• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
это Олег, а рыб вроде трэвалька? :)

зюы хотя я тот еще . скажут или каранкс или пампано.
Я знаю, что это Олег :) Только он тут вроде бы не появляется, а Димка - появляется :) Вот у него и спрашиваю... Кстати, таких же в нашу мартовскую поездку Йон стрельнул пару, помнишь, Андрюх? Мы тоже головы ломали, хто ета. А Димка их вроде как то обзывал даже, но я забыл :(
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
эта?


вроде тогда сошлись на том что это какой то пампано.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Не, Андрюх, я не про эту. Тогда Йон стрельнул две штуки у скал, это вроде бы было в тот день, когда сова на корабль прилетала... у тебя на видео вроде есть...
П.С. вот, на 2 минуте такие же кажись.
https://www.youtube.com/watch?v=UxNYaUtd0YE&list=UUc7fEX7z6EkNBrD33BhKz0A
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Не, Андрюх, я не про эту. Тогда Йон стрельнул две штуки у скал, это вроде бы было в тот день, когда сова на корабль прилетала... у тебя на видео вроде есть...
П.С. вот, на 2 минуте такие же кажись.
https://www.youtube.com/watch?v=UxNYaUtd0YE&list=UUc7fEX7z6EkNBrD33BhKz0A
хм. а я и внимания на ту рыбу не обратил, думал каранкс. пить видимо надо было меньше. хотя тогда еще точно трезвый был вроде, из воды ведь только :)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Дима говорил,что это какой-то пампано.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчерашний квин... была еще барракудка и небольшой пампано...
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
макрель? давай подробности..
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Зверюга блин))))
Дим чиркни в лс тел на который закинуть денюшку, должок мой
Кстати видос с обезьяной никто еще не выкладывал?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Андрюх,это барракуда,квин и голден,вроде.
Дим,хороший улов!Подробности давай!
Всем привет! Там черная барракуда, квин и пара мелких джеков... вообще день был очень насыщенным и рыба была и прозрак. 24 марта ходили на Ко Пай, обныряли три точки, на первой точке я взял небольшого голдена и пару пятнистых свитлипов, ныряли часа два с половиной, было очень много мелочи и малька, но крупного пелагика почему-то не было. Я только один раз, после выстрела по голдену, видел выход крупных квинов. Серега взял пару джеков и небольшого свитлипса. Ныряя на мысу проныривал свал от 5 до 15 метров, а барракуду взял на 3-х:pardon: когда пошел созывать парней на лодку. Течение вдоль острова, а около самого берега довольно сильная "обратка" и именно в ней нос к носу я встретился с желтой барракудой, где-то на пятерочку. Оставалось самое простое - развернуть полутораметровую оглоблю (а нырял я со 140-м арбалетом) аккуратно, что бы не спугнуть рыбу. Дистанция метра 2-2,5, гарпун прошел на вылет, немного зацепив позвоночник, поэтому она совсем не сопротивлялась. На кукан её и сам на лодку, уже около самой лодки увидел стаю барракуд, проходящих над кораллами... но выстрелить не успел... перешли к острову, на мысу поискать барракуд - пусто.... Третья точка была на проливе между островами, подводная гряда, был отлив и низкая вода, нырял от 7 до 12, так же много мелочи. На очередном нырке вышел квин, глубина около 9-ти метров, неторопливо стал обходить меня по дуге, за что и поплатился:wink: пару раз валился на стаю проходящих барракуд, но выстрелить не получалось, то дистанция большая, быстро идут против течения. Над песком у свала крутилась большая стайка мелких джеков, около кило наверное, глубина 9-10 метров, выходили постоянно штук по 10-15, парочку взял... потом просто любовался. Интересно все же получается, когда ты не собираешься стрелять, то рыба подходит совсем близко...:scratch_one-s_head:вволю нанырявшись с мелочью, я решил переместиться ближе к парням, время уже было около пяти, а значит скоро возвращаться домой. Проныривал свал по ходу движения, на 6,5 метрах увидел, стоящую у кораллов черную барракудину. Она неторопливо стала уходить в глубину, на 8,5 я выстрелил и опять удачно. Гарпун прошел чуть сверху вниз, задев позвоночник, радости моей не было предела, черную на "десятку" в Паттае я еще не стрелял. Потом была лодка и обмен эмоциями, переодевание и рюмка ледяной водки с черным хлебом и салом:drinks:
Дима видел несколько акул и пока он их разглядывал, не успел выстрелить по паре здоровенных пампано... Были барракуды, проходящие квины, короче было интересно...
26 марта повторили нашу вылазку, рыба тоже была, но мне фатально не везло из 6 выстрелов по барракудам, я умудрился попасть только раз и то низко, рыба порвалась и ушла:diablo: зато на шум вышла здоровенная макрелина. Видел я ее еще раз минут через десять, проходила подо мной метрах на пяти, поднырнул, попробовал догнать..... даже выстрелил.... матюкался долго. Итогом моего дня стал пампано, снеппер, пятнистый свитлип и голден, все около двух кило. Дима взял неплохую барракуду, Сергей промазал по здоровенному пампано.
Сегодня парни пошли на Ко Крам без меня... пичалька... в обед встреча важная, перенести нельзя, так что буду ждать новостей. Сегодня весь день отлив, большую часть дня течение комфортное, будут искать барракуду, голденов и пампано на свале, может будет снеппер... короче, вечер покажет:wink:
Всем хорошего дня и успехов:drinks::drinks::drinks:
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Круто круто! Рыбки много -это хорошо! ...помню Дим, ты мне говорил, что раньше таких баракудин огромных побаивался стрелять, а теперь вижу поквитался с нею за всех:mosking:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Дим, я побоялся стрелять барракуду кил на двадцать, не меньше... Сейчас тоже не уверен, стал бы брать или нет))) вот завтра попробуем кобию найти, два раза видели на скале, кил на сорок, гарпуна не пожалею, но стрелять буду только наверняка, если, конечно очень повезет, она выйдет... Очень на это надеюсь))) гарпун поставил потолще, линь поменял.
Вчера видео снял, как квина взял на пятерочку, на днях закину.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
На охоту пойти не получилось.... дочка приболела(((
Олег ходил один взял небольшого квина и свитлипа. У меня терерь если и получится пойти то ближе к выходным, попробую занырнуть или с тайцами схожу, если возьмут с собой. Всем хорошего вечера)))
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Олег мне утверждал что свитлипов не добывает:mosking:
Выздоравливайте!
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ребята, буду на Пхукете с 14-го по 28-е. Беру с собой снарягу, будет кто там в это время? Посоветуете где можно поохотить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху