• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Первые шаги

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Я хожу по воскресениям в Люблино. С радостью ходил бы в Речфлот ибо одного дня мне мало. Особенно привлектаельна яма 6м, а не 4 как в Люблине..
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
В подводрече яма точно такая же как и в Люблино, к сожалению... Только там не 6 дорожек, а 3. А так, я могу ходить, куда хотите.:smile:
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
надо работать над собой постоянно.......но вот проблема.....лень и время........особливо второе- никак не хочет растягиваться и работа и семья внимания требуют......на курсы надо настраиваться, прослушать лекции посетить все занятия сдать нормативы съездить на теплое красное море.....нырнуть метров на 40 для начала.......
все это требует стабильности и в работе и семье.....а тут.......сам не знаешь что с тобой через час будет и где через два окажешься.......
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
К сожалению, подавляющее большинство охотников в нашей стране считает, что они безо всяких курсов хорошо во всем разбираются. Но, как показывает практика, это не так.
Поэтому и возникают вопросы вроде:
- "На кой мне тренировки, я и так почти каждый день ныряю... Только вот задержка дыхания что-то никак не прибавляется. Интересно почему?"
- "Что мне делать, чтобы нырять глубже?" и т.д.
... и ведь невозможно ответить в двух словах.
А сколько народа гибнет по незнанию или начитавшись на сайтах какой-нибудь ерунды?
полностью согласна. Сама видела на соревнованиях ТАКОЕ! Честно говоря я сначала испугалась, подумала, что человеку плохо. А он всего лишь дышал перед нырком.:sad: понимаете, это была не просто гипервентиляция! Он бешено надышывался, свистел, почти хрипел, набирал воздух и на 7 м плюхался в полный мутняк. Потом выныривал, снова бешенно свистел и опять под воду! В полном одиночестве!!! В жутком мутняке падал на техногенное дно, всё в покрышках и торчащих железках! я была в шоке :sad:
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
полностью согласна. Сама видела на соревнованиях ТАКОЕ! Честно говоря я сначала испугалась, подумала, что человеку плохо. А он всего лишь дышал перед нырком.:sad: понимаете, это была не просто гипервентиляция! Он бешено надышывался, свистел, почти хрипел, набирал воздух и на 7 м плюхался в полный мутняк. Потом выныривал, снова бешенно свистел и опять под воду! В полном одиночестве!!! В жутком мутняке падал на техногенное дно, всё в покрышках и торчащих железках! я была в шоке :sad:
:lol::lol::lol::lol::lol: это наша суровая реальность
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Это Серега что ли был? :lol:
Он знатно пыхтит трубкой своей, ночью только по звуку и можно определить что он где то рядом..
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Я даже не знаю, что сказать... Всё как то слишком "завернулось". :sorry:
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Это Серега что ли был? :lol:
Он знатно пыхтит трубкой своей, ночью только по звуку и можно определить что он где то рядом..
Нет, это был какой то парень, даже не знаю кто...
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Я даже не знаю, что сказать... Всё как то слишком "завернулось". :sorry:
Да, заболтились мы тут, а действий ноль. Я ещё раз повторяю, если кто хочет попробовать занырнуть, то можно это сделать в люблино. Или, если будет такая договорённость, то пожалуйста, я приеду в коломенский бас. Кто хочет добиться цели, тот ищет пути к её достижению. А вы, друзья мои пока нашли кучу препятствий :sad: То место не подходит, то глубина не та, то не знаю ещё чего :lol:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Воскресенье - день тяжелый. Я семейство из деревни домой везу.
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
:lol::lol::lol::lol::lol: это наша суровая реальность
К сожалению, это незнание элементарных навыков ныряния, дыхания и техники своей же безопасности... И самое ужасное, что этот человек слышать не слышал, что такое гипервентиляция, и чем она опасна! И ведь он не один такой.:sad:
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Нет, это был какой то парень, даже не знаю кто...
Это был тот, кто засадил гарпун в судака под пантонами, где горы шин, звал на помощь истошным воплем... комы мы давали ружье для добоя судачищи, который оказался... :)))) окунем :)
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Что то с этим "шухером" (подвох.ру) затихло обсуждение, а скоро будет лёд и самое время залезть в "тёплую ванночку".
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
В подводрече яма точно такая же как и в Люблино, к сожалению... Только там не 6 дорожек, а 3. А так, я могу ходить, куда хотите.:smile:
тоесть предварительное соглашение на инструктаж получено )))))))))) :wink:

