• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Я то же не понял, но мне простительно, я боксом занимался, мне по голове часто били... :smile:
Я занимался
, всякое бывало ! :mosking:

А у вас в продаже есть КАЮК 60ка ?:scratch_one-s_head:
Сколько он в розницу в рубля?
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
В Питере базовый комплект 8300. С автографом Козловцева Ю.Б в Руководстве.
 
Последнее редактирование:

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
В Питере базовый комплект 8300. С автографом Козловцева Ю.Б в Руководстве.
Блин , вот бы в Мовкве:scratch_one-s_head:
А вместо афтографа , тройник можно?:blush:
Всё равно в Питере некого нет:sad:
Но за инфо СПАСИБО!:drinks:
 

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Да, в чем проблема? Напиши письмо Юрию Борисовичу, привезет тебе ружье лично.
 

Mihon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
147
Баллы
0
Мне тоже Юрий привозил,всё просто.Пока притензий нет, единственное как он посоветовал сделал на 60 гарпун от 70, на точность не жалуюсь.[/ATTACH]
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Молодец! хорошая охота весь РЫБ зачётный!
Я скоро стану тоже счастливым облодателем ружа КАЮК

написал отправил жду посылку
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Разобрал,собрал,щелкнул.Всё оказалось просто.Теперь новая проблема--не накачивается насосом.Пытался качать автомобильным электрическим--8 атмосфер не могут "пробить" клапан и ружье без воздуха.Разбирал ещё пару раз,вытирал "пятаки" насухо,заливал силиконом--воздух в ружьё не проходит.
Начинаю нервничать.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Разобрал,собрал,щелкнул.Всё оказалось просто.Теперь новая проблема--не накачивается насосом.Пытался качать автомобильным электрическим--8 атмосфер не могут "пробить" клапан и ружье без воздуха.Разбирал ещё пару раз,вытирал "пятаки" насухо,заливал силиконом--воздух в ружьё не проходит.
Начинаю нервничать.
Тут главное не нервничать. Сначала посмотри внимательно на металлический пятачок клапана - должен быть вогнутостью к пружине. Во вторых попробуй вставить любую сантехническую резинку можно даже круглую в сечении, но примерно такой же толщины как и родная, дырка (центральная в резинке) может быть больше - это не принципиально. А вобще это вопрос герметичного прилегания пятака к резинке и обязательно, чтобы между ними была силиконовая смазка. Я уверен у тебя все получится. можешь родную немного подрабодать, думаю это элементарный брак резинки. Попробуй ее немного шлифануть мелкой наждачкой и немного увеличить центральное отверстие.
 
  • Спасибо
Реакции: Desp

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
продолжаю нервничать.
Руки у меня конечно кривые,заточенные под мышку и рюмку,но чтобы настолько... Начал накачивать ружье и поломал верхний клапан (или как это называется) насоса.Шарики собрал,больше ничего не нашел из возможных запчастей.Хватит ! Обращусь в сервис ,заплАчУ и успокоюсь.Не нашел поисковиком сервисного обслуживания в Москве.Может кто-то возмется исправить прямыми руками ?
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
всем привет!
как бы читаю всё ето и неприятно становиться,и не вериться что столько проблем .
на самом деле и сдругими ружьями происходят поломки ,
про100 попиzдеть ненакого.
А вобще, все эти проблемы по КАЮКУ узнал только недавно,
у нас в области не у кого - у моих знакомых нет такого опыта по ружу, и ружа нет.