• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи ружья

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Ребят, вот присматриваюсь к ружьям для охоты. Понравилось Бенели рафаэло, что скажете?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
цена 95 штук, чё-то дороговат-то для начинающего охотника, посоветуйте чё-нить подешевле..
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
возьми Б/У подешевле выйдет.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
имхо тем кто не знает что брать лудше брать? иж18 16 кал
универсально дешего надежно + 1 ствол дисциплинирует
если охота не твое повесить на гвоздик не жалко

остальные мне каэца сами давно знают что им надо для охоты

абы умнее по ходу пьессы на совместных выездах чюжие пушки пощюпать и сделать выводы на месте чем по интернетам выбирать :scratch_one-s_head:
лично мне всегда нравилса исключительно иж 18 хотя охотился с многими пушками:boast:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
понял нужна бюджетная более-менее б.у. двустволка. как я понял сочетание заяц-кабан для ружья маловероятно, но хотелось бы. больно люблю попросяток )) мечта так сказать ))

иж-54 дорог. под 20-ку хотят. меньше 10-ки нормальная двустволка не бывает?
Цены у вас Московские, у меня в городе 10 это отличное б/у ружьё, пацану брали и по три тысячи, ни качки, ни осечек, карозии в стволах нет, зайца из него лупит на раз-два. Своё идеальное 54, то же хотел за 10 отдать, хорошо потом передумал, для снегохода оставил. Если кому нужно универсальное ружьё я б посоветовал пятизарядку, и наверное Импалу если вопрос в деньгах, сделанную по лицензии Бинелли. МР крайний вариант. Если деньга есть то любое Бинелли, Франч, Браунинг и т.д., стволы только длинные, прицельная планка.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
имхо тем кто не знает что брать лудше брать? иж18 16 кал
Без обид, но тогда лучше палку взять и целиться и кричать пах, пах убил ранил. Во первых надо из-ать себе голову в сборе документов на покупку и оформление, после чего если решил заняться охотой то как раз покупать ружьё которое будет у тебя на всю жизнь, а захочешь плюс деньги позволят и колекцию соберёшь. Что б не разглагольствовать приведу пример из жизни, которых может быть тысячи и по разной дичи. Приехал ты на охоту за 200-300км на утку, есть такая охота с подхода, ездишь по прудкам или по речке идёшь. Подходим мы с тобой к пруду хлопаем в ладоши, поднимается утка как правило сначала та что сидит по дальше, ты стреляешь и если не мастер по стрельбе по тарелочкам то можешь и смазать, потом начинают взлетать те что сидят ближе а то и у ног, я продолжаю стрелять и как правило 2-3 уточки, есть. Потом мы проезжаем ещё 4-5 прудов а них хера или не подпустили или не было там утки. И ты стоишь смотришь на своё ружо и думаешь, ну чо за х-ня. Деды наши охотились, но если живы ты послушай сколько утки было, и другого зверя, кабана бить вообще боялись, лоси к деревне приходили и стояли в каждой посадке.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
тогда тоже без обид
отцы с которыми я охотился плевались на таких стрелков с мц21-12 и тех кто бил гусеи идущих с кислородом
дроби до... по фуфаике и камышам отстукивает подранков море
распугают всю дичь в радиусе 15 километров как пацанва с рогатками

потому что это не охота а ..... проще заити на птице фабрику и устроить побоище

знаю были любители ходить на кабана с калашами был бы доступ взяли бы вулканы и гранатометы не сомневаюсь
...

я не когда не жаловался на то как стреляю и даже 2 ствола мне было не надо

помню все ходили с 1 или 2х стволками а вот всегда с переполнеными ягдашами было 2-3 человека одни и те же ! из десятка в компании
видимо дело не в количестве зарядов и стволах ? :wink:
охота подразумевает процесс соревновательныи где охотник может показать свои навыки или облажатся
если кто то не охотник и вечно лажает то вот такие вот пулеметы они и выбирают но это .....
да и зачем стока дичи в день ? ее же не сьеш

ничего персонального

Подходим мы с тобой к пруду хлопаем в ладоши
:biggrin:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
тогда тоже без обид
отцы с которыми я охотился плевались на таких стрелков с мц21-12 и тех кто бил гусеи идущих с кислородом
дроби до... по фуфаике и камышам отстукивает подранков море
распугают всю дичь в радиусе 15 километров как пацанва с рогатками
Я понимаю, о чём ты, и в нашей компании есть такой уже далеко не паренёк который (болван) долбит чуть не по самолётам, так его отправляют постоянно на конец разлива километра за два, чтоб нагонял. На вечёрке, зорьке в общем при охоте на месте обычно так же делаю не более двух выстрелов. Но бывают случае когда гусика добить можно, или магнум засунуть. Так как я говорил о универсальности, то если с ружьём на кабана, то там пять патрон ой как нужны, что б потом целый день за подранком не ходить. Дело в уверенном поражении дичи, а не в горе мяса. Можно пройти с однастволкой по зайцу поднять одного за день и промазать или ещё хуже заранить, все же моё мнение это прошлый век.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну я вставлю свои 5-ть )
Короче , начинал охотиться (был ростом с ружьё) с иж17 - аналог иж 18 , тока одна курковая а другая без . Так вот , за 110 метров козлика пулей (спутник) как нех. , да и ваще зверя с ней переколбасил не один рефрежератор :blush:. Скажу так : самое уневерсальное ружьё - двухстволка и пох какая , горизонталка или вертикалка , чем проще тем лучше (иж 58 ; 54 ; 27 или 12 или тоз 34) . С непривычки , при быстрой смене патронов у новичка в вертекелке - пальцы в кровь , но зато целиться удобней (хотя каму как ) .
ПС. Ху..х ружей не бывает - бывают ху..е стрелки и мало практики :wink::drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну я вставлю свои 5-ть )
С непривычки , при быстрой смене патронов у новичка в вертекелке - пальцы в кровь , но зато целиться удобней (хотя каму как ) .
ПС. Ху..х ружей не бывает - бывают ху..е стрелки и мало практики :wink::drinks:
Кстатираньше охотил постоянно с иж 54, весной очень удобно, два патрона четыре нуля в быстродоступном кармане. Гусиков заслышал, быстро переломил перезарядил, с пятизарядкой только один можно успеть в ствол пихануть.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ну и мои 5 копеек вставлю....как и с чем охочусь.
Двудулка (верт. или гор.)-ходовая зайчик,лиска...на току глухарь,тетерев...посвистеть рябчика...на тяге вальдшнеп,реже утка иногда бобрятина- это те охоты где требуется один или два выстрела.

Полуавтомат-гусь,утка (особенно северная на пролете:spiteful:),загон в чипыжнике.

На все другие ответственный охоты только нарез:biggrin:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У нас в коллективе у двоих есть помпы , так вот , на загонной охоте по чернотропу , ну когда стреляем всё , они ставят первую пулю и потом ноли или картечь , ну а если летит козлик они пулю выбрасывают ну и ... . А если надёжно обложен кабан или олень , то конечно удобно - 5-ть пуль и стой уверенно , но как показывает практика , больше одного - двух (прицельных) выстрелов не сделать , а с карабином только на засидку , в лесу он неудобен ... Но это зависит от угодий , где собрались охотиться .
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
сегодня на выставке посмотрели с Аленкой (Фишкой ) разные ружбайки, мне очень понравился меркель горизонталка.... опечалила только цена, но наверное это ружбе того стоит
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
сегодня на выставке посмотрели с Аленкой (Фишкой ) разные ружбайки, мне очень понравился меркель горизонталка.... опечалила только цена, но наверное это ружбе того стоит
Угу, стоит. Правда я покупал когда оно еще приличных денег стоило. А вот сейчас не приличных...
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
у самого Иж и cкc и мелкашка под wmr
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
пули вообще никто не ставит если только на мишу
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У нас в коллективе у двоих есть помпы , так вот , на загонной охоте по чернотропу , ну когда стреляем всё , они ставят первую пулю и потом ноли или картечь , ну а если летит козлик они пулю выбрасывают ну и ... . А если надёжно обложен кабан или олень , то конечно удобно - 5-ть пуль и стой уверенно , но как показывает практика , больше одного - двух (прицельных) выстрелов не сделать , а с карабином только на засидку , в лесу он неудобен ... Но это зависит от угодий , где собрались охотиться .
Помпа неудобна принципом перезаряжания, потому что приходится дёргать цевьё и заново выцеливать, вто время как полуавтомат сопровождай и дави. Стреляю по капытным только из карабина и во многих местах можно сделат и пять выстрелов. Стреляю по разному иногда нахти иногда отлично, но предпочитаю соблюдая безопасность бить пока не ляжет. Картечь вообще по кабану это баловство, либо расстояние до 10-15 метров, если с собаками то вообще ни в коем случае.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я стрелял и из помпы и из автомата - один х. Ну а картечю да , до 15-20 метров , я обычно её ставлю где гущар и стрелять дальше 20-ти нет резону , ну и когда собак нет , а когда есть и когда на ушах весят я пропускаю ... А с нарезным на коллективной , надо быть осторожней в 100 раз , да и вообще ...
 
Сверху