• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У нас

Только давайте так конкретно.
Такой то такой то сделал то то== в результате стало
хуже в том или ином месте. Например Путин подписал указ такой то и стало хуже
там то и там то.
Вш
Мы уже не деградируем Мы развиваемся и не плохо
*********************************************************************

Есть ли беды в России Да и много.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Конкретно-
1. Армия, стала контрактной? Она перевооружена? Она даже не оснащена необходимым, солдат одеть то не могут, всё форму кроят.
2. Сельскому хозяйству помогают? Загнуться да, повышением бензина перед каждой уборочной, и дизель прировняли к бензину это не смешно. За засуху давали 200 т.р. одному кфх, не взяли послали подальше. Не дают напрямую в Белоруссии трактора закупать.
3. Медицину подняли? Не дай бог попробывать полечиться бесплатно. Внутри больниц находиться страшно.
4. С жкх разобрались, куда деньги плывут? А люди даже по телику говорили, что этот закон будет патовым.
5. В важнейшем- продовольствие разобрались, да котами чем попало, а вредно это или нет не важно, главное много и на языке вкусно.
6. С фальсификацией лекарств? Там закон менять надо, делать это тяжким преступлением так как это убивает, когда мел, вместо лекарств.
7. Ипотека, справедливая, да и все кредиты? Ваш уважаемый брякнул, что то ему банкиры, ему кукишь.
8. Постоянно, новые поборы, под видом утилизации и прочего, а это говорит как раз о том, что развития как раз таки и нет, нету налогов.
9. Пенсионеры лучше живут? Действительная прибавка была? А хлебушек скока стоит, а за квартирку, а лекарства по 500 рублей.
10. И что за гроши лес перестали продовать?
Короче плюс один это труба, её растягивают во все стороны. И ещё большое развитие это врать можно.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Сразу скажу что отчасти я с вами согласен
но не все так херова мы развиваемся это факт хотя и не очень пока
очевидный.

даваете по порядку
все буду брать события последней недели сылки что не вру добавлю чуть поже когда допишу текс

1.армия на примере флота - поскольку я очень за флот наш переживаю

сегодня в программе время командуюший флотом показывал корабли на стапелях новые

на стапелях в питере показали 6 дизельных подводных лодок. 2 корвета с технологией стелс Он расказал что вчера провела учебные стрельбы новая атомная субмарина и еше одна на днях проходит ходовые испытания.

Решен вопрос с символами флота Авророй и Красным вымпелом Они оставлены
в составе флота Что еше.. На флоте хозяйственые работы делают гражданские.
зарплата лейтенанта около 50 тысяч.
сдесь будет сылка на материал
**
Ну и уволили компанию Сердюкова (следим что будет дальше но это уже само по себе хорошо )
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2. Сельское хозяйство год еше не закончен так что 2011
http://www.mcx.ru/documents/file_document/show/18899..htm

по этой сылке вы можете скачать отчет за 2011 год хочу подчеркнуть что это отчет проверяется банками и ретинговыми агенствами так что там нет особых подтасовок
есил хотите можете прочитать - это не долго.

Я читал мы в сельском хозяйстве не так уж и развиваемся рост импорто замешения примерно 2 процента в год. Но он положителен
на рисунке графики очень важные импорт - экспорт Да мы пока едим больше чем производим но с каждым годом меньше И это факт.


** дальше будут материалы по пункут 3
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Медецина вопрос для меня болезненый почти личный
что сказать выделены огромные деньги просто сумасшедшие много закуплено оборудования но беда в том что работать на нем некому - http://bujet.ru/article/202203.php
но коечто делается врачи в сельской местности получают 2 лимона подьемных
и льготы Но их просто нет врачей Это сложный вопрос.

Но я вам приведу очень важную цифру детская смертность уменьшилась в 2 раза
и это благодаря строительсту пренатальных центров
вот сылка http://ria.ru/society/20091120/194672702.html


и как всегда воруют -- воруют на местах пример вот пожалуйста недавно
http://anticorruption.ucoz.com/news/tomografija_chuvashskoj_korrupcii/2012-09-02-343
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
ЖКХ

я обсуждать небуду и вот почему
у меня квартира и я плачу за неее 5 тысяч рублей это со всеми делами
интернет телефон спутник вода и канализация Я считаю что это не много

у меня претензии были к качеству услуг Но после уголовного дела над обслуживаюшей
компанией стало лучше, уже как года два но лучше.
Не идеально Но тепло светло и сухо Тьфу Тьфу Тьфу
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Про поборы

В России самые низкие налоги на физических лиц Это факт
у нас невысокие доходы у большенства граждан
это да но и производительность труда очень низкая

я не оправдываю налоги но их платят все и чем лучше живет страна тем больше у них налоги по сылке вы сможете развеять заблуждение что
платят только очеь богатые это не совсем так Смотрите сами вот табличка
и вот сылка http://www.livejournal.ru/money/spent/id/1207
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
пенсия это вопрос тоже больной но я вам как пенсионер а у меня обычная пенсия шахтера 16 тысяч рублей и я ее получаю с 45 лет только словами песни

я другой такой страны не знаю где так можно заработать пенсию

сразу скажу что есть такое мнени что в США и Европе пенсия больше
да были больше но выходили они в 65 лет Сечас думаю будут меньше
у нас тоже будут перемены посмотрим что будет.

Или копи сам в пенсионых фондах - по сути в инвестиционых компаниях

хорошая пенсия наверно хотелось бы больше Но какая есть


Пенсия напрямую зависит от заработной платы вернее от отчислений с этой платы
и конечно если зарплаты в 3- 4 раза меньше то и пенсия меньше

вина здесь есть и правительства и есть обьективные причины.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А вот последнее что продаем с малой прибавочной стоимостью это да Тут я с вами согласен.

Есть ли сдвиги Да есть У нас строиться пара заводов глубокой переработки леса
в республике Есть проблемы и очень сильные Остались они от первой волны приватизации когда все разрушили и теперь все надо строить по новой но это и хорошо построим сразу новые технологии.

мы уже пережили перестройки и хочется кое кому дать по башке но это уже прошлое и его не вернуть
потому строить будем новые заводы

что я могу сказать. Мало строим Но строим.
У нас начали подготовку к строительству шахты на Сейденском месторождении - первая шахта за 30 лет
я думаю что построят

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
подводя все парой строк личное мнение
Мы развиваемся и многие беды уже позади Трудно и очень обидно Но развиваемся

что опасно для страны в целом это сепаратизм опять появляется угроза развала страны реальная угроза. А так пьянство корупция и лень вот главные враги. Потому я думаю что будут посадки и много и на долго
поживем увидим
 
Последнее редактирование:

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Не смешно :lol:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Пенсия напрямую зависит от заработной платы вернее от отчислений с этой платы
и конечно если зарплаты в 3- 4 раза меньше то и пенсия меньше

вина здесь есть и правительства и есть обьективные причины.
Приятно общаться с мыслящим человеком, причём без личностных разборок. Вот только я не беру инфу по телевизору, интернету, я пишу из собственного опыта, тоесть от части жизненные наблюдения и общения с людьми, так как не верю газетам, телевизору, верю простым людям им врать резона нет. Поэтому развитие, красивые фасады, строительство торговых центров, ну может это и развитие, строительство домов, то же вроде бы развитие, да только прибыли оно не приносит в последующем. Для меня развитием было бы строительство предприятий мелких и крупных, выпуск отечественной продукции, прекращение поедания дешёвого иностранного мяса ну и т.д.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
если сельское хозяйство поднимается, то почему поля бурьяном зарастают?
парадокс.
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.(с)Козьма Прутков.
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Ближе к Волгограду вроде как все распахано. Может сеют там где это экономически выгодно. Просто наблюдение.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вдоль минской трассы тож пашут, а вот в паре километров в сторону уже молодые берёзовые рощи
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Приятно общаться с мыслящим человеком, причём без личностных разборок. Вот только я не беру инфу по телевизору, интернету, я пишу из собственного опыта, тоесть от части жизненные наблюдения и общения с людьми, так как не верю газетам, телевизору, верю простым людям им врать резона нет. Поэтому развитие, красивые фасады, строительство торговых центров, ну может это и развитие, строительство домов, то же вроде бы развитие, да только прибыли оно не приносит в последующем. Для меня развитием было бы строительство предприятий мелких и крупных, выпуск отечественной продукции, прекращение поедания дешёвого иностранного мяса ну и т.д.
я тоже не очень верю в телевизор и в инете беру только то что с официальный сайтов или проверю по возможности

7 лет назад у нас была полная жопа нет полный пипец
но за последние годы стало заметно лучше так в обшем по больнице

хотя всего херового дофига еше Очень даже дофига.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
дело в том что благосостояние выросло действительно. не глобально, но выросло.
но всё это благодаря лишь удачной конъюктуре на мировом энергетическом рынке, а отнюдь не мудрому руководству.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Значит нам везет и это ведь хорошо.
 

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Ближе к Волгограду вроде как все распахано. Может сеют там где это экономически выгодно. Просто наблюдение.
у нас тоже под Рязанью все распахали,что не распахивалось лет 15-20.Даже все лугавины подпахали.Но опять же это не везде встречаются у нас колхозы где бадырем все заросло.Но такой земли все меньше и меньше.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
я тоже не очень верю в телевизор и в инете беру только то что с официальный сайтов или проверю по возможности

7 лет назад у нас была полная жопа нет полный пипец
но за последние годы стало заметно лучше так в обшем по больнице

хотя всего херового дофига еше Очень даже дофига.
Дело в том, что они бояться дать людям деньги, так как это не зависимость, по этому их задача, что бы люди не владели капиталом не распоряжались им, не решали проблемы общества, а в этом суть нормального государства. Ведь в таких условиях им придётся напрягаться, ты представь на очередных выборах независимая и самодостаточная не ворующая, так как и так зарплаты на всё хватает, директор школы заявляет никаких вбросов и исправлений больше не будет и не дай бог у меня не примут протоколы, а будут мурыжить свой процент, и такие же учителя- члены изб. комиссии её в этом поддерживают и то же заявляют, каково будет. Естественно это только одно направление действия независимых самодостаточных хозяев своей страны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху