• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мелкашка для точной стрельбы

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Сегодня Никон приедет, буду пробовать пристреливать, правда колец нормальных пока нет, думаю со временем переход с ласты на вивер колхозить, а на него уже нормальные кольца или крон ставить, пока не заморачивался
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Сегодня Никон приедет, буду пробовать пристреливать, правда колец нормальных пока нет, думаю со временем переход с ласты на вивер колхозить, а на него уже нормальные кольца или крон ставить, пока не заморачивался
Масло масляное, не думаешь,что поставив вивер,а потом сверху водрузив кольца или крон-монолит прицел будет стоять слишком высоко?
В Туле уже точат кроны с кольцами под чижик http://www.opticdevices.ru/product_2104.html прицел стоит достаточно низко.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Масло масляное, не думаешь,что поставив вивер,а потом сверху водрузив кольца или крон-монолит прицел будет стоять слишком высоко?
В Туле уже точат кроны с кольцами под чижик http://www.opticdevices.ru/product_2104.html прицел стоит достаточно низко.
:scratch_one-s_head: Не плохо, надо отзывы поискать:drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

:scratch_one-s_head: Не плохо, надо отзывы поискать:drinks:
Да некоторые хаят необоснованно, мол ни держит 7,62х54, это единственный такой отзыв,скорее кривые руки, по любому сталюка фрезерованная лучше чем переходники вивер из Д-16.
http://tula-est.ru/cat/3/page/2
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Забрал Никона
[/IMG]
пока так
[/IMG]
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

Интересная темка)))
в свое время плотно занимался пулевой как раз из мелкашки. Со спортивным импортом не сталкивался, но отечественный спорт это нечто)... порой на 50 была одна дырка 6-7мм диаметром и очень ровными краями, как от дырокола, а там 5-10 шт сидело)... обычным "биатлоном" стреляли. но это МЦ со шнеллером.
Очень понравились винтовки серии БК. не такие точные,как МЦ, конечно, то тоже позволяли сбивать гильзы и делать шикарные кучи)
до сих пор мечтаю обзавестись БК. но надо хотя-бы гладкий наконец купить)...

А вот с импортом охотничьим как-то не сложилось.
лет 7 назад отец купил аншутц, болтовик. тоже .22 9 нарезов, австрия!!! я думал ну все, класс!!! супер машинка. Оказался тихий ужас. Отстрел примерно 5 видами патронов от наших до импорта, показал отвратительную кучу. на 50м примерно 3-5 см диаметром в зависимости от патронов. Отрывы равномерные, т.е. это естественный разброс ствола.
Ну кулика с кулак на 100 метров при ветре я с него взял, но больше желания стрелять из него не возникало(
обычный ТОЗ-8 давал лучшую кучу. при этом тоз уже был ушатан очень сильно.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Ездил стрелял с мелкашки,как обычно не взял дальномер, установил мишень около 60 метров, кучка есть, но надо улучшать. Патроны норма яхтмач понравились, а чехи плохие и качество сразу видно ерунда. Ну и корректировать прицел, почему то низко идут, надо искать сошки под такую антабку.

 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Интересная темка)))
в свое время плотно занимался пулевой как раз из мелкашки. Со спортивным импортом не сталкивался, но отечественный спорт это нечто)... порой на 50 была одна дырка 6-7мм диаметром и очень ровными краями, как от дырокола, а там 5-10 шт сидело)... обычным "биатлоном" стреляли. но это МЦ со шнеллером.
Очень понравились винтовки серии БК. не такие точные,как МЦ, конечно, то тоже позволяли сбивать гильзы и делать шикарные кучи)
до сих пор мечтаю обзавестись БК. но надо хотя-бы гладкий наконец купить)...
Да такую бы кучку достич было бы счастье.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Ща переставлю прицелы, Хавку на мелкан, а реплику марк 4 на воздушку.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

В общем продолжаю изучать калибр, оказывается он требует качественного боеприпаса, иначе не получается. Подобрал пару патрон, они кончились в магазинах, печалька. Купил Лапуа мэгэзин, понравились, купил 150 штук под охоту. Пробую разную кратность ибо больше не всегда лучше, поменял спусковую пружину на более мягкую.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Я познал дзень))) Выводы, грязный ствол, плотная вкладка преклада в плечо, глаз чуууть ближе, что бы как можно чотче и цель и сетка, патроны лапуа. Вот теперь доволен, фото херовое, праститьти.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

У нас бедствие с лисами, поэтому я стреляю их всегда когда только вижу, щенок ли, взрослая ли, без разницы. Увидел в поле, дальномер показал 66 метров, первый выстрел мимо, второй взял чуть выше головы, попал. Пошёл смотреть и обнаружил, что они замочили крупного сурка, лишний раз показатель их проворности и силы.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

У нас бедствие с лисами, поэтому я стреляю их всегда когда только вижу, щенок ли, взрослая ли, без разницы. Увидел в поле, дальномер показал 66 метров, первый выстрел мимо, второй взял чуть выше головы, попал. Пошёл смотреть и обнаружил, что они замочили крупного сурка, лишний раз показатель их проворности и силы.
а в 0 то у тебя на сколько пристрелка при 50 м в 0 ты бы в голову и без дальномера попал на 65 м
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

купи пачку 500 патронов лапуа и тд пристреляй один раз для лета и один для зимы .... и будет счастье ... а разные патроны разные партии .. так и будет разбег.. по вертикал да и по куче
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

купи пачку 500 патронов лапуа и тд пристреляй один раз для лета и один для зимы .... и будет счастье ... а разные патроны разные партии .. так и будет разбег.. по вертикал да и по куче
Я купил 150 штук, бью ими, пока нормально. Может первый сорвал, стрелял по верхнему срезу головы.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

SK Magazine 2,6 г/40 гр, 325 м/с
Вот понравившиеся мне боеприпасы, как они выглядят.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

SK Magazine 2,6 г/40 гр, 325 м/с
Вот понравившиеся мне боеприпасы, как они выглядят.
если не преслед чисто брэк выстрелы тихие выстрелы купи по скоростнее к 400 м нач скороссть балистика болле настильная... и убойность получше .. брал динамит нобель омедненые
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Начались трофеи, не гиганты, но вкусные.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Эх, кто бы к нам этого вредителя завез...
Гены на разведение могу почтой отправить, люблю я его с детства, пусть плодится по всей планете.
 
Сверху