• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а я был в Гоа. )) Я думаю лучше не тратить время на ПО . Вода там действительно у берега мутная. Песок и он хорошо взбивается у берега. Дайвинг там не очень и не очень развит, что является показателем. ;)
Место для тусовок, путешестивий ну не как не для ПО. Сколько снаряга весит? ;) А там можно купить кучу всяких фентехлюшек.
ПО -это круто. Но вот блин в Монголию, например, я поеду на лошадях кататься и кумыс пить. Как не странно тоже самое с Гоа ))). В смысле туда надо ехать не за лошадьми и кумысом , с коровами там лучше. ))) Вот Александр дело советует. ;)
вот я писал. прошлo больше 20 веток. отчеты почти все похожие :pardon:

п.с.
также писал про софты лидерфинс и дядей под100кг. но люди все равно предпочитают проверить на собственной шкурке. ну да ладно... :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Не соглашусь.
Да - мест мало, по сути вообще одно - остров(а) около аэропорта.
Но если групперы до пятёрки (сам видел), каранксы под 4 (подстрелил) - не есть для вас мелочь не заслуживающая внимания и вполне сгодиться, как цель охоты и если глубины в шесть-семь метров интересны - то вполне нормально. Прозрак до 5-6 метров постоянен.
Да и весь этот остров и за неделю не обнырять.
Хотя, возможно и получше места есть на глобусе этой планеты. Ну дык - я с этим не спорю.
Но вот ведь - всё-равно хочу туда в следующем году вернуться. И половину дней из всей тусовки опять посвятить нырялкам.
Как-то так)))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а стоит ради таких условий лететь так далеко?
если вдруг занесет туда. в сторону ПО даже думать не буду.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Чёт нахлынуло))), стоит ли или нет?...
Заодно попробую фотографии вставить.
Ну и что бы уж не совсем оффтоп, такая лодочка на 4 часа (примерно) стоила на нас 6-х в районе $150 за рейс, посторонних пассажиров естественно не было.
Пойманную рыбу в кафешке нам готовили бесплатно, да и часть спиртного - тоже на шару, бо в этой лодке некий запас жидкостей (пиво/кола/вода... фрукты) предоставляется турЫстам и входит в стоимость аренды катера.
 

Вложения

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
:diablo:
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ребятки привет!ГОА это хорошо!...но нет ли желания посетить Кампучию?поохотиться!..поситить самый крупный Храмовый комплекс на планете Ангкор Ват,который входит в десятку чудес света....побывать на водопадах и в дельте Миконга(3-я по величине на планете)
думаю на днях выложу фотки..
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Я буду изучать это направление с прицелом на следующий год.
Ибо - интересно)))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0

рано по утру...
 
  • Спасибо
Реакции: 4xwd

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0


рыПное местечко...
 
  • Спасибо
Реакции: 4xwd

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Господа и Дамы охотнички!позвольте освежу предложение по поездке в ГОА на ПО и мототур по Индии,возможно в Непал и обратно....ОЧЕНЬ НУЖНА КОМПАНИЯ ПРОФИ..
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Nordfly
По камням лазить пневмат 70-ка был вполне достаточен и удобен, а так -когда прозрак 4-6 и шаришся в толще воды, тут он конечно маловат.

Разрешён ли провоз ружей и охота в Гоа или нет я так и не выяснил. Взял на свой страх и риск - всем всё было допи..ы по прилёту и далее.

Ещё создалось впечатление, что пляжные кафешки на юге дешевле и лучше северных (тут естественно сравниваю между несколькими конкретными адресами, куда заходили мотаясь по всему Гоа).
Но по морю - вряд ли я туда опять вернусь - вода почти везде мутная - реки...(((
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ИТАК ПОЕХАЛИ !
1 Сборы !
Поскольку полной инфы мне не удалось собрать - действовал на свой страх и риск. Чемодан - буй омер, выбитая трешка элиос, ремень с грузами, нож буша когуар, кукан, маска, трубка, носки и перчатки.
Отдельно расскажу про пневмат ! Спасибо Жрун ты мне очень помог!
Пневмат 50 я клал таким какой он есть, снял только надульник, линесброс, выкрутил ручку, плюс запасной гарпун и 3 наконечника + насос.
Все собрано в путь ! При первом же просмотре в шарике, я понял свою первую ошибку - надо брать самый простецкий нож - к моему докопались а что да как - я сказал что это дайверское оборудование. На втором просмотре - спросили почему столько много железных штырей - ответ тот же - водолазное оборудование.
Пронесло вроде - я в самолете !
2 Индия Прилет ! ПО прилету не было никаких проблем, садимся в машину и на Север ГОА в Арамболь !
Достаточно неплохое место а главное есть интересные места для охоты !



Первый же заныр разочаровывает - мыло отсилы прозрак 70 см.
Ну так где наша не пропадала ! Пара суток на раскачку и акклиматизацию.
Далее покупаю симкарту Водафон за 500 рупий (355 рупий на счету - звонок в рашу 6 рупий мин и плюс 1 гига инета бесплатно) Включаю смартфон, до приезда я хорошо погуглил данный район, потому все было сразу видно и не подгружалось особо ! Сразу скажу что точка Вашего нахождения скачет. Надо остановиться, подождать минут 5 и перепроверить где вы находитесь - тогда будет точное Ваше местоположение !
и вперед в соседний штат Махарашта

Итак перебираюсь по парому через реку

По гуглу добираюсь до Реди форта !

Передо мной река а далее начинается коса и Парадайз Бич !

Слева, в море есть камни и это стопудовое место охоты !
Перебираемся через реку - река мутняк такой же.
Переходим речку - и вот я на Парадайзе ! Парни это Лофа это Кайф !
Я влюбился в это место

Доходим до деревушки


И что я Вижу мужики!!!!!!!! КО мне идет индус и в руках у него фонарь типа Белые ночи ! начинаем разговаривать ! Он и Говорит ! Это подарок от друга Паши, который каждый сезон живет в этой деревушке и есстественно занимается подводной охотой ! Паша - о Брат где же ты? ты почему не в форуме твою мать :))))
Иду дальше - и практически ни души !
Чую рыбу кто то тягает :)))

Ближе - так вялют рыбу в индии

В итоге прохожу парадайз бич и останавливаюсь в кафешке (Долфин бич)
Хозяин Бредли - очень классный мужик - я ему сказал что для полноты его имиджа не хватает АК 47 и все будет супер !

Из собранных сведений узнал что прозрак наступает с середины декабря, четко есть в январе и начале февраля ! Вот он сезон - куда я так и не попал !
Однако я особо не расстроился ! Дело в том, что переправляясь через реку я нашел место где дохрена устриц и их набрав мешок я потчевал ими всех вокруг !

Индусы ваще были в Шоке !
Итог я не подбил ни одну рыбу ! Но дня три ел устриц и главное обрел ШАНТИ в душе ! Мир Вам Братья и Сестры !
На парадайзе я пробыл дня три вот мое супербунгало



Фикс прайс 600 рупий сутки !
Спать очень жестко еще какая то хрень кусала ночью - потому надо всегда жечь благовония вся тварь сваливает враз !
ПО концу отдыха Решил послать все нафиг и остаться !
А что дом и жену я там уже присмотрел


Был еще в Кериме там тоже скалистый берег и по любому гряды уходят в море ! Но все просматривать надо только тогда когда клин вотер !
Если кому что по ценам рассказать или аренде или еще что расскажу без проблем ! От Анжуны до Широды я уже изучил места !
Под конец хочу сказать был я там мало в феврале поеду по любе еще раз и уже недели на две минимум !
В принципе весь багаж можно было оставить дома взяв тока перчатки и маску но случилось как случилось !
ПОДВОХ ПАША если в форуме ты есть - кули не пишешь ! Ценнные советы всегда нужны когда едешь первый раз !
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
ИМХО - если ПО, то только на острова.
Там их мало.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ИМХО - если ПО, то только на острова.
Там их мало.
Не соглашусь с тобой ! Я поговорил с тем индусом он говорит что Подвох охотится на камнях которые в 150-200 метрах от берега просто надо было попасть в сезон!
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Я там был с 6 по 15 января, Беналюм и Богмалло. Около берега прозрачность метр, метрах в ста от берега - полтора/два.
Штормов и в помине не было.
Смысла туда ехать именно за ПО не вижу. Как нечто сопутствующее - тогда обязательно брать снарягу.
Ессно ИМХО (истинами как-то не глаголю)))
 
Сверху