• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты Freediving Edition

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Юрий
Вот обмеры, если интересует могу сделать макро–фото в сравнении. Стекло не мерял, тк это бессмысленно. К сожалению сравнить вес дома точно (с точностью до 0.01 грамма :)) не смогу, но если хотите, то могу на работе взвесить на точных лабораторных весах. Вешать на китайском электронном безмене смысла не вижу.

Новые пластины из горячего пресса, померял микрометром 6 пластин. Мерял самый кончик, мерял через каждые 2 см, 10 замеров на пластину, итого 60 замеров.
Толщина от 0,606 до 0,610 мм.

Старые пластины из холодного пресса, также 10 замеров на пластину, две пластины, 20 замеров в сумме.
Толщина от 0,95 до 1,6мм

Разница на лицо :)

Про цены на карбон я вам отписал, хороший чистый греческий карбон XXone, Trygons, Merou, Bleutec, да и тот же итальянский С4 стоит от 230–250 евро только за пластины (само собой есть небольшой разброс от магазина к магазину). Это цены напрямую из Греции, думаю российский цены будут еще ужасней :) Даже, учитывая указанную вами цену в 225 долларов (160 евро), мы имеем 70% переплату по сравнению со стоимостью наших пластин. :blush:

Многие пользователи советуют мне не бояться сравнивать наши пластины за 95 евро с тем же С4 за 250 евро, и считают наши пластины лучше С4. Это не мое мнение, а их, поэтому не могу никак комментировать. :)

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=218346&postcount=43
http://podvoh.org/ipb/index.php?showtopic=9409&view=findpost&p=195870


С уважением,
Георгий
Добрый день Георгий !

Спасибо за характеристики толщин !!!

Даже и не знаю что сказать !
Либо ваш сендвич как то очень здорово отличается от лидерфиновского и это является причиной его паритетности карбону от именитых фирм ! :)
Либо что вернее всего конкретная пара пластин просто оказалась правильно подобранной под конкретный вес и физическую кондицию конкретного человека ! :)
Кстати говоря ! Мне знакомы десятки людей которые вполне довольны стеклотекстолитовыми пластинами ! И считают их вполне рабочим инструментом ! При этом стоимость их ощутимо ниже чем заявленная вами !

Я ведь просто высказывался о том что вещи нужно называть своими именами !!!!!!!
Какбон - карбоном !
Сендвич - сендвичем !
Стекло - стеклом !

Вот и все !!! :)

С уважением, Юрий.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Мы действительно стараемся максимально угодить покупателю и подобрать правильную жесткость для него. Более того, тк наши пластины отличаются от оригинала, то мы имеем возможность очень точно контролировать жесткость от партии к партии. По стоимости стекла, возможно вы не правильно поняли, стоимость чистых стеклопластиковых пластин от нас 65 евро.
 
Последнее редактирование:

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
неделю назад наконец то пришли лопасти от Георгия , отдельное спасибо за терпение :biggrin: вопросов много было . посадочные места лопасти фридайвинг на пять семь миллиметров длиннее родных пикасячьих , две секунды с болгаркой в руках и все замечательно входит и выходит.
DSC023201.JPG осталось протестировать .

в общем опробовал я лопасти , после первой нырялки с ними и писать не хотелось.........не понял я этих лопастей, но посидев немного дома помяв погнув их в разные стороны , до меня медленно доходит .......что лопасть не работает из за очень жестких усов на пикасячьей галоше. покопавшись в интернете , почитав кто что и как обрезает на усах , ножик в руки и примерно 50% ширины уса срезал , лопасть начала гнутся . испытания сегодня ночью ласты прошли на ура , при прозраке в два метра умудрялся влетать в дно , лопасти до этого пластиковые были . вобщем небо и земля , особенно понравилось как лопасти вытаскивают с глубины без провалов и лишнего молочения ногами , правда я не нырял глубже семи восьми метров.
лопастями остался доволен.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
неделю назад наконец то пришли лопасти от Георгия
Можно вас попросить сфоткать крепление ласты - галоши? Не пойму - есть там клипса или нет..:scratch_one-s_head:
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
клипсы ни какой нет DSC02378.jpg
лопасть вставляется без проблем.
DSC02379.jpg
завтрак готовлю из жареного налима :biggrin: и ласты фотографирую одновременно.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
клипсы ни какой нет Посмотреть вложение 17920
лопасть вставляется без проблем.
Посмотреть вложение 17921
завтрак готовлю из жареного налима :biggrin: и ласты фотографирую одновременно.
Спасибо :biggrin::drinks: А то я смотрю на фото и понять не могу - есть крепление или нет... а не вылетает лопасть? :scratch_one-s_head:

я свои просверлила :blush: но у меня калоша Сальви и клипсу поставила :blush:
 

Вложения

Последнее редактирование:

