• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Незамерзающая жидкость в омыватель автомобиля , незамерзайка выбор

какой незамерзайкой пользуетесь?

  • у меня зап 100руб _40..нормально.

    Голосов: 45 45.0%
  • стараюсь брать фирменную

    Голосов: 27 27.0%
  • сам гоню на самогонном аппарате

    Голосов: 4 4.0%
  • чего сопру - то и лью

    Голосов: 16 16.0%
  • живу на юге.мне пох

    Голосов: 2 2.0%
  • у нас в антарктиде мерзнет все

    Голосов: 4 4.0%
  • нет машины - нет проблем

    Голосов: 2 2.0%

  • Всего проголосовало
    100

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Разбирая по осени старую дачу (под снос), нашел на чердаке заныканый ящик водки "Кубанская" 1975 года выпуска....
на эту зиму незамерзайку не брал...:pardon:
а так на стройрынке "Егорка" беру у чела по 80 руб/5лит. зелененькую незамерзайку.
не "воняет", не мерзнет..
давай меняться, я тебе незамерзайку проверенную -20 морозами.....:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а так сам никто не гонит самогоночку в омыватель..или это тоже моветон?)))сосед по даче гнал..мне не понравился запах..хотя он ее чистил..но все равно..
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
У меня жена гонит, но не для авто, только для здоровья, все кто не пробует говорят, что лучше любой водки. Я не знаю - алкоголь не употребляю. Может свою долю для авты забирать, у неё какие-то двойные перегоны, отстои, травы и т.д. Кстати запаха нет.
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
В городе брал - подделка... Сразу определилось!.. Воняет и замерзает!..
Ехал в Нижний, взял на трассе, в придорожном магазинчике - Супер!.. Не мерзнет и запаха нет...
Вот и гадай, где обманывают больше...
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
метанол (метиловый спирт) правильно, что запрещен в России, с ее населением - готовым выжрать все, чтоб опьянеть... ибо метанол не в пример токсичнее этанола, токсичны даже пары его... :pardon: А заливая его в омыватель - хочешь не хочешь, а парами дышать будешь:pardon:
...своими словами могу сказать так ...отравление метанолом лечится этанолом(водкой) чтоб оградить печень (у меня батя возил его по месторождениям,с его помощью скважины газовые "очищают")...очь вредная весчь, водилам негласно "советовали" после работы водочку употребить, вроде даже был прецедент мужик каким то образом(не помню каким) хапнул его...Ласты СКЛЕИЛ , вот процитирую с сайта
...."этанол обладает большим сродством к АДГ, т. е. конкурирует с метанолом и, таким образом, задерживает его окисление. Поэтому, если при отравлении метанолом вводить этанол, !в первую очередь!, в результате чего метанол будет выделяться через легкие и почки, минуя расщепление в печени. зная дозу выпитого метанола, нетрудно рассчитать, сколько времени нужно больному вводить этанол в качестве антидота"
...на сколько помню вроде 10гр хватает чтоб сначала ослепнуть, а потом попращаться с печенью и приобрести моноласту. ....водку 1975г жаль:drinks: ....а сам стараюсь брать незамерзайку на основе изопропиловых спиртов! вонючие омывайки в основе своей на этиленгликоли _все равно что тасол в бачек залить.... На севере этиленгликоль както выдавали концентраты до -60
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
...
... ....а сам стараюсь брать незамерзайку на основе изопропиловых спиртов! вонючие омывайки в основе своей на этиленгликоли _все равно что тасол в бачек залить....
Ну как там классик утверждал: "... при современном развитии печатного дела..." на канистре всё, что хочешь напишут.
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Последнее редактирование:

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Беру по 100 рублей 5 литров, НЕ ВОНЮЧАЯ и -25 не замерзает!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я почти не пью,но эту б ВЫЖРАЛ!
Блиииин... ну вы даете....

Короче, эту пару пузырей оставляю и выставляю на следующем съезде! Кто захочет-может "принять"! Ответственности за дальнейшую жизненную активность этих индивидуумов не несу!:wink::biggrin::drinks:
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Ну как там классик утверждал: "... при современном развитии печатного дела..." на канистре всё, что хочешь напишут.
так то да... Но пока еще ни разу не было чтоб вместо этилг.... было залито что-то менее вонючее... согласен что и если не вонят то значит правильная жидкость (особенно если этикетки приклеены на скору руку )))))
вот так вот каждый раз беру ЕЁ и думаю далеко ли уеду!? матерю вся и ся что не купил обычный спирт...
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
А мне недавно посчастливилось обогатится несколькими бутылками из СССР Столичной... :smile:
Съели... Отменное качество... Хотя, может банальная ностальгия...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Блиииин... ну вы даете....

Короче, эту пару пузырей оставляю и выставляю на следующем съезде! Кто захочет-может "принять"! Ответственности за дальнейшую жизненную активность этих индивидуумов не несу!:wink::biggrin::drinks:
Володя! Что-же ты творишь-то, это же амброзия чистейшая!!! Совсем уже заелся! Еле до конца всю тему дочитал, оба глаза дергаются, вот почему в гости не звал, с такими-то запасами!:sorry:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вещь!
Я тоже когда пил. эт лет 6 назад, водочку Русскую. супер на с 80 го была, ниче, вкус так нормальный, не этот современный "ацетон"
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
PROFFI, в 1971г. водку не подделывали! У тебя ваще эксклюзив, а ты его в омыватель:diablo: Жесть!:diablo:
и не говори. это же живая вода. ните химии, не чернобыля. :diablo:.
помится фильм не валяй дурака, как там :
- вы что не русские?
- нет, мы русские
- а ну пей, сейчас проверим.
 
Сверху