• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
))))))))))) понятно
да кстати у меня вот такая

Комплект поставки
жесткий пластиковый футляр, сменные сеточки, подставка под высокий баллон и переходник
Особенности

работает от автоматического пьезоподжига
встроенная воздушная заслонка гарантирует быстрое зажигание (при помощи пьезо поджига) и стабильное яркое пламя
применяются газовые баллоны с бутаном, объемом 220 г и 230 г (которые мы также можем предоставить)
крышка пластикового футляра может служить подставкой для баллона
яркость лампы можно регулировать
пластиковый футляр для хранения и защиты лампы входит в комплект
Освещение, люкс50 Вес, г.265 Тип баллоновцанговый/резьбовой Максимальный расход газа, гр/ч42 ПьезоподжигДа Наличие в комплекте переходника под цанговый баллонДа Световая мощность, Вт75 Рассеиваемая мощность, кВт0.58 Размер в упакованном виде, см.10х10.5х14.5


 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
А у нас многие возят запасной аккум и лампочку с проводом)))) вешаешь такую мини-люстру или к дереву, или около тента и супер)))

у меня фонарь аккумуляторный на 30 часов, вот такого типа http://svet24.ru/d/59926/d/745756_5.jpg
только сбоку еще не оч яркие светодиоды, рассеивающие. его можно и сверху подвесить, и на стол поставить, слепить не будет..... на 4 ночи вообще хватало...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
акум большой тяжелый, а главное внутри него кислота, плюс его заряжать надо долго, а как вариант тож ниче
а фонарик я и люмен на дерево вешал чтоб на стол светить))))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
А можно как у меня... установлен инвертор в машине... и всегда есть 220... Там зарядить телефон ... ноут... мона и переноску от машины к палатке протянуть и повесить обычную лампочку - сороковки хватает надолго))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А можно как у меня... установлен инвертор в машине... и всегда есть 220... Там зарядить телефон ... ноут... мона и переноску от машины к палатке протянуть и повесить обычную лампочку - сороковки хватает надолго))
:lol::lol::lol:а потом мы бегали по берегу искали машину с аккумулятором чтоб свою завести и домой уехать, с тех пор авто только средство доставки тушек охотников и не охотников на водоем и обратно :drinks:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
да кстати у меня вот такая
В прошлый раз подсмотрел у тебя и взял такую же.
Компактная, легкая, удобная, экономичная. Неделю по вечерам зажигали, так высокий баллон даже до конца не израсходовали. И палатку можно подогреть если надо. :good:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
дык она мне и понравилась тем, что под разные баллоны и футляр жесткий
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
........а еще она эфективно комаров убивает ))))))))) камарик летит на огонек и сам не замечает как с спекся ))))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
:lol::lol::lol:а потом мы бегали по берегу искали машину с аккумулятором чтоб свою завести и домой уехать, с тех пор авто только средство доставки тушек охотников и не охотников на водоем и обратно :drinks:
лампа сороковка это почти 20 часов горения на аккуме 62А/ч... :)
Свет иногда надо выключать :) И потом когда пользую инвертор время от времени завожу машину.... так... на всякий случай....:wink::drinks:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ну я случай из своей жизни описал ))))))))
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
http://www.redfox.ru/product/palatki/arctic_fox/


У нас вот такая! Протестирована неоднократно, ей не страшны дождь, ветер и мороз. Палатка очень удобная, только собирать в первый раз было сложно)))))))
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
http://www.redfox.ru/product/palatki/arctic_fox/


У нас вот такая! Протестирована неоднократно, ей не страшны дождь, ветер и мороз. Палатка очень удобная, только собирать в первый раз было сложно)))))))
Сморел такую палатку, но в итоге купил себе вот такую : Буран 4N


http://normal.ru

Самое сложно поставить 1 раз.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Первый раз всегда сложно. И поставить, и вставить...))))
 

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Последние две палатки хорошие, потому как дуги пересекаются в нескольких точках - получается жёсткая конструкция. Но мне больше нравится RedFox, т.к. у неё ещё и юбки на тенте есть.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Последние две палатки хорошие, потому как дуги пересекаются в нескольких точках - получается жёсткая конструкция. Но мне больше нравится RedFox, т.к. у неё ещё и юбки на тенте есть.
Глеб палатки расчитаны на горные условия на сильные ветровые нагрузки где у нас такие? нафига платить больше?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
да, палатка имеет 4 дуги и образует действительно жёсткую конструкцию ...

ААААААААААААААААААААААА ... блиииииииииинннннннн.....
Перепутал картинки ....... :pardon::pardon::pardon:

На картинке палатка серии Буран 4, у меня палатка серии Буран 4N - имеет ветроснегозащитную юбку(доп обозначение для палаток normal "N").

Внешний вид:


Я лично планирую летом 2010 года рвануть на баренцево море и палатку покупал с учётом планируемой поездки. Ветра там приличные.
 
Последнее редактирование:

glebius

Участник
Сообщения
185
Реакции
54
Баллы
0
Да мне пофиг - не платите. Но это не отменяет факта, что последние две палатки хорошие.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
У нас была палатка из дэкатлона.. именно такая, на поспать...
самораскладывающаяся))) Первый раз когда взяли, полночи ее с мужем собирали))) Потом видео глянули... Потом легко стала собираться... но она все-таки маленькая.. а поскольку мы любители неоднодневных выездов...
в общем на днях взяли вот такую:


она вообще 4хместная) но мне оч понравилась приписка:



Пока не тестили))))
Leo такуюже полатку в астрахане юзал,средняя температура 30-40гр.так вот днём спал отлично,вентиляция супер:eek:k:
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Глеб палатки расчитаны на горные условия на сильные ветровые нагрузки где у нас такие? нафига платить больше?
Вадим тут позволь не соглашусь стобой . Стояли как то летом в Рязанщине на возвышенности . И к утру начинались уроганные ветра с ливневым дождём . Было 2 палатки наша Ред Фокс и какая то не заурядная палаточка с обычными стеклопластиковыми дугами крест на крест . Нашу даже не повело , а вот палатку нашего товарища пришлось сложить и пришпилить к земле . Что бы не сломало ветром последнюю вторую дугу. В нашей моделе 4 дуги перекрещены + они алюминивые . Я могу практически повиснуть на них из нутри палатки и они держат + 1 дуга на тамбур. Крайний раз катались 15 октября . Первую ночь спали в палатке брата вторую в моей . Разница колосальная . Моя палатка значительно лучше сохроняет тепло . Ветрозащитная юбка просто вещ.
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Ред Фокс и Нормал Буран 4N очень хорошие палатки, согласен. Вот еще недавно у Нормала появилась палатка, кемпинговая, четырехместную (читай 3-х местную для нормального размера людей). Если бы уже не имел Валдай, прикупил бы такую....
http://normal.ru/katalog/the208.html
 
Сверху