• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Никто лодочными моторами не торгует?

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Тоже так думал...ошибался...хожу без прав...за полгода ни разу не попросили...310 солар на этом моторе - огонь...хотя по паспорту больше 12 низзя...
А ты Солар юзаешь, прально понимаю? Как ошущения? А то я, вродь, настроился на Солар, полазил в инете, а там как-то не оч. отзываются о качестве...
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Золотые слова!:drinks:
Так-то оно так, но есть плюсы и у более мощных моторов. Это, собсно, л.с., а значит вес, который ты сможешь переместить с приемлемыми показателями, всякие доп.опции (типа ватрушку потаскать за собой и т.п.)

А ебаторий с регистрацией - так один раз и на три года.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ты же вроде говорил, что Мерк лучше!:scratch_one-s_head:
Я за 9.9 мерк не знаю,хотя это как говорят дефорсированная 15,а значит отличный мотор. ..но его точно более гиморно и дорого переделать в 15.
 
Последнее редактирование:

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Тоже так думал...ошибался...хожу без прав...за полгода ни разу не попросили...310 солар на этом моторе - огонь...хотя по паспорту больше 12 низзя...
к слову: при моторе в 9,9 л.с. права все равно нужно. Это регистрация не требуется, а права необходимы при моторе свыше 5 л.с.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
к слову: при моторе в 9,9 л.с. права все равно нужно. Это регистрация не требуется, а права необходимы при моторе свыше 5 л.с.
Возможно в скором времени примут закон о том что права будут нужны на моторы свыше 10 сил.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
кто интересовался лодками есть контора в питере делают лодки можно сделать с неплохой скидкой. вот их сайт http://www.udilshik.ru/
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А ты Солар юзаешь, прально понимаю? Как ошущения? А то я, вродь, настроился на Солар, полазил в инете, а там как-то не оч. отзываются о качестве...
Мне очень нравиться...и всем кто мо мной ходит нравится...минусы-малое лодочное пространство и цена, плюсы-вес, просто собирать, компактность...кстати, лавки и весла сразу в сторону, не нужны...за год пропарывал дважды, оба раза по своей дурости, клеится без проблем...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
предложили Стингрей 320 Ал. с Мекури 9,9 или Судзуки15 на выбор. цена 85 тысяч, комплекту 1 год.
посоветуйте, кто что взял бы?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
к слову: при моторе в 9,9 л.с. права все равно нужно. Это регистрация не требуется, а права необходимы при моторе свыше 5 л.с.
Да знаю...в моем случае -арифметика проста, получить права минимум 8500, решить на месте-500, внимание вопрос-скока лет я могу проездить с выгодой для себя?...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
предложили Стингрей 320 Ал. с Мекури 9,9 или Судзуки15 на выбор. цена 85 тысяч, комплекту 1 год.
посоветуйте, кто что взял бы?
Я за Стингрей 320 Ал. + судзуки15. .Но я однозначно против пайольных лодок,собирать.таскать ... очень не удобно. Я купил насос браво турбо,он мою лодку качает за 5-7минут. И вес лодки (без весел и банок - 38 кг)
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Да знаю...в моем случае -арифметика проста, получить права минимум 8500, решить на месте-500, внимание вопрос-скока лет я могу проездить с выгодой для себя?...
я права [LINE]купил[/LINE] за 5500 рублей.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Да знаю...в моем случае -арифметика проста, получить права минимум 8500, решить на месте-500, внимание вопрос-скока лет я могу проездить с выгодой для себя?...
Дим, а это бабушка надвое сказала... давай считать:
охотишся ты пару раз в неделю, минимум четыре месяца в году. итого-32 охоты в сезон (грубо) если тебя будут "принимать" хотя бы через раз, то это составит 8000.:shok: то есть права "вылетят" за год... вот такая вот математика.....:pardon::biggrin::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я за Стингрей 320 Ал. + судзуки15. .Но я однозначно против пайольных лодок,собирать.таскать ... очень не удобно. Я купил насос браво турбо,он мою лодку качает за 5-7минут. И вес лодки (без весел и банок - 38 кг)
Вес Стингрея 320-52 кг. разница в 14 кил...:scratch_one-s_head:а жёсткий пол все же удобней, имхо...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Вес Стингрея 320-52 кг. разница в 14 кил...:scratch_one-s_head:а жёсткий пол все же удобней, имхо...
нет ,тем более стоять в лодке тебе практически не придется., а по волне НДНД идет намного мягче. !!! Вот фото ... водно что НДНД легко держит и НЕ ПРОМИНАЕТЯ.
 
Последнее редактирование:

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
предложили Стингрей 320 Ал. с Мекури 9,9 или Судзуки15 на выбор. цена 85 тысяч, комплекту 1 год.
посоветуйте, кто что взял бы?
Володя бери мерк 15 японца у него 18 нога, 4-х с барахлом с места на глисер,правда тяжёл,я на таком пыряю 4-й год,сказка,и забор воды луший из всех в своём классе
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Дим, а это бабушка надвое сказала... давай считать:
охотишся ты пару раз в неделю, минимум четыре месяца в году. итого-32 охоты в сезон (грубо) если тебя будут "принимать" хотя бы через раз, то это составит 8000.:shok: то есть права "вылетят" за год... вот такая вот математика.....:pardon::biggrin::drinks:
Подправлю арифметику...4 раза в неделю...8 месяцев (апрель-ноябрь)..,Дон в расчет не берем зимой ,...ГИМС еще не выжил из ума...130 выездов в год...тока теперь подключаем статистику, лучшую подругу математики...за 2 плследних года видел ГИМС раз 15, ко мне подьехали пару раз, один раз просто поболтали, второй попросили документы, на что им было сказано "я и с собой не вожу-с домике лежат"...знакомых на гидрик ах дергают раз в месяц, хотя летом каждый день на воде...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Вес Стингрея 320-52 кг. разница в 14 кил...:scratch_one-s_head:а жёсткий пол все же удобней, имхо...
Жесткий пол намного хуже, когда набирается вода и начинает гулять под днищем...
 
Сверху