• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Надувные лодки

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Моторную или парусно-гребную, или чисто гребную?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Ребята , что посоветуете из полутора-двухместных ?

на занятиях на права на лодку в Гимсе мне поястили что если на лодке есть транцевая доска то такоя лодочка будет требовать регистрации даже если и грузоподьемность менее 220 кило
так что если не хочешь регить то надо без транцевой доски

Удачи
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
безмоторную гребную, про регистрацию, пересмотрев несколько форумов, так ничего и не понял - вроде с мотором до 5 лошадей и грузоподъёмностью до 220 кг регистрировать не надо...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Надо, а вот права не надо.
А в чем проблема зарегестрировать, эт не машину. Все быстро и просто.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
безмоторную гребную, про регистрацию, пересмотрев несколько форумов, так ничего и не понял - вроде с мотором до 5 лошадей и грузоподъёмностью до 220 кг регистрировать не надо...
Без мотора, грузоподъемностью до 220 кг регистрировать не надо, но если на нее повесить ЛЮБОЙ мотор (даже от вентилятора комнатного), то это судно (даже с грузоподъемностью менее 220 кг) подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
а то нада проходить будет?
У меня обе лодки зареганы на отца, ни разу в жизни никаких ТО на них не проходил, хотя ГИМС-овцы регулярно встречаются на Оке и на Волге. Никто претензий из них не предъявлял.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У меня обе лодки зареганы на отца, ни разу в жизни никаких ТО на них не проходил, хотя ГИМС-овцы регулярно встречаются на Оке и на Волге. Никто претензий из них не предъявлял.
Так надо или нет?, про то, что не трогают это мы знаем:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Нада. ИЛи не нада тебе решать. Поймают, спросят чья лодка?
- моя!
- чем докажешь?
и лодку, тютю. прецеденты были. а тех осмотр, ну там в обще все просто. по крайней мере у нас. я его в прошлом не проходил, лень если чесно.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Короче,что ты от лодки хочешь?Какие цели и какими средствами располагаешь.ТО минутное дело за 60 руб. Судовой рублей 300.Зарегил и забыл,зато хрен кто докапается,я в мая Лидер-300 с мотом Суза-5 зарегил и сплю спокойно,делов минут на 20-ть...
 

паштет

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
15
Баллы
0
В прошлом году (2010) на Волге в районе Кимр штрафанули за отсутствие ТО, примерно 500 руб по квитанции. Обычная лодка ПВХ с мотором.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Короче,что ты от лодки хочешь?Какие цели и какими средствами располагаешь.ТО минутное дело за 60 руб. Судовой рублей 300.Зарегил и забыл,зато хрен кто докапается,я в мая Лидер-300 с мотом Суза-5 зарегил и сплю спокойно,делов минут на 20-ть...
Да новерное так же и хочу:drinks:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну так дерзай...
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
вот всем привет Сегодня у меня радость Получил права на моторку фотку как положено прилагаю
итак как делал
у нас на права не учат поэтому обзвонил близлежание города и нашел где учат
контора Обшество знание в г инте созвонилиь и поехали переночевали в гостинице
утром пошли и поступили на курсы Вполне официально можно учиться дистанционо
купили у них диск с программой обучения и уехали домой Через месяц созвонились
что все мы обучены Поехали сдали экзамен
Через месяц к нам приехали из Гимса на рейд и заоодно принимали экзамены на права сдали И через пару недель нам позвонили что можно придти и забрат готовые документы
А дальше прикупили сладенького и пошли в мастреню расматривать права
ну и пожрать как следует немешает Бабка в отпуске готовить лень изыски а тут такой случай
 

Вложения

Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
перечитал все разделы на сайте ГИМСА и так и не понял нужны ли права на лодку с мотором 5л.с для плаванья например на море или по реке Волга
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
да нужны 100 процентов

мошность в правилах указана в киловатах вроде один киловат меньше одной лошадиной силы
Поэтому нужны
права нужны и надо делать это счас летом причина проста Зимой вам не смогут поствить практику ибо все подо льдом будет
За права наше гос до взялось не подетски А это как известно приведет к подорожанию процеса оправления прав
Я платил 3500 обучение
1000 за экзамен
1000 коньяк для знакомства
и еше пару бумаг гостиница и еда в поездках и билеты на поезд

будучи в столице пытался все это сделать быстро но сумма несколько смутила
штука но уже цвета запрешяемого лазера

Удачи

А вообше то неплохо знать что за знаки и с какой стороны надо идти на исторические погружения за плотвичкой или карасиком и почему

Я с интресом прочитал правила Вообшем это заняло пару дней И теперь на реке
очень круто обучаю жену Типа вот нельзя тут на пляже а Вот а тут где пиво и пахнет шашлыками можно итд

цена обучения зависит о региона плавания у меня ВВП а если вам надо море то
будет МП будет дороже маленько
Еше не сможете получить права МП на реке По причине практики нету моря там на реке
а значит нету и прав на выдачу прав МП

удачи
 
Последнее редактирование:

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
На пятиконёвые в Чувашии права нужны! Без прав только до 2,5конёвые тарахтелки или электро. Номер и регистрация в ГИМС- обязательно!
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Уважаемые колеги очень нужен практический совет по лодке

Если в описании лодки написано 350 кг грузоподемность и максимальная мошность мотора 5 лошадиных сил То это значит что лодка выйдет на глисер с максимальной нагрузкой или нет
Срочно пока еше вода жидкая покупать хочу лодку нисан маран вот там так и написано А вытянет она 2 человек или нет Сомнения Все новое Я маленько отстал от современости Если не влом то буду рад мнению практиков

С уважением Александр г Воркута

SUZUKI DF 5 S (L) такой мотор


Nissamaran MS 230 вот такую лодку А хочется Nissamaran MS 270 вот и сомнения А так бюджет не тянет больше ничего вот и сомневаюсь что
возьму большую а ее мотор не потянет и будет чих пых
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Глисса не будет в двоём по любому,а на фига ты взял L? Её обычно допом на катер вешаю,на резинку она мало пригодна,почитай инструкцию на любой мотор и прикинь на сколько тебе придётся поднимать транец.
 
Сверху