• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обочина, обочечники и автолюбители :Наболело - Часть 1

Ваше отношение в пылящим по обочине??

  • молодцы! все правильно делают.

    Голосов: 6 21.4%
  • им все можно. отстаньте от них

    Голосов: 5 17.9%
  • реализуют свои комплексы

    Голосов: 17 60.7%
  • явно лкн и недавно с приоры пересели

    Голосов: 0 0.0%
  • вся жизнь в кредитах - видно же

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Чувака зовут Павел Романов, студент МГИМО. Только что репортаж по РЕН ТВ был;). За задницу брали не раз - но одни штрафы. ГАЙцы скзали, ждут засвидетельствования пересечения сплошной. Вот только остановит ли изъятие прав джигита...?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
радуйтесь..радуйтесь...я порадуюсь когда сигареты раз в 5 подорожают :)
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
радуйтесь..радуйтесь...я порадуюсь когда сигареты раз в 5 подорожают :)
И этому тоже порадуюсь - правильно.
На вижу противоречий, хоть и из разных областей примеры.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
ну по обочине, я езжу когда надо и когда никому не мешаю. Рост штрафов в 4-10 раз за обочину меня не радуют, как и все остальные, так как считаю, что штрафы надо наоборот значительно снижать и вообще либрализовать ПДД. Штрафы растут и аварийность тоже, значит либо не влияет, либо способствут.

а насчет сигарет - на мне это никак не сказыватся, хоть позлорадствую :diablo: как сейчас делают любители повышения штрафов.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Гы:ROFL: поднимим цену на все сигареты в 10 раз и введем административку за курение везде, кроме отведенных для этого мест, и штраф от 5000р за сигарету:ROFL:
П.с. никогда не курил и не собираюсь, и в семье никто не курит, и родственники никто не курит.
П.с.1 а по обочине я езжу, когда мне необходимо.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
ну по обочине, я езжу когда надо и когда никому не мешаю.
Равносильно заявлению - хожу в туалет по большому на тротуаре и газоне, когда мне надо и никому не мешаю. А еще не вклучаю свет днем - сру на безопастность пешеходов, но никому не мешаю.
Каждый сам волен решать, сколько и как гадить окружающим. Но при этом нужно быть готовым к наказанию.


Штрафы растут и аварийность тоже, значит либо не влияет, либо способствут.
Откуда такая статистика?????

а насчет сигарет - на мне это никак не сказыватся, хоть позлорадствую :diablo: как сейчас делают любители повышения штрафов.
А на мне скажется, к сожалению до сих пор курю, но порадуюсь. Потому что многим даст дополнительный стимул избавится от гадкой привычки.

А позлорадствовать, что же, для многих дело приятное.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Да сдалась вам эта обочина!
Заняться больше нечем?
Все ездят когда необходимо -вопрос от меры необходимости только!
А штрафы можно до безконечности поднимать-тока тогла их платить никто не будет, а будут на месте тешать, что в эьом случае правильно.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Да сдалась вам эта обочина!
Заняться больше нечем?
Все ездят когда необходимо...
Далеко не все. Просто на данный момент, это вопрос больше культуры и уважения к окружающим. А не законопослушности. Поэтому и за штрфы. Кроме как кнутом, культуру многим не привить как это не печально...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Тогда уж всем, а не выборочно, и пешеходам и випам, а пока так как у нас, соответственно и будет как есть.
А про штрафы см. выше, пополам или треть, всегда договоришься, а видеофиксация фигня.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Тогда уж всем, а не выборочно, и пешеходам и випам, а пока так как у нас, соответственно и будет как есть...
Безусловно необходимо всем. Но если отдельным хамам есть индульгенция, я не хочу и не буду им уподоблятся. Просто потому, что не хочу быть хамом. А многие хотят. И ищут оправдания.
Вопрос неравенства, випов, и т.д., несомненно более злободневный, но все же из другой оперы..
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А вопрос невозможности нормального проезда, злободневный?
А вопрос выделенок, в местах появления которых теперь всегда пробки? Правильно, проще запретить и наказать, чем исправить и сделать что то нормальное!
И добавлю, неужели государство волнует ваша безопастность? Не верю, об этом по другому заботятся, тут скорее желание всеми возможными способами наполнить бюджет! Так кто хочет этому помогать? Я нет!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
У нас в стране парадоксальная ситуация, когда на федеральные трассы выпускают неисправный коммерческий транспорт (новый), но нет мы же великая держава нам нужен наш автопром в виде "татаринов",хер с ним ,что они отравляют экологию и не способствуют "траффику" на основных трассах,но они ведь ремонтнопригодны.... да убейте нахер весь этот конгломерат,который переводит "ископаемое железо" в дерьмо на колеса,посмотрите на Белорусов, вот где основная техническая мысль, а всю коросту Ваз не У нас ,Уаз,ИЖ,Камаз в топку, изжили они свое, кто слаще редьки не пробовал ничего,да.... тому понравится.
Это лирика...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А вопрос невозможности нормального проезда, злободневный?
А вопрос выделенок, в местах появления которых теперь всегда пробки? Правильно, проще запретить и наказать, чем исправить и сделать что то нормальное!
И добавлю, неужели государство волнует ваша безопастность? Не верю, об этом по другому заботятся, тут скорее желание всеми возможными способами наполнить бюджет! Так кто хочет этому помогать? Я нет!
Правильно сказал, пример приведу, Ярославка при выезде с С-Посада, справа заправка Шелл весь поток видит,что в низине треш из фуры и несколько машин,но нет... обычный московско-дачный клерк должен увидеть это собственными глазами, кроме стопов впереди идущей машины, он ничего не видит,привык в пробках ездить, все... за... метров 500 уходят на обочину,но не тут то было ,клерчье думает, что их хотят вздуть... таким образом и начинают теснить ряд, при подъезде к месту аварии клерчье впадает в анабиоз,типа о бля это могло случится с моим бренным телом,но его бедный мозг забывает порой включить поворотник и сместится на обочину, а в друг.... купленные шины на "новый год" проколю....это треш....
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
А вопрос невозможности нормального проезда, злободневный?
А вопрос выделенок, в местах появления которых теперь всегда пробки? Правильно, проще запретить и наказать, чем исправить и сделать что то нормальное!...
Да да да, все так. Ктож спорит то. А в советское время были очереди в магазинах. И были те, кто на правах сильного, распихивал локтями тех кто послабее. И тоже оправдывали свое поведение недостатками (существенными) системы. Только сколько не придумай опровданий - хам останется хамом. И никакие оправдания, и ссылки на внешние факторы, этого не изменят. Вопрос исключительно внутренней культуры. Кто-то следует моральным принципам, независимо от внешних условий, а кто-то меняет эти принципы так, как удобно на данный момент.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Откуда такая статистика?????
Ну напримр отсюда (если опустить тупые выводы)

http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/12_a_4809933.shtml

Штрафы растут: Да
Аварийность растет: Да

Логический вывод: Повышние штрафов не снижает аварийность.

Самое эффективное средство для снижения нарушений ПДД, это либерализация самых ПДД.
Повышние максимальной скорости (или вообще отмена ограничния вне насленных пунктах)
Отмена наказаний за виды "псевдо-нарушений" таких как ремни безопасности, кресла, свет фар и т.д.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
И начнется анархия на дорогах... А с либерализацией ПДД и действительно нарушений меньше будет, ведь нарушать-то нечего ...
 
Сверху