• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
255
Баллы
0
SITNIKOV- так вот же он на фото!" справа или слева?"))))))
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
09-38
вот маленькие "сазаны"
чет, какие-то сазаны "клетчатые" или меня глючит с бодуна???:mosking:
09-57 ну и накуя, такой пост здесь вешать, а потом редактировать тему:scratch_one-s_head::pardon: типо поохотились видно же невооружнным глазом что рыбка из клетки, тута [LINE]старых[/LINE] мудрых бреков не обведешь:mosking::mosking::mosking:
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Привет всем. Вот опять решил прописать свой поход с напарником (Сергей Резниче).
Были в уже облюбованных местах на ночной. Эмоций много. Добрались, занырнули и кажды по своим грядкам. Я решил для лучшей маневренности снова с "крысей - 40" пройтись по бровке и чутка углубляясь в камыши. Начало было обещающим, проверил "наводку" с учётом подброса, язишка на кукане - хорошо. Встретил зачётный экз-р щуки....., ссссссс...ка.... уже мной натренирована и только её "тронул" луч фонаря она наутёк. Ну, думаю, хорошо, интересней же!? Карячусь далее, ...вот ещё одна под левую руку около 3-4 кг., навожу и пуляю (однозуб, без катухи, линь 3 м.). Пробиваю сквозь, но чуть ниже хребта, гарпун по самые я....а в дно, а значит две тчк опоры, старт.....и ...... тю-тю. Двигаюсь дальше и ругаю себя, вроде выцелил а в итоге попортил рыбёху, от досады взял мелковатых (не фотогиеничных экземпляров) и перейдя на другуюсторону протоки к знакомой стенке камыша пошёл обратно понимая, что подустал уже. Шёл не меняя стиля и уже не трогая малых (отвёл душу) и почти сразу снова ...ОНА ИСКУСИТЕЛЬНИЦА.... да какая!!!! Уменя таких ещё не было. В край луча попал только бок слева, я сразу убрал луч и приготовил по направлению ружо, медленно стал разворачивать фонарь к ней и увидев понимаю, что с 1,5 метров в такое тело промахнуться нельзя. Выцеливаю в область хребта не видя ни морды ни хвоста понимая, что это середина или чуть ближе к голове и ХУ..., ХЕ...., вобщем БАХ!!! .....
Отступление - Я не просил её (щуку) катать мои 105 кг чистого веса (без учёта снаряги), меня мудрые люди предупреждали поставить катушку даже на это короткое ружо!!!
Вобщем "это тело" начало тащить меня на чистину, а не в глубь камыша, я понимая что попал хорошо, ей помогал ластами крепко держа ружьё и воспринимая мощные рывки просто херачил (прошу прощения вырвалось) за ней ..........
7-мой или 8-мой рывок были последними...... поняв, что рып ушёл я обречённо выбирал "пустой линь". Замечу, что перед выходом пасатижами затянул наконечник, а задник сидел крепко.... Вобщем линь и бегунок сохранились, буду заказывать гарпун, покупать наконечник и конечно-же катуху т.к. останков не найти в илу или в ней (рыбе). Расстроенный испорченной рыбой попёр к лодке....вот так поохотился!!! :spiteful::spiteful::punish::mail1:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Давно такого не было.
Объездили 5речек, 6 прудов и ещё туеву хучу водоёмов - прозрак так и не нашли((
везде от 0 до 36.6см.
Пришлось подъедать мороженных астраханских сомикофф с пивком из холодильника))
Запасы истощаются - и это радует, грядёт большая охота. :)
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Вчера похудел на целый размер - спасибо Андрею из Неопро на щелковском - 54 не было в наличие 9 мм - взял 52 - я постройнел - подошёл костюмчик!!!:drinks::drinks::drinks:
Лещ 2 кг, язь килошный, линь 900 гр и щука - штук 6-7 килошные и двушечная одна - славно поохотились... :drinks:Прозрак 6-7 м!!!:shok:
Всем удачных охот!!!:drinks::drinks::drinks:
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Вчера похудел на целый размер - спасибо Андрею из Неопро на щелковском - 54 не было в наличие 9 мм - взял 52 ...
Надо было заехать обмыть,не обязательно спиртным,а например так )))
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Надо было заехать обмыть,не обязательно спиртным,а например так )))
Миш, тоже по тебе соскучился - к тебе на Новый Год приеду - раньше не получается - очень плотный график - ныряний в т.ч. - сейчас еду на непредвиденную, но многообещающую нырялку - приеду - отчитаюсь!:drinks:
А вместо спиртного давно уже после нырялки пользуем чаи... с медом, с лимончиком!:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Леха.. 52.. как же я.. в 52 плаваю?...:shok:
а рыпп выше шорооош!:drinks:
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
.Сегодня решил прорядить немного карасевые места... Карась весь попрятался от меня в камышах. В общем получилось как-то так.... Прозрак местами до метра, а в основном 0,5-0,7м.Весь рыб под берегом кормиться..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Только с нырялки..взял небольшого судака..появилась проблема - на глубине от шести сильно ломит зубы (нижняя челюсть, коренные слева) раньше такого не было.. чё за нах?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Сьездил сегодня понырять и добыл своего самого большого белого амура. Как обычно , мутно ,глубоко и коряжник. Фоткатся не стал т.к. размер не рекордный а похожих фоток хватает. Как бы не хаяли БП но все мои самые большие рыбы были убиты именно с БП , это и карп и белый амур и черный аму и лобик. Для фотки взял тока чешуйку
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
staf, изварщенец ты :mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху