• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МОD, электронные кальяны, вайперы, парильщики.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
А "жижа" - это не хим. соединение?
И всегда точно известно, что там намешано? (по аналогии "спайса")
вода+пропиленгликоль+глицерин+ароматизатор ну и никотин кому надо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: МОD -электронные кальяны.

Вред остается только от никотина.
кстати.. а какой вред именно от никотина? ну.. кроме кучи мертвых лошадей и разорвавшихся хомяков?:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: МОD -электронные кальяны.

кстати.. а какой вред именно от никотина? ну.. кроме кучи мертвых лошадей и разорвавшихся хомяков?:scratch_one-s_head:
Так, на вскидку... Из справочника...
Никотин (курение или жевание табака) способствует развитию психической зависимости, ИБС, рака легкого, хронического бронхита, эмфиземы легких и других заболеваний. У лиц, нюхающих табак, повышается риск развития рака полости носа, при жевании табака чаще заболевают раком полости рта. Повышенный риск смерти (по сравнению с некурящими) снижается после прекращения курения и через 10–15 лет достигает примерно того же уровня, что и у некурящих. У курящих значительно нарастает степень атеросклеротического сужения наиболее мелких коронарных артерий, повышается способность тромбоцитов к адгезии и вероятность развития тромбоза, увеличивается вязкость крови как результат полицитемии. Хроническая гиперсекреция слизи, сопровождающаяся кашлем с мокротой, способствует развитию хронического бронхита, обструктивных заболеваний легких и предрасполагает к возникновению рака легких. Курение замедляет заживление язв и повышает частоту рецидивов язвенной болезни желудка, снижает иммунитет и увеличивает восприимчивость к инфекционным заболеваниям. У курящих женщин реже наступает беременность. Во время беременности повышается риск спонтанного аборта (в результате дефицита кислорода в крови), нарушений в развитии плаценты, связанных с большим количеством в ней аномальной ДНК. Курение матери в первые три года жизни ребенка повышает у него частоту возникновения заболеваний легких и респираторных инфекций.
Действительно - ничего вредного, практически витамин!!!)))
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Мне больше понравились некоторые высказывания с тематических форумов.Конкретно с барахолок.Причина продажи электронной сигареты-завязал и с "аналогом" и с парением.:wink:
Для меня лично это самые ценные слова.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Слав. я не про курение.. я именно про никотин. чистое вещество. вред курения отписал 31337.
а про пользу курения табака и так все знают
реальная польза
http://www.nicotin.ru/9.html
------------
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав. я не про курение.. я именно про никотин. чистое вещество. вред курения отписал 31337.
а про пользу курения табака и так все знают
реальная польза
http://www.nicotin.ru/9.html
------------
Ну вот тогда непосредственно про никотин:
Токсичность

Никотин чрезвычайно токсичен для насекомых и теплокровных животных. Действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы (остановка дыхания, прекращение сердечной деятельности, смерть). Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг[12], для крыс — 140 мг/кг через кожу и 50 мг/кг орально, для мышей — 0,8 мг/кг внутривенно и 5,9 мг/кг при внутрибрюшинном введении[13].

Многократное употребление никотина вызывает физическую и психическую зависимости, которые, однако, излечимы.

Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дисфункции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда[14]. В сочетании со смолами никотин способствует развитию онкологических заболеваний, в том числе рака лёгких[14][15], языка, гортани. Способствует развитию гингивита и стоматита.

И пофиг, каким образом он поступает в организм...
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Вот такой юзаю, рад 75$ отдал, зарядка и батарейка была, ну пусть ещё 20$ итого-100$, 4200 однако аж 4 блока сигарет(раньше мне бы хватило на месяц).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг.
мне сложно представить человека. способного спарить столько))))смертельные дозы есть у всего. лекарство от яда отличает лишь доза.:pardon:

В сочетании со смолами никотин способствует развитию онкологических заболеваний, в том числе рака лёгких[14][15], языка, гортани. Способствует развитию гингивита и стоматита.

.
со смолами - нас не касается. мы не курим.. так что - мимо))
Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дисфункции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда...
думаю. по витаминкам в таком количестве предупреждение будет еще страшнее)) или читаем любые противопоказания к любому лекарству или витаминке.:drinks::bayan:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Вот такой юзаю, рад 75$ отдал, зарядка и батарейка была, ну пусть ещё 20$ итого-100$, 4200 однако аж 4 блока сигарет(раньше мне бы хватило на месяц).
Какой?Картинка не вставилась.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
На зиму, как мне кажется, надо мундштук из дерлина, а то стальной к губам холодно.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
мне сложно представить человека. способного спарить столько))))смертельные дозы есть у всего. лекарство от яда отличает лишь доза.:pardon:


со смолами - нас не касается. мы не курим.. так что - мимо))

думаю. по витаминкам в таком количестве предупреждение будет еще страшнее)) или читаем любые противопоказания к любому лекарству или витаминке.:drinks::bayan:
По большому счету от никотина вреда два - незначительный на нервную систему, и самый неприятный на сосудистую систему. Вызывает спазм копиляров и современем ухудшает их нормальное функционирование. Ну а это за собой много чего потянуть может.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
По большому счету от никотина вреда два - незначительный на нервную систему, и самый неприятный на сосудистую систему. Вызывает спазм копиляров и современем ухудшает их нормальное функционирование. Ну а это за собой много чего потянуть может.
при каком количестве? тк 7 литров воды выпить - тоже умрешь:pardon:
никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета
польза чистого никотина(без курения смол)
http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_good/2011-06-14-118
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
мне сложно представить человека. способного спарить столько))))смертельные дозы есть у всего. лекарство от яда отличает лишь доза.:pardon:


со смолами - нас не касается. мы не курим.. так что - мимо))

думаю. по витаминкам в таком количестве предупреждение будет еще страшнее)) или читаем любые противопоказания к любому лекарству или витаминке.:drinks::bayan:
1. по лекарству - согласен, но.... лекарство применяют с какой целью?:wink: если для лечения - то как раз взвешивают плюсы от применения и минусы от побочных эффектов, и нормальные люди применяют только в случае, когда плюсы превышают минусы... а если ради удовольствия, кайфа - то это обычная наркомания, в принципе как и табакокурение и прочее употребление различных наркотических, стимулирующих, расслабляющих и т.п. веществ...

2. то что смол нет - это плюс, но... см. 1 пункт))

3. мера нужна во всем, и в витаминах тоже, но... см. пункт 1)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати.. про некоторый вред электронок..
---------------------
в отличие от никотинового ингалятора фирмы Pfizer, в котором содержится чистый никотин, вы не всегда сможете быть уверены на все 100% в реальных ингредиентах и безвредности применяемых в электронных сигаретах смесей. Разумеется, можно самому бодяжить смеси, что некоторые и делают, но большинство все-таки доверяется производителям;

- лично с моей точки зрения, очень большой вред в том, что электронные сигареты мешают отучиться от вдыхания аэрозолей в легкие, ведь самый простой способ устранить вред от курения сигарет - не вдыхать дым в легкие, а курить как курят трубки и сигары - дым в рот-нос = вкус-запах;

- основные (по массовой доле) компоненты смесей для электронных сигарет - полипропиленгликоль и глицерин сами по себе считаются безвредными как пищевые добавки глицерин - Е422, а полипропиленгликоль - Е1520. Но курильщики-парильщики электронных сигарет вовсе не кушают эти вязкие жидкости, а вдыхают их в легкие виде аэрозоля. Пока нет никаких серьезных исследований на тему их влияния на состояние легких при длительном вдыхании, поэтому лично я дальше горла аэрозоль электронных сигарет не допускаю.

- вопрос будут ли, условно говоря, "склеиваться" альвеолы легких от глицерина и полипропиленгликоля, зависит не только от способности легких к самоочистке и длительности применения, а прежде всего от размера частиц аэрозоля, который выдается конкретным атомайзером (парогенератором), т.е. крупные частицы будут оседать уже в трахее и бронхах, что снижает эффективность электронной сигареты, а самые мелкие попадут в альвеолы. В медицинских регулируемых ингаляторах-небулайзерах эти параметры четко установлены, заявлены производителем и их можно контролировать, а вот что реально творят атомайзеры электронных сигарет - большой вопрос.

Короче говоря, электронные сигареты - хороший повод бросить курить сигареты, если вы не в состоянии отучиться от привычки курить взатяжку, достаточно безвредный паллиатив (средство, приносящее временное облегчение), но на постоянное интенсивное использование лично я не решаюсь по вышеизложенным причинам.
http://igor-grek.com/news/electronic_cigarettes/2013-02-25-318
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а если ради удовольствия, кайфа - то это обычная наркомания, в принципе как и табакокурение и прочее употребление различных наркотических, стимулирующих, расслабляющих и т.п. веществ...
у мну знакомый есть.. сладкое любит. ныкает под сиденьями..:wink: тоже наркоман:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
при каком количестве? тк 7 литров воды выпить - тоже умрешь:pardon:
никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета
польза чистого никотина(без курения смол)
http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_good/2011-06-14-118
вред от никотина что в электронных сигаретах, что в настоящих - одинаков при одинаковом удельном поступлении никотина в организм... если электронного никотина поступит меньше, то и вреда меньше будет, но... не наступит в полной мере того эффекта, ради которого человек курит...
так что если человек переходит на электронные сигареты без цели уменьшить потребления никотина, то он всего-лишь пользуется более чистым веществом (хотя для получения достоверной инфы о долгосрочном воздействии на организм электронного дыма еще нет, так что выступайте в качестве подопытных)
 
Сверху