• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Никто лодочными моторами не торгует?

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Я выбирал между мерком и ямай, взял яму и не желею. А так каждый хвалит свое. Мерк выигрывает только тем что водичка теплая вроде течет(румпель не берем каждому своё). а если ты не брак то ездить долго и тому и другому.
неее еще ручка для переноски ООгромный плюс, режим мелководье , управление одной рукой .. демпфер ..
 

serega dz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,096
Баллы
0
а ямахой че двумя управлять нужно а за ручку ты носить не будешь всеравно.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
а ямахой че двумя управлять нужно а за ручку ты носить не будешь всеравно.
ну румпель ты полюбас бросаешь когда заднюю включаешь ..или правой тянуться ... на мерке и вперед и назад и глушить и поднимать мотор выходя на берег можно одной рукой не отнимая её от румпеля ... а по поводу переноса , яму и не носят за ручку что она не удобная. P.S. на ямах ходил не один сезон.
 
Последнее редактирование:

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Здрасти всем участникам диалога. Для меня тоже актуальна темка. Почитал...Располагаю Тоха 8-ка, есть удлиннитель румпеля (пользую когда один) и лодка 3,3 с твёрдым дном. Размышляю об увеличении мощи мотора минимум до 15-ти сил. Аргументы - выезд на нырялку обычно в двоём со снарягой, а это большой вес и сразу лодочка "тащится". Видел на подобных лодках соплеменников с 15-ками и даже 20-ми, все довольны, главное без скоростного фанатизма. К тому же пользовать мотор на максимуме сил, на мой взгляд, уменьшает его "продолжительность жизни", а пользовать 15-ку (18 или 20) на 2/3 это самый смак. Одна сложность - соответствие характеристик мотора паспортным данным лодки. Есть мыслишки как обойти, ищу исполнителей. Вобщем коплю на 15-ку (18 или 20).
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
ниссамаран 230...
почем опиум обошелся? как забирал, в Казань мотался?

тока мне надувное дно что-то....не айс. Килевые с жестким дном нравятся больше...:




Не было печали,купила мама порося:).Про меня -то не забудь ,готов трёху хоть сейчас.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
тока мне надувное дно что-то....не айс. Килевые с жестким дном нравятся]

На сколько я понимаю, самое и основное преимущество лодки НДНД - это простота сборки-разборки. Здесь, на форуме парни рекомендовали, да и так люди (не продавцы) говорят, типа Солар и самое то. Приехал на берег, воткнул насос, 15 минут и ты на воде. Я долго и много перебирал надувнушки, в итоге, либо Солар, или касатка посейдон (но эта уже с жестким дном), 3.60-3.80.
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
А по поводу мотора, смотрю яма или мерк 15; тоха 18. Что-то из них. Парни, кто-то что здесь предлагал? Вопрос для меня оч. актуальный.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
на 230 ую лодку ставить 15ку..:shok::shok::shok::shok:

я бы прежде еще раз хорошенько подумал... у меня даже под 5кой и то 320ая лодка (лодка эгоиста)..

дело конечно твое, но я бы лучше продал эту лодку и посмотрел бы в сторону (если бюджет не позволяет взять новую) б.у.
сейчес как раз есть очень много хороших вариантов.. тыщ за 80-100 можно взять нормальную 320-390ую лодку с 15-18 сильным мотором и еще кучей всяких бонусов, а за 120 даже и с прицепом в придачу..

понятно что 230 удобна в плане перевозки сборки и т.д. но что бы она еще и полноценно ходила - чудес не бывает.. в хорошую волну, поверь будет жопа...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ржунемогу... мля, сколько владею-все время был уверен, что Ниссамаран у меня 230-й... а куй там! он 270-й!:lol: а я еще удивляюсь, чёй-то народ в шоке...
ну кули, старость не радость...:pardon:
не, определился окончательно-беру мотор 9,9 либо Мерк, либо Ямаху либо Сузуку... ибо по шильдику до 10 сил. Жду, что ребята предложат по ценам и беру. Мало мне 5-ти сильной Тохи! Я не настолько эгоист, совсем один редко плаваю...:pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Недавно сломал при перевозке ручку переключения скоростей на 5ом мерке(очень,сцуко,нежная),так вот,когда возил в ремонт,поговорил о марках моторов и качестве с механиком....По его долгому ремонтному опыту-самый говенный мотор это яма,т.к. болты очень сильно окисляются и в случае ремонта их хрен раскрутишь,все остальные примерно на одном уровне,но мерки самые удобные и в ремонте,и в пользовании....
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Коллеги, так может кто-нить помочь с приобретением мотора и, м.б. и лодки? Есть вариант прикупить со скидками?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребята обещали сегодня инфу скинуть, у кого что-почём.....
А ты написал бы параметры того чего хочешь-мощь мотора, длину лодки и тд
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Ребята обещали сегодня инфу скинуть, у кого что-почём.....
А ты написал бы параметры того чего хочешь-мощь мотора, длину лодки и тд
Дык писал выше. После долгого (но, подозреваю, еще не окончательного ) выбора остались: Солар, или касатка посейдон. длина: 3.60-3.80. Мотор- яма, мерк 15 или Тоха 18. Как-то так...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
еще 1.5 копейки в сторону мерка....:)
А как играет цветовая гамма на моторчике, а ? черный с красным -ух :)
Я себе и красную кепку купил под него :):):)
Самый окуенный вариант -это Хонда, и говорить нечего, но Хонды все идут 4-х тактные (ну вот такие фетешисты!:) -и это для малых моторов, для НЕ стационаров! огромный МИНУС, ибо вес ....гиморрой как здрасьте :)
Все остальное: parsun, EVINRUDE, TORQEEDO, tohatsu и прочая италоебола даже не
должна рассматриваться априори.
Профи, если твоя лодка 270 позволяет мотор в 15-ть сил -то однозначно бери 15ку и даже не парься ! Позже купишь себе нормальную лодку 2-х местную...310-320
и будет тебе счастье с этим мотором!
И еще один момент по лодкам, надувное дно (высокого давления) это огромная заслуга пендосов в строении надувнух, все остальные доски для дна и влагостойкие фанеры даже рядом не стояли -прошлый век! Сейчас есть ателье, которые апгрейдят лодки, тем кто набрал себе в лодку дров -шьют эти так называемые AirDeck .
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Офигенные скидки сейчас на моторы, загляденье!
У меня есть выход через друзей на Велход, но так как не первые руки -наверно не очень интересно будет!
Офигеть, мотор 77 и лодка если 47 (типа квик АД 310), на круг 124 тр. Класс
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
еще 1.5 копейки в сторону мерка....:)
А как играет цветовая гамма на моторчике, а ? черный с красным -ух :)
Я себе и красную кепку купил под него :):):)
Самый окуенный вариант -это Хонда, и говорить нечего, но Хонды все идут 4-х тактные (ну вот такие фетешисты!:) -и это для малых моторов, для НЕ стационаров! огромный МИНУС, ибо вес ....гиморрой как здрасьте :)
Все остальное: parsun, EVINRUDE, TORQEEDO, tohatsu и прочая италоебола даже не
Хонда понятно что самый крутой мотор, но Тоха не итальянка а яп. да и народ у нас пользуется и не нарадуется.
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
ну а мне яма 15шка нравится, легкая, на плечо кинул и пошел, не проблема.

Зы а по ямахам - счас в России их собирают, вот поэтому стало больше недовольных этими моторами, эхх все что сделано нашими ручками ....
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Сверху