• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Решили непременно,в субботу поесть на природе ухи,и поехали путая следы.
___________Речка меляк,по рыбе почти голяк.__________Ластоногий один(оскал боевой),у второго "бриллиантовая" нога...
...
Рыбы хватило "на один зуб" троим.Головы,хвосты в уху,тушки в коптилку.______Ушица с икрой да потрошками, Смак!!!
...
______Рюмки под запретом,чёкались яйцами.__________Дуэт с песней:"...выходила на берег Катюша",потому что Катя нас фотографирует.
...
______________________________Время,проведённое на рыбалке,Бог прибавляет к жизни._____________________
Клёво! Душевный отчет, прям ушицы захотелось, у костра:drinks::drinks::drinks:
 

Макс50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
427
Баллы
53
Давно хотел навестить друга детства, а тут ещё в автосервисе ценник на ремонт негуманный озвучили, звонок другу - приезжай, у нас дешевле. И в пятницу после работы еду в соседнюю с Московской область. Приехал полпервого ночи, хотел поохотиться, но не расчитали сил и наебени...т.е. устали. В субботу подремонтировали авто и на охоту. Прозрак не меньше 2-х метров, течение, трава осела, глубины2-3 метра - красота! Окунь, плотва, голавли мелкие щучки - плыву мимо. В траве разглядел налима - на кукан его! Под берегом жмуся голавли - беру килошного. И тут свал и небольшой омут метра 4-5 глубиной. Заныриваю, вижу леща, в боковой засветке ещё один побольше, дальше ещё больше. И пока я водил ружьём и выбирал самого большого - они все свалили Отдышался и снова туда, и опять выбирал в кого выстрелить, все свалили. Стрелял по последнему вдогон, попал всколзь, только чешую сбил. После этого лещ куда-то пропал, взял еще несколько голавлей и щук котлетных. C:\Documents and Settings\user_ip62\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\GKNKZSWZ\attaches-viewer[1].ru
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Резко похолодало, но отменять охоту не стали. Высмотрев по навигатору подъезд к воде, смело свернули к воде и затормозили у обрывистого берега.
Следующий подъезд километра за четыре, туда, договорились, наш товарищ отгонит машину и будет там ждать, а мы, окунувшись в холодную осеннюю воду, тихонько спустились в ночь…
Дорога в этом месте далеко уходит от реки – кругом леса и болота, поэтому плыли не задерживаясь - реку мы на этом участке еще не знали – приехали первый раз.
А река хоть изредка, но радовала хорошей рыбой.
Уже перед самым выходом на берег, лоб в лоб столкнулся с очень приличной щукой. Я опоздал с выстрелом на долю секунды – рыба стронулась одновременно с моим нажатием на спуск…
Искали ее потом вдвоем с полчаса – не нашли.
Но и так, возвращались не пустыми.
 

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
С Вск на понедельник прошли сплавом с напарником пару тройку км... как то на пол пути я выхожу на щукена хорошего... пуляю прям в бошку и гребу к берегу.. чтоб не сильно унесло (гарпун из башки выковыривать не айс) щука оказалась на 7 кило)) стою ковыряю ее потихоньку... смотрю напарник ко мне плывет.... ну думаю сейчас удивиться.. типо норм рыба..... это немного душу греет... но напарник резко приземлил меня словами - ну что, письками меряца будем? - достает из под воды пробитого крока на 13))) приземлил так приземлил....)))))) чувство радости за себя плавно переросло в чувство радости за напарника)))

 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
ну вот отчетец об испытании индпошивной неопровской девятки, о костюме отписал в соответствующей теме,теперь о рыбе - рванул вчера в ночь недалеко на водоемы, испытать главное а рыба так в нагрузку . приезжаю в одно место муть! в другое муть причем жесткая даже для испытаний не пойдет!весь день шел дождь! решаю ехать на самый секретный водоем -мальков хоть погонять! приехал 1,5-2 нырк! и тишина... лазил лазил... рыбы нет! так- горстка раков и как говорит уважаемый Холод- "небольшой судачек на пятерку" вернее на 6,2)) ну чтоб совсем пустым не вылазить!!
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135

Kachal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
993
Баллы
0
Прочитайте пжста и ответьте - вроде как подвохам известно, что некоторая рыба стартует со звуком определенным.... судакены с окунями - щелкают своеобразно... вчера напарник слышал сход но не судаковый.. нам пока не известный... звук похож на звук выстрела из пневмата но более громкий..более глухой чтоли... менее резкий и более длинный... (почему описать могу - тоже пару недель назад такой сход был) по мути видно что что то большое... или прозрак не позволяет увидеть кто сходит или очень рыба осторожная.... стоит в принципе на тяге но не на большой... метрах на 4-5 глубины..
А по теме -- сплавились так же... по любимому маршруту, взял щукена гдет на 7 и судачков чуток...

 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Прочитайте пжста и ответьте - вроде как подвохам известно, что некоторая рыба стартует со звуком определенным.... судакены с окунями - щелкают своеобразно... вчера напарник слышал сход но не судаковый.. нам пока не известный... звук похож на звук выстрела из пневмата но более громкий..более глухой чтоли... менее резкий и более длинный... (почему описать могу - тоже пару недель назад такой сход был) по мути видно что что то большое... или прозрак не позволяет увидеть кто сходит или очень рыба осторожная.... стоит в принципе на тяге но не на большой... метрах на 4-5 глубины..
А по теме -- сплавились так же... по любимому маршруту, взял щукена гдет на 7 и судачков чуток...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2133&highlight=%F2%EE%EB%F1%F2%EE%EB%EE%E1
 

Tan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
255
Баллы
0
Всем доброго времени суток, и хорошей охоты. Предстаяла в конце сентября поездка на Урал...(к жене на родину) и так тоскливо было о ней думать: "Осень-прозрак-охота, а я кудато еду. Ну его!?" Прикинул: Россия, Урал, охота, почемубы и нет? И снаряга отлично даже влезет в рюкзак, а из шмоток - что нам надо трусы да носки))) К томуже нашлись хорошие люди. Хочу сказать огромное спасибо dm72(Дима)-за помощь и за беспокойство. Через Диму вступил в ряды
абырвалга, и вышел на уральских подвохов, мои слова благодарности и пожелания удачного трофея всем кто откликнулся и особенно alex-168(Саша) за теплый прием! Вот и занесло в конце сентября украинца с немецким началом и белоруским концом))) из Минска, в Екатеринбург (ну да предки украинцы, а батя в свое время служил в Германии, где и давелось родится мне, а когда войска выводили - распределили его в Минск, где и обретаюсь по сей день). Так вот гостил я со своими девченками (женой и дочкой) у брата жены. Честно сказать долго готовился я к уральскому гостепреимству - непил порядком. Прилетели, встретились - и закрутилась тут карусель по родственникам и друзьям - и взмалилась моя печень, да и не одна она, но в салат т.е в грязь лицом ударять было нельзя!)))
Готовясь к поездке была у меня мысль взять собой неман-5ку, погоду отслеживал и вроде ни чего так у нас охотились тепленько. Да вот Саша предупредил что с 5кой у них делать нечего!Словом осталась она дома. Воспользовавшись передышкой, а лучше сказать, пересменкой родственников заказал в Екатеринбурге костюм, и стал ждать надеяться, надеятся что успею, а нет так в трусах полезу))).А тем временем алкотур по Екату продолжался, и Саша все
интересовался когда костюм придет, а то они уже который раз на охоту катаюся.
И вот свершилось приехал РОДНЕНЬКИЙ, сразу замайстрил гульфик. Позвонил Саша назначил день-Х. А потом его же и перенес на воскресенье, ну что делать нечего - в воскресенье охота - в понедельник улетаю вроде все сходится.
Я/Саня/Леша
Забрали меня Уральские подвохи: Саша с ночной-кимарит на заднем, и Леша за рулем, познакомились так сказать в живую и покатили за 200км с лишним, еще на подъезде к озеру за 40 метров были видны водоросли на дне, прозрак обещал нас порадовать. Саша померял водичку- "ни чЁ так , 3 градуса". И полезли мы проверять на сколько счастливый мой костюм. Ну да прозрак действительно cool, а вода отдает в голубой цвет, в Белоруси я такого не встречал, у нас больше в зеленый. А вот по рыбе не айс - ротаны, НО зато какие!. Было принято решение катить дальше. Саша так и сказал: "Надо было проверить, да и виды такие тебе показать".
Решили-сделали, костюмы не снимали только Леху раздели до пояса))). Опять Саня кимарит тока уже в костюме))) говорим - "Ты хоть трубку вставь))) чтобы легче дышать было)) вот это картина))).ехали около 90км, да это вам не 10-15минут. И вот мы опять на месте опять всем не терпится- только отвернулся Саша уже в воде за 20м. терся я по этому озерцу в прямом смысле - залез на отмель 1м от силы, а рыбы нет, думаю ДА... что ребята подумаю?
Выплываю на петачек с водорослями и замечаю в них здоровенную такую чещую золотистого цвета, выстрел- есть, для меня уже трофей, сазан- как кабан! ейБогу так оно и было. Ну вот программа минимум выполнена:"Теперь не стыдно будет перед братьями подвохами". Два взмаха ластами, поднимаю голову и вижу, догадываюсь что за этим калейдоскопом рыбы плывет Саша, и не Он ее тянет, а она Его. Взял еще пару сазанов, но это уже в какомто тумане, впечатление от первого сильно дало по мазгам))).

Вот как-то так. Приятно понимать что между нами подвохами существует какоето....,блин, понимание чтоли. Приезжаешь обсолютно в чужой город и тебя принемают как своего.
Все еще раз СПОСИБО. И езжайте в гости на охоту, кто давно хотел но не мог, кто мог но не получилось. Ищите еденомышленников в тех местах куда хотелибы попасть, уверен найдете и они отзовутся.
Спосибо абырвалгу за возможность общения.
 
Последнее редактирование:

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
в краце: плавали 2 часа, спасибо за компанию Лехе (который соседТрейзера), теперь мой сосед, опробовали новый водоем - засекретили!
Прозрак примерно 1,5, много травы, глубины 1-2м результат на фото
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Сегодня мне одному пришлось отдуваться, парни не смогли, поехал недалече, проплавал час и вот "Тук тук кто в домике живёт" прятался в огромной трубе, пока вытаскивал он мне наконечник открутил пришлось вылазить

[MEDIA]https://vimeo.com/78185888[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Сегодня мне одному пришлось отдуваться, парни не смогли, поехал недалече, проплавал час и вот "Тук тук кто в домике живёт" прятался в огромной трубе, пока вытаскивал он мне наконечник открутил пришлось вылазить


а я те говорил, что наконечник на фумленту лучше прикрутить:wink:
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Сегодня мне одному пришлось отдуваться, парни не смогли, поехал недалече, проплавал час и вот "Тук тук кто в домике живёт" прятался в огромной трубе, пока вытаскивал он мне наконечник открутил пришлось вылазить

[MEDIA]https://vimeo.com/78185888[/MEDIA]
А зачем станок для бритья, бородатый чтоль попался???:mosking: Или для сравнения???
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху