентов
Россия около 4 процентов

Как не крути а мы развиваемся быстрее чем евросоюз но медлее чем Китай
в котором никогда небыло либералов у власти . А у нас к сожелению были.И какие,
что к ночи и неохота вспоминать.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
рад Вашему оптимизму, но разделить его, при всем огромном желании, не могу. меня высказывание Познера не задели и не оскорбили. "..Познер гвоздя не забил в благосостояние моей страны. Он ничего хорошего не сделал
кроме критики и словоблудия на тему что все херово. и ненавязчивый посыл что только западная демократия
светоч очей А это не правда.." Имея возможность высказывать своё мнение по главному каналу, ненавязчивый посыл посыл вполне уместен. я смотрел практически все его передачи и этого "..
только западная демократия
светоч очей .." не было. Он всегда давал возможность делать самостоятельные выводы. А про гвозди.. дык он не плотник. у нас и без него "профи" по забиванию гвоздей хватает и все гвозди в крышку гроба "благосостояния " страны.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я реалист и циник до мозга костей

Я вам приведу пример я его приводил но вроде не на этом форуме
и сылочку поишу что бы вы поняли о чем пример есть в вики информация
я участник событий.http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%F0%F8%EE%F0

Авария 23 сентября 1980 года

23 сентября 1980 г. на шахте «Юр-Шор» в результате взрыва метана и угольной пыли в лаве погибли 34 шахтера.

после этого шахта встала, люди опустили руки и просто боялись идти на работу,
руководством было принято решение заменен весь старший надзор на шахте
и потихоньку Мы я говорю это с гордостью стали подымать с колен предприятие

вот случай
на утренем совешании одного начальника участка спросили когда его участок сможет выдавать плановые показатели. Он начал что то мямлить что мол люди
не те (кто мог уволился после взрыва остались те кого никуда не брали)_

директор он потом погиб на этой же шахте. Уволил его тут же перевел в мастера
и назначил человека который встал и сказал= что что бы участок давал план
надо выполнить то то то и тото.. Вы не поверите но участок начал работать и
люди стали как то другие и условия как то улучшились...

Я проработал на этом предприятии до закрытия его И на всю жизнь понял одну простую мысль
Надо просто работать а не искать причины почему это не надо делать
Херово да И очень херово
приходиться разгребать преступные ошибки и тупые просчеты
Но это не повод сразу сдаваться
я думаю что еше поборемся Ведь мы же живы еше

есть песня хорошая называется Дыши в исполнениии растеряева


**
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=fxw2f2a5jks[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Около 2 млрд рублей похищено из средств на развитие ГЛОНАСС
МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС/. МВД продолжает расследование дела о хищении 565 млн рублей, выделенных на развитие космической системы ГЛОНАСС.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе расследования этого уголовного дела установили фирму, на расчетные счета которой перечислялись эти деньги. «Был установлен факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-»однодневок"", — подчеркнули в ГУ МВД по Москве.
http://news.mail.ru/incident/10856991/?frommail=1
В РКС говорят о дезинформации о хищениях на ГЛОНАСС; Кремль советует быть аккуратнее с заявлениями

Заявление о хищении в «Российских космических системах» (РКС) 6,5 млрд рублей из средств, предназначавшихся на разработку и развитие системы ГЛОНАСС, не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь РКС Александр Зубахин.

http://news.mail.ru/economics/10891955/?frommail=1
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Копнуть можно где угодно,похоже команда "фас" получена.
В Минобороны обнаружены новые хищения на миллиард рублей.
В ходе масштабной проверки законности реализации объектов Минобороны вскрылись новые эпизоды мошенничества с имуществом военного ведомства примерно на миллиард рублей.
По словам источника в силовых структурах, речь идет о 10 новых фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества Минобороны. Соответствующие материалы в ближайшее время будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел. О каких конкретно объектах идет речь, не уточняется.

Между тем, проверка продолжается, и в скором времени количество установленных фактов нарушений, связанных с явным занижением стоимости реализованного имущества, увеличится вдвое, отмечает источник.
http://news.mail.ru/incident/10889810/?frommail=1
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Экс-замглавы Минрегиона Панов задержан по подозрению в причастности к хищению средств при подготовке к саммиту АТЭС

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=275172


//////////////////////////////////////////////////////////////////////
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Телеведушие и мыслители с информационого поля как и милиционеры и врачи учителя
все работают за денежки - зарплату И соотвествено кто платит тот и заказывает музыку.
Что на самом деле думает тот или иной обшественый деятель знает только его семья и его близкие друзья.
А все остальное это работа - Идеологическая работа.
Познер работает на западную идеологию. А в России есть и приверженцы этой идеологии либеральной и ее противники. это личный выбор каждого человека.



Как не крути а мы развиваемся быстрее чем евросоюз но медлее чем Китай
в котором никогда небыло либералов у власти . А у нас к сожелению были.И какие,
что к ночи и неохота вспоминать.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вам не кажется странным, что когда речь идёт о каких то переменах, напрягающих власть и принуждающих к ответственности, реальной а не бумажной это всё хоронится в бурных спорах думы, тормозится, тормозится и засыхает. Потом всё сваливается на штаты, госдеп, что это ими проплачено. Умалчивая главное, что им как раз таки и нужно, что бы всё оставалось как есть. Про развитие, то же- всё развитие это кредиты населению, не было бы их и вы увидели бы реальную обстановку. Я что то не наблюдаю вала товаров сделанных россиянами, на чисто русских заводах, под русской маркой, с русскими названиями. Где вы видите развитие, огурцы из испании, с картошкой. Хочу вас огорчить, мы деградируем.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У нас много чего делается вот сдесь посмотрите http://www.sdelanounas.ru/

О каких переменах идет речь????
И за что вы хотите привлечь к отвествености и кого имено????

Только давайте так конкретно.
Такой то такой то сделал то то== в результате стало
хуже в том или ином месте. Например Путин подписал указ такой то и стало хуже
там то и там то.

***********************************************************************
У нас картошка Кировская - правда невкусная стала. Стало намного больше местных продуктов наверно процентов 20-30 свое коми это в основном конечно
продукты которые можно вырашивать на севере.
Молочка
Овоши
Мясо
Стала появляться рыба - запустили в работу несколько хозяйств по рыборазведению

Мало да хотелось бы больше. Но раньше(20 лет) вообше небыло.
*********************************************************

Мы уже не деградируем Мы развиваемся и не плохо
*********************************************************************

Есть ли беды в России Да и много.
что касается населения то это пьянство и утрата моральных ценностей снижение уровня образование
что касается управление это корупция и кадровый голод.

Решаются ли эти проблемы?? Мне кажется что потихоньку Да.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Ирак отменил военную сделку с Россией из-за коррупции.
Ирак отменил сделку с Россией по поставкам вооружений на сумму в 4,2 миллиарда долларов из-за подозрений в коррупции, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя премьер-министра страны Нури аль-Малики.

Али Муссави заявил агентству, что контракт был аннулирован, поскольку по возвращении из Москвы в октябре 2012 года у аль-Малики появились подозрения в непрозрачности действий российской стороны. По его словам, после этого премьер распорядился пересмотреть условия сделки и инициировал расследование по этому вопросу.
http://lenta.ru/news/2012/11/10/cancel/

Как дети малые:
Министр обороны Ирака опроверг сообщения о разрыве контракта с Россией
Ранее официальный представитель премьер-министра Ирака сообщил, что сделка была отменена из-за возможной коррупции. Однако министр обороны Ирака Садун ад-Дулайми пояснил, что правительство несвоевременно предоставило антикоррупционной комиссии отчет по сделке. "Контракт выполняется по плану", - заявил ад-Дулайми.
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Министр обороны Ирака Садун ад-Дулайми опроверг в субботу информацию о том, что пакетное соглашение с Россией на приобретение вооружения на сумму 4,2 миллиарда долларов было аннулировано, передает телеканал "Аль-Джазира".

Читайте далее: Министр обороны Ирака опроверг сообщения о разрыве контракта с Россией | РИА Новости
http://ria.ru/defense_safety/20121110/910318980.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху