• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обочина, обочечники и автолюбители :Наболело - Часть 1

Ваше отношение в пылящим по обочине??

  • молодцы! все правильно делают.

    Голосов: 6 21.4%
  • им все можно. отстаньте от них

    Голосов: 5 17.9%
  • реализуют свои комплексы

    Голосов: 17 60.7%
  • явно лкн и недавно с приоры пересели

    Голосов: 0 0.0%
  • вся жизнь в кредитах - видно же

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Далеко не все. Просто на данный момент, это вопрос больше культуры и уважения к окружающим. А не законопослушности. Поэтому и за штрфы. Кроме как кнутом, культуру многим не привить как это не печально...
А вот тут не соглашусь про культуру, а еще "внутренюю культуру" никакими штарафами не привьешь, это генетическое+воспитание. Штрафы нужны для запугивания рабов и наполнения бездоного вороватого бюджета неэффективной экономики.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
В новостях говорили,
а инициаторами выступил Татарстан.
Показушники сраные, достали уже:diablo:. Уж незнают как глубже лизнуть, чтоб спокойно УниверсиАдские деньги пилить..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я ещё полгода назад где-то писал о том, что из-за нас самих штрафы поднимут...
Вот и дождались обочечники.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Я ещё полгода назад где-то писал о том, что из-за нас самих штрафы поднимут...
Вот и дождались обочечники.
Именно так, из за нас с вами, штрафы и подняли, и не только штрафы, но и все остальное, а могло бы быть и по другому.......
Но рабов надо наказывать и иметь с них по максимум.
 
Последнее редактирование:

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
ну по обочине, я езжу когда надо и когда никому не мешаю.
круто сказано... а всем остальным никуда не надо, они выехали просто в пробке постоять... а потом ты в общий поток влезать будешь, и нифига никого не тормозить и никому не мешать...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
А вот тут не соглашусь про культуру, а еще "внутренюю культуру" никакими штарафами не привьешь, это генетическое+воспитание. Штрафы нужны для запугивания рабов и наполнения бездоного вороватого бюджета неэффективной экономики.
вэлкам в европе понарушать, штраф от 100 евро и минус виза... как то не нарушают наши особо...
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Все равно не ловят, а 2 000 официалки это 1000 на месте... итого подняли на 500 рублей, да и хрен с ним, слабоват стимул томиться в пробке....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну напримр отсюда (если опустить тупые выводы)

http://www.gazeta.ru/auto/2012/10/12_a_4809933.shtml

Штрафы растут: Да
Аварийность растет: Да

Логический вывод: Повышние штрафов не снижает аварийность.

Самое эффективное средство для снижения нарушений ПДД, это либерализация самых ПДД.
Повышние максимальной скорости (или вообще отмена ограничния вне насленных пунктах)
Отмена наказаний за виды "псевдо-нарушений" таких как ремни безопасности, кресла, свет фар и т.д.
логика прикольная... аварийность растет, потому что ответственность до сих пор очень низкая за нарушения...:wink: возьми в пример европу и их штрафы... и попробуй там покататься, как привык в рашке...:wink:
либерализация, а еще лучше - упразднение пдд - и все будут счастливы? Естественный отбор на дорогах)))
по поводу "псевдо-нарушений" - нет таких в природе... все, что ты перечислил - это косвенное и прямое повышение безопасности... если человек не желает озаботится таким понятием, как безопасность - и му важнее 300 руб на лампочке съэкономить, вылететь при лобовом через стекло, но не пристегнуться.... плюнуть на ребенка и не купить автокресло - то таких вот и надо лишать прав автомобильных... пожизненно... и не смотря на вопли о нарушении прав личности и свободе
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Да да да, все так. Ктож спорит то. А в советское время были очереди в магазинах. И были те, кто на правах сильного, распихивал локтями тех кто послабее. И тоже оправдывали свое поведение недостатками (существенными) системы. Только сколько не придумай опровданий - хам останется хамом. И никакие оправдания, и ссылки на внешние факторы, этого не изменят. Вопрос исключительно внутренней культуры. Кто-то следует моральным принципам, независимо от внешних условий, а кто-то меняет эти принципы так, как удобно на данный момент.
Ага, и чтобы не стало очередей в магазинах и соответственно хамов- подняли цены на продукты, а не наполнили прилавки. Да?
И что то мне кажется, что и вы тоже правила нурушаете- езда по обочине- хамстов по отношению к окружающим- часто да!-
а превышение скорости-а перестроения без поворота- а выезд на заполненный перекресток- а движение по левому ряду......-
Вы ничего этого не делаете?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Уточняю если речь идет особенно о жизни моего ребенка или кого то из близких, я сяду за руль пьяным, поеду по встречной, обочине, подрежу, уеду с места ДТП или столкну в кювет-любого кто мне будет мешать спасти близкого человека, и пусть потом из за этого у меня будут проблемы- главное спасти.
Не будем лицемерить, большинство поступит так же, а кто не- удачи и им тоже.
ну так то да. своя жизнь (своих близких) - она ценнее. Моя например - так самая ценная :) В несколько раз причем. А например жизнь моего ребенка - однозначно ценнее жизней нескольких Ваших. (не ну если уж мы начали копаться и теоретизировать). А за лично свою, например - и десяток чужих можно будет взять если уж придется (ну все вышесказанное недайбох конечн) :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а мне просто надоело нарушать пдд и начал с себя - не нарушать по мере возможности.. пока не получается совсем идеально не нарушать.. но стараюсь..
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
конечно не совсем обочина, но поведение убило напросто.
проезжая часть на две полосы, одностороннее движение, права от хода движения трамвайные пути (никак не отделенные от проезжей части, следовательно по ним уверенно едет народ)

стоим в небольшом заторе, даже пробкой назвать нельзя, справа с периодичностью пролетают авто по трамвайным путям... слышу сигналят справа, поворачиваю голову, вижу реношку, сидят два парня, открыв окошко кричат мне - че нас не пропускаешь, там трамвай едет (они соотвественно стоят на встречу трамваю).
вот ребят, скажите, ПОЧЕМУ я должна пропускать их в поток, из-за того что он сначала не хотел постоять чуток со всеми вместе и выбрал для себе трамвайные пути, и еще если он испугался встречного трамвая ПОЧЕМУ меня должно это беспокоить?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
конечно не совсем обочина, но поведение убило напросто.
проезжая часть на две полосы, одностороннее движение, права от хода движения трамвайные пути (никак не отделенные от проезжей части, следовательно по ним уверенно едет народ)
на Свободе на мосту что ли?
там все время так делают и я тоже не пропускаю в поток
так что+1:wink:
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Не обочина, но тоже хамство...
Ехал домой, снял на регистратор двух дебилов, то ли выясняли у кого ... длиннее, то ли один другого "учил".
В итоге пострадала третья машина, в ней четыре растерянные девчонки. Слава богу, что царапина незначительная, успокоил и оставил им свой номер телефона.

[MEDIA]http://youtu.be/vZpSwo47JkM[/MEDIA]
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
ну так то да. своя жизнь (своих близких) - она ценнее. Моя например - так самая ценная :) В несколько раз причем. А например жизнь моего ребенка - однозначно ценнее жизней нескольких Ваших. (не ну если уж мы начали копаться и теоретизировать). А за лично свою, например - и десяток чужих можно будет взять если уж придется (ну все вышесказанное недайбох конечн) :)
Хоть и написанно с иронией, но нечего отрицать очевидного.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...И что то мне кажется, что и вы тоже правила нурушаете- езда по обочине- хамстов по отношению к окружающим- часто да!-
а превышение скорости-а перестроения без поворота- а выезд на заполненный перекресток- а движение по левому ряду......-
Вы ничего этого не делаете?
Кажется? Разочарую немного - как это ни будет звучать дико для адепта правила "езжу как удобно мне", покрайней мере последние годы, очень стараюсь не нарушать. Нет, не святой, случается. И период был, когда ездил очень резко (опыт вождения 20 лет, в большинстве весьма интенсивный, ни одной аварии по своей вине). Но одно правило соблюдал всегда неукоснительно - не совершать на дороге того, что не хотел бы что бы делали по отношению ко мне.
Да и учавствую в обсуждении тут, не общей ситуации с правилами и нарушениями, а о конкретном моменте - название темы. Потому что считаю это в первую очередь хамством по отношению к другим участникам движения. А хамов не люблю ни в каком виде.
 
Сверху