• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новый подводный автомат принят на вооружение

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Я дико извиняюсь! Федорович, сколько раз ты стрелял из АКМа из положения стоя?
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я дико извиняюсь! Федорович, сколько раз ты стрелял из АКМа из положения стоя?
Тяжелый вопрос. У меня конечно профиль далекий от общевойскового , но стреляли и стоя,и с колена , и лежа и даже просто так от пуза.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Я конечно дико извиняюсь, но зачем вообще в армии автомат нужен? Фёдорович сформулируй, а я потом поясню в чём суть вопроса.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Тяжелый вопрос. У меня конечно профиль далекий от общевойскового , но стреляли и стоя,и с колена , и лежа и даже просто так от пуза.
Если так и было, то вопрос следующий : АК не имеет подброса? Или ты будешь меня убеждать, что компенсатор компенсирует? И почему такая реакция на вещь, которую даже в руках не держал? Не думаю, что наши оружейники тупые. К тому же без реальных пользователей не обошлось, а уж они то ребята привередливые.И если получили госзаказ, значит спецы оценили новинку. Да?
[LINE][/LINE]
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я конечно дико извиняюсь, но зачем вообще в армии автомат нужен? Фёдорович сформулируй, а я потом поясню в чём суть вопроса.
Индивидуальное стрелковое оружие. Вопрос не совсем понятен. Нужен для выполнения боевых и не боевых задач .И вообще в зависимости от того чье это оружие и какую задачу выполняет военнослужащий.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Если так и было, то вопрос следующий : АК не имеет подброса? Или ты будешь меня убеждать, что компенсатор компенсирует? И почему такая реакция на вещь, которую даже в руках не держал? Не думаю, что наши оружейники тупые. К тому же без реальных пользователей не обошлось, а уж они то ребята привередливые.И если получили госзаказ, значит спецы оценили новинку. Да?
[LINE][/LINE]
А что такой ,как на видео? Если бы зарядил бы длинной очередью,то бы и под 90 градусов бы его развернуло.
Да у АКМ тоже вторая пуля в мишень как то с трудом попадала,но не совсем же в сторону.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Я тебе скажу так, для справки: ничего стволу не будет, даже если обычным "сухопутным" патроном выстрелить прямо под водой (полностью погруженным оружием). Просто пуля далеко не полетит. Автоматная, я думаю, не более 50 см, если из пулемета или винтовки 7,62 - пролетит порядка 0.7-1 м. Но самому оружию не будет ничего.
[MEDIA]https://youtu.be/L3USnfQ0HSg[/MEDIA]
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Индивидуальное стрелковое оружие. Вопрос не совсем понятен. Нужен для выполнения боевых и не боевых задач .И вообще в зависимости от того чье это оружие и какую задачу выполняет военнослужащий.
Ну это по уставу, а когда устава нет, он нужен, что бы пизды не дали. В реальном движе ни о какой прицельной стрельбе речь не идёт в принципе, пока будеш выцеливать одного, тебя самого угандошат другие. Стреляется тудой, что бы там чёта свистело и очко играло высунуться пока твой напарник передвигается. Так, что какой там разброс с компенсатором и без вообще пофигу. Попал хорошо, не попал ну и фиг с ним, главное, что пока ты стрелял, там не могли стрелять. Так, что устав и оценки по стрельбе к реальности не имеют отношения.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Ну это по уставу, а когда устава нет, он нужен, что бы пизды не дали. В реальном движе ни о какой прицельной стрельбе речь не идёт в принципе, пока будеш выцеливать одного, тебя самого угандошат другие. Стреляется тудой, что бы там чёта свистело и очко играло высунуться пока твой напарник передвигается. Так, что какой там разброс с компенсатором и без вообще пофигу. Попал хорошо, не попал ну и фиг с ним, главное, что пока ты стрелял, там не могли стрелять. Так, что устав и оценки по стрельбе к реальности не имеют отношения.
Ну ,тут не поспоришь. Реальности у вас жесткие.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
А что такой ,как на видео? Если бы зарядил бы длинной очередью,то бы и под 90 градусов бы его развернуло.
Да у АКМ тоже вторая пуля в мишень как то с трудом попадала,но не совсем же в сторону.
Только в кино и с дуру херачат длинными очередями. Я хоть и отличный стрелок (был ), но и у меня вторая пуля из АКМа вряд ли ложилась в ростовую мишень.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Ну вот сам себе и противоречишь. :) (что все таки опасно когда часть ствола в воде ,хотя может быть и не раздует ХЗ.
Я никогда сам себе не противоречу, и уверенно говорю только о том, что знаю наверняка.
Если погрузить оружие полностью в воду - можешь стрелять без опасений. Либо на суше поставь его вертикально - вверх стволом - и залей в ствол воды (сколько хочешь - хоть полностью до дульного среза,хоть до половины - пох) - стреляй без опасений.

НО!!! Если ты на воздухе опустишь оружие в воду стволом вниз - так, чтобы только часть ствола была погружена - такой выстрел может привести к неприятностям. Раздутие или разрыв ствола возникает из-за резкого торможения пули в стволе о препятствие (воду) - когда она уже взяла разгон. И вследствие этого - резкого увеличения давления пороховых газов за пулей. Вот тебе наглядный пример:
[MEDIA]https://youtu.be/B3yx1uEHyF4[/MEDIA]

В моей практике был случай порчи прекрасного образца (в состоянии нового) Маузера К-96. Вот такого:
Человек стрелял из него старыми некачественными патронами ТТ (они идентичны маузеровским); некоторые из этих патронов давали осечки, большинство стреляло нормально, а некоторые давали "недовыстрел" - слабый хлопок. Так вот, случилось так, что один из выстрелов получился слабеньким, и пуля застряла в стволе где-то ближе к мушке. Но силы газов хватило, чтобы сработала автоматика - затвор передернулся, выбросил гильзу и дослал в патронник очередной патрон. Не поняв этого, товарищ просто продолжил стрелять. А следующий выстрел был уже нормальным. В результате вторая пуля выбила из ствола первую застрявшую - ствол в этом месте немного подраздуло бочонком, но не разорвало. А ружье в ролике выше - порвало о воду в лохмотья.

Я это к чему... Когда ты вылезешь из воды с мокрым автоматом (даже ДАЖЕ! если он кверху стволом, полным воды - и ты в этом положении сразу начнешь стрелять) - для ствола нет никакого риска.
 
Последнее редактирование:

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Согласен полностью! Это, как если бы на машине врезаться в мусорный бак. Повреждения будет соответствующие. А если машиной упереться в этот самый бак и начать разгон, то даже царанины не останется.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Если ты из этого не понял что я говорю о подкалиберном патроне (просто
опечатался) ,то может тебе вообще работать не стоило в свое время? Даже и типа поваром?
Что такое "подкалиберный патрон"?? Подозреваю, что-то из разряда "подствольного патрона"?)))
Федорович, нет ни подствольных, ни подкалиберных патронов. Бывают подкалиберные снаряды (пули к ним тоже относятся), а пуля - это не патрон.
Только не нервничай, я тебя с самого начала, разумеется, понял, но т.к. ты меня троллишь, не зная элементарных азов, и упорствуешь в невежестве - то и я не отказал себе в удовольствии потроллить "военного профессионала и знатока оружия")).
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Что такое "подкалиберный патрон"?? Подозреваю, что-то из разряда "подствольного патрона"?)))
Федорович, нет ни подствольных, ни подкалиберных патронов. Бывают подкалиберные снаряды (пули к ним тоже относятся), а пуля - это не патрон.
Только не нервничай, я тебя с самого начала, разумеется, понял, но т.к. ты меня троллишь, не зная элементарных азов, и упорствуешь в невежестве - то и я не отказал себе в удовольствии потроллить "военного профессионала и знатока оружия")).
То что ты много не понимаешь это далеко не новость.
Все мои посты о автомате были только со стороны пользователя и знание азов в этом чего ? Как удобно держать автомат и где для удобства должна быть ручка? Вот удобно мне так что бы была ручка. И стреляю я с такой ручкой точнее и мне так нравится.Да привык я к такой ручке и не хочу подстраиваться к другой. И не нравиться мне что бы были под рукой два автомата с разной концепцией расположения ручки.Ну неудобно мне это. Ты хочешь со мной поспорить ? Для таких как ты есть народная мудрость Ну не спорят о вкусах! На вкус и цвет товарищей нет! Ты хоть вообще понимаешь о чем пишут посты люди? Я тебе советую начать тренировать понималку. Читаешь пост для тебя непонятный разов десять ,а затем если все равно не понял то просто по нормальному спроси что человек этим имел в виду. Уровень понимания людей у тебя далеко ниже среднего и я думаю что у тебя наверное есть проблемы с общением.
У нас между прочем еще на подвохе с тобой были недоразумения в том ,что я оценивал многие вещи как пользователь ,а ты типа что ты там понимаешь в колбасных обрезках. Ты наверное единственный кто не вынес ни одного урока от тех дебатах на подвохе.
Да ,я вместо пули могу написать патрон,вместо гарпуна стрела,и даже иногда могу оговорится и других ,даже совсем непохожих понятиях ,потому что клацаешь одно ,а думаешь уже о совсем о другом.
В общем разговариваем мы на разных волнах ,и тролить ты меня начал первым. Так что не обижайся.
И кстати ты перевел обсуждение автомата в плоскость абы потролить .
 
Последнее редактирование:

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Федорович , ты не обижайся , но по-моему , такие посты лучше уж в личку писать . Зачем тему засирать личными разборками ?
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Федорович , ты не обижайся , но по-моему , такие посты лучше уж в личку писать . Зачем тему засирать личными разборками ?
Это просто ответ на хамство. Хамство прозвучало же публично. И начал это не я.
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Вы меня пардоньте, было очень интересно наблюдать за вашими прениями, пока не перешли на личности. Зря, зря, зря!:stop: Всевышний Вас рассудит.
Меня интересует другое. Вопрос к Федоровичу. Ты пишешь что тебя не устраивает расположение "ручки". О какой "ручке" идёт речь? Если это "ручка" за которой расположен спусковой крючок, то она как была, что на АКМе, что на АДСе в одном и том же месте, так по щас и находится.:pardon:
Если в АКМе между "затыльником" и "ручкой" находится пустая пластиковая болванка - приклад, то в АДСе в этот приклад воткнули затворную раму с УСМом, магазин и патронник. Вес - не изменился. Длина ствола - та же. Изменилась общая длина оружия, оно стало меньше, компактней. Фсё. "Ручка" осталась на месте. Чем она не устраивает?:pardon::drinks:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Уровень понимания людей у тебя далеко ниже среднего и я думаю что у тебя наверное есть проблемы с общением.
С адекватными людьми у меня никогда не возникало проблем) А их (адекватных) - подавляющее большинство. Поэтому трения с кем-либо у меня возникают крайне редко. У тебя как раз наоборот (включая и подвох). Так что тебе есть о чем подумать.
Все мои посты о автомате были только со стороны пользователя и знание азов в этом чего ? Как удобно держать автомат и где для удобства должна быть ручка? Вот удобно мне так что бы была ручка. И стреляю я с такой ручкой точнее и мне так нравится.Да привык я к такой ручке и не хочу подстраиваться к другой.
..........
Ну неудобно мне это. Ты хочешь со мной поспорить ? Для таких как ты есть народная мудрость Ну не спорят о вкусах! На вкус и цвет товарищей нет!
Противоречишь себе. Чтобы уверять, будто раки тебе вкуснее креветок - нужно знать вкус тех и других.
Ты априори не можешь утверждать, что ты "пользователь", что тебе "так удобнее", и что с "такой ручкой стреляешь точнее", - ибо ты ни разу не стрелял с другой, не сравнивал стрельбу АК с чем-то иным, и не знаешь ничего об удобстве этого иного.

Твои познания как пользователя ограничены только одним АК, а ты даешь отрицательные оценки тому, чего и близко не нюхал.

Позиционируешь себя как военного профи и знатока оружия, но каждый твой ляп показывает, что ты такой же специалист, как О.Бендер шахматный гроссмейстер.

P/S. По "неудобному" расположению рукоятки буллпапа. Я бы сказал, что с точки зрения эргономики с гораздо бОльшим основанием можно утверждать: не рукоятка "уехала" вперед, а магазин "перебрался" назад. Многие образцы компоновки буллпап имеют весьма незначительную разницу со своими "классическими" прототипами - в расстоянии от рукояти до затылка приклада. Примерно в в пределах 3-5 см.


PPS. Пока печатал свой пост - меня опередили. Мысли сошлись в одно время)
 
Последнее редактирование:
Сверху