• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты , лопасти Deep Master .

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пока с доставкой все хорошо. Завтра делаю очередную отправку.

Представителя обязательно будем искать. В данный момент работаем над наполнением ассортимента ;)
ждем. поддержим всеми силами. удачи:drinks:
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Протестировал вчера ласты Deep Master. Скажу честно охота была после перерыва в 3 месяца по здоровью. Но до этого уже ходил на пресноводную в своих «любимых ластах» - mares (калоша) и лопасть лидерфин софт с лейбом неопро.
Вчера отправился на вечернюю подводную охоту в секретное место в черном море.
Мой рост 198, вес 75...80кг. Размер ноги 45, носок брал 5мм. Брал с собой куртку 5мм и груза 5кг на пояс (штаны не стал одевать, вода 24 градуса).
Нырял без фанатизма до 10метров продолжительность 2 часа.
Ласты – Deep Master Carbon 1.1, калоша «Пафос» размер 48-50.

По ощущением, как себя не переубеждал, что ласты хорошие и классные, но на практике вывод сделал иной.
Голеностоп сильно устал после 1.5часа. Легкий вес ласты на практике морской охоты оказался минусом, я привык поднимать ногу и уходить под воду. В данный момент в ластах deep master, ощущал некоторую привязку к поверхности, очень трудно было сделать «первоночальный нырок». Наверное данную проблему решит дополнительная огрузка конечностей ног. Думаю стоит это упомянуть, напомню сравниваю с любимыми комбинированными ластами (марес-лидерфинс), там такой проблемы нет. В самом нырке ощутил некоторый провал, что-то по типу буксующего сцепления в машине. По прибору sunto D4, дома рассмотрел:
Погружение в deep master на глубину в 9 метров равна примерно 20сек.
Погружение в «любимых ластах» на глубину в 9метров равна примерно 14сек.
Причем я помню, что было ощущение легкости погружения в «любимых ластах», но вот в deep master ощущал четко выраженный провал в динамике, т.*е. Добавления «газа в ноги» эффекта увеличения скорости сближения с дном не наблюдал.
Вывод который я сделал для себя:
Если и буду покупать ласты deep master, то буду брать в лопасти mares, лопасть “Пафос”, лично мне не понравилась.
Да возможно лопасти 1.1 классно себя поведут на поверхностных при долгих переходах, но в глубокой нырялке проигрывают (по крайней мере с моим весом).
В заключение хочу сказать, что ласты deep master буду скорее всего продавать.
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Morfius, спасибо за отзыв, у каждого человека есть право выбора.
Если тебе Лидерфинсы больше по душе - плавай в них.
Мне приходит очень много отзывов совсем обратного характера ;) и эти отзывы, порою, от очень сильных и матерых подводных охотников.
Я ныряю как в реке, так и в море. Более того, как раз с моря у меня все и началось ))))
Самая длительная охота без лодки была на море в ластах ДМ около 8-ми часов. Глубины до 17метров. Было это в Гурзуфе под Медведь-горой ( наверное, мое самое любимое место в Крыму)))
Самая длительная охота с течением и волной, правда, с лодкой, была на протяжении 5-ти дней подряд и каждый день мы ныряли не меньше 7-8ми часов. Это было в Турции на Средиземке и помню как кому-то по телефону с чрезмерной радостью рассказывала что я не чувствовала усталости в коленях или в ногах вообще.
Ныряла я в костюмах 3.5, 5 и 7 мм в разное время года на глубины до 25 метров, проблем со входом в воду никаких не испытывала. Также, например, как их и не испытывают одни из самых глубинных охотников мира, которые добывают рыбу порою на глубинах 40-50 и более метров. Это охотники из Греции, Турции, Южной Африки.
Я думаю, то что ты почувствовал - это разница в жесткости. Лидерфинсы экстрасофт жестче чем ДМ карбон 1.1.
Также, интересно было бы посмотреть на твой вход в воду в Лидерфинсах и в ДМ ;)
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я лично ходил на mares + лидерфин под Меганомом около 8 часов.
Я честно написал, что галоша пафос мне не понравилась. Лопасти же возможно действительно мягкие.
При нырке мне не хватает тяжести ласты на ноге deep master. Возможно грузы на ноги решат данную проблему. Но с галошами mares такой проблемы у меня нет.

Я выражаю свою собственную точку зрения после тестирования. Я не профессионал, я любитель. Я поделился своей точкой зрения по ластам, в магазине Экстрим-Плюс (в Севастополе), там тоже очень много любителей, которые так же принимают участия в соревнования по подводной охоте. Я честно скажу, что я пожалел, что не обговорил с ними данное снаряжение до покупки. Они мне сказали, что я не первый, который остался недовольным ластами Deep Mastera, более того, люди с которыми я разговаривал также 3 года назад отказались от данных ласт. Я конечно не могу ручаться за их слова и мнение. Но лично я для себя уже вывод опытным путем сделал.
Да, тут писали при некий "хруст при грибке", как не странно но он у меня проявлялся только на левой ласте, при интенсивной нагрузки на ласты.

В данный момент я смотрю в сторону карбоновых лопастей GFT. В принципе еще думаю стоит проанализировать ласты mares razor pro carbon.

Если есть люди которые, реально довольны данными ластами, то я за них рад. На вкус и цвет товарища нет. Но мне кажется, что данный продукт в данной ветке слишком перехвален. Собственно на это я и повелся. Честно скажу, что рад что взял ласты DM б\у ибо хоть это утешает, что потерял меньше денег.
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Уважаемые коллеги, в связи с кончиной родных БлекТимов встал вопрос о приобретении новых ласт. Решил совместить это с переходом на карбон. В связи с этим возникло несколько вопросов:
- производятся ли пластины ДипМастер холодной формовки?
- становятся ли пластины в калошу Пикассо?
- как подобрать жесткость (вес 105-110 кг, глубины чаще 10-12м, иногда 15-20м)
 

Светлик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,274
Баллы
0
Уважаемые коллеги, в связи с кончиной родных БлекТимов встал вопрос о приобретении новых ласт. Решил совместить это с переходом на карбон. В связи с этим возникло несколько вопросов:
- производятся ли пластины ДипМастер холодной формовки?
- становятся ли пластины в калошу Пикассо?
- как подобрать жесткость (вес 105-110 кг, глубины чаще 10-12м, иногда 15-20м)
Отвечу Вам по порядку:
- пластины холодной формовки не производятся, было выпущено всего несколько таких пар для тестирования. По результатам пластины горячей формовки показали себя лучше.
- лучше устанавливать пластины в калошу Патош либо в Марес Разор Про (или подобной ей БС Дайвер) т. к. именно у этих калош усы дают возможность полностью хорошо работать пластине.
- думаю, для Вас будут оптимальны пластины ближе к средней жесткости, например, 1.5
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Сравнение с пеленгасами и лидерфинсами будет?
пеленгаса не юзал, по независымым отзывам вроде ниче народ тащится, а я залез сразу в Дип Мастеры карбоновые на калоше патос, из лидерфинов стеклышек... что тебе сказать небо и земля, даже сравнивать некорректно :drinks: А когда в свое время лазил в обычных пластиковых, думал что лучше их нету ничего))) в лидерфинах нырял около 1,5 лет, снова думал лучше лопастей нет, как в этом пластике и резине раньше люди плавали :mosking:. Дип Мастером очень доволен, рекомендую ! Одна ласта с калошей в сборе, весит меньше карбоновой лидерфинки, как пушинка, что положительно сказывается на затяжных и долгих нарялках. имхо:drinks:
 

Alex.Zabi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
0
abirvalg, здравствуйте

Скажите, какая модель лопастей у вас на руках ?

Вопрос возникает из-за разницы среза лопасти: на вашем фото он закруклённый, на сайте с вырезом
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
abirvalg, здравствуйте

Скажите, какая модель лопастей у вас на руках ?

Вопрос возникает из-за разницы среза лопасти: на вашем фото он закруклённый, на сайте с вырезом
теперь они с вырезом.:pardon:
 

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
Доброго дня.А где цену узнать на лопасти на калоши?С уважением.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На сайте дипмастера
 

IGOR_80

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
У нас в РБ , на тестах ласт DM , ребятам очень понравились ласты , на которых были установленны пластины строем ( J ) ! Так же калошей DM были приятно удивлены !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
спасибо,а как там с доставкой?
я не представитель дм:smile:в рф представительства пока нет. доставка. обмен и тд - ответят дм.или задайте вопрос им в личку.
-
господам из рб. слишком круто для 4 сообщений с 12 года - 2 по продаже дм. бан за такое от полугода.пока месяц.
 
Последнее редактирование:

Set2015

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
29
Баллы
0
Плавал и в линдерах и пиленгасе, последних два года в анакс! Но до недавнего времени выставил анакс на продажу, т. К приобрел DM. Кстати в анакс ах устраивала жесткость 1.5 на вес 95 кг в DM все намного функциональнее и подошли пластины 1.3. Ну а калоша просто чудо
 
Сверху