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
насколько я правильно понял сендвич лучше не сверлить , лопасть сидит жестко . нагрузку вчера давал хорошую и против тека и по теку , и быстрые подъемы с глубины , ни каких проблем:drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
насколько я правильно понял сендвич лучше не сверлить , лопасть сидит жестко . нагрузку вчера давал хорошую и против тека и по теку , и быстрые подъемы с глубины , ни каких проблем .
скорее так, можно не сверлить. но лучше сверлить, ничего не случится. лишнее крепление ведь не помешает. просто если выскочит один ус, что вы скорее всего не заметите, то есть вероятность потерять пластину. сэндвич здесь не причем, расслаиваться он не будет. для перестраховки можно края отверстия обмазать эпоксидкой, но это не обязательно.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
сверлить все же не хочется , на родных пикасячьих лопастях лопостях есть пипочка которая вставляется вот в эту дырочку :ROFL:
DSC0237911.jpg просто с помощью эпоксидки нарощу такую же таблетку на сендвиче , как на родных лопостях .
DSC02381.jpg
так как крепежный болт на этих калошах не получится поставить , потому как отверстие под крепежный болт акурат выходит на сгиб пластины.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Добрый день Георгий !

Спасибо за характеристики толщин !!!

Даже и не знаю что сказать !
Либо ваш сендвич как то очень здорово отличается от лидерфиновского и это является причиной его паритетности карбону от именитых фирм ! :)
Либо что вернее всего конкретная пара пластин просто оказалась правильно подобранной под конкретный вес и физическую кондицию конкретного человека ! :)

Я ведь просто высказывался о том что вещи нужно называть своими именами !!!!!!!
Какбон - карбоном !
Сендвич - сендвичем !
Стекло - стеклом !

Вот и все !!! :)

С уважением, Юрий.
Юрий здравствуйте!

Я уже не на одном форуме читаю ваши рассуждения об сэндвиче лидерфиновском. Вы пишете чуть не то, что есть на самом деле. Вот что я хочу вам уточнить:

1) Лидерфинс уже давно наряду с холодной формовкой , делает лопасти в горячем прессе! Вы тут действительно что-то пропустили;)

2) "ваш сендвич как то очень здорово отличается от лидерфиновского" - эти лопасти и делает ф-ма Лидерфинс и они горячего пресса! Вы может не внимательно читали эту ветку сначала, они отличаются только наклейкой.

Да и называют их карбоном действительно для удобства, при этом никто не скрывает, а даже наоборот говорят про присутствие стекловолокон, я наоборот считаю это явным плюсом для наших условий! Ружья же тоже называют титановыми , хотя если быть таким точным, то нужно называть, что ружье из сплава титанового.и.т.д. Что то ранее я не замечал за вами такого педантизма;):)

п.с. Если хотите, я могу вспомнить кому отправлял в Волгоград лидерфиновский карбон и вы сможете сами его пощупать и может даже протестировать, если вам это интересно.

С уважением, Андрей.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Получили новую партию Мягких лопастей! Подойдут людям с небольшим весом, любителям мягких пластин, женщинам. Сам вешу 70кг даже думаю себе оставить пару, на лето с 5мм костюмом и небольшим кол–вом грузов будет самый кайф :) Галоша на видео 44–46, в 42–44 усы меньше и мягкая пластина будет работать еще приятней.

Вот небольшое видео сравнение, снято по порядку:

1. мягкие
2. средние
3. жесткие
4. ласты мягкие
5. ласты средние

http://www.youtube.com/watch?v=SStC900n6XU
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Добрый день!
Вот на конец то и я стал счастливым обладателем пластин от Freediving!
Сразу хочу сказать, что в конечном итоге, остаюсь очень доволен приобретением!
Конечно тяжело описать глобальное отличие, в плане комфорта и простых человеческих ощущений, после Омер милениум(черные)! Я взял средне жесткие, долго мучил Георгия расспросами, но на конец определился! Мои параметры: 179 рост, 102 вес, на 9мм вешаю 18кг.
Успел опробовать в стоячей воде: слишком глубоко пока не залезал, но с 7-8 метров поднимаюсь легко и не принужденно, даже если "притопить" - нагрузка не ощущается, ноги не сводит и не "забивает"! Так же очень комфортно себя чувствовал и на небольшой глубине, когда необходимо в мутняке, почти не шевеля ластами, подкрадываться к коряжкам(засекреченные водоемы рулят))! В общем - супер! Очень доволен! В каком то смысле - это как пересесть с Жигулей на Тойоту! Думаю с жесткостью тоже угадал!
Но! Рассказ был бы не полным и не очень откровенным без следующего.
Во первых - сроки доставки - ну ни как не ожидал что это займет больше трех недель! Конечно от производителя это не зависит, но все же:sad:
Во вторых - заявление, что лопасти без проблем подходят для калош Омер миленниум(пишу о своих) - мягко говоря не соответствует действительности!:pardon:
И вот почему. Начитавшись отчетов о том как народ их вставлял, я сначала "заварил в кипятке калоши, а потом, обильно смазав их шампунем, пытался таки загнать в них пластины! Честно старался! Ни фига!:sorry:
Достал металлическую линеечку и стал промерять. И обнаружил, что полученные пластины оказалась на почти 14мм длиннее от места сгиба до пятки и почти на 10мм шире в этом же месте! Разумеется пластину необходимо подрезать по длине, иначе угол изгиба пластины не совмещается с углом изгиба калоши! А это совсем не айс! Опасения подтвердились, когда встретился со Стасом RT3944. Он Относительно недавно брал две пары под такие же калоши. Пластина тоже не до конца села в калошу, в итоге - сломался ус на калоше!:shok:
Стас уже попытался склеить ус, но место излома видно!
И так, обрезал по длине - не садятся!!! В конце концов я подогнал пластину практически к форме родной пластины от Омер милениум! Учитывая наличие терпения, "болгарки" и старых пластин Омер, все это заняло не очень много времени! Но у меня вопрос: А что делать человеку не имеющему нужный инструмент? Не умеющему им пользоваться? Если нет старой лопасти и нельзя ее использовать в качестве шаблона?
Георгий, Вы совершенно справедливо заметили в посте #23, что калоша примет угол лопасти, но видимо забыли предупредить что если углы эти не совместить, то лопасть просто сломает усы, не умеющие ни каких углов и не предназначенные для изгиба в месте слияния с калошей! Не знаю как Стас, но мне было бы ОЧЕНЬ обидно потерять из-за такой "мелочи" калоши!
И еще. Люди, если вы вставили лопасти, но не прикрутили их - обязательно сделайте это! Они постепенно "выползают" из калоши!
 

Вложения

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Я тоже на днях тестил. Понравилось, что ласты не рыскают по плоскасти и можно грести любым стилем и хороший толчёк при определённом усилии. Но есть недостатки в калоше-очень высокий под углом задник натирает сухожилие и очень толстая резина. Задник подрезал и сделал больше вырез впереди под пальцы. Под свою лапу растянул в кипятке и сейчас в 7ке отлично.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Добрый день! Я рад, что вы остались довольны. Согласитесь муки выбора были очень долгими :) По скорости доставки, мы в принципе нигде не пишем, что посылка дойдет за два дня. Всем клиентам я говорю, что это занимает 2–3 недели.

По сломанным усам:
К сожалению, у меня вообще вызывает сомнение качество некоторых партий миллениум. У нас у многих на них рвалась пятка, ломались боковины, тк резина иногда слишком жесткая и ломкая. Через пару часов выложу фотку миллениума друга, которые как раз сломались таким образом. Резина галоши также стареет со временем, поэтому согласитесь, мы не можем исключать брак самой галоши. Тем более я знаю людей, которые используют именно эти лопасти в миллениумах без особых проблем без доработки.

В любом случае странно, что Стас сам не связался со мной, мы бы нашли решение проблемы. Можем предложить ему или новые галоши дессаулт–стингрей по себестойке или просто 1 галошу миллемиум нужного ему размера. Далее предлагаю общаться в личке.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
hud так основной вопрос как я понял в том почему не сказали что ваши пластины гораздо шире линолиумовских...
Именно! Вопрос в том что мне пришлось повозиться! А учитывая что изделие все-таки не самое дешевое - еще и попотеть!:biggrin: Я как то раньше не резал карбоновые ласты!)) Вдруг испорчу!:shok:
Нужно или действительно подгонять их под эти калоши, раз уж они часто встречаются или хотя бы прикладывать шаблон для дальнейшей обработки! Ну и конечно предупредить о возможных не стыковках!
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Как и обещал: качество омер миллениум, из личного архива. Под заплатками галоша треснула через пару месяцев использования, слишком жесткая резина и случай не единичный. Раньше был очень большой разброс качества от партии к партии.

В любом случае, если у вас возникают какие–то проблемы – обращайтесь ко мне напрямую, всегда можно найти решение!
 

Вложения

Последнее редактирование:

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
В любом случае странно, что Стас сам не связался со мной, мы бы нашли решение проблемы. Можем предложить ему или новые галоши дессаулт–стингрей по себестойке или просто 1 галошу миллемиум нужного ему размера. Далее предлагаю общаться в личке.
Ну, Георгий сам связался. Дессаулт гораздо больше миллениумов понравился, если в ближайшее время стингреи не доведется примерить, закажу их. Что до слома, грешить на лопасти однозначно не возьмусь. Во первых пока клеил рядом с местом слома обнаружил еще одну беду, как ножом ус надрезали, а во вторых у меня вот тапки Рыбыбезтрусов такие же, только года на 3 старше моих, те как новые, а на моих уже и размер не читается, и все 4 конца усов в первые полгода поотламывались. Другое дело что с посадочным местом так понял неувязка обнаружилась :scratch_one-s_head: И будущих обладателей с милениумами надо как-то извещать :smile:

Ну а лопастями остаюсь доволен, и на одном движетеле охота оказалась весьма удачной :biggrin:
 
Сверху