• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ленинградская область подводная охота

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
сегодня ночью был на Ладоге чуть выше шлиссельбурга, прозрак да 2х метров.
зачетной рыбы не встретил, треста обмелела сильно.
кто соберется, будьте внимательны, там "кряка" стреляют вдоль тресты.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
был на заливе за выборгом, была попытка понырять за червяками. прозрак от 1 до2,5 метров. из рыбы червяков не найдено а щука и подлец присутствуют. взята одна на 3-ку.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
5-го в ночь нырял на Паше прозрак 2-а метра местами больше, из рыб: 6-ть!!! раз стрелял по язям,взял только одного на грамм 900,попал ему в жаберную крышку,от остальных гарпун почему то отскакивал,только чешуя оставалась,решил что не правильно заточен наконечник, все были далеко за кг.Ещё взял две щучки по кг. Второй раз уже с другим наконечником занырнул в ночь с 7-го на 8-е ,прозрак упал до 1-го метра и менее поплыла какаято муть,походу в верховьях прошли дожди,встретил в тросте у самого берега пару щучек ,одна на полтора кг вторая на два,взял без проблемм,язи естественно в такой мути не повстречались, или разбегались задолго до того как я их замечал.Растроенный вылез через 2,5 часа охоты.Да, ещё в первыь день попал случайно под навес бобровой хатки,нахлебался воды пока вылез,а во второй заныр столкнулся с сыном (или дочкой) хозяина хатки,как говорится ,нос в нос .С перепугу чуть не выстрелил,но сдержался т.к. имею богатый опыт общения с ранеными бобрами,подросток тоже решил ,что такая крупная выдра межет и задрать,короче разошлись краями.Ну вобщем вот и всё,что было интересного.А да, ещё сеть нашёл у бобров под плавучий остров затащенную.Был в Загубской губе,но погода на кануне была не фонтан и максимум прозрак был метр.
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Сегодня ночью посетил Комсомолькое озеро. Уже писал, что в этом году очень много воды, хорошо знакомый подводный пейзаж не узнать... Прозрак - в зависимости от имеющегося фонаря: для 20-ваттной галогенки(голова Грин форсе) - до 1,5 метров, для светодиодной головы Квадристар (тоже грин форсе) - до 3 на открытых участках.Мелкой щуки много, крупных не видел, хотя один сход был серьезный. Из интересного - подстрелил леща на 1,77 кг. Раньше мне на этом озере такие не попадались.
PS Домой возвращался ночью, мелкая морось и постоянный туман...На первом же повороте вспотел - ощущение, что асфальт полит маслом. По ходу - 4 аварии: 1-кювет, 3- в задницу друг другу. Особенно озадачила авария в Агалатове сразу при съезде налево в сторону кольцевой: там собрались три машины!И это на ночной пустынной дороге! Аккуратнее на осеннем мокром асфальте.
 

Вложения

Sубота

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет.
собираюсь в отпуск на недельку, думаю куда поехать.....
подскажите плз., озеро Высокинское или Череменецкое??? Разные края, разная погода, разный прозрак, но одно время!
Если кто нить тож поехать хочет в это время и в этих направлениях, то +79219509трисороксемь, - опыта у меня 10 нырялок )))
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
ПРИВЕТ
Пишу 1-й раз, сам из ПИТЕРА, часто бываю в Луге, поэтому если Sубота был на ЧЕРЕМЕНЕЦКОМ, то интересно чем кончилось. нырял там разок, но достойного не видел (был у берега, по камышам). Впрошлом году был на БЕЛОМ (за пос. ОРЕДЕЖ), прозрачность 2,5-3м, у берега мелочь, в той части, которую обследовал, крупняк не видел, но озеро не маленькое, перспектива есть.
Буду благодарен, если кто подскажет места в Лужском районе с хорошей прозрачностью (И РЫБОЙ), а то без добычи скучновато:biggrin:.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
2 alex160560 а в какое время суток нырял?
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
ребяты, остался без машины! ежели кто собирется и нужна компаха на ночную, буду признателен!
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Нырял днем, солнце было. Ночью еще не нырял, но теперь (почитал сообщения о ночных охотах!) очень хочется - выберу время и вперед!
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Мысль по поводу секретности мест для охоты - наверно тчто-то нужно оставить без огласки (ну о-очень понравилось!), а вообще очень благодарен тем, кто подсказывал где лучше нырнуть! Жаль тратить время на отрицательные результаты. Возможности у всех разные и все сразу в одно место не приедут... В этом плане могу подсказать озеро ЧИКИНСКОЕ (по КИЕВСКОМУ до ВЫРЫ и вправо) - место вобщем известное (был там нескоько раз и всегда встречал 1-2 ныряющих) вода прозрачная 3-5м или больше (если не было дождей - становится темной, видимость падает), но очень плохой подъезд (знаю только один - около плотины) - желательно иметь лодку, чтобы уйти подальше вверх и там нырять. Видел щуку 3-4кг (взял на кг), рыбы вобщем много - нырять ИНТЕРЕСНО и КРАСИВО. Позже добавлю...
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Залив в районе Выборга. Из приглашенных никто не смог составить компанию (думал, под компанию взять мобильную баньку), поехал в одно лицо. Прекрасная охота:штиль, тишина, ни одного фонаря по тростникам, вдалеке на рейде огоньки сухогрузов, очень холодная вода, малек стеной(местами не видно дна), много крупной плотвы и красноперки и очень много щуки... Правда настоящая глубинная щука еще не подошла... Когда много щуки, я ее не стреляю, а накалываю резким движением (до 2-2,5 кг, более крупную не рискую). Не, понятно, что рыбы было больше чем на фотке...:mosking:
О неожиданном трабле: чуть не потерял каюковский тройник, сдергивал заколотую щуку- заряженный пистолет со стрелой в одной руке, а щука с тройником - в другой. первая мысль - тройник открутился, стал закручивать - а он проворачивается на резьбе и при небольшом усилии сдергивается с гарпуна. И чего с ним теперь делать? Обрезать старую резьбу на гарпуне и нарезать новую? а если накрылась медным тазом резьба внутри тройника?
 

Вложения

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
В этом плане могу подсказать озеро ЧИКИНСКОЕ .... Позже добавлю...
Ну, типа, без обид... Думаю, что не ошибусь, если скажу, что Чикенское для питерских подвохов - как азбука или по английски "yesterday"... Очень правильно, что начинаешь с него.
 

alex160560

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Какие обиды!? Наоборот, "для питерских подвохов - как азбука " и о нем вобщем не говорят, а для новичков (сам не далеко еще ушел) это НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Хорошо, если рядом есть МАСТЕР и подскажет МЕСТО, ВРЕМЯ И ФОРМУ ОДЕЖДЫ, а если НЕТ?! Буду благодарен если подскажите еще "АЗБУКУ"! Хорошо бы не далеко, т.к. во времени и радиусе действия сильно ограничен. Еще (тоже видимо из "АЗБУКИ") если нырнуть очень хочется, а далеко не уедешь - ШИНКАРСКИЙ ПРУД (наверно уже лучше весной) - Петергоф, район НИЗИНО - и родственников можно туда прогулять и сам удовольствие получишь. Главное - вода ПРОЗРАЧНАЯ! Рыба есть! Сначало думал - аквариум для первоклашек, но видел щуку 5-6кг! - Впечатлило (попробуйте ее там взять - есть над чем работать!), а так щучьки около кг - тоже надо потрудиться - поэтому ИНТЕРЕСНО!:pardon:
 

Buldozer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
28
Баллы
0
Вот здесь можно подчерпнуть информацию в разделе "Места погружений в Ленинградской области" http://tritonclub1.narod.ru/
Только инфа по некоторым водоемам устарела,
например в Кипени теперь платная рыбалка:sad:.... но возможно ночная подводная охота при должном опыте будет бесплатная:lol:
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Только что вернулся с залива... Щуки много, но крупной пока нет... Малек подрос, совсем обнаглел: стадо начинает преследовать луч, дна и периферии не видно. Из приятного: взял одного леща-рябиновика. Красивый...
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
а на заливе со стороны Сестрорецка или Б.Ижоры?:blush::blush::drinks::drinks:
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
За Выборгом...
 
  • Спасибо
Реакции: baki

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
Только что вернулся с залива... Трофеев нет, результат - почти как на предыдущей фотке, прозрак до 3-х метров с правильным фонарем, воды много...Блин, видно старею... Продирался через тростник по мелководью к заветной бухте - потерял грузовой пояс вместе с тапками и куканом. Рыбу пришлось одевать на лямку от рюкзака (под аккумулятор). Возвращаться не стал, придется в следующие выхи специально днем поискать.
 
Сверху