• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обочина, обочечники и автолюбители :Наболело - Часть 1

Ваше отношение в пылящим по обочине??

  • молодцы! все правильно делают.

    Голосов: 6 21.4%
  • им все можно. отстаньте от них

    Голосов: 5 17.9%
  • реализуют свои комплексы

    Голосов: 17 60.7%
  • явно лкн и недавно с приоры пересели

    Голосов: 0 0.0%
  • вся жизнь в кредитах - видно же

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я редко езжу по обочине, но бывает, по необходимости или под настроение. Не люблю хамить и лезть без очереди. Обочину задействую, если соблюдается принцип "Никому не помешать". Например, проехал по обочине и уехал на не загруженный боковой съезд. Не понимаю, почему столько недображелателей тут к таким как я? Насчет пыли..На том же Горьковском шоссе заасфальтированная обочина равная ширине одной полосы. Нафига она там и такой ширины? и при езде по ней никакой пыли не поднимается. Большинство машин сейчас с закрытыми окнами ездят, так что проблема с пылью весьма надумана.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я считаю все просто, кто хочет стоять-стоит, кто хочет ехать-едет, если вас не устаивает пыль от обочины, то не стойте в пробке, там тоже пыль и выхлопные газы вообще пешком ходите.


...то есть все те кто пытается культурно и уважительно вести себя на дороге попросту хотят стоят в пробках, им нравится толкание туда-сюда, они конечно же никуда не спешат и пыль..она такая приятная..

вот оно что, а я то думаю...:diablo:

интересно а вы когда в сберкассу приходите, а там очередь из бабушек: зачем ее стоять то? влез вперед и оплатил что тебе надо, ведь бабка вряд ли что тебе сделает..и жизнь хороша..им же нравится стоять..

пысы: в одном вашем посте вместо цитаты, спасибо поставилось
это ОШИБОЧНОЕ спасибо!!!я его не ставила
 
Последнее редактирование:

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
Помойму тема уходит в другое русло. Смысл гордится тем что нарушаем правила? Я тоже езжу по обочине. Но стараюсь это делать не мешая другим. Никогда не выйду на обочину перед переездом или светофором, когда мне не нужно повернуть на нем на право. Но там где знаю дорогу и понимаю причину пробки, поеду по обочине.
По поводу "И плевать на все последствия для других". Главное что бы не попался второй такой же на пути. Тогда будет больше шансов, не только ребенка потерять, но и других членов семьи. Во время управления автомобилем - нужно понимать, что очень просто сотворить беду. Убить себя и других дело нескольких секунд. Оторванную голову уже не пришьешь, здоровье ни за какие деньги не купишь.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
На том же Горьковском шоссе заасфальтированная обочина равная ширине одной полосы. Нафига она там и такой ширины? и при езде по ней никакой пыли не поднимается.
Но не везде.
Справа от "асфальтированной обочины" есть еще "неасфальтированная" пылеобразовательная, второй ряд машин на ней легко умещается. А потом все эти четыре ряда сужаются в один в случае ДТП или ремонтных работ... :shok:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
у ребенка проявилась аллергия на сфинкса и начался отек квинке, прямо на глазах, мы про это до этого случая понятия не имели, скорую дождаться было не реально, и я сел за руль пьяный, и нарушил все правила какие только есть, наподрезал кучу народа и успел в больницу.
И плевать на все последствия для других, вы бы не так же поступили?
Уточняю если речь идет особенно о жизни моего ребенка или кого то из близких, я сяду за руль пьяным, поеду по встречной, обочине, подрежу, уеду с места ДТП или столкну в кювет-любого кто мне будет мешать спасти близкого человека, и пусть потом из за этого у меня будут проблемы- главное спасти.
Не будем лицемерить, большинство поступит так же, а кто не- удачи и им тоже.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
и вообще- все время писал, что стараюсь своей ездой не доставлять неудобства окружающим водителям, пропускаю, уступаю, и.т.д., в отличии от упертых принципиальных баранов-никого ни куда не пропускающих ......
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
изначально речь шла не о спасении жизни а об обычной каждодневной езде

сегодня как впрочем и каждый будний день наблюдала опять и опять как пара-тройка дартаньянов обгоняет всего три-четыре машины по автобусной остановке..намного они быстрее меня приехали??

а я мля конечно же не спешу на работу и ой как люблю стоять в пробке, ХРЕН кто из них влез впереди меня!
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
изначально речь шла не о спасении жизни а об обычной каждодневной езде

сегодня как впрочем и каждый будний день наблюдала опять и опять как пара-тройка дартаньянов обгоняет всего три-четыре машины по автобусной остановке..намного они быстрее меня приехали??

а я мля конечно же не спешу на работу и ой как люблю стоять в пробке, ХРЕН кто из них влез впереди меня!
и кто создал пробку в вашем случае? :lol:я бы пустил и не стал бы бодаться:lol:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
..я бы пустил и не стал бы бодаться:lol:
какое благородство..


и кто создал пробку в вашем случае? :lol
никто не создал..а пробка из тех кто стоит на расширении дороги для АВТОБУСОВ меня мало волнует я пропускаю по ней только АВТОБУСЫ:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
а зачем еще и бодаться с кем то? итак проблем хватает, и еще из за ерунды воевать?
Почему сразу бодаться, Тамила показывает как соблюдать правила и уважать других. Абсолютно правильно делает.:wink:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
езда (остановка , трогание ) по обочинам, необратимо,навсегда, разрушает полотно дороги, поэтому ,строго , повсеместно ,запрещено , и ,неотвратимо, наказуемо !
 
Сверху