• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Надувные лодки

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
немного поправлю права не нужны на моторы мощностью до 3,68квт а не 5 лс. т.е на тоху 5сил не надо у него по докам 3,68 по остальным точно не помню но вроде там 3,7
По Хонде BF5,совершенно верно: 5л.с. /3,7кВт
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
По Хонде BF5,совершенно верно: 5л.с. /3,7кВт
3.7 это округленное 3,68, а 3,68 * 1,3596.... = 5 лс .
Если на движке надпись 5 лс то права не нужны. У нас в Самаре было в газете спец разъяснение начальника ГИМС - до 5 лс включительно не нужны.
С уважением.
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а для 5л.с.какую лодку надо, чтоб не совсем плохо ехала?
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
3.7 это округленное 3,68, а 3,68 * 1,3596.... = 5 лс .
Я ж не против,я только ЗА!:smile:В "букварь" по Хонде заглянул,а там 3,7.Видимо наши в типографии поленились 3,68 написать при переводе инструкции на русский...:mosking:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
если меньше 5лс то права не нужны, во всем мире если меньше 10лс (поэтому у них моторы не 10лс, а 9,8)
9.8 они потому что налоги а не потому что права не нужны...
и кто сказал что у нас права до 5 ки не нужны? на лодку грузоподьемностью до 220 кг не нужны. с мотором одназаначно надо
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
потому что звонил в ГИМС и там сказали что по новым правилам права не нужны до 5лс
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
кто нибудь Использовал электрический лодочный мотор Mini Kota.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
а для 5л.с.какую лодку надо, чтоб не совсем плохо ехала?
во первых определись для чего тебе лодка, один будеш или с кем то ?
мой тебе совет. не нужна тебе 5 ка, все равно потом будеш менять на больший, двоих на глиссер не вытягивает, плетешся как черепаха. одного с хорошей загрузкой тоже.. оптимальным комплектом (на мой взгляд) для одного, иногда 2х человек будет движка 10л.с. и лодка 330 -350. классный движок ниссан 9.8( он же тохатсик) - легкий, одному такскать не трудно. экономичный. надежный.двоих на глиссер ввытаскивает спокойно. по лодке посоветовал бы баджер, у них неплохое качество и постоянно усовершенствуются. или корсар.(не сочтите за рекламу говорю про то что сам катал) дно по моему мнению однозначно жесткое, говорю не просто так. 4 годау меня и у моего хорошего друга были практически идентичные лодки только у меня с жестким а у него с надувнм. так что пощупать и сравнить была возможность. он его проклол случайно. клеил но все равно мучался, единственный плюс у него что дно теплееи собирать быстрее и проще. если оно чуть подспустит лодка быстро теряет ходывые качества. и главный по мне самый большой минус - оно сьедает в лодке ооочень много пространства. на картинке не видно а в живую. теперь он низа что не купит с таким полом. в начале когда нет опыта владения кажется куплю самы простенький комплектик. и хорошо главное не на веслах. очень многие через это проходилии я в том числе начинал с пятерки ямахи.
имел опыт с движками. 5, 10,15.18.
если еще раз повторится то для одного иногда 2 человек считаю оптимальным 10 ку, лодку 320 -350, 2х иногда3 человек 15ку и лодку 370 но конечно это мое личное мнение:pardon:
на фото корсар 300й. на ниссане 9.8 про который я и говорил, но под него надо лодку чуть по длиннее, иногда загрузиш сильно. лодка глубоко сидит и на глиссер выйти сложновата. хотя мощи у движка еще есть. чуть подлиннее лодка решила бы этот момент. если что пиши., удачи
 

Вложения

Последнее редактирование:

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
потому что звонил в ГИМС и там сказали что по новым правилам права не нужны до 5лс
зы! значит отстал от жизни . по крайне мере когда я здавал было так. в понедельник спрошу у знакомого гимсюка....а вообще сам 3 года плавал без прав, да и судовой не всегда брал:lol:
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а про ниссамаран кто чего знает? Присмотрел 320MS
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
а про ниссамаран кто чего знает? Присмотрел 320MS
сам не пробовал , слышал что неплохие лодки. обрати внимание что у него були скошены вниз, очень хорошиее решение. щас так стали делать на многих, легче на глиссер выходит.хорошая комплектация
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
комплектаця у них дааа, зачетная
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
пошел читать
 

Hanbabai

Подвох с парусом
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
35
Баллы
0
По поводу прав до 5 л.с. - заходите на сайт мчс, там гимс и смотрите, что с любым мотором права нужны.Кстати у кого есть права обратите внимание, на сроки действия ранее выданных прав( идет обмен).
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Не знаю у меня никаких сроков в правах не стоит, получал лет пять назад.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Вот заинтересовало меня один вопрос
Собираюсь пережать на ПМЖ в кировскую облатсь
и собираю новый комплект снаряги Вот и до лодки с мотором дело дошло
очень мен инетерсно Какими лодочками пользуются в Кировской глубинке
мне приглянулись Нисан Маран а вот какую из них не могу выбрать
Бабла на лодку дети выделили 20 000 рубчиков ну еше можно чуть чуть добавит
жена. Посоветуйте лодку и моторчик для пенсионера
В основном буду один ну внук там или напарник. по деньгам что бы было нормально
и где купить что бы отправили транспортной компанией. Хранить что бы дома можно
было и растояние где то по 50 километров от базы планируется посешать
Может кто решал задачу Отпишитесь а то мучаюсь в вдруг детвора передумает
и так и буду на Онеге по кирову рассекать А на фотках вон у всех какие тоже
хочу

И вообше поподробнее про финансы там цены на права сколько учится
мне надо что бы все приготовить подкопить Может кто поделится своей историе
покупки резинки. У нас прикупают Фрегаты кто хвалит кто недоволен Недавно стали
покупать как то не принято было надувнушки

вот перечитал еше раз форум вопросик такой еше что надо иметь в комплекте
дополнительно типа берем лодку в магазине берем мотор в магазине что еше надо
прикупить жилеты наверно надо может еше что ??????

Александр г Воркута
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Нисанмаран не плохие лодки,только не бери с аллюминивыми пайоллами.Осенью на морозе руки прилипают.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
:scratch_one-s_head:никто не подскажет хлопцы.. лодчёнка(надувная) тут с мотрчиком подворачивается:scratch_one-s_head:..без док-ов только..регистрировать правда в "таком виде" стремнова-то, номерное ведь всё... "происхождение" походу пошаливает:blush:...стоит вообще связываться-то?:sorry: при регистрации инспектора нос везде суют, на всё док-ты спрашивают? на воде тож интересно..?......понятно что еслиб в тайге где-нить пользовал, то без вопросов..а вот у нааас..как-то тавойт..:mosking:...
 
Сверху