• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты , лопасти Deep Master .

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Мои пять копеек..... Взял через хорошего человека с форума лопасти ДМ сендвич 1,4 жесткость в калошу стингрей типа комплект №2 на зиму, на лето уже были и есть лидерфинсы жесткость софт при моем барррраньем весе 72-75.... после сравнительных тестов лидерфинс мягче показался, так что на зиму под костюм 10мм будет самый раз ДМ и мне показалось что они как то подругому в работе (калоши там и там стингрей)..... Тестил ласты лидер на одной ДМ на другой ноге, потом менял и так и сяк короче......:pardon:Время покажет:wink:
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
...лопасти ДМ сендвич 1,4 жесткость в калошу стингрей...
Если есть возможность взять калошу Марес у кого-то из ребят - возьмите, установите пластину и снова попробуйте. Просто для себя для сравнения))
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Если есть возможность взять калошу Марес у кого-то из ребят - возьмите, установите пластину и снова попробуйте. Просто для себя для сравнения))
С удовольствием бы взял:blush: на пробу и Марес и Патош, но нет:pardon: ни у кого из знакомых такого.
Подумываю прикупить карбон жесткость тока не знаю какую и обязательно в калоше патош...:drinks:
Чуть не забыл лопасть у ДМ работает от середины пластины, а у лидеров кончик лопасти.....
 
Последнее редактирование:

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
С удовольствием бы взял:blush: на пробу и Марес и Патош, но нет:pardon: ни у кого из знакомых такого.
Подумываю прикупить карбон жесткость тока не знаю какую и обязательно в калоше патош...:drinks:
Чуть не забыл лопасть у ДМ работает от середины пластины, а у лидеров кончик лопасти.....
что бы лопасть работала полностью,это будет зависеть от жесткости усов калоши, а какую жесткость тебе подобрать,надо отталкиваться от собственного веса, чем меньше вес тем мягче жесткость + какие задачи ставишь для себя
 

Otter

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
221
Баллы
28
Просто информация.
Ныряю в ластах DM (15 сэндвич) в калошах Марес второй год. Это мои четвёртые карбоновые лопатки. До этого нырял в Атаке и Флейме (по неопытности взял слишком жёсткие).
После пластика карбон и сэндвич прижился хорошо.
В DM нырял и в море и в реках. После более мягкой Атаки (которой был полностью доволен, пока не утопил по глупости) по началу казались жестковатыми, но быстро привык и всё устаканилось.
Справедливости ради, не смотря на сложные отношения между Украиной и Россией, хочу сказать после года эксплуатации, что данные лопатки меня вполне устраивают, как по качеству изготовления, так и по характеристикам.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Мои пять копеек..... Взял через хорошего человека с форума лопасти ДМ сендвич 1,4 жесткость в калошу стингрей типа комплект №2 на зиму, на лето уже были и есть лидерфинсы жесткость софт при моем барррраньем весе 72-75.... после сравнительных тестов лидерфинс мягче показался, так что на зиму под костюм 10мм будет самый раз ДМ и мне показалось что они как то подругому в работе (калоши там и там стингрей)..... Тестил ласты лидер на одной ДМ на другой ноге, потом менял и так и сяк короче......:pardon:Время покажет:wink:
Вчера стал владельцем DM carbon 1.1, спасибо Алексею. Еще не тестировал. Сравниваю со своим сендвичем лидерфин soft купленных в Неопро (на них наклейка Неопро, продавец в магазине говорил, что они жёстче стандартных софтовых лидерфинов). В общем 1.1 carbon намного мягче. Так же, Алексей показывал свои сендвичи 1.5 DM, по запомнившимся ощущением мои лидерфины явно жёстче.
Я конечно не знаю правильно ли я взял 1.1 carbon. Я стал нырять за 10 метров. И когда был на 18 метрах начал замечать, что мои лидерфины как бы утратили КПД. А еще галоша mares razor 47-48 на 7мм носке на такой глубине начинает слегка не комфортно себя чувствовать.
Мой вес 75-80 без шкуры..
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Взяли у светланы 3 пары сборных ласт сендвичей на патоше . Все супер, нога не чувсвует, очень легкие и мягкие лопасти, легкие калоши, гребут отлично, есть 2 вопроса.
1. Калоши с малым подъемом у носка - жмет, так же маломерные в 7 ке жмет.
Как правильно их немного расширить, что бы для 7 ки хотя бы. Опишите технологию, что бы не испортить калоши.
Этот вопрос актуален не только мне а 2 моим друзьям тоже. эта проблема у нас троих ...

2. при интенсивном гребке слышно перелом лопасти, и ли как то так. такой не слабый звук, щелчок . Не правильно плаваем ? или так должно быть.
ну так сазанов от 10 ки, а то и от двадцатки можно и распугать :mosking:
 

waters

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
261
Баллы
63
Феном нагреваешь калошу и туда вставляешь бутылку от шампанского,или делаешь шнуровку,все есть на ютубе как это сделать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
... есть 2 вопроса.
1. Калоши с малым подъемом у носка - жмет, так же маломерные в 7 ке жмет.
Как правильно их немного расширить, что бы для 7 ки хотя бы. Опишите технологию, что бы не испортить калоши.
Этот вопрос актуален не только мне а 2 моим друзьям тоже. эта проблема у нас троих ...
Я лично немного растягивала себе 2 пары калош под 7мм носок и делала это пользуясь обыкновенным феном для волос (1400w). Надела нопреновый носок, надела калошу и сверху чувствуя где именно нужно "подправить" нагревала, притэтом шевеля пальцами ног и слегка подтягивая пальцами рук. Резина очень поддатлива. С первой парой я даже немного перестаралась.

2. при интенсивном гребке слышно перелом лопасти, и ли как то так. такой не слабый звук, щелчок . Не правильно плаваем ? или так должно быть.
ну так сазанов от 10 ки, а то и от двадцатки можно и распугать :mosking:
Благодарю за замечание, откровенно, я с таким еще не сталкивалась - поговорю с технологом.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я лично колоши тоже уже успел подогнать. Нагрел феном и вставил ногу в 5мм носке. Затем снова прогрел феном калошу с ногой вместе. Остужал в ванне холодной водой из душа, т.к. резина слишком долго потом остывает, не вытерпел.
Дополнительно ласты подписал R|L
Ласты так и не удалось испытать.
Достойного прозрака нет. Поеду на море в сентябре там и опробую.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Взяли у светланы 3 пары сборных ласт сендвичей на патоше . Все супер, нога не чувсвует, очень легкие и мягкие лопасти, легкие калоши, гребут отлично, есть 2 вопроса.
1. Калоши с малым подъемом у носка - жмет, так же маломерные в 7 ке жмет.
Как правильно их немного расширить, что бы для 7 ки хотя бы. Опишите технологию, что бы не испортить калоши.
Этот вопрос актуален не только мне а 2 моим друзьям тоже. эта проблема у нас троих ...

2. при интенсивном гребке слышно перелом лопасти, и ли как то так. такой не слабый звук, щелчок . Не правильно плаваем ? или так должно быть.
ну так сазанов от 10 ки, а то и от двадцатки можно и распугать :mosking:
Так-же, при чуть более энергичном гребке , ластина хлопает , как плётка . Если гребсти плавно , то всё нормально . Взял карбон 1,3 ,калоши патош , мой вес 86 кг. Первое, думаю , что они мне мягковаты , и второе отбортовка , с такой-же у меня и другие ласты щёлкали (покупал у Андрея К, тоже Украина). Калоши патош очень понравились, лёгкие , удобные , усы мягкие.
 

KuPaul

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте, люди добрые.
Есть желание приобрести карбон в калошах Патош.
Перечитал всю тему, но с выбором,, как размера так и жёсткости определиться не смог. Мой вес 80кг, размер ноги 44, в калоше Пикассо 46-48, в 7мм чувствую себя комфортно(хотелось бы влезть в калошу хотя бы в 5мм носке)
Возникли следующие вопросы.
Какая отбортовка на карбоновых лопастях(чьё производство и какая высота)? Если вариант не один, то в чём различия?
Какой угол наклона у пластин? Как сильно может отличаться жёсткость у пластин с одной маркировкой(у лидерфинсов с одной жёсткостью , но из разных пар, очень отличаются, что затрудняет выбор без "ощупывания")
Смутило, что Светлане посоветовали жёсткость 1.3, а мужчины(предполагаю, что должны быть потяжелее) приобретают 1.1. Как,так?
Буду признателен если поможете определиться с выбором.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Здравствуйте, люди добрые.
Есть желание приобрести карбон в калошах Патош.
Перечитал всю тему, но с выбором,, как размера так и жёсткости определиться не смог. Мой вес 80кг, размер ноги 44, в калоше Пикассо 46-48, в 7мм чувствую себя комфортно(хотелось бы влезть в калошу хотя бы в 5мм носке)
Возникли следующие вопросы.
Какая отбортовка на карбоновых лопастях(чьё производство и какая высота)? Если вариант не один, то в чём различия?
Какой угол наклона у пластин? Как сильно может отличаться жёсткость у пластин с одной маркировкой(у лидерфинсов с одной жёсткостью , но из разных пар, очень отличаются, что затрудняет выбор без "ощупывания")
Смутило, что Светлане посоветовали жёсткость 1.3, а мужчины(предполагаю, что должны быть потяжелее) приобретают 1.1. Как,так?
Буду признателен если поможете определиться с выбором.
Я купил себе ласты, исходя из того, что продавались тут слегка бу, да и цена мне понравилась. Взял себе для моря, изначально хотел брать 1.3, но были 1.1. В общем рискнул и купил. Я их еще не тестировал, т.к. в реке не хочется их тестировать, буду сразу тестировать на глубине в сентябре, на море.
Вот видео на ютубе.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZXdjOJZs9NE[/ame]
тут парни говорят, что 90кг человек выбрал 1.3, а те которые полегче предпочитают единичку.
Плюс надо еще учитывать индивидуальные физиологические особенности.
В общем как протестирую отпишусь. Пока хожу по пресняку в полюбившихся лидерфинах в галоше марес.
 
Последнее редактирование:

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Здравствуйте, люди добрые.
И вы будьте здоровы ))) Наконец-то я снова дома ))) и могу ответить на ваши вопросы

...размер ноги 44, в калоше Пикассо 46-48, в 7мм чувствую себя комфортно(хотелось бы влезть в калошу хотя бы в 5мм носке
У мня размер ноги 38,5 на носок 3 мм у меня 38-40, но на носки 5 и 7 мм я пользуюсь калошей через размер: 42-44. Правда, в 7-ке чуть поддавливало по высоте в пальцах, но я немного потянула калошу нагревая её феном.

...Какая отбортовка на карбоновых лопастях(чьё производство и какая высота)? Если вариант не один, то в чём различия?
Отбортовка производства Греции. Есть два варианта: узкая 0.7 см и широкая 1.6 см

... Какой угол наклона у пластин?
Угол наклона 24 градуса

... Как сильно может отличаться жёсткость у пластин с одной маркировкой(у лидерфинсов с одной жёсткостью , но из разных пар, очень отличаются, что затрудняет выбор без "ощупывания")
Рассказываю сравнивая карбоновые пластины 1.3 и 1.4 т.к. делала это и на суше и в воде. На суше сгибая пластины руками разница чувствуется, небольшая, но есть. Когда плавала в 1.4 (брала у товарища на зиму т.к. в 9-ке носке в свои 42-44 уже не помещаюсь) охота поисковая в толще воды, максимальные глубины 7 метров, костюм 9 мм, груза 10,5 кг. В какой-то из очередных проходов над дном поймала себя на мысли что хотелось бы быть в своих 1.3 (помягче)

Жесткость определяется точно, поэтому таких моментов с "подбором" жесткости как Вы описали выше нет.

... Смутило, что Светлане посоветовали жёсткость 1.3, а мужчины(предполагаю, что должны быть потяжелее) приобретают 1.1. Как,так?
Согласна, мне посоветовали и собрали 1.3. И я в них отплавала порою по 8 часов 5 дней подряд и уходила на глубины до 25 метров - они отлично отработали и я не чувствовала усталости в коленях (раньше я сталкивалась с таким плавая в Омер Стингрее с родными пластинами и в этих же калошах с пластинами сендвич Лидерфинс, правда, жесткости медиум...оставим это без обсуждения :mosking:)

Но недавно я попробовала ласты помягче и теперь буду заказывать себе 1.0 :wink:

По поводу выбора жесткости основываясь только на вес охотника - не есть совсем верно. На мой взгляд, еще нужно учитывать условия нырялки (например, водохранилище или река с наличием сильного течения), да и пожелания самого охотника. Конечно же от жестких пластин для охоты нужно "отходить" т.к. ноги-то накачать можно, а вот мениск - нет. ;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Доставка в рф без проблем и есть ли представитель? Если нет-пора искать)))))
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Доставка в рф без проблем и есть ли представитель? Если нет-пора искать)))))
Пока с доставкой все хорошо. Завтра делаю очередную отправку.

Представителя обязательно будем искать. В данный момент работаем над наполнением ассортимента ;)
 
Сверху