ой я уж молчу как на тех же соревнованиях у когото "клевало" :ROFL:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
И Я и Я хочу. цель: пока увеличить задержку, а там поглядим. Вот только работаю я в непонятное время и не пойми когда, график не нормальный :( но если занятя будут попадать на мой выходной, то с удовольствием присоединюсь.
 

Ipya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Как это я эту тему чуть из виду не упустил?
+1
Но с периодичностью посещений - проблемы.. Юля, а что надо с собой иметь помимо плавок и денежных средств для входа в бас в Люблино? Ну справки там и т.д.?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Как это я эту тему чуть из виду не упустил?
+1
Но с периодичностью посещений - проблемы.. Юля, а что надо с собой иметь помимо плавок и денежных средств для входа в бас в Люблино? Ну справки там и т.д.?
плавки тапки и замочек маленький навесной чеб ящик закрыть
 

Ipya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Спасибо!!!
 

Monolastochka

Водолазка
Зарегистрирован
Сообщения
227
Реакции
303
Баллы
0
Необходимо иметь маску и ласты.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Необходимо иметь маску и ласты.
Я бы все-таки плавки из Владовского списка не стал исключать :girl_haha:

Я вот вам расскажу историю, имеющую прямое отношение к фридайвингу ( потому как балонов в истории не будет).
Физкультура на нашем факультете проходила в виде спорт секций. кто куда хотел тот туда и записывался.. Секция тяжелой атлетики была весьма своеобразна.. Представьте себе интелегентного вида студента в очечках. который жмет 160 от груди. Эти тяжелоатлеты отличались хроническими прогулами и ближе к зиме сердце тренера (ЗМС СССР) не выдержало и он их всех отчислил из секции и перевел в бассейн. Выбор странный, тем боллее секцию синхронисток об этом не спрашивали. Сюрпириз им такой вышел. 20 интелегентных тяжелоатлетов. Не все умели плавать, учились тяжело, тренерша в учении применяла длинный шест металлический, один раз один атлет его погнул в попытке спасти свою тушку от утопления. Но истрория не о них, и не об их взаимотношениях с синхронистками и прочим водным народом, а об одном из них. Звали его Рома, парень был застенчивый и задумчивый. Поэт. Нравилась ему.. не синхронистка, нет. Тренерша! Но подойти к ней хотя бы это было за гранью.. И вот как то раз, Рома стоял под душем и думал, о том, что опять увидит ее и опять они будут общаться лишь через шест... Наверное в этот момент в его голову приходили какие-то щемящие строки о неразделенной любви.. Рома вышел из душевой и пошел к воде... Мечта его сбылась, она его заметила. Впрочем как и еще половина бассейна. трудно было не заметить Рому, который старательно натянул на свою огромную голову шапочку и новые ареновские очки... но забыл одеть плавки! Финал истории был драматичен. Рома не обратил внимания на всеобщее замешательство, ибо продолжал пребывать в задумчивости о том можно ли с помошью уравнений Лапласса описать его чувства и сошел в воду, а когда минут через пять одна из синхронисток краснея указала ему на некоторую нехватку в гардеробе, Рома был настолько шокирован, что начал метаться по акватрии раненой касаткой, отказываясь выйти на берег и чуть не утонул. Занятно, что с тех пор прошло лет 15 и недавно на встрече группы я узнал, что они поженились. Рома и та смелая синхронистка. 40 на 150. Соотношение весов. Во такой голивудский хэппиэнд. Откуда я все это знаю? А вот не наврал и не кто-то рассказал, я все эт овидел своими глазами, ибо в то время я ходил в бассейн вместо одного из тяжелоатлетов, из за которого я сломал голеностопный сустав и должен был его разрабатывать. Но это уже дугая история...
 
Сверху