• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Херассе...На сколь дыхание задерживаешь?
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
Первый выход рыбы на видюшке .показалось толстолоб вышел))ну эт видать то что я с просони )

все та тебе везде толстолоб кажется :)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Провел выхи на зашифрованной речке, за полтора дня в воде провел 12 часов. Ночью был один крупный сход, термоклин, видимость хреноватенькая. Так и не догнал этот паровоз, а мож это бобр был:scratch_one-s_head:
Пару щук стрельнул и обе проиплись, одна порвалась, а вторая сошла с наконечника. Дно камень-флажок не раскрылся.:sad: Вода 25 гр, жара в костюме. Днем нырял только в штанах и майке неопрошной со шлемом-красота :smile: Охота удалась только на фото :pardon:




по просьбе ржавого, урезал осетра
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Судя по фото, и прозрак хороший и дистанция позволяет, чего не стрелял? Неужто катушка не стоит?)))))))))))))))))))))))))))))))
Так это Ивана Кирпи лось.Прирученный который.Ну что форель ему на речке подгоняет под ружьё.:mosking:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Судя по фото, и прозрак хороший и дистанция позволяет, чего не стрелял? Неужто катушка не стоит?)))))))))))))))))))))))))))))))
И слонобой в багажнике и катушка стояла, но пожалел тонкие детские душенки, коих в машине седело трое. Не перенесли бы они охоту на лосика. Младшая,которой и 2-х лет то нет, до сих пор вспоминает,лось, лось, лось и глаза такие делает :shok:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
: Охота удалась только на фото :pardon:
[]
10 минут открывал страницу с этими огромными фотками, не дай бог еще кто процитирует и пипец просмотру всей страницы:sorry:
пожалейте время других
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Жарища! Речушки ,можно сказать,закипают. И куда рыба девается?:scratch_one-s_head:...не понятно. Насытившись поездками по дальнякам и "заветным" водоемам,предположил,что тоже- самое можно взять и у себя дома.Пока "конкуренты" разглагольствуют на форумах и ждут прозрака,можно по тихому сработать и кое-что прихватить сняв сливки.Попытку №1 можно считать более-менее удачной.И хотя мой MJ-876 едва пробивал1-1.2м,охотить всё же получилось. Через 4 часа сплава Васек на 10-ку,два полтарушечных судачка,приятный жерех,голавль и пяток двушечных лещей приятно утяжелили кукан.Азартнее всего была охота на леща. Перекаты,мутняк, иду по поверхности и медленно вожу фонарем из стороны в стророну...Немножко не привычно,ведь привык нырять в ямы,завалы,а тут нужно просто сплавляться над травой и тупо ждать,не видя привычных взгляду коряжек и дна.И вот течение усиливается,начался перекат,но я то уже знаю что в конце переката всегда есть яма и вот тут то,на границе, и может встретиться что то приятное.А вот и он,приятный такой блинчик,кила 2-2.5.На всё про все 1.5-2секунды,выстрел-попал! Чего там греха таить,домой возвращался довольный.
 
Последнее редактирование:

dim34

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
168
Баллы
0
Нашел место, даже в жару прозрак как в бассейне, но только в камышах. Правда по рыбе, не особо. В основном одни гибриды. Но комфорт...
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Был сегодня на домашнем, прозрак метр, по рыбе стандартный набор

Првда фотка пятничная, но сегодня практически то же, на три хвоста поболе.
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Уф!Ну и сплав сегодня выдался,доложу я вам!
День был,как день.Вчера договорились сплавиться,сегодня подтвердились.Работа идёт,время за нею.Ненавязчиво жду вечера.Добраться до дома.Выгулять семейство и на нырялку.
Вдруг ни с того,ни с сего кошки заскребли.Жутко так,настойчиво и непонятно.Чую нехорошее,мысленно оглядываюсь.Вроде всё везде ровно.С малявонькой что?Так жена бы уже позвонила...Мама?Тоже бы уже знал.По работе?Так я здесь и всё в порядке.Да что ж такое то?!Прям маета какая то.Ну не на месте душа и всё тут.Груз какой то прям давит.Люто причём.Редко когда такое бывает.Ну ладно,думаю,поживём-увидим.А чему быть,того не миновать...
Минута за минутой,час прошёл.Другой.Разговор за разговором,дело за делом.Отвлёкся,подотпустило.Вроде и забылся,а привкус остался.Еду по трассе,в голове всякие ужастики рисуются.Гоню прочь.Вроде получается.Позвонил одному,другому.Снова забыл.
Домой приехал.Малявку одели и пошли гулять.Жену посмешил,воздухом подышали,в магазин зашли,пора и домой.Дружбан звонит:
-Всё в силе?
-Всё в силе.
Прислушался к себе.Ничего не ёкает.Ну и ладно.Ну славненько.
Поднимаемся с женой домой,смотрю на неё,шучу чёт,а у самого опять заныло.Аж до духоты.Молчу,улыбаюсь.Сам думаю:"Только бы не заметила ничего!"Вроде опять отпустило.Фуф!
Я уже опаздываю.Ну думаю:"Пофиг!Вот именно сейчас специально торопиться не стану!"Неспешно собрался.Девочек поцеловал и пошёл.На выходе вспомнил,что воды мыльной нет в машине.Блииин!В сумке снаряга,в руках гидрик.Сбросил всё в прихожей и пошёл в ванну.В голове:
-Тебя же уже ждут!
-Ничего!Подождут!
Набрал себе тёпленькой.Давно тёпленький костюм не одевал.Порадовался мелочи такой.Приятно ж. :)
По КАДу валил под 140.Жена звонит.Разговор ни о чём.Проверяет меня чтоли?Странно."А куда именно поехал?А с кем?А что за место?А далеко ли?"Хм.Никогда не спрашивала.Всё рассказал.Сам в недоумении.Ну ладно.Мало ли чего у неё там в голове.Вот и нужный съезд.Да что ж за фигня то?!На нужном повороте кирпич висит!Асфальт поменяли.Ладно!Мы простые,мы объедем.Мчу дальше.Перекрёсток-место встречи.Смотрю,а дружбан прям передо мной проезжает перекрёсток и,видя меня,продолжает ехать дальше.Я за ним.Он мне аварийкой:"Привет!".Я ему дальним :"Привет!".Катим по ухабам.Дорога для меня новая.Не ездил тут ещё ни разу.Интересно,головой кручу,впитываю новизну. :)
Доехали.Бла,бла,бла.Обсудили ходку,ещё какие-то новости.Хорошо!Стоим дальше болтаем,я,между делом,меняю погнутый на прошлой нырялке гарпун с трезубом.Безмятежность какая то такая на душе.Река тиихая!Вода чиистая!БЛАГОДАТЬ!Как же приятно не спешить!Удачно разбавил шампунем воду,костюм не елозит!Кайф!Сколько же приятных мелочей могут задать атмосферу вокруг нас всё-таки!
Погрузили наш скарб в его машину и поехали к месту захода.Прохожу инструктаж.Ходка новая для меня.Места незнакомые.Важно запомнить детали чтобы место выхода не пролететь.Было уже такое,но я почему то рассеян.Вроде слушаю,а у самого голова пустая.В одно ухо влетело,а в другое вылетело.Сижу улыбаюсь,киваю чёт и поддакиваю,одновременно одеваю перчатки,комп.На берегу,то тут,то там,сидят компашки отдыхающих.Музыка играет,шашлычки готовятся,девочки кокетничают,мальчики рисуются.Тоже хорошо!Завидую по доброму.Вроде ярко выраженных дэбилов не видно.Эт хорошо!Присматриваюсь к местности,чтобы место посиделок не прозевать и проплыть незаметно для них.Ну вроде готов,приехали!Оделись и поплыли.Хорошо то как!
Охота по плану должна была идти по глубинам ближе к фарватеру.В среднем 7-8 метров.Так и получилось.Первым нырком засёк время на компе,чтобы знать во сколько зашёл.Вроде и не за чем,а для точности тоже приятно. :) Вторым воду получше просмотрел.На третьем к себе прислушался."Диагностика систем выполнена успешна,замечаний нет." Оп!Вышёл на текуху!Берег понёсся.Забавно и немножко жутко.Быстрина для первых нырков неприятная.Но да ладно.Ныряем и отплываем дальше к середине.Вот и буйки уже близко.Хорош!На трассу встал,дальше нежелательно.Корабли и кораблики.Там их дорога.Нырок,другой.Глубина чёт небольшая,5-6 метров.Вынырнул,подышал,успокоился,снова нырнул.Хорошо!
И вот вам первый привет!Нырнул.Иду над дном,лениво шевеля ластами.Подравниваюсь да фонариком кручу.Пейзаж пейзажем.Речной наш,гранитный.Вот валун вроде огромный,вросший в дном.Ну ка,что там за ним?Фууух!Пропасть!Чёрная!О,думаю,яма наверное хорошая,там точно меня какая-нибудь падла зубастая,огромная ждёт,сейчас я в неё донырну,падлу ту стрельну и вылезу весь такой герой ночи!И только я в неё.Мозг как закричит:"Ты дурак?!Вали наверх срочно!Ты ж её даже не досвечиваешь фонарём своим опупенным при таком то прозраке космическом!!!"И чувствую мне ноги как-то ненормально закручивать водой стало.Опс!А яма то к себе тянет и кружить в хороводе начинает.ЁЁЁ!!!Наверх,наверх,наверх скорей!А ноги в косичку заплетает аж и не пойму толком выгребаю ли?Жмёт вода сверху!Ну уж хрен вам!Не в этот раз!Поднажал!Смотрю светлеть стало наверху.Вылез.Уф! Сердце колотится,лёг.Лежу,дышу.Дыхалка не сбилась.Смотрю комп.6 метров,время 19 секунд.Видимо хорошая яма всё-таки,думаю.Опыта наберусь поболе и точно падлу оттуда вытащу огромную. :)
Успокоился,дальше поплыл.Ныряю себе,никого не трогаю.Задержка хорошая(для меня),стабильная.Голова ясная,помыслы чистые. :)Мыши летучие над головой носятся.Тишина.Хорошо.Вот река сужается и делает небольшой поворот.Смотрю,а уже метров на десять за бакен вышел.Течением вынесло.Присмотрелся,а тащит то меня не по-деццки!И всё на середину ведь.Таак!Не,не,не!Этого мне не надо.Поворачиваю к берегу и начинаю пыхтеть.О!И бакен вот уж близко.Всегда было интересно на нём поболтаться.Так,так,тааак!Оп!Схватился за него.Болтаюсь.Забавно.Вода крутит вокруг,ты как сопля болтаешся,а вроде и крепко держаться не надо.Ну ладно,хватит.Ещё заметит кто.Нам внимание ни к чему.Руку отпускаю,а меня об бакен бамц!Приложило немного завихрениями.Ого!Думал,просто дальше потащит,ан нет!Махнул пару раз ластами,вышел из-за него и река меня дальше понесла.Течение усиливается.Я на бакен оглядываюсь и вижу что меня выбрасывает на фарватер.Обернулся,присмотрелся.О_о Твою ж мать!!!!Метров тридцать до баржи!А баржа хорошая!Большая и быстрая!"Волгобалт",хуле.А течение меня несёт.Проморгал её,два огонька всего.Лихорадочно пытаюсь прочитать её и свою траекторию и отчётливо понимаю,что я ей ничего не сделаю,а вот она мне может сделать больно.Может даже очень.Господа!Как я лёг на ласты!Том и Джерри с дятлом Вуди вместе,со своими догонялками просто прикуривают!Пытаюсь команде не спалиться,ноги от такого резкого старта сводит,но гребу через боль и силу!Воображение рисует как я пытаюсь оттолкнуться от её бортов.Вот барашки чётко вижу.В рубке свет не горит.Вижу силуэт на мостике.Отворачиваюсь,чтобы маской не блеснуть и гребу,гребу,гребу!!!Что-то около десяти метров она от меня прошла...
Гребу уже спокойней к берегу.Брр(до сих пор перетряхивает).Сейчас,сейчас,мне нужен тайм аут.А там обратка как раз.Водоворотики всякие,вода бурлит.Спокойно.С текухи ушёл.Таак,вот и дно.На ноги встал и ...кореш подплывает:
-У тебя как?
-пи!пи!пи!корабль!пи!пи!пи!еле [LINE]съебал[/LINE]уплыл!пи!пи!
-Да не тише ты,не ори!Сейчас я ближе подойду,расскажешь.
-пи!пи!пи!....Пусто.А у тебя?
-Тоже пусто.Я нашёл 8,1 максимум.
-А у меня максималка пока 8,4.
-Да где ты её всё находишь то?
-Да хз.
-Ну что пару раз обратку прокрутимся и дальше?
-Ага.
Ну ладно.Плывём дальше.Поначалу тяжело было дальше отплывать.А потом ничего,разошёлся.И нырки такие затяжные попёрли.И отдых как-то сократился.Выныриваешь,пару вдохов-выдохов и вроде готов снова нырнуть.Уж и во вкус вошёл.Но как всегда всё обломалось.Пора выходить.
По итогу пара судачков.0,7 и 1,3.Фоток не делал.Уж простите.:pardon:
Друзья и не очень!Будьте внимательны на воде и на суше!ВСЕХ кто-нибудь да ждёт.
п.с.Кстати,а кто-нибудь знает,что за белые шарики могут быть у судака на жабрах?Его есть можно?
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
В лучших традициях на правильном фоне ( Олег "Я ЛЕГЕНДА")
Фото "супового набора из судаков-щук-карасей-подлещиков не выкладываю...
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Как-то так получается, что начало июля уже третий год радует меня трофеями. Этот год тоже не подвел.
Уже ближе к вечеру заехали на разведку на один на половину заросший пруд, в котором, по сведениям аборигенов, есть неплохой карп. Заехали просто занырнуть на часок-другой, разведать и на ночь переехать на другой пруд за линем. Т.к. в 8ч. вечера было около 30 градусов, то в первую очередь решили обследовать водоросли. Глубина в водорослях метр-два, прозрак такой же. Минут через 15 замечаю, что кто-то несколько секунд назад здесь был – клубы мути еще поднимаются вверх. Делюсь информацией с напарником, он подтверждает, что у него тоже был хороший сход. Водоросли достаточно плотные, поэтому сбрасываю скорость до минимума и почти не дыша, тихонько раздвигая стебли, обследую местность. Еще через пять минут, раздвинув водоросли, вижу удивленную сазанью морду:shok:, которая начинает от меня разворачиваться. Стреляю в хребет. Пока выпутываюсь из водорослей, стоит какая-то подозрительная тишина. Встаю, благо глубина меньше полутора метров. И тут же получаю удар чуть ниже самого слабого мужского места (промахнулся, зараза – если бы попал, то мог бы меня нокаутировать:blush:). Сазан пролетает у меня между ног и пытается закрутить мне линем левую ногу. Хватаюсь за гарпун, который торчит из него и достаточно быстро (видимо позвонок все же задет) беру его под жабры. Остальное – дело техники. На первый взгляд сазанчик кило на семь. Т.к. через 3 часа предполагалось занырнуть в ночь на другом водоеме, решаю, что охоту можно закончить. Установлен новый рекорд продолжительности трофейной охоты – 30 минут. А сазанчик потянул на 9200.:boast:

 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
воткну, наверно, сюда. Финляндия( не скажу где:), чтоб теме соответствовать) Нашел место многообещающее, приехал, расположился, пошел на разведку. Прозрак, с берега казавшийся бесконечным, на деле оказался 2-3. Ну сгодится. Первый заныр днем. Дамба и часть островка, через который она проходит. Валуны, которыми она насыпана, с глубиной все крупнее. Пейзаж фантастический. Рыбов крупных не видать, зато попадаются раки. Не беру, так, ловлю и отпускаю. Развлекаюсь. На ночь присмотрел участок вдоль острова, поросший камышом. В 00. залезаю и . . . . ни фига! Вобще ни фига! Часа полтора и только плотва проносится организованными группами. Тоже развлекаются. Разачарованно иду к машине, развешиваю снарягу и на последок свечу фонарем с берега, и тихо оуеваю. Вдоль маленького островка, на которм я стою, на глубине не больше метра, над мелкой каменной крошкой. Вот прошел лещ, вот крупный окунь, вот еще кто то, не разглядеть за рябью. Переодется даже не подумал. Схватил ружа, маску и фонарь и, голый(вот бы щас полицию, типа - а хде лицензия),в воду. Через пару минут на меня выходит линь кила на два, подходит почти уперевшись в гарпун и замирает. Жму курок - ааа пляя. вырву нах предохранитель. Линь проходит подо мной, задевая меня плавником и скрывается в темноте. За ним, но пусто. Разварачиваюсь и вижу отходящего от берега леща. Выстрел, но сцука, далеко, мажу. Перезаряжаюсь и вижу щуку кила на два. Ну это уж моя. Держу ее в руках и понимаю, что без кукана не обойтись. Бегом к машине( где одежда, даже не вспомнил), одеваю гидрик и вперед. В воде понимаю, что забыл ласты, обратно, забыл пояс, опять обратно, падаю с обрыва, удачно, пара шишек - пустяк. Опять только метра три и стои лещ. Нет ЛЕЩ! Ну тут то я не промахнусь. Давлю курок, выстрела нет. Чо за . ? Проверяю предохранитель, давлю опять и снова нет. Тупо смотрю на предохранитель. Лещ смотрит на меня и медленно так уплывает. Тут до меня доходит - ружье не заряжено. Раздумывая о том, что моя мама родила идиота, гребу дальше. впереди тень, крупная. В впопыхах надетой маске болтается вода и опять мажу. Делаю еще один круг. Опять лещ.( куда окуни то делись?) Поворачивается боком и встает прямо напротив гарпуна( суйцидник :)). Жму курок и в этот момент он как то неуловимо поворачивается на 90. Снова мимо. Они издеваются, мля. Дальше как отрезало. мелкий окунь и все. Н помогают ни нырки, ни выжидание в сторонке. На этом успокаивпюаь и на выход. спать тоже когда то надо.
з.ы. если в финской прессе напишут про ипанутого русского, то это не я. :)
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Подводная охота 10.07
Судя по звукам гальки это не далеко от берега, и глубина метров6-8...
:scratch_one-s_head: чёт как-то сразу на море захотелось, а-ж засвербело.
Пойду поныряю в своём болоте - мож-т отляжет :sorry:

А так на прошлой неделе учили П.О. молодое поколение :smile:
пацанам по 16 лет уже)
Да-ж улов был в виде пары окуньков :smile:


 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Вернулся с охоты.Плавал по заливу.Прозрак-бомба.Около4-5 метров.Много мелочи.Выходили лины с карасями.Решил запомнить место и на обратном пути,если не будет трофея,пострелять.Выплыл на русло,изображение резко упало.От 50 см до метра.Проверил ямки,бровки,на просвет разглядывал.Нет рыбы.Заплыл в кувшинку,в самую гущу.Видимость увеличилась до полутора метров.На поверхности немного больше,у дна мутнее.Минут двадцать прокрадывался между зарослями.Чуйка не подвела.Увидел приличную тень.Выстрел,катушка быстро закончилась.Медленно подматывал шнурок,выпутывая из зарослей.Мотал пока не уперся в основной линь.Криво-косо,под линь елочка попадала,нет времени для ровной укладки.Сазан обкрутился вокруг куста кувшинки и зарылся мордой под него,в муляку.Нащупал гарпун,выстрел сквозной.Доколол,посадил на кукан,все-охота состоялась.Караси подождут,подростут.Весу у рыбки 14 кг.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху