• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
какой то слабый шарик, наверно потому что раненый, у меня друг оперся рукой о кораллы большой палец был оттопырен, мимо проплыл шарик ненадутый, палец повис на остатках кожи и неопреновой перчатки, культю зашили,палец похоронил, дело было в хургаде, я думаю эти шарики везде одинаковы
А я, дурак, в Шарме очень близко к ним подплывал, и без перчаток совсем...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ппц скорпио я тебе завидую. белой завистью )
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ребяты если кому интересно что да как велком!все чип прайс жиль в месяц 120 уе в катеджике номерок,;)))готовят супер!хозяева русско-камбоджийская семья молодая пара! мы просто в раю!;)байк на месяц 80 уе крутой 120уе!;))мотоСЕЗОН продолжается!!УРА!!!
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
был сегодня на море но мельком! быт организовывал...море прозрачное!куча остравов!есть русские дайвкеры и вроде как охотники!!!;)пытаюсь связаться!!!приглашаем хорошую компанию в гости!:drinks:
ребят! вы не поверите как удивила индия...но позже будет подробный отчт,пока хреновые скорости и выкладывать что либо писец как муторно!..сорри...:blush:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Макс сдался! бросил меня и свалил;(....
со мной не охотился!;(....
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Ага! ато скоро понадобится пара распиз"яйских советов советов про то как с помощью напильника и ебенейматери ребро собрать:biggrin:
Не пропадай, дружище, ждем развернутый отчет!!!:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
всем приветище!!вчера познакомился с РУССКИМИ капитан есть свои шхуны,в Камбоджи своим ходом из Японии!намечается серьёзная движушка!у нас ту малость дождичек идёт!прозрака 2-4 метра пляжи!острова пока не видел!....с фотиком трабл1боди глюкнуло по ходу!!ребяты кто может и хочет увидеть Камбоджи поохотиться и попутишествоват велком!!большой плюс владеющим байком!!
 

Dariy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
28
Баллы
0
Только вернулся из Индии... Поделюсь своим опытом хоть и не в Гоа дальше но в Индии...
Итак колеги я попал в Индию! Единственно в самое последнее время начитавшись о мутняке я отказался взять с собой ружьё о чём сейчас сожалею. Нырял 3 раза. Первое место это город на самом Юге Индии в Штате Тамиланд г. Каньякумари. Конечно у самого города делать нечего ибо паромы ходят и мутят воду. Но два километра вправо и влево выступающие мысы которые я посетил.
Первый мыс справа . Волна накатывает на 2-3 балла. Прошёлся в 25 метрах от берега. Прозрак 1-1,5 метра. Встретил двух здоровых кальмара. Лёг в залёжку и начал скрести камень. Сразу на меня из-за камней вышли два здоровых океанических горбыля примерно по 4 кг и крутились возле маски в 1 метре от меня восхищённо меня рассматривая. И тут я пожалел, что нет у меня с собой пневмата. Я хотел взять с собой 120 арбалет и правильно что не взял, а надо было брать либо арбалет 50 либо пневмат который побоялся вести через таможню.
На следующий день я попёрся на мыс слева от города на каменную гряду. И тут я офигел! Хоть прозрак до 1,5 – 2 м но встречал много стай то ли снепперов то ли чего ещё очень похожего на нашего карася примерно по 3 кг. Вокруг то и дело летали какие то рыбы с усами вдоль тела по 500 гр и в итоге я нарвался на стаю из 5 особей такой же рыбы с усами торчащими из плавников но самая большая по предварительным оценкам была в длину с пол меня, а это где то не меньше 1 метра и по высоте не менее 50 см. Мне показалось что не менее 15-20 кг. Я офигел!! Потому что до рыб было не больше 1 м и они спокойно меня рассматривали пока я их не попытался схватить руками и загрысть зубами! А попугаи здесь в Индии просто огромные, кило на 5 точно!
В итоге я увидел что здесь охота может быть результативной и трофейной прям у берега. Можно работать в залёжке и бить рыбу с расстояния 1 метр, а прозрак, не проблема, так как мы к этому привыкли у нас!
Но насчёт прозрака, я Вам подскажу местечко, я его проезжал и к сожалению не удалось понырять но там точно не менее 5 метров а то и более. Это местечко находиться при выезде из города Рамешварам который находится на территории Индии на перешейке который ведёт в Шри Ланку. Этот перешеек искусственен и состоит из больших груд камней и барьеров что является прекрасным местом для обитания рыбы. Здесь я думаю можно оторваться и с длинным арбалетом потому что прозрак просто изумительный для Индии!
Теперь друзья гадаю, как сделать гавайское копьё и найти резиновые жгуты и всем советую брать сюда 50 пневмат или короткий арбалет здесь может быть очень впечатляющая по результатам охота в залёжке совсем рядом с берегом.
 

Dariy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
28
Баллы
0
Cегодня друзья я совсем обезумел от количества рыбы у берегов Индии. И решил...загрызу! Пришла безумная идея соорудить острогу. Взял сргановский нож ...примотал на палку..стырил в ремонте велосипедов камеру...разрезал и сделал что то вроде гавайки..... Пошёл нырять на пирс в районе Поднчери на Ауровиль бичь. Ну вобчем идея безумная взять рыбу из гавайки с ножом без флажков да и ещё с резинкой от велосипедной камеры. Проныр показал видимость 1 метр и большое наличие рыбы..причём некотрые экземляры достигали на вскидку до 5 кг. Рыбы была повсюда и целая стайка засела под однм камнем на глубине 2 - 3 метра.... Как только я на него заходил вся стая выстраивалась на меня головой не пуская на свою территорию....вот бы ружьё и прям лоб..... Вообщем целый день гонялся и ничё не взял так как выброс гавайки очень слабый. В общем раздосадованный....решил попробовать ночью... Итак 4 утра.....я в воде...фонарь...ночь...звёзды и волна...я шныряю межу камнями...прилив отлив.... Рыба стоит но большую пробить невозможно. Разрабатываю план.... надо бить в грунт песок так что бы рывок не дал схода и кончик ножа застрял в оном или бить рыбу когда она проходить рядом с камнем. Первая...перехватываю кончик рукой и на кукан...... вторая...третья.... полно рыбы похожей на дораду её пробить легко. Удар...волна отбрасывает с гавайкой ...рыба легко ходит....надо принаровиться и работать после выстрела ластами чтоб удержать острогу и рыбу....много подранков.... Итог, за 50 минут 6-7 кг рыбы...в основном эта похожая на дораду...надоедет....да и хранить негде....остальны 40 минут ищу что то экзотическое нахожу но пробить не получается.... Встречаю рассвет...нож уже затупился т камней но не сломался. Я в шоке от того что столько смог взять можно сказать ножом прост втыкая гавайку.....на берегу паника....руский подвох с копьём выходит с кучей рыбы....
Всем доказал что охотиться здесь можно да и ещё и как! самым древним способом!









 
Последнее редактирование:

Dariy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
28
Баллы
0
вообще я нырял раз 6 всего когда позволяла волна. После последнего успешного раза молва быстро разнеслась по деревни и Индусы приходили в 4 утра посмотреть с чем я выйду на берег... Они терпеливо сидели под звёздами и с восходом солнца встречали меня....Один раз со мной пошла девушка...она сидела с индусами и пыталась мне помочь одеваться и давать сарягу...так этот супер прикольный дедок индус перевёл это дело на себя подавая мне всё что было нужно и в конце концов на восходе не удержался и хлопнул её по заду!!!!!
Дело в том что все остальные разы были перед цунами и во время оного....и все остальные три раза уже рыбы в таком колличестве не было! Была крупная которую я был просто не в силах взять ножом..... Один раз я взял два хороших морских языка....но похожей на дорадо рыбы которая стоила от 250 рупий за кило почти не было! Рыбаки сказали что рыбы нет когда нет шторма у них.....
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
....Один раз со мной пошла девушка...она сидела с индусами и пыталась мне помочь одеваться и давать сарягу...так этот супер прикольный дедок индус ... в конце концов на восходе не удержался и хлопнул её по заду!!!!!..
Про прозрак и обилие рыбы я ещё стерпел и удержался от комментариев.

А вот про цитату выше - точно могу сказать (как в "Неуловимых мстителях") - "Брехня-а-аа!!!" :smile:
(У индусов облико-морале не позволяет ничего боле как глазеть (видал, поди плакаты "don't make staring!" в Аюрвиль-бич?) или потрогать за руку. А за вышеописанные действия можно и в тюрягу угодить).
 
Последнее редактирование:

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
А не проще их было наколбасить на удочку - т.е. на кокос с намотанной на него леской, грузиком, крючком и кусочком кальмара?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и на этом. только в разделе рыбалки))
 

Dariy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
28
Баллы
0
Про прозрак и обилие рыбы я ещё стерпел и удержался от комментариев.

А вот про цитату выше - точно могу сказать (как в "Неуловимых мстителях") - "Брехня-а-аа!!!" :smile:
(У индусов облико-морале не позволяет ничего боле как глазеть (видал, поди плакаты "don't make staring!" в Аюрвиль-бич?) или потрогать за руку. А за вышеописанные действия можно и в тюрягу угодить).
Это ты зря наезжаешь..... За все слова я отвечаю... То что прощрак 1-1.5 метр ты наверное согласишься...но вот то что хороший на перешейке при въезде в Рамешварам ты можешь конечно и поспорить...но я советую всё же съездить! Ты там был? Я да.... А то что дедок шлёпнул по заду это может подтвердить и сама участница... поэтому я и написал что шлёпнул... а так бы какого хрена писать про то что у нас а каждом углу? А то что рыбы много так это по любому надо нырять в правильных местах...
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Это ты зря наезжаешь..... За все слова я отвечаю... То что прощрак 1-1.5 метр ты наверное согласишься...но вот то что хороший на перешейке при въезде в Рамешварам ты можешь конечно и поспорить...но я советую всё же съездить! Ты там был? Я да....
- Был. В начале февраля. Перешеек, правда упустил, обнырял только три места (см. картинку)
1. рыбацкий поселок. Заплывал метров на 500, прозрак 30-50 см, глубина 4 м., на ней при таком прозраке и днём темень дно беспонтовое - ил, ракушки и крабики наощупь.
2. Судоремонтный док. Прозрак близок к нулю, даже заплывать не стал.
3. Коса. Соответственно песок, соответственно муть.

А то что дедок шлёпнул по заду это может подтвердить и сама участница... поэтому я и написал что шлёпнул... а так бы какого хрена писать про то что у нас а каждом углу? А то что рыбы много так это по любому надо нырять в правильных местах...
Да и не наезжаю я. Просто тебе видать у тебя карма такая необычная: и дедки-охальники попадаются и рыбы и прозрак. А у меня как у большинства: прозрака нет, дедки-брахманы, а рыбу индусы едят - как на фотке :smile:

ЗЫ: Я в принципе не сильно обломался. Там и без рыбы много хорошего.
 

Вложения

Сверху