• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Покатались сегодня...вышли на чистую воду, оказалось что открытый участок всего то протяженностью с километр и шириной до 50 метров (вот мы накатались на моторе, я две канистры аж про запас брал, наивный) и с закраинами (страшными шо писец)...прозрак 70 см ... и шуга пошла с усилением...лед становился буквально на глазах...уехали домой, ибо безопасность должна быть безопасной...
Единственный плюс - посмотрел наконец, как светит в воде фонарик одного местного умельца...ох...енно светит, я вам скажу, ни китайцы с 810 ни БН рядом не стояли...и это при 3500 кельвинов...Вадим - мой респект!!!...
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
есть водоемы и без льда и шуги, кто ищет тот всегда найдет!
собирал мелочишку, случайно нашел рыбку для кошки своей...
8,4
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
дядь ДИМ раз замолвился ,скинь инфу по фонарю плиз
не буду, потому как фонарь авторский, человек захочет - сам отпишется, он тут присутствует,... но лучше потерпите - как только от Виталика прохантер получу - сделаю по многим фонарям обзор в одних условиях чтобы...
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Луна светит как прожектор,можно без фонаря на просвет охотить.С толстолобами не везуха (не каждый же раз их стрелять),зато сазанчик на 9 кг попался.
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну вот похоже настала пора и мне закрывать свой сезон....
Замерзла как цуцик. Прошлась по своим местам - одна мелочь. Достойной рыбы не встретилось, а больше искать и не стала.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Брали в паре, напарник бил первым, я страховал и добивал вторым, глубина 5-6 метров, прозрак 0.5-0.7 метра, коряги, течение...чуть недотянул до 30...
 

Вложения

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Всем привет! Отнырял на одном прекрасном водоёме. Все таки ощущение,когда ты находишься вдали от людей на открытой воде невероятное,поначалу не много дискомфортно,но потом разныриваешься,расслабляешься и в какой то момент чувствуешь единение с водой,природой. Как раз это ощущение,каждый раз тянет меня в воду.
 

Вложения

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
давно хотел написать но что то никак!вчера и позовчера ездили мы с ОЛЕГархом на домашний водоем!!вода космос прозрачная и холодная)))по спец заказу надушил неплохих карасей до кило один чуть больше был еле удержал руками один стоял в гроте руками не достать пришлось лупить его в итоге)))поймал руками окуня хорошего )))короче охота удалась покрайней мере я получил массу того от чего наркоманы трясутся-(наркоманы в хорошем смысле слова подвохи)итог 12 кг прозрак метров6 точно ,вчра 5 налимчиков судак и щупарь и опять поймал окуня руками)))))))прзрак космос ныряли глубоко и против текухи у меня сел фонарь и я перед выходом слинял оставив олега одного но он не грустил нашел стайку судака правдо взял одного)))итог 8кг!все собираюсь но позже напишу как кабанов доставали из под воды после охотничков всем чистой безопасной ну а трофеев сами какнибудь !!!!виталик спасибо многое подчеркнул для себя!!!
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
хотел ченить чиркнуть, а тут могикане) у нас все как всегда.. думаешь уже что то видел, а тут дядя Вова показывает тебе черные яйца.. рыбьи понятное дело))) Прозрак рабочий, рыбы? нам хватило, на неделе еще наверно скатаем:scratch_one-s_head: В О... о, это замечательное место. Всем удачи, классных трофеев и .. что б фанотизм не мешал нам потом не один раз встретиться и выпить за здравие нашей гвардии:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...сегодня в паре мест ныряли "на ощупь"...реальный прозрак 30-50 см...все тает - ручьи бегут в Реку, да еще и под сбросы попали - сильно увеличивающееся течение и каша из небольших льдин (одной такой чуть голову не разбил)...выдающегося ничего не было...несколько судаков 2-3 кг с 5-6 метров...вся рыба ходовая, шансов дает мало...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
макнул новое ружьишко, закачка 20кг, тройник, после греськи проблем с прицеливанием и пробиваемостью не возникло...
прозрак 1,5-2м, сегодня домашний водоемчик порадовал разнообразием

 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Ну вот мы и сгоняли на последнюю в этом году охоту, так сказать закрыли сезон 2013. Правда пришлось проехаться по водоёмам в поисках более менее чистой воды, но в конце концов прозрак был найдем!
Правда вода оказалась ОООчень холодной! Даже лицо в первые минуты "обжигало", но потом привыкли.
Очень хотелось привезти домой коптильный набор, не вышло :shok:


шла в пол воды, оглянулась посмотреть не оглянулся ли я.... но гарпун уже летел в её сторону.
Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья, прозрака во всём и везде, трофеев и хорошего настроения!:bayan:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Конец декабря. Тепло слизало почти весь снег, почти вскрылись реки, на грядках на даче зеленеет петрушка. Абзац.
Правда это декабрьское тепло обманчиво – чуть налетит промозглый ветерок и сразу становится по-настоящему зябко.
Однако разве это может напугать подвохов? Перед праздниками решили съездить на охоту – завершить год.
Водоем встретил небольшим минусом и сильным ветром – палатку пришлось закреплять подобранными на берегу кирпичами.
Надеяться можно на что угодно, но основная добыча подвоха в это время конечно щука. А фаршированная щука и соленая щучья икра украсит любой Новогодний стол.
Двухчасовой заплыв оказался не пустым. И хотя на фото не все его участники – понятно, что примерно было и у остальных.


Уже сбросив с кукана щук, я решил протестировать ласты товарища, и попавшийся килограммовый подлещик (который будет завялен к пиву) – оказался неплохим довеском к основному улову.

Всех с наступающим! Прозрачной воды и желанных трофеев в Новом году!
 
Последнее редактирование:

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
а я сегодня поехал-вода поднялась на 1-1,2м:shok: муть полная:sad:, так, чисто жабры смочил и домой....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху