• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
и я с воды тожа думаю закрыли сезон вчерась наковыряли налимчиков(самый болшой 2.7)сегодня налима мало но карася.......думаю если краиний раз да еще перспектива что лед встанет на реке.....кароче начал его душить голыми руками))))))напарник ржот пузыри пускает обзывается что я жадина!!!!но ято в дар все отдам!!!бонус к нг!!!!в одном месте в барже его было как в кино!!!!все мерцает и блястит но туды недолезть люк узенький да ну его нах сыкатно както))))
ребят всех с наступающим успехов здаровья итд ну и чистой безсетевой воды и огромных рыпп!!!!!
 

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
СПОЙЛЕР НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!
Конец декабря. Тепло слизало почти весь снег, почти вскрылись реки, на грядках на даче зеленеет петрушка. Абзац.
Правда это декабрьское тепло обманчиво – чуть налетит промозглый ветерок и сразу становится по-настоящему зябко.
Однако разве это может напугать подвохов? Перед праздниками решили съездить на охоту – завершить год.
Водоем встретил небольшим минусом и сильным ветром – палатку пришлось закреплять подобранными на берегу кирпичами.
Надеяться можно на что угодно, но основная добыча подвоха в это время конечно щука. А фаршированная щука и соленая щучья икра украсит любой Новогодний стол.
Двухчасовой заплыв оказался не пустым. И хотя на фото не все его участники – понятно, что примерно было и у остальных.


Уже сбросив с кукана щук, я решил протестировать ласты товарища, и попавшийся килограммовый подлещик (который будет завялен к пиву) – оказался неплохим довеском к основному улову.

Всех с наступающим! Прозрачной воды и желанных трофеев в Новом году!
а шо за бластер смотанный скотчем им глушил????:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 
Последнее редактирование модератором:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Тоже обратил внимание на 4е фонаря под скотчем, это что за новая мода ? :):)
Наоборот, достаточно старый вариант... Но, как видно, имеет право на существование... И дешево, и сердито, и аж 4-ре регулировки есть...
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
а шо за бластер смотанный скотчем им глушил????:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
Тоже обратил внимание на 4е фонаря под скотчем, это что за новая мода ? :):)
Нормально. :) Три-четыре китайца в кучу - все так плаваем. Выгода - света хватает, а если один из трех навернется, два всегда светят. И диоды к ним по 50-100 рублей - меняй, не хочу.
По 300 руб за китайца - и нормальная связка. Только подбирать надо при покупке, чтобы одинаковое пятно давали. Ну и когда связываешь - следить чтобы пятна не разъезжались далеко.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ну вот и все в этом году... Отплавал. Щучка на 1,5-ку в заваленном дереве у самого дна под густой свежей кроной (я так и не понял, кто 25-тиметровое дерево завалил - бобр и чел) и 2 щукана поменьше, окунь (в воде казался с полруки - на кукане оказался с полторы ладони... мистика... Ну, думаю, Борис нашел бы научное объяснение обманчивому увеличению размеров рыпп в зимний период,как то изменение плотности воды и проч...):wink:
Видя лед по берегам - нырял крайне осторожно и только на открытой воде (дерево кроной на русло стащило - льда не было), а так шёл по поверхности от греха подальше и ...........Ка-а-а-а-а-ак ебысь лбом со всего размаха:diablo: - ажн искры из глаз, хоть прикуривай- толщина см 3-4 - жёсткий контакт был...:scratch_one-s_head:
А так в целом- позитивненько. :wink:
Напарник кил 10 навалял щупаков, но это уже во второй речке(вот маньяк - в 7-ке ведь был, а я в 9-ке), я не полез - участок открытой воды - 50х70м - грю ему - я на берегу подстрахую (не переодевался) - ты здесь и один справишься...
Вылез он с такими глазищами:shok::shok::shok:- Лёха... мля... там... её... писец сколько... всякой... ипать.. я столько в жизни... такой концентрации... не видел!!!:mosking:
Всех с наступающим!!!:drinks::bayan::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
. А то после такого оранжевого УАЗа некто точно может в больничку слечь с приступом. :
недождетесь!:pardon:

ВСЕМ Абырвалговцам удачных охот в будущем году, что бы ваш трофей сам запрыгивал к вам на ручки!:drinks:

 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
После продолжительного перерыва, наконец-то, удалось выбраться на ПО!!! Наверно заключительную в этом уходящем 2013 году. Последние дни этого года подарили возможность заниматься ПО даже в зимние месяцы, так как стоит теплая погода и многие водоемы еще свободны от льда. Хоть этот год и не баловал большими трофеями, но вспомнить есть что!!! Так и в этот раз, созвонившись с товарищами, закинув снарягу в машину полетели на водоем!!! И как оказалось не зря :wink:!!! Будет что покоптить, пожарить, да и рыбку ХЕ сделать!!!:good:



Вот такого крокодильчика на 5кг посчастливилось взять в заключении этого года!!!



Хочу поздравить всех форумчан с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! Пусть новый год радует всех как ЧИСТОЙ ВОДОЙ, так и БОЛЬШИМИ ТРОФЕЯМИ!!!!:drinks:
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Закрыли сегодня 2013 год, побыстрому слепил видяху)

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=4v4yY8uuFX4[/MEDIA]

Завтра планируем открыть сезон 2014 :smile:
С Наступающим Новым Годом всех!!! Здоровья, удачи, трофеев и чётности!!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Закрыли сегодня 2013 год, побыстрому слепил видяху)

[
Завтра планируем открыть сезон 2014 :smile:
С Наступающим Новым Годом всех!!! Здоровья, удачи, трофеев и чётности!!!
А че раньше не стрелял?Нормальные такие лягушки были..:pardon::drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Только что с Алек(андром закрыли сезон 2013,ну и крупночешуйчатые подтянулись к Новогоднему столу.Всех с наступающим Новым Годом!!! Крепкого здоровья,удачи и позитивного настроя
P.S сазан 4800

[/URL][/IMG]
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всех с Новым Годом! Поехали с другом закрыть сезон 2013, по приезду на место имели неформальную встречу с представителями надзорных органов, кои в свете событий в Волгограде отговорили нас от ночной.Послушались.И вот 1 числа 2014 года мы вновь под водой.Итог- за три часа весь наш улов состоял из: щука 3кг -1 штук,карась 700 гр -1 штук.Друг категорически отказался фотографироваться с таким трофеем.Фото одно.Так был открыт сезон охоты 2014 года. Еще раз всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сосед! Вот уважаю тебя.... Как не приду в гости, посмотрю что дела у тебя еще хуже моих, и настроение сразу улучшается..
)))))) народная мудрость.

На праздники на родину приехал. Думал гадал, брать снарягу или нет? Друган местный сказал мол заокраины нехилые, но всетаки взял. Вчера соседа увидел. Тот на вопрос - есть ли лед? Однозначно ответил - нет.
Сегодня с утра дома одеваю гидрик, и на реку, весь такой нарядный :lol:приехал, посмотрел. :sorry::sorry:
Прозрак реально с метра полтора, не меньше

но нырять не случилось

знакомая, можно сказать заветная яма все закрыта.
:sorry:, одно расстройство, яма 12-13 метров, есть ступеньки, в меру закоряжена, сказка а не место, но вот так:pardon:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Открыл вчера сезон 2014. 5 штук щук и больше 2-х десятков плотвы и окушков на засол. Выстрелил один раз, остальных к дну своим тройником прибивал без выстрелов. Тихая такая охота получилась)))))) мелочи много....
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Открыл вчера сезон 2014. 5 штук щук и больше 2-х десятков плотвы и окушков на засол. Выстрелил один раз, остальных к дну своим тройником прибивал без выстрелов. Тихая такая охота получилась)))))) мелочи много....
Страшно представить: сколько бы рыбы взял, если бы еще и стрелять начал...))))):scratch_one-s_head::wink:
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Открыл сезон 2014 :drinks:
необошлось без казусов) попал на перекат с каменюками, прополз его на брюxе) в итоге с карабина отстегнулся кукан с тремя рыбинами :pardon:
Всем удачи в новом П/О году! :drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...вчерась весь день на воде...взяли много, из интересного:
Отрабатываем самую быстрину, глубины 5-8 метров, течка бешеная, чтобы удержаться на ней ноги исполняют норматив МС по велоспорту минимум, видимость 0,8-1,0 метра, на дне "норы"-коряги-технохлам, воздух -2, дыхалка работает на износ...на очередном нырке падаю на большую корягу, которая лежит комлем против течки на свале с 4 до 7 метров, которая просто оккупирована огромными сазанами, навскидку штук 20-30, в самом центре стоит их главный: метра полтора в длину, спина 40-50 см шириной, вариантов бить в другие места нет - с боков прикрывают меньшие собратья и коряги, справа свал, слева все в ветках-корневищах, да и сил из-под течения уже заходить нет...бью в спину сверху под 90 градусов с расстояния 1 метр (закачка 30-32, пеленгас, наконечник "корона", будь она неладна), наконечник входит по лепестки, сазан делает движение вперед и выламывает его из себя о корчи...моментально иду на всплытие, перезаряжаюсь, каким то чудом (видно на адреналине) прохожу 3-4 метра вверх против течения на сбитом дыхании падаю на эту же корягу повторно, понимаю, что надо бить что-то помельче, выбираю самого маленького, точный выстрел в загривок навылет, иду к берегу, зову лодку...золотистый пятикилограмовый красавец перемещается в наше плавсредство, меняю наконечник...иду на поиски этой стаи вновь уже вместе с напарником, но успеваем найти только остатки стаи - берем еще одного на трешку...остальные уже ушли...поиски в течение часа результатов не дали...
ЗЫ ... взять сазана на этой великой реке большая удача...
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху