• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет всем "ПОДВОХАМ" ,вчера ездили с друзьями на речьку ,сам я не нырял,ждал возле машины,рыбы достойной выстрела они не видели,но нашли стайку карасей и карпят, наловили их руками для живца на щуку,вот как оснастим жерлицы поедим ловить со льда,как толька съездием отпищусь и повозможности ,зделаю фото.
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Привет всем кто не спит:drinks:Только приехал с секретного водоема, который пресую уже четвертый день подряд , но видать плохо пресую , самый большой рып за эти дни недотягивает и до трех килограм , но пустой не вылазил ни разу.Сегодня приехал , и минут двадцать размораживал гидрик:scratch_one-s_head:,так как после вчерашней нырялки он превратился под воздействием холода в глыбу льда , благо воды взял много:smile:.Разморозив облачился и в воду. Прозрак полторашка , по руслу нормальное течение , глубины до 4 метров макимум. Прошел сплавом по руслу с километр, и решил вернутся по противополжоному берегу , пошерстить ямки,омутки, но нетут то бало там практически везде лед , под лед подныривать не стал . Прошел по границе , рыбы куча , но вся мелкая , щука стоит но на грани видимости подо льдом и все попытки приблизится пресекает на корню.Местами мелочи столько что аж кончик гарпуна не видно.
Итогом трех часового заплыва стала пара окуней, пяток галавликов, щучка и перед выходом в травке щелкнул язика килграма на два не больше. Завтра поеду закопчу:drinks:. Чувствую если морозы постоят еще пару деньков ,про нырялку можно будет забыть, сегодня уже было стремно как-то хоть и ледок еще не толстый. Но пока лбом не ткнешся нихрена его не видно (прозрачный), так что всем кто собирается поакуратней, не переоценивайте своих возможностей.Всем удачи:drinks::drinks::drinks:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
KRAKen,
попрошу без грязных ....задних....мыслей :) :)
Ишь, получается у них без меня..... :)
Жопы их вожу, мешки для монстров выдаю, самих монстров тоже перевожу....пля...

Я еле приволок мешок с рыбой до дому в субботу, кстати была одна рыбка
интересная у меня и не каких нибудь осетровых пород !!
И карасик крупный повылезал -я вот насытюсь карасятиной....-перейду на амуров!
:)
 

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Ну у меня подобных красивых историй нет еще(
Дайверил немного, еще раков ловил руками. Собственно после чего загорелся ПО.. :smile:
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Красноярский край, г.Зеленогорск, р.Кан. Холодновато блин, но на пожарить добыл! По дороге с охоты одного налима знакомый выпросил (встретились на дороге, знал блин, что с охоты еду!). Рыбу взвешивать не стал, общий вес примерно около 6 кг, добыты на глубине от 2,5 до 5 метров. Всем чистой воды и удачи!!!

 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Всей подводной братии привет! Хоть и приболел немного но смотался здесь на один секретный водоём! По рыбе 4 судока 3 щуки и 2 окуня общим весом 16кг. Место знатное все там летом встречались ,но больше меня удивило что в одном из Судаков я нашёл пеленгасовский двух лепестковый наконечник!!!
Признавайтесь чей!!!:drinks: :biggrin:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
albessonov супер!! куясе.. 30ка... до машины блин не добежишь..замерзнешь как плохой терминатор:shok:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Красноярский край, г.Зеленогорск, р.Кан. Холодновато блин, но на пожарить добыл! По дороге с охоты одного налима знакомый выпросил (встретились на дороге, знал блин, что с охоты еду!). Рыбу взвешивать не стал, общий вес примерно около 6 кг, добыты на глубине от 2,5 до 5 метров. Всем чистой воды и удачи!!!
Саша молодец !!! так держать !!!:friends::good::good::good: это у тебя полицаи рыбу выциганили:biggrin:!?
 
Последнее редактирование:

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
albessonov супер!! куясе.. 30ка... до машины блин не добежишь..замерзнешь как плохой терминатор:shok:
Нормально, технология отработана: на берегу ждет тулуп из овчины и валенки, терпимо :drinks:
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Всем привет! вчера таки надумали в последний (китайский) закрыть сезон на Неве, -7 при луне, водичка не оч холодная, но забереги цуко мешают пришлось тюленичать. 2 км промчались за 35 минут - как в метро, из рыбы , ну буквально ни че го ! лунные пейзажи, ельцы на песочке и микро налимчики. хгрустная рыбалка. издох китаец SSC на Р 7, опять включался только от стука. таки надо замостырить фонарик мегасцукобластер, помогите хто с умом - советом.
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
добавлю свои пять копеек , нырял немного выше по течению и правда ночью , из добычи мелко судак около кила , взял трех . налим в большом количестве правда не крупный тоже около кила , и апогеем нырялки на ровном дне , на песочке сомик , правда тоже не крупный но очень долгожданный , сомик взят при прозраке в 4-5 метров , налюбовался зверюшкой вдоволь :smile: что удивило что сомик был ходовой (в зимнее время года )когда он должен был спать в какой нибудь коряжке .
2012-01-15 02.34.19.jpg

DSCF0156.jpg
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Бывает сам смотришь на рыбину - ну кил 6, а взвесил, там все 8 :shok:. . А бавает и наоборот, кажется 10-ка, а взвесил, всего 7 :scratch_one-s_head:. Меня вот вес не всегда интересует, просто смотришь, классная рыба :good:, зверь, и сразу такую же хочется, а такой класно так линь после выстрела натягивает :eek:k:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если изначально не прет - нех ехать..
1..вскакиваю проснувшись .. собираюсь.. ищу карточку.. - нет нигде.. денег нет налом( писал вчера историю в общем блоге).. мля я ее постирал.. ((заезжают ребята..тк вчерась договоривались съездить судачин погонять.. говорю - не поеду..тк надо с картой проблемы решить.. и тд.. мне - да поехали.. бла бла бла.. уговорили)))
отмазки - мол и фонарь разряжен и тд - не прокатили..нашли запасной..
едем.. .. 200с лишним км - приехали посмотреть на муть..((( посмотрели пару мест еще или муть или лед.. при просмотре одного места( надо было идти по снегу) провалился в технологический люк.. хорошо успел завалиться набок.. подо мной было пара этажей.. проехали еще кое куда .. но уже у всех пропал запал...
хорошая поездка)))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
ток приехал с охоты, что то было холодно пипец, мужики с моего гидрика скребком ледяную корку чистили..:pardon::biggrin:
а по рыбе как то совсем никак..:sad: даже написать нечево, настрелял мелочовки=) опять проблемы с курком ну не нажимается и все!:diablo:
леща пришлось мочить с двух рук:mosking:

карась видать попал под электриков)
 

Вложения

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
в ночь с пятницы на субботу были с другом на Дону. Лед вставал на глазах... При переходах с одного места на другое превращались в рыцарей с ледяными доспехами :) Итог - 1 сазанчик на 2 кг (мой первый сазан на Дону). Пару раз побились головами об лед. Решили закрыть сезон. Помыл вчера костюм и прополоскал в растворе с марганцовкой. До весны... эээх...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
StillWhite друг ну где можно на Дону охотиться?..... что за сказочная облать?.. в следующий раз по дороге в г. Лиски Воронежскаой области занырну из принципа возле Задонска, хотя очень сомневаюсь, что там будут отличия от Лисок... максимальный прозрак, что я там видел 30 см... с кучей сетей... и т.д. Напишите хоть какой у вас там прозрак быват? круть)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
А мы вот вчера с Альвисубом сгоняли по области покататься) приехали а там лед:shok:... спасибо коллегам подсказали где мона ласты размять... текухаааа.. трышдец.. мля с новыми носками 7мм ноги не мерзли особо, а вот то что их передавливало((( ну совсем треш:sorry: грести не в кайф было, зато когда в конце мырялки после небольшого сплава снял ласты и потопал пехом.. кайф))) вспомнил сразу наших дам которые балдеют когда туфли сбрасывают) как я их теперь понимаю:pardon: а с местом помогли Леша Курон с братом Саней:drinks: еще и икру доставили)) можно было уже и не нырять, сало было, водкуб нашли))) ан нет, надо:smile: итог плесканий ничего акромя плотвы, но я как ни странно именно за ней на жарку и ехал, щучек уже наелся, на романтику потянуло))) Главное ребята приехали так потрещать с нас, они окзываеться в сухарях зимой плещуться... не не айс, в мокром веселей))):wink: А самое класное, так как я куда то дома засунул БН, то охотил с БН "Пастор" подсволом) 2 часа он отработал по полной) а самое главное как тока я окончательно начал подыхать от текухи и решил вылезти БНП начал мигать, а не опля как мои БН:wink: это ооочень порадовало, да и такое кол-во часов работы для подствола, это круть, на дневную выше крыши:smile: У Леши Альвисуба тож, что и у меня, зато наплавались в доску:smile:
Потом чай с сальцем, перекур и в дорогу)
Еще раз всем спасибо за компанию, Хомячку отдельное за ожидание подводного друга)))
И небольшое, не очень приятное дополнение.. Будте осторожны на дорогах, особенно в области, снег, лед, колею (особенно в оледенелом асфальте) и придурки... итог вышесказанного проезд мимо аварии.. небольшой автобус с разбитой мордой и с в хлам водительской дверью со всемы вытекающими, паркетный жипик... и это в черте города с ограничением и одним единственнный спуском-подъемом...
Берегите себя!!!
Все удачи и хорошей охоты, а хорошая она даже с плотвой:wink:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,050
Баллы
135
=)Эээх ,, прокатились ,,ну что же ..Выезд в 6утра с Седриком в субботу разведывать подъезды, изучать водоем удумали ..одним днем конечно не отделаешься. но начало положено..
Наверное с ним и правда похожи на Бивиса и Батхеда ))) проехав пол пути .заскочили в МакДак.. вместо того что бы тихо мирно посидеть начали дико ржать ))) кое как позавтракали )), Ну и едем дальше...
На водоеме...подъездов не так уж прям,,, снега,много ,,наматываем круги приглядываемся.решаем прокатится в другом направлении... разворачиваемся едем обратно ,, вроде только что проехали , а уже все замело)))..Сунулись еще в одно место ,, и таки зарылись )))как говорил раньше снегу ВОооо))) Лопаты нет , есть топор))-топор рулит )) срезали два шеста и давай снег рыхлить ..ээх ,Благо погода солнечная,ветерок более менее стих ,Можно спокойно повозится,как бы не холодно -15 на улице.но вообще не холодно ,Часа полтора откапывались .))
Уже вечереет .. пора бы и в воду лезть .. пришлось лазать по сумеркам ..не особо удачное время.. выныриваешь светло . идешь на 4-5 метров ..-темень .включаешь фонарь ,а глаза не успевают адаптироваться..((вобщем помудохались.помудохались,толком без рыбы ,Серега окуньков постреливал .я пустой.. ,ну хоть частично рельеф изучен.. теперь надоть дальше плясать ..и будет нам счастье ..
время восьмой час .. темень .. решаем вернуться обратно .переехать на уже изученное раньше место .. до машины пока дошли стали роботами))Не переодеваясь . прыг в машину и на другое место ..Поплавали в итоге в прозраке .2-2,5метра -и посмейте назвать это не прозраком ))) вымучил пару хороших карасей,(мелкого много ,пусть растет). и щучку(2,5-3 кг),точнее как .. раз стрельнул ее .. попадание хорошее , но рвет себя и уходит ,вижу куда уходит, пытаюсь нагнать, искал искал .. да все пусто .. ухожу в другое направление,,расстроен. подранок..все же ..через некоторое время все же выхожу опять на нее.. пытаюсь выцелить .. снова уходит ..но тут уже дело принципа,надо найти)..буду лазать до усрачки но найду ,,Таки нашел ,))))
С чувством выполненного долга выполз на берег ))Ну собственно вот такая вот охотка ..
Всем чистой воды и удачных охот .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху