• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты Freediving Edition

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
В пятницу возможна оказия в Минск. Думать срочно, до завтра. Предпочтительней передача пластнин, девушка не возьмет большую посылку. Доставка за конфеты для нее!

Также могу попробовать передать пластины-ласты-костюмы в Питер. Из Питера можно забрать самовывозом или человек отправит сам. Передавать буду сразу несколько, а не по-штучно. Поэтому подумайте над сборным заказом.
 
Последнее редактирование:

-Artdiver-

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
60
Баллы
0
Здравствуйте народ! Не так давно приобрёл лопасти "freediving edition". В ноябре тренировался в Шарм-Эль-шейхе, в ONLY ONE APNEA CENTR (Apnea Academy), это была отличная возможность опробовать качество лопастей. Тренировочная база центра позволяет провести тест ласт по полной, как в бассейне, так и на глубине. При первых же погружениях стало ясно, что лопасти работают как надо. При правильной технике, усилие прилагаемые на гребок умеренные (мой вес 65 кг.), т.к. жёсткость лопасти оптимальна, подъём с 40 метров без нареканий. Нет проблем при плавании по поверхности воды. Для объективности личного мнения, отдавал ласты на тест своим коллегам, инструкторам Академии: Мартину Зажек (Martin Zajac), Вальтеру Ланзони (Walter Lanzoni), Массимилиану Мусела (Massimiliano Musella). Все без исключения признали лопасти качественными и эффективными. Ребята профессионалы, их мнение очень ценно, в рекламе данного бреда интереса не имеют. В прошедшей поездке, я нырял не только в "freediving edition", но и в других ластах: "C4 falcon 25"; "OMER rekord 3"; "H. Dessault F1". "Freediving edition" и "H.Dessault F1" на сегодняшний день для меня лучшие:wink:.
 

-Artdiver-

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
60
Баллы
0
Здравствуй Алёна:smile:! Спасибо тебе, спасибо:wink:!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Господа по ластам есть много разных мнений. Но в одном большинство сходится. Чтобы определить какие ласты вам подходят надо их попробовать. И желательно не только на носочек примерить. А и в басейне подобрать и галошу и лопасти и по жесткости. Вот в Москве это гдето можно сделать? Покупать по фото как то стремно. И не потому что тебя ктото хочет обмануть. Просто ноги у всех разные. И вес и физическая форма.
Так как такой сервис недоступен? Только если есть у приятеля?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Господа по ластам есть много разных мнений. Но в одном большинство сходится. Чтобы определить какие ласты вам подходят надо их попробовать. И желательно не только на носочек примерить. А и в басейне подобрать и галошу и лопасти и по жесткости. Вот в Москве это гдето можно сделать? Покупать по фото как то стремно. И не потому что тебя ктото хочет обмануть. Просто ноги у всех разные. И вес и физическая форма.
Так как такой сервис недоступен? Только если есть у приятеля?
Нет такой сервис не доступен. Наши ласты есть в Москве, но я должен узнавать, согласны ли люди их предоставить на пробу.

По поводу сложившейся ситуации, я с вами полностью согласен, но... Вы говорите об идеальной ситуации. У 2/3 охотников в их городе даже захудалые ласты трудно найти... А там, где можно взять на пробу хорошие мелкосерийные ласты (с4, лидер, спешалы и тд), цена на эти ласты будет задрана магазином до небес.

Поэтому и приходится выбирать: или в магазин за сервис платить, или в интернет - экономить. Большинство охотников в Европе уже давным давно заказывает все через интернет, ласты, костюмы... Да, конечно, иногда не подходит. Но цена оправдывает риск, и на крайняк всегда можно перепродать. Для этого и существуют форумы, чтобы попытаться собрать максимум информации от пользователей продукта и минимизировать риски.
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Нет такой сервис не доступен. Наши ласты есть в Москве, но я должен узнавать, согласны ли люди их предоставить на пробу.

По поводу сложившейся ситуации, я с вами полностью согласен, но... Вы говорите об идеальной ситуации. У 2/3 охотников в их городе даже захудалые ласты трудно найти... А там, где можно взять на пробу хорошие мелкосерийные ласты (с4, лидер, спешалы и тд), цена на эти ласты будет задрана магазином до небес.

Поэтому и приходится выбирать: или в магазин за сервис платить, или в интернет - экономить. Большинство охотников в Европе уже давным давно заказывает все через интернет, ласты, костюмы... Да, конечно, иногда не подходит. Но цена оправдывает риск, и на крайняк всегда можно перепродать. Для этого и существуют форумы, чтобы попытаться собрать максимум информации от пользователей продукта и минимизировать риски.
Я вобщем высказал не требование, а уж тем более не притензии к кому либо. Просто мысли в слух.
1 Костюм -посмотреть, пощюпать, узнать мнение пользователей, тех чьему мнению доверяешь. Если готовый покупаешь конечно померять. Чуть побольше, чуть поменьше размерчики,какой подходит брать сразу в магазине или заказывать.
2 Маску- я бы всетаки попробовал найти поплавать. Столкнулся с тем что примерки не достаточно. Взял омеровскую ален. И по лицу и присасывается и легкая и обзор устраивает и мягкая. Но течет. Ни спрашивайте только почему. Разобратся невозможно. И пред зеркалом прыгал. Держиться без ремешка если воздух придержать. Наука безсильна объяснить анамалию.
3 Ружье- конечно можно попросить поплавать. Но к ружью надо привыкнуть. Пристрелять. Конечно разузнать у доверенных подвохов. Но все равно пока не отплаваете сезон до конца не поймете насколько правильно совершили покупку.
4 Ласты - мерять на носок обязательно. Будете брать туфли ориентируясь на фото в интернете без примерки? Я нет, даже по самой привлекательной цене. А с ластами будет еще хуже чем с туфлями.
Очень желательно поплавать, особенно если нацеливаться на дорогой карбон.
В идеале в бассейне попробовать несколько моделей, а то и по жескости подобрать. Но это наверное из области фантастики. А жаль.
P.S я даже фантомаску когда брал в неопро попросил несколько размеров принести, а не просто ориентироватся по размеру головы. И идеально подошла как раз не та которую вроде по размеру предлагали.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: hud

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Всех с наступившим! В начале февраля намечается оказия в Москву! Пользуйтесь возможностью бесплатной доставки!!!
 

Marat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
53
Баллы
0
Всех с Новым 2011 годом!
Приобрёл данные лопасти прошлым 2010 летом, легко вставил их в омер милениум галоши и наслаждался до начала осени,осенью в море отвалились усы у галош (сам виноват,утоншил года 2 назад) По лопостям так скажу, лучше пока не встречал,спасибо Frigene.
 

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
Неделю на зад получил долгожданные ласты..сразу в бассейн.Первые впечатления-лопасти работают отлично.До этого нырял в бушатах,пикассо б.т.,в стекле.На открытой воде пока не получается протестировать.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кстати.. а SKORPIO - это не ваши лопасти?:blush:

 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да кто ж вас знает)))
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Места в оказии закончились :)
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
По многочисленным просьбам обновили жесткость :D

На данный момент мы предлагаем пластины двух жесткостей – средней и жесткой, которые удовлетоворят большинство пользователей. По индивидуальной договоренности мы также можем предложить мягкие пластины для людей с маленьким весом, например женщин, или эксра–жесткие пластины для людей с очень большим весом (стоимость при этом не меняется).

При заказе пластин пожалуйста сообщите свой вес и размер ноги. Напишите занимались ли вы серьезно каким–либо спортом развивающим ноги (футбол, культуризм, плавание и тд). Напишите занимаетесь ли вы минимальным спортом вообще и с каким носком хотите использовать галоши. Также опишите условия ныряния, какие из длинных ласт вы использовали, а также ваше мнение об их жесткости.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0

Есть предложение! Можно организовать сборные посылки, отправлю EMS почтой России из самой России (Ивангород, Лен. область)!

http://www.emspost.ru/

Договорюсь, чтобы перенесли через границу и там уже через 2-4 дня (если верить сайту) посылка в Москве. Стоимость отправки 4 пар ласт со страховкой - 1000 рублей, те 250 рублей за пару. Отправлять можно куда угодно, но отправлять буду минимум 3 пары ласт.


Также поговорил с людьми имеющими огромый опыт работы по почте с Россией, сказали страховка не нужна. Отправка ОДНОЙ пары ласт напрямую от нас будет стоить
В Россию – 17 евро
В Беларусь – 9 евро
В Украину – 15 евро
 
Последнее редактирование:

Goodvin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
0
Ну вот ласты и у меня! Спасибо Георгию за халявную доставку)))
Первое: калоша (после миллениумов) просто сказка. Размер ноги 42-калоши 44-46. на 5 и 7 мм носок сидят отлично. Правда не выходил в них на мороз и не знаю на сколько будет дубеть резина:smile:
Несколько смутила щель между лопостью и усами (отбортовка несколько толще чем выборка в усах) , но Георгий убеждает, что вылетать лопасти не будут именно из-за мягкости калоши...
Теперь посетить бассейн....
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Да, вопрос по обортовке уже обсудили с Гудвином. В разных галошах различная ширина прорези под обортовку, и, например, в Стингреях и Милленниумах усы сидят немного по–другому, чем в Дессаултах. Но собственная практика безбожного насилия над ластами показывает, что это не важно. В качестве примера можно попробовать вынуть пластину из ласты и потом пробовать вставить ее обратно. Заправить ее не выйдет, вставить и сдвинуть до конца тоже. Забудьте, это невозможно! :) Усы держат пластину намертво. У меня знакомые плавают даже с нерассверленными пластинами в галошах Дессаулт, крепление просто не нужно... Резиновую обортовку просто не сдвинуть в резиновом усе, пластина сидит намертво, ее никуда не вывернет. Плюс к этому усы достаточно мягкие и легко гнутся вместе с пластиной.

Правильно вставлять пластину так:

1. Греешь немного усы в воде и смачиваешь галошу водой.
2. Раздвигаешь усы и вставляешь конец пластины в галошу до конца. Тут надо внимательно смотреть, чтобы пятка не закусила кусок резины галоши, иначе пластину не сдвинуть в галошу (см. ФОТО). Прощупываешь пальцем как глубоко у пятка пластины зашла в галошу. Небольшой зазор это нормально, тк пятка немного выгнутая. Выравниваешь пластину относително галоши, длинная ось пластины должна быть параллельна оси галоши.
3. Ус сгибаешь на 180 градусов около самого начала, те начало уса пригибаешь к заднику галоши. Ус как бы выпячивается и прорезь в нем станет шире, заправляем начало уса в начало обортовки. Можно на начало обортовки капнуть шампуня. Далее продолжаем как–бы накатывать согнутый пополам ус на обортовку.

СМОТРИ ФОТО

Самое главное сразу хорошо вставить первые см 10–15. Поправить потом не получится, придется начинать заново. Можно давить на ус и немного шатать его из стороны в сторону, чтобы он занял правильное положение. Я обычно вставляю оба уса на 10–15см, а потом проверяю центровку. Опять таки, поправить центровку галоши даже с не до конца заправленными усами – нереально, придется снимать усы и центровать заново.
4. Если все ровно и обортовка вошла в усы, заправляем усы до конца.
5. Далее если резина еще горячая, то можно попробовать заправить кончик уса руками. Если не получается, то проще взять отвертку и расправить кончик уса ей.
6. Если надо сверлим дырки, используем сначало тонкое сверло, например ф1–1,5мм. Далее можно рассверлить до ф3–4мм и последний проход ф6,5–7мм. Можно сразу после наметки отверстия ф1 сверлить последним размером. Если вдруг есть стоматологический бор, то лучше первое отверстие наметить им. Сверлить надо на высоких оборотах, острым сверлом, пластины держать крепко, тк когда сверло пройдет насквозь, она может подпрыгнуть как фанера. Давить сильно не надо, пускай сверлится под собственным весом дрели. Края отверстий можно обмазать эпоксидкой. Сверлить можно как в галоше, так и достав из нее. Но сначала проверьте, что пластина встала до конца и ровно!!!
7. Далее ставим крепление, болты до конца не затягивать, оставить минимальный зазор между болтами и пластиной! А то читал, про человека, кот. закрутил так, что у него пластмассовая пластина лопнула :)

Если делаете правильно, то все очень легко и делается за пару минут. Если пластина не вставляется, не применяйте силу. Смотрите, что делаете неправильно. Попробуйте капнуть шампуня или еще раз намочить пластину.

ПС. В ближайшие дни выложу видео всего процесса!
 

Вложения

Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Я писал, что наши лопасти из "горячего пресса" и это большой бонус, по сравнению с классическим холодным. Но что это значит?

Это значит, что связующая смола медленно затвердевает при повышенной температуре в вакуумном прессе, тогда как в "холодном" вакуумном прессе температура обычная. Это позволяет луше удалить излишки смолы из пластины и минимизировать разброс в жесткости от партии к партии. Вот что пишут про это в последнем МПО:

...необходимым условием изготовления качественного карбона является использование технологии «горячего охлаждения в вакууме», когда изделие долгое время остывает в автоклаве при особом температурном режиме. Только в этом случае смола будет иметь необходимый уровень кристаллизации, и в результате термической усадки материала на границе смолы и волокна не будут образовываться пузырьки и микротрещины.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху