• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новый Great Wall Hover H5 от 699 000 рублей - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
после прошивки это и хочу сделать.. но где - хз...:scratch_one-s_head:и сколько стоит - хз.:scratch_one-s_head:
Я так понял это надо не после прошивки а совместно. Вначале все по железу делается а потом поправляются мозги, чтоб убрать ошибки и правильно настроить на работу с новым железом
Прошивок тоже много, и под каждую машину свои. Один писал что сливают родную прошивку отправляют програмистам те правят и потом ставят исправленую
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я так понял это надо не после прошивки а совместно. Вначале все по железу делается а потом поправляются мозги, чтоб убрать ошибки и правильно настроить на работу с новым железом
Прошивок тоже много, и под каждую машину свои. Один писал что сливают родную прошивку отправляют програмистам те правят и потом ставят исправленую
Для того что-бы грамотно, дистанционно, поправить прошивку нужны логи,а лучше два или три , для этого нужен "шнурок" и программа.Я не за то ,что-бы за 6000 рублей,отключили опрос показаний с зонда О2, смесь будет отстойной или беднить.....прогар поршня или богатить ,тогда Абыр будет ездить в противогазе и менять масло через 3 тыщи.В армян сервисах,вообще не заморачиваются с лампой чек енжин,снимают приборку и выкусывают лампу.
На счет контор по выхлопу,знаю одну проверенную в районе сколковского, вторую внешняя мкад между алтуфаном и дмитровкой.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Для того что-бы грамотно, дистанционно, поправить прошивку нужны логи,а лучше два или три , для этого нужен "шнурок" и программа.Я не за то ,что-бы за 6000 рублей,отключили опрос показаний с зонда О2, смесь будет отстойной или беднить.....прогар поршня или богатить ,
А можно както попроще это написать, я просто тоже подумываю о переходе на евро 2. Прошлую машинку чиповал, но там дизель был ,там прирост около 30% сразу ощущается, а вот про бензинки реч шла в 7% , тут на форумах обещают аж 10 %.
 

Alexej050

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
79
Баллы
18
как я понял - это твой хрюн
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hover/hover/alexej050/
увидел акуительный шнорк у тебя.. собственно именно на него смотрел давно.. советы ховер сервиса .. мол хрупкий и тд мне пох абсолютно. все клубняки абсолютно одинаковы( ленд крузер. нива. ховер) - развести клиента на покатухи.. и получить себе постоянного клиента.. ничего нового.:wink: поэтому всегда собираю инфу именно от тех. кто катается далеко.. а не сосиски жарит в ближайшей грязьке.:drinks:
Приветствую!:drinks:
Да, мой! Шнорк делал Самарский парнишка, это его хобби. Зовут Алексеем. Устанавливать ездил к нему, в Самару. Пока пил чай, он всё сделал)
Шнорк со стеклопласта. Так же встречал немногочисленные отзывы о хрупкости.
Я езжу, и не парюсь! Порой в лесу веткой так саданешь, но ничего, цел пока. Местами краска на нём побелела, так он и крашен с баллончика):bayan:


Кстати, мысли мои про катализаторы идут по синусоиде) Пробег на вчерашний день был 117тысяч. Всё на системе выпуска стоит родное. Но желание выбить каты присутствует постоянно).
Купил пламегаситель, модный, нержа, фирмы Фокс. Правда продаванам весь мозг вынес, ждал долго, но приехал. Обманка латунная лежит, всё не соберусь с силами и установить! Сдерживает то, что в моём урюпинске нет контор, которые могут мозг поправить если что то пойдет не так!
 
Последнее редактирование:

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
после прошивки это и хочу сделать.. но где - хз...:scratch_one-s_head:и сколько стоит - хз.:scratch_one-s_head:
Сейчас узнал сколько будет стоить вырезать кат и вварить пламягаситель в Декра-клубе на Нижегородской( это где Мегавольт чипует по субботам) 2500 работа и 2700-2900 пламягаситель:scratch_one-s_head: это дорого?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сейчас узнал сколько будет стоить вырезать кат и вварить пламягаситель в Декра-клубе на Нижегородской( это где Мегавольт чипует по субботам) 2500 работа и 2700-2900 пламягаситель:scratch_one-s_head: это дорого?
Нада еще заглушка и настройка мозгов, вообщем выйдет 11-12т.р я так понимаю
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сейчас узнал сколько будет стоить вырезать кат и вварить пламягаситель в Декра-клубе на Нижегородской( это где Мегавольт чипует по субботам) 2500 работа и 2700-2900 пламягаситель:scratch_one-s_head: это дорого?
вроде нормально.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да, мой! Шнорк делал Самарский парнишка, это его хобби. !
ну это пока единственный нормальный и не портящий внешний вид шнорк..
со слезами на глазах смотрю и читаю.. как корячат от уазов и тд.. детей пугать только)) парню бы лить их их полиэтилекна.. с руками б рвали.
------
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Нада еще заглушка и настройка мозгов, вообщем выйдет 11-12т.р я так понимаю
Какая заглушка? Насколько я понял, чип под евро 2 убирает вторую лямду, а пламягаситель нужен чтобы не так быстро прогарел резонатор. Чиповка у Мегавольта вроде тоже 6т.р стоит, но только по субботам и предварительной записи:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вложения

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Какая заглушка? Насколько я понял, чип под евро 2 убирает вторую лямду, а пламягаситель нужен чтобы не так быстро прогарел резонатор. Чиповка у Мегавольта вроде тоже 6т.р стоит, но только по субботам и предварительной записи:pardon:
Нада конкретно у них спрашивать, может на комплексную работу своя цена.
Я пока делать не буду денюх нет, первым делом нада зимние колеса купить и самоблок вкорячить да ГП поменять
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
после прошивки это и хочу сделать.. но где - хз...:scratch_one-s_head:и сколько стоит - хз.:scratch_one-s_head:
Ставить пламегаситель лучше этого производителя FOX Exhaust Systems http://www.fox-exhaust.ru/
Качественно и за разумные деньги делают тут http://madexhaust.ru/
Удалять лямбда зонд не советую, под нее лучше поставить футурку и начать с 1мм отверстия, потом подключить шнурок и смотреть показания лямда зонда, будут ниже среднего оставить все так.
В противном случае если убрать лямбду и убрать чек из прошивки, ховер будет хлебать бензин ведрами.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Удалять лямбда зонд не советую, под нее лучше поставить футурку и начать с 1мм отверстия, потом подключить шнурок и смотреть показания лямда зонда, будут ниже среднего оставить все так.
В противном случае если убрать лямбду и убрать чек из прошивки, ховер будет хлебать бензин ведрами.
Я так понял ни какая прошивка не делается , ставится механическая обманка и все? Т.е. можно будет делать обычный чип тюнинг? Если катализатор сдох то понятно, а если все рабочее какой прирост лошадок будет ???
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я так понял ни какая прошивка не делается , ставится механическая обманка и все? Т.е. можно будет делать обычный чип тюнинг? Если катализатор сдох то понятно, а если все рабочее какой прирост лошадок будет ???
При установки пламегасителя тракт становится свободным, соответственно идет прирост мощности,это чисто по железу,с лямбдой разбираются тремя способами:
1 Отключают в прошивке коды ошибок P0420, P0421 (самый дешевый вариант,но как правило смесь плохая и расход увеличивается)

2 Впаивают в разрыв цепи питания лямбды резистор,таким образом эмулируется ее работа на средних показателях( жор умеренный,в прошивке ничего не трогается)

В случае 1 и 2 втором, если отсутствует катализатор, лямбда живет не долго, так как при холодном старте не сгоревший бензин сгорит в тракте, оплавляя лямбду.

3 Установка латунной футурки ( проставки) под лямбду, диаметр отверстия подбирается эмпирически,начиная с 1 мм и далее, засверливается на месте, заводится двигатель ,подключается шнурок,программой в реальном времени смотрят показания лямбды,они должны быть усредненными к заводским параметрам.

После переделки железа уже можно "сдаться" на корректировку топливной карты чип-тюнером.
 

Alexej050

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
79
Баллы
18
После переделки железа уже можно "сдаться" на корректировку топливной карты чип-тюнером.
Всё верно написал! Согласен!
Есть всё у меня, Фокс, проставка, а мозгоправов в округе нема! :lol:
Вот от этого и сомнения у меня!
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
А интересно у этих машин решили проблемму с электрикой.
Кто не в курсе - поясню.
На всех новых от 2012 года лета сильно глючит электрика. т.е при постановке на охрану - машина засыпает совсем, и не просыпается.
Она заводитсся, едет, но не работают приборы никакие , ни фонари, ни повороты, фары.
Эта жесть творилась на всех новых 2012 года машинах. Надо почитать на новер клуб их тему по этой недоработке. В общем, кто выбирает новый ховер - бойтесь :lol:

Сам присматривал, но потом почитал про это и просто охренел. Такой геморой мне не нужен за такие деньги :diablo:

Вот тема.
http://www.hover-club.ru/forum/topic16144.html

6 страниц, в итоге нет информации что этот брак устранили. В автосалонах пожимают плечами при продаже этого кара и говорят да вы что, да эта полная туфта, такого нет. А после покупки уже никуда не денешься...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Уважаемые владельцы автомобилей Great Wall Hover!
В случае проявления на Вашем автомобиле неисправности работы блока управления электрооборудованием BCM (после долгой стоянки невозможно включить освещение, стеклоочистители, электропривод стекол и т.д.), просьба незамедлительно обратиться в ближайший дилерский сервисный центр (с подробным списком можно ознакомиться на сайте http://www.irito.ru/dilerskaya-set для БЕСПЛАТНОГО устранения данной неисправности.


с уважением, Группа Компаний ИРИТО
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
да уж.. читал, свет гаснет.. охренеть.. летишь ты ночью по трассе и опля...:shok: и как в песне "до утра уа-уа":scratch_one-s_head:
а если ты в степях...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху