• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

НИВА: критикуем варианты покупки!

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
для маньяков ПО - посвящается экземпляр -http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=54655
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
а у тебя гараж есть?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а у тебя гараж есть?
в классическом понимании - нет, (кирпичный, теплый и со светом) - есть железный пенал - где в теории можно ковыряться с авто.
ЗЫ: у тестя в туле есть нормальный гараж с ямой, а еще ему второй зять на хранение оставил сварочный аппарат полуавтомат. но до тулы надо еще доехать.
 
Последнее редактирование:

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
83 или 93 для Российской (Советской) авто не принципиально ржавая будет и та и другая и даже может 03 год ржавой быть, работы которые необходимо произвести на б/у российском авто обойдутся не так уж и дорого (однозначно не так как выше в посте указано), заскочи автомагазин и приценись к запчастям на Ваз 2121 - ни чего астрономического там не увидишь. За 50 рублей я бы взял, приблизительно за 10-15 рублей вложений она у тебя как с конвейера будет, кроме кузова конечно, а блеск тебе принципиален разве?

Конечно, утверждение о том, что ездил дедушка и первый круг на одометре - сказки, ну как обычно все когда продают либо женщина до магазина только ездила, либо дедушка - история не нова, посмотреть по--любому нужно.
У меня ВАЗу 21214 13 февраля 5 лет будет (брал новым) вложений на запчасти за это время около 2,5 рублей плюс расходники (масло, фильтра), колодки ещё ни разу не менял пробег 41000 км , ну очень доволен, но езжу на ней мало, только когда в турлы. Как-то так.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
в пенале не разбежишься,повозиться и вложиться предётся.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Хотел добавить ещё, кузов быстрее сгниёт при прочих равных у авты выпуска после 1992 г., в 1983 лучше грунтовали и красили.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Александр67 если компрессия в норме - то либо реально первый круг на одометре, либо движок уже делался...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Женя у меня опасения не о машине(о ней я уже все сказал) а о тебе! если бы ты был гаражным самоделкиным меняющий сцепление за час с перекурами то вопросов нет! з пару выходных подшаманил и вперед! а так тебе же придется либо самому либо платить!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
в пенале не разбежишься,повозиться и вложиться предётся.
хотел по лету смотровую яму рыть - да боюсь жене сказать... прибъет... и закопает в этой же яме.
либо видел как некоторые на козелки (подставки) машину ставят и под ней ковыряются.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
такие машины смотреть надо! если бы была свиномарка однозначно в утиль!!! а это сов пром- если мотор коробка раздатка мосты целые несушие лонжероны живые- пох какое все остальное а там вобщемто ничего больше и нет! стояла она гдето долго или стоит в бетонном гараже вот и ржа
такие машины можно брать в деревню, что-бы с ближайшего поля (на дальнее не доедет) спиз...ть сено или из леса привезти дрова...:biggrin:
а что-бы выехать на дорогу с современным движением и пробками, ее нужно будет перетрехнуть обсолютно всю...:pardon:
гнилье можно и заплатками проварить, а вот то что придется поменять всю рулевую, все тормоза, половину движка - это к бабке не ходи...
лонжероны у нее полюбому гнилье...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
83 или 93 для Российской (Советской) авто не принципиально ржавая будет и та и другая и даже может 03 год ржавой быть, работы которые необходимо произвести на б/у российском авто обойдутся не так уж и дорого (однозначно не так как выше в посте указано), заскочи автомагазин и приценись к запчастям на Ваз 2121 - ни чего астрономического там не увидишь. За 50 рублей я бы взял, приблизительно за 10-15 рублей вложений она у тебя как с конвейера будет, кроме кузова конечно, а блеск тебе принципиален разве?

Конечно, утверждение о том, что ездил дедушка и первый круг на одометре - сказки, ну как обычно все когда продают либо женщина до магазина только ездила, либо дедушка - история не нова, посмотреть по--любому нужно.
У меня ВАЗу 21214 13 февраля 5 лет будет (брал новым) вложений на запчасти за это время около 2,5 рублей плюс расходники (масло, фильтра), колодки ещё ни разу не менял пробег 41000 км , ну очень доволен, но езжу на ней мало, только когда в турлы. Как-то так.
полностью согласен!
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Да и стоковые запчасти ща гамно,а нормальные приличных денег стоят,подши СКФ в районе 1500 за шт,амы КАЯБа 1550 за шт,может чулок гнутый,сразу не увидишь,и этих может дофига,а продать её потом .....ток за эти же деньги практически
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Iv. я завтра с чуваком созвонюсь - спрошу где авто это стоит - если не далеко - может поглядим - если уезженные дрова - то пусть дальше продает.
ЗЫ: для Володи вво9 - сделаю фото лонжеронов - вдруг он ошибался! :)
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
хотел по лету смотровую яму рыть - да боюсь жене сказать... прибъет... и закопает в этой же яме.
либо видел как некоторые на козелки (подставки) машину ставят и под ней ковыряются.
тогда она увы:pardon: не твоя!!!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Iv. читаю нива форум - там за какие деньги ты ниву не купи - все равно она тебя будет любить, либо сильно, либо не очень!!! :) конечно хотелось бы без серьезных вливаний, но тогда надо копить бюджет. по весне 100% ценники чуток да поднимутся.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Iv. читаю нива форум - там за какие деньги ты ниву не купи - все равно она тебя будет любить, либо сильно, либо не очень!!! :).
совершенно верно! но ты всетаки узнай где она живет !
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Iv. с меня причитается! даже моральная поддержка - это дорогого стоит.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Iv. я завтра с чуваком созвонюсь - спрошу где авто это стоит - если не далеко - может поглядим - если уезженные дрова - то пусть дальше продает.
ЗЫ: для Володи вво9 - сделаю фото лонжеронов - вдруг он ошибался! :)
Врядли ошибался.....посмотреть на подвеску страшно, а что там снизу творится:sad:....ездила по бездорожью, днище наверняка все побитое, если и был какой антикор, то весь давно изодран, да и с порогами чего)))).
 
Сверху