• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Что я могу сказать об этом "чудо" ружье. Четыре года назад я впервые попытался найти его в Витебске и ничего у меня не вышло, специализированных магазинов нет, есть только маленькие отделы в магазинах торгующих спортинвентарём и рыболовными товарами. В этих отделах вообще всё нужно заказывать в том числе и "знаменитый" каюк. Когда я спросил продавца о цене ружья то никто мне не смог ответить конкретно и только после моей просьбы и чуть ли не клятвенным заверениям, что я буду его у них покупать продавцы связались и на следующий день по телефону мне сообщили о цене, Каюк 450 стоил 320$, 600 - 360$! Я вежливо поблагодарил и пожелал им удачной торговли!:blush::mosking:
Володя прости, платить такие бабки, чтобы потом обматывать надульник изолентой и прорезать какие-то дырочки, а то и перетачивать его, как-то не хочется! Цена завышена минимум в два раза! Про стрельбу на воздухе ты вообще зря написал - соблюдай технику безопасности, заряжай и разряжай ружьё в воде! А то случайный выстрел может принести большее горе чем сломаный поршень.:sorry:
Тут дело не в Каюке а в Витебске!!! я доволен ружьем пятый год с ним охочусь, раз в год профилактика и все в порядке
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Тут дело не в Каюке а в Витебске!!! я доволен ружьем пятый год с ним охочусь, раз в год профилактика и все в порядке
Тогда дело во всех городах СНГ (может кроме Минска), я ведь выкладывал ссылочку на сайт Дискуса, а это заметь уже вся Россия где есть сеть магазинов Дискус. Понимаешь человек не должен заниматься поставками выбраного себе товара самому же себе. Я знаю, что в Беларуси не существует такого понятия как оптовая цена, хочешь допустим торговать телевизорами, или газовыми плитами, короче тем, что производит страна, бери на заводе партию, но по той цене по которой они продают этот товар в магазине. И никто тебе копейки не уступит, потому как выгонят с работы в два счёта, а устроиться будет ой как не легко с волчьим-то билетом. Ладно это всё лирика, а по существу.
Лично мне после экспериментов по подбору ружья нравится Марес-Сирано, хотя и его в своё врем я считал дороговатым и охочусь в основном с ним, хотя в наличии восемь действующих пневматов. Мой товарищ не разбирал ружьё Марес уже три сезона, хоть я и ругаюсь на него и ты знаешь работает оно как ему и положено без всяких фокусов. Я ведь исхожу из понятия цена - качество, доступность в приобретении. Неужели итальяшек легче сделать и быстрее доставить в магазины, да и опять же по цене дешевле они. Вот об этом я и вёл речь!
 

vov4ik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
0
сказать, что ружьё появилось недавно, значит ничего не сказать...
Что думают и знают уважаемые про эти ружья?
знаю,
-что ружо 400 и 450 мм задирает привыстреле пулей. Нужно или тройник ставить или стрелу брать не родную -длиннее (тяжелее).
-Ручка посередине по камышам-плюс.
-В последнее время создатели планируют включить в инструкцию запрещение о пользовании ружья в соленой воде.
-отзывов о поломках не слышал.
Попробуй давление снизить с 20 которые закачивает Козловцев до 17... должно помочь.
 

vov4ik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
0
Тогда дело во всех городах СНГ (может кроме Минска), я ведь выкладывал ссылочку на сайт Дискуса, а это заметь уже вся Россия где есть сеть магазинов Дискус. Понимаешь человек не должен заниматься поставками выбраного себе товара самому же себе. Я знаю........
А это уже похоже на "ненавязчивую" рекламу Дискуса... а магазинов торгующих снаряжением для ПО более одного... ИМХО.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Думаю осталось от заказанной партии, как не пользующееся спросом.
Да нет, это закон торговли, только и всего, спрос рождает предложение, а не наоборот да еще и проблемы с качеством, а гарантийный ремонт на продавце, рекламации и пр. гемор, ну в общем для ассортимента держат, но возможно то что изготовитель присылает на заказ немного отличается от того что идет в розничную сеть. А так что сказать очень достойный внешний вид изделий, честно говоря желаю чтоб у всех всё работало:mosking: и ничего не ломалось :drinks:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
А это уже похоже на "ненавязчивую" рекламу Дискуса... а магазинов торгующих снаряжением для ПО более одного... ИМХО.
Не пиши ты глупостей! А то исходя из твоих слов всю эту ветку можно отнести к рекламе ружья "Каюк"
 

forzig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
8
Баллы
0
да что его рекламировать.кому надо тот купит и без этого.
а по поводу ружья:себестоимость его в десятки раз меньше заявленной цены!!!!!!
а минусов вагон и маленькая тележка.....
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Тогда дело во всех городах СНГ (может кроме Минска), я ведь выкладывал ссылочку на сайт Дискуса, а это заметь уже вся Россия где есть сеть магазинов Дискус. Понимаешь человек не должен заниматься поставками выбраного себе товара самому же себе. Я знаю, что в Беларуси не существует такого понятия как оптовая цена, хочешь допустим торговать телевизорами, или газовыми плитами, короче тем, что производит страна, бери на заводе партию, но по той цене по которой они продают этот товар в магазине. И никто тебе копейки не уступит, потому как выгонят с работы в два счёта, а устроиться будет ой как не легко с волчьим-то билетом. Ладно это всё лирика, а по существу.
Лично мне после экспериментов по подбору ружья нравится Марес-Сирано, хотя и его в своё врем я считал дороговатым и охочусь в основном с ним, хотя в наличии восемь действующих пневматов. Мой товарищ не разбирал ружьё Марес уже три сезона, хоть я и ругаюсь на него и ты знаешь работает оно как ему и положено без всяких фокусов. Я ведь исхожу из понятия цена - качество, доступность в приобретении. Неужели итальяшек легче сделать и быстрее доставить в магазины, да и опять же по цене дешевле они. Вот об этом я и вёл речь!
Да и не в городах дело кто же из владельцев магазинов не хотел бы представить большой асортимент ружей при чем на разный карман ведь соотношение цена качество у каждого свое у одного брильянты мелкие а у другого крошки черствые так что тут братуха Петруха дело тонкое да и на вкус и цвет товарищей нет. Ты если помнишь я жил одно время в Витебске так вот на тц Континент я случайно забрел на точку где лежал Каюк и еще ружье производства РБ ну и как ты думаешь они рядом смотрелись??? цена и качество были на лицо но вряд ли кто знает что ружье за 30 баксов может стрелять и служить долгие годы да и ухаживают за ружьями люди по разному от этого и срок службы :drinks:так что все познается в сравнении хорошо иметь несколько разных ружей и постоянно совершенствоваться:drinks::drinks:
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Я знаю, что в Беларуси не существует такого понятия как оптовая цена, хочешь допустим торговать телевизорами, или газовыми плитами, короче тем, что производит страна, бери на заводе партию, но по той цене по которой они продают этот товар в магазине. И никто тебе копейки не уступит, потому как выгонят с работы в два счёта, а устроиться будет ой как не легко с волчьим-то билетом.
:biggrin::biggrin::biggrin:
Петр, при всем к тебе моем уважении, ну нет в Беларуси такой фигни. Тебя не правильно информировали. У нас есть и оптовые цены, и розничные, и дилерские интересы соблюдаются. Твои слова сейчас напомнили послеперестроечное видение Росии америкосами, когда они думали, что по Москве ходят пьяные люди в шапках-ушанках и бродят медведи :lol:
P.S.
Прошу прощения уважаемую общественность за флуд. Модераторы, если посчитаете нужным, удалите данный пост :blush:
 

vov4ik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
0
Не пиши ты глупостей! А то исходя из твоих слов всю эту ветку можно отнести к рекламе ружья "Каюк"
Да не пишу я глупостей, исходя из твоих слов получается что Дискус - эталон по снаряжению..... лучше бы подсказал где дешевле купить, а не показывать самые дорогие предложения.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
лучше бы подсказал где дешевле купить, а не показывать самые дорогие предложения.
Для меня лично такого ружья как "Каюк" не существует и искать где оно стоит на копейку дешевле я не собираюсь. Просто выложил цены этого ружья в Москве и не нужно цепляться к тому, что это сайт Дискуса!

Петр, при всем к тебе моем уважении, ну нет в Беларуси такой фигни. Тебя не правильно информировали. У нас есть и оптовые цены, и розничные, и дилерские интересы соблюдаются.
Володя я не собираюсь с тобой спорить, ты думаешь, что я всё это написал со слов какой-то бабушки? Так вот скажу тебе, что ИП не может взять технику на заводе по оптовой цене! Законы могут существовать, но они также могут и не исполняться, тем более по отношению к предпринимателю. Может ты не в курсе, что каждый год происходит дойка этих самых предпринимателей, а что ты скажешь насчёт запрета глухих заборов на своём участке, или может есть какое оправдание тотальной слежке в инете? Я могу тебе листов на десять написать о тех нарушения прав человека которые творятся в Беларуси и информация у меня идёт от проверенных источников. Которые очень высоко сидят и не гуньдят (в кабинете даже шёпотом говорить боятся) потому как знают чем это может обернуться!

А на "Каюк" мне по честному наплевать, я лучше за эти деньги куплю три крыси и буду их выбрасывать по мере поломки, а не ковыряться во внутренностях!
 

vov4ik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
0
.....................
А на "Каюк" мне по честному наплевать, я лучше за эти деньги куплю три крыси и буду их выбрасывать по мере поломки, а не ковыряться во внутренностях!
Спор ниочем.... сколько людей столько и мнений. Я у Афоника про каюки спрашивал, он вроде горы минусов не нашел, а про крыси хорошего ничего не сказал. Но с тобой я отчасти согласен - если есть лишние бабки, то можно не ковыряться а просто выкидывать поломавшиеся.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Володя я не собираюсь с тобой спорить, ты думаешь, что я всё это написал со слов какой-то бабушки? Так вот скажу тебе, что ИП не может взять технику на заводе по оптовой цене! Законы могут существовать, но они также могут и не исполняться, тем более по отношению к предпринимателю. Может ты не в курсе, что каждый год происходит дойка этих самых предпринимателей, а что ты скажешь насчёт запрета глухих заборов на своём участке, или может есть какое оправдание тотальной слежке в инете? Я могу тебе листов на десять написать о тех нарушения прав человека которые творятся в Беларуси и информация у меня идёт от проверенных источников. Которые очень высоко сидят и не гуньдят (в кабинете даже шёпотом говорить боятся) потому как знают чем это может обернуться!

Форум о ПО, так давайте не вмешивать политику. Политика дело грязное.Белоруссия живет своей жизнью и не самой плохой. А в России своих проблем выше крыши и нашей власти глубоко ..... на свой народ. А политик чем выше сидит, тем более недоволен и теми кто вверху, и теми кто внизу.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Володя я не собираюсь с тобой спорить, ты думаешь, что я всё это написал со слов какой-то бабушки?

А на "Каюк" мне по честному наплевать, я лучше за эти деньги куплю три крыси и буду их выбрасывать по мере поломки, а не ковыряться во внутренностях!
Интересно узнавать что то новое о своей Стране от человека, который в ней не живет (если я правильно понял) :drinks:
Присоединяюсь к вышесказанному и предлагаю то же говорить о ружьях.
ИМХО конечно, но никого, ни за что не агитирую. У меня есть Каюк, Марес Сирано (которое скоро буду продавать), Марес Спарк, Арбалет, и какая то самоделка-слонобой, которую мне подогнал брат, купив у какого то подвоха на Каспии, говорят прицельня дальность до 10м., но сам не проверял, прозрак наш не позволяет. В перспективе еще хочу приобрести Буржуйку от украинских мастеров (че та нравится она мне). Каждое ружжо для своих условий охоты. Я писал и еще раз повторюсь, ну удобно мне с Каюком лазить по камышам (хотя не очень люблю такую охоту), хотя до этого так же нормально плавал с ним и по открытой воде.
Так что относительно того, кому , чего и сколько покупать, каждый решает сам, и только сам.
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Мне понятен негатив Петрухи, точно так же я реагирую на Vito 2,2 CDI:diablo: Уверен, что найдутся сторонники рьяно защищающие:girl_cray2: сий автомобиль. Все это на столько субьективно, что обсуждать так эмоционально нет ни какого смысла. Разве что по цене промахнулся наш товарищ. На дельфине можно было купить 60-ку за 7800 в базе и этим незамедлительно воспользовались некоторые наши друзья:drinks:Ружьем пользуюсь 3-й год... красота:wink:
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Мне понятен негатив Петрухи, точно так же я реагирую на Vito 2,2 CDI:diablo: Уверен, что найдутся сторонники рьяно защищающие:girl_cray2: сий автомобиль. Все это на столько субьективно, что обсуждать так эмоционально нет ни какого смысла. Разве что по цене промахнулся наш товарищ. На дельфине можно было купить 60-ку за 7800 в базе и этим незамедлительно воспользовались некоторые наши друзья:drinks:Ружьем пользуюсь 3-й год... красота:wink:
7800 это цена Ю.Козловцева в Минске. Для Москвы нормальная цена.В Питере продают за 8300 с доставкой.
У Вас в Москве с 25 февраля по 1 марта будет выставка "Охота и рыбалка на Руси" на которой говорят тоже много чего продают.
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Друзья, на счет Дискуса сам автор (Ю.Б. Козловцев) удивляется - это я по поводу цены. Цена, прошу заметить не оптовая 270$ (на 600мм каюк). Цена от самого автора, кстати бывает каждый месяц в Москве -260$ (600мм каюк). Остальные каюки имеют разницу в 10$ от 260$ т.е 450мм-250$, 750мм-270$. А еще автор не навязывает ту комплектацию, которая в дискусе. Зачем мне к примеру чехол на ружье? а стоит оно с чехлом на 1,5 т.р. дороже. Если я и привожу своим друзьями каюки то примерно в такой комплектации. Ружье, насос, пуля, зап.поршень, 2 гарпуна, заряжалка, инструмент для разборки и тройник с 3-х гранной заточкой и получается дешевле чем в дискусе. Тут конечно может и доллар скакануть, а может и понизится. Надо отдать должное автору цену держит стабильно уже несколько лет. Сам имею в наличии несколько размеров 450, 600, 750мм. и всеми очень доволен. Универсального ружья нет и наверное никогда не будет. Под море планирую взять зелинку и арбалет. Удачи если, что еще по каюку пишите с удовольствием отвечу...
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Козловцев Ю.Б. будет в Питере на выставке в Ленэкспо "Охота и рыболовство на Руси" с 18 по 21 марта.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я у Афоника про каюки спрашивал, он вроде горы минусов не нашел, а про крыси хорошего ничего не сказал.
было б странно - если б нашел или про кресси что либо хорошее сказал он)) он же на всех выставках на стенде каюка..:smile:
пост не к ружью.. просто факты..:wink:
по ружью же..несколько знакомых с каюками.. мнения разные..:scratch_one-s_head:больше довольных..
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Думаю цена не адекватная всеж, по этой цене и даже дешевле, можно взять огнестрел 12 калибра - а сравнивать затраты по производству огнестрела и пневмата думаю не сопоставимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху