• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
п.с.Кстати,а кто-нибудь знает,что за белые шарики могут быть у судака на жабрах?Его есть можно?[/SPOILER]
встречал тож судаков с такой херью - башку отрезал выкидывал - остальное ели...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Встретились мы тут на прошлой недельке с Ластоногим, Kampox & подвохом Вовой на тему отметить ДР Ласторукого:mosking:
днем чуток посидели на заданную тему:drinks:

мне дали поспать с дороги и в ночь:shok:
плавали часов 6-7, время пролетело незаметно... рып видел многа:wink:

с помощью новых друзей личный рекорд обновил по сому...21...

долго не переодеваясь ещё трепались у костра...


во сне мне снились рыбы...:mosking:
когда я проснулся,как обычно в обед от жары, уже никого не было...все разъехались по домам...стало грустно:sorry:
Но, мы еще встретимся, обязательно встретимся:drinks::bayan:
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
когда я проснулся,как обычно в обед от жары, уже никого не было...все разъехались по домам...стало грустно:sorry:
Но, мы еще встретимся, обязательно встретимся:drinks::bayan:
да.. душевно посидели, спасибо за компанию...:drinks: даже "хозяину" поля или леса)))) не удалось испортить нам настроение... :mosking:

плохо конечно, что пришлось быстро уехать.. сын младший, чем то отравился, подозреваю, что наелся каких то ягод с этого поля... пока ехали два раза ему желудок промывал, за то домой уже приехал как огурчик...

больше всего переживали, что по рыбе будет не густо, но когда залезли в лодку и увидели в ней сома, и узнали кто его взял, сразу как то отлегло... молодцом :wink:...

я бы Виталь на твоем месте еще в теме про трезубы отписался, кто там говорил, что сома больше 10ти вилкой не возьмешь..:smile:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну я в командировке пооохотился "чуток" скромнее чем посты выше, но тоже вообщем-то приятно. В командировке, чем водку глушить, лучше в речке поплавать и рыпп пострелять. Сегодня еще полезу..
 

Вложения

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Сгонял на своё старое место и...... сработало, а то 3-4 охоты вообще по нулям, а она оказывается под носом была. Правда хотелось бы покрупнее, но...... Один судачок оказался вообще жадный аж две рыбки во рту застряли. Видать не пролезли или наоборот назад полезли:scratch_one-s_head:
 

Вложения

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Вчера после работы задержался и посетил один водоёмчик. Погонял зубастых и зацепил одного карася. Парочка солидных окушков особо порадовала.

Приличный прозрак, отсутствие текухи и комфортная температура воды и воздуха делают охоту немного скучной.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Сегодня в завале был атакован бобром!:shok: Чуть инфаркт не получил)) Слава богу зверь оказался молодым и небольшим, взрослый бы навешал мама не горюй...
По рыбе все стандартно: голавлики, щук не было, ибо прозрак говно...лишь по лицу хвостами шлепают:mosking:
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отметили День Рыбака. Видимость 3-3,5. Под термоклином получше...... :blush:
Трофейного ничего не встретилось, но полсотни раков пособирала.
Не трофей, конечно, но тоже приятно :drinks:
 

Вложения

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Тока вернулись, с 7 вечера и до 5 утра прокатились по нескольким водоемам, прозрак был вчера и в другом месте... но уговорили себя остановиться на одном заливчике, типа метр есть, нырять можно... шустро нашинковали овощи, пожарили шашлык, подкрепились и в воду. в итоге, все вылезли минут через 20, видимость см. 30, переоделись и поехали посмотреть прозрак еще на нескольких секретных водоемах. хреново с прозраком нынче(((
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У нас а5 катаклизьма(((Уровень воды,как весной,за 2 дня поднялась.Всю ночь проластал-даже мелочи не видно.Из трофеев-только это-
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
[MEDIA]youtu.be/Km11otTxSLo[/MEDIA] А,ещё кормили рыбешек мелких- http://youtu.be/Km11otTxSLo ))
Видос ужал,весит много,непозволительная роскошь.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Сегодня с утра до 11)))
Извиняюсь перед Тайменем был неправ
охота трудовая вторая бровка 6-6.5 м выход в сторону берега, видимость до
2х м, вся в горохе стояла в полметре над термоклином,
очень сильно ошибался в размерах как то линза особенно сильно увеличивала
вроде крокодила выстрел... подтянул а там 500гр видно было только силуэт.
вчера вечером тоже взял 6 шт. потом посидели выпили деду водянному насыпали стопочку ну он и подобрел))
Пока не пропустил ни одних выходных с весны в районе горла слева и справа начали явственно проступать жабры))
Спасибо Наставнику Сергею Г.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Сей отчет без фоток (плосле предыдущего несколько постами выше). Все в той же гостинице привезли 5-ти летнего сына администрата Кати. Сын ее уже второй раз за мной ходит, Леша, покажи снарягу, то дай из ружья стрельнуть (благо арбалет, на воздухе можно). А в этот раз, в пятницу уходя спать, сказал, чтоб я ему рыбы настрелял..Пятница - шумный день, моторник по заливу как бешанные гоняли, воду намутили (что и так не очень прорачной была). Вообщем похоже рыпп попрятался. Залез я воду, и тут же вижу щуренка на 1-1,5 кг. Стоит мертво, подвел я ржье прям к его башке..выстрел и ...ничего. Поплыл я на поваленную пристань, там меня обычно всегда рыпп ждет..проплыл ее всю вдоль и НИЧЕГО...вообще ничего. Понял я тут, что обманул я ребенка. Сел на бетонный франмент пристани, выключил фонарь, думаю куда плыть, отдыхаю. Отдохнул, сключил фонарь, опустил маску в воду. Клядь в метре от меня стоит судачок на 500-600 г (так я бы его жить оставил, а тут обещание) и стоит прям напротив бетонного блока. Понимаю, выстрел наконечнком "корона" рыбе и короне смерть, но все-таки свтреляю. Гарпун не пробил а отлетел от стены, судачок оглушенный валяется на том же месте. Судак отправлен на кукан, на "корону" смотреть страшно..прям наконечник для рыцарских турниров. Опускаю голову снова вниз. Гляжу, а на том же месте еще один такой же судачок сидит. Вообщем был тоже на кукан отправлен. Дальнейшие плавания в течение 2х часов не дали ни одной рыбы.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Всем привет.съездили вчера в найт на небольшую речку.может я не до конца понял прелесть ночной охоты,но днём там рыбы гораздо больше.без рыбки конечно не остались:pardon:
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Только что с ночной. Час назад они ещё плавали. У напарника чуть пожирнее кукан и с сазанчиками, ведь ныряли то на его постоянном месте, а я там впервые
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Всем привет.съездили вчера в найт на небольшую речку.может я не до конца понял прелесть ночной охоты,но днём там рыбы гораздо больше.без рыбки конечно не остались:pardon:
У меня всё наоборот))Куда ночные гады днем уползают-хбз))Как светает-еду домой.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
В субботу повез родственников "на юг". Приехали на речку, несмотря на небольшой дождь стали жарить шашлык. А я естественно - в воду. Рыба была и хорошая. Но в виду большой прозрачности и наличия короткого пневмата- мазал, как будто в первый раз под водой. Пару почти монстров упустил раненых. Мысль возникла - не мой день. Слышу - жена с берега зовет. Подплыл, попросил дать мне арбалет. Услышал что шашлык готов, пограничники чуть не арестовали, надвигается свинцовая туча.... все равно полез в воду. Через 10 минут всё таки решил что не мой день вылез пустой и без какого-либо удовлетворения...правда вовремя - после вкусного шашлыка пошел такой дождь, что преследовал нас около 50 км.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху