• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Медицинский юмор, смешное о медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: медицинское....

Подборка самых частых профессиональных травм
различных ДушеВедов:

1. Психоаналитик:
Умер от старости в рабочем кресле, но успел принять еще двух клиентов.

2. НЛПер:
Поставил сам себе якорь на ресурсное состояние - "оргазм" и з@...бался до смерти.

3. Юнгианский аналитик:
Не смог выговорить интерпетацию.
Перелом верхней челюсти.

4: Гешльт-терапевт:
Так присоединился к чувствам клиента, что смог успокоиться только после укола галоперидола.

5. Врач-психиатр:
Сошел с ума, теперь работает санитаром.

6. Врач-нарколог:
Отравился настойкой боярышника.

7. Гипнотерапевт:
Ввел сам себя в гипноз, в котором он, известный гипнотерапевт.
Перелом носа.

8. Системный семейный терапевт:
Составил генограму своей семьи и выяснил, что является сам себе матерью.
Впал в маразм.

9. Экзистенциальный психотерапевт:
Осознал тщетность бытия.
Впал в катотонический ступор.

10. Бабушка-экстрасенс, маг, ясно-видяще-слышаще-чувствующая в 6 поколении.
Случайно сбила машина.

11. Трансперсональный психолог:
Осознал отсутствие Я.
Сидит в пещере.

12. Духовник - Гуру.
Асфиксия.
На очередном сатсанге, ученики и последователи задушили объятиями в приступе любви.

13. Провокативный психотерапевт:
Клиенты не всегда понимают методов работы.
Постоянные мелкие побои и переломы челюстно-лицевой зоны.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Надо же! Потребовалось всего 200 лет, чтобы выяснить, что гомеопатия - лженаука, а гомеопатические лекарства не помогают. Можно подумать, что арбидол помогает.
- Арбидол помог его производителям стать миллионерами
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
— Страшнее всего — это когда ты умер и уже успокоился, а доктор как шарахнет током, и все, завтра на работу к девяти...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
— Доктор, результаты анализов готовы? Я умираю от любопытства...
— Хех, не только от любопытства!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Врачи делятся на лечащих и вылечивающих;
на ортодоксальных и выполняющих клятву Гиппократа;

В свою очередь пациенты подразделяются на выживших, отошедших и ушедших по добру по здорову.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На совещании в больнице главный врач так накалился, что послал уролога на х*й, проктолога в ж*пу, гинеколога в 3,14зду, акушера к ё*аной матери - короче, всех разогнал по рабочим местам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Доктор, я слишком недоверчив и подозрителен к людям.
- Что ж, постараюсь вам помочь.
- Небось денег моих захотел, жадный эскулап?!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Петербурге на проспекте Народного Ополчения, 10 появился памятник зубной боли. Скульптуру установили в одной из стоматологических клиник города.

«Завершилась работа над памятником зубной боли. Автор скульптуры — художник Марьяна Шумкова. В работе использовались человеческие зубы, удалённые по медицинским показаниям в рамках городской акции «Зубы ради здоровья». Акция «Зубы ради здоровья» проводилась в Петербурге в ноябре-декабре 2016 года. В рамках акции более 200 петербуржцев удалили больные зубы за полцены при условии, что в последующем эти зубы будут пожертвованы на создание арт-объекта», — говорится в письме PR-агентства «Медиатор», распространившего информацию о памятнике.

Добавим, что всего в рамках акции было собрано 403 зуба. После удаления они были использованы для создания памятника.

Акция является пропагандой полноценной гигиены полости рта и профилактики кариеса. За счёт шокирующего эффекта памятник должен побудить людей уделять больше внимания уходу за зубами и дёснами.

«Безусловно, самым шокирующим в этой работе является объединение искусственных материалов и натуральных человеческих зубов. Скульптура получилась очень натуралистичной, но из-за деформированных черт человеческого лица – довольно пугающей. Именно к этому эффекту я стремилась, только сильное эмоциональное воздействие может заставить человека вновь задуматься о такой простой и обыденной вещи, как гигиена зубов», — сказала автор проекта Марьяна Шумкова.

Отметим, созданию арт-объекта посодействовала одна из петербургских стоматологических клиник. Сейчас организаторы ведут переговоры об экспонировании памятника с несколькими выставочными площадками
 

Вложения

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В Петербурге на проспекте Народного Ополчения, 10 появился памятник зубной боли. Скульптуру установили в одной из стоматологических клиник города.

«Завершилась работа над памятником зубной боли. Автор скульптуры — художник Марьяна Шумкова. В работе использовались человеческие зубы, удалённые по медицинским показаниям в рамках городской акции «Зубы ради здоровья». Акция «Зубы ради здоровья» проводилась в Петербурге в ноябре-декабре 2016 года. В рамках акции более 200 петербуржцев удалили больные зубы за полцены при условии, что в последующем эти зубы будут пожертвованы на создание арт-объекта», — говорится в письме PR-агентства «Медиатор», распространившего информацию о памятнике.

Добавим, что всего в рамках акции было собрано 403 зуба. После удаления они были использованы для создания памятника.

Акция является пропагандой полноценной гигиены полости рта и профилактики кариеса. За счёт шокирующего эффекта памятник должен побудить людей уделять больше внимания уходу за зубами и дёснами.

«Безусловно, самым шокирующим в этой работе является объединение искусственных материалов и натуральных человеческих зубов. Скульптура получилась очень натуралистичной, но из-за деформированных черт человеческого лица – довольно пугающей. Именно к этому эффекту я стремилась, только сильное эмоциональное воздействие может заставить человека вновь задуматься о такой простой и обыденной вещи, как гигиена зубов», — сказала автор проекта Марьяна Шумкова.

Отметим, созданию арт-объекта посодействовала одна из петербургских стоматологических клиник. Сейчас организаторы ведут переговоры об экспонировании памятника с несколькими выставочными площадками
Шо курит нынешняя богема:shok: :lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Когда я сдаю кровь, я же сам у себя её не выкачиваю - это делает медсестра.
- Да, но тут банк спермы. Здесь всё по-другому.
- Ужасное, ужасное обслуживание!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Копаю огород и что-то вспомнилось:

Если вам пеpебежала доpогy чёpная кошка, потом чёpная мышка, а за ней чёpная жyчка, затем чёpная внyчка, то дед выкопал не pепкy, а высоковольтный кабель.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сосед рассказал историю.
Психологам отвернуться.
Мишка приехал в деревню к своей бабушке.
Там ширь, поля, цикады стрекочут, запах сена, гнездо аистов на крыше - красота.
Но жизнь суровая, крестьянская.
В четыре утра вставай - корову выгоняй.
Потом масса всякого крестьянского труда - и по мужской части, ибо мужиков нет, и по женской - тоже помочь.
Вместе с Мишкой гостит еще его племянник - сын сестры.
Ему три года, зовут Максимом.
Он ходит чумазый, копается в лужах, гоняет голубей, подражает бабушке, когда она кричит на скотину матом, - в общем мужик что надо, но одна слабость - писает в штаны.
Этот факт обсуждается прилюдно за столом, и за глаза тоже - позор семьи.
В воскресенье Мишке дают задание - зарезать курочку Евпраксию. Она давно всем известна, много раз несла яички, всех радовала этим, но надо и честь знать - пора в супчик. Благо гости из Москвы.
Мишке дано задание: поймать Евпраксию и зарезать.
Мишка долго гонялся за малохольной Евпраксией, которая, словно чуя свою судьбу, то смешно кудахтала, то очаровательно застывала, то пускалась в бега, - неважно...
Мишка, боясь осуждения бабушки, не клюнул на эти мимими, споймал Евпрксию, положил на чурбачок,..
как в фильме Тарковского "Зеркало" - помните этот пронзительный эпизод, когда интеллигентная Терехова, желая по бедности продать пару серег своей мамы, приводит своего сына-парня, босоногого и оборванного, на двор к жене доктора: доктора самого нет, а они ходят своими грязными утлыми ногами по его начищенным хоромам, глядят на их деточку с мимимишным именем в эфирных занавесках, а потом беременная полнотелая хозяйка просит пришедшую, тощую и не беременную Терехову, - зарубить петушка...И она зарубает, зажмурившись - но потом, словно следуя за ее ужасом - у нее возникают миражи: как пух летит, потом ушедший муж ей моет голову, как...а потом....
Ой, как вспомню, так пробирает меня до печенок...гениальное кино.
Ну вот. Не о нем речь.
Мишка этот, Тарковского не смотревший, поймал Евпраксию, прижал ее, перистую, теплую, ножками в тревоге переступающую и плотненькую, к чурбачку, поглаживая, чтоб не шумела. Наверное, что-то еще утешительное при этом говорил, (вроде как в Капитанской дочке: "не бось, не бось" - говорили мне мои мучители) - и хотел было уже вдарить, но тут бежит мимо писающий в штаны Максимка и спрашивает:
- Дядь, а дядь, что это ты делаешь?
А Мишка, он городской, нормальный такой мужик, Но тут что-то его педагогически переклинило, и он и говорит:
- Да вот курочка Евпраксия - писалась, писалась, решили ее за это наказать, - ииии: швах топором...
....................
Через неделю , рассказывает Мишка, - бабушка мне говорит:
- Чудо какое-то случилось. Максимка не писается, на горшок просится....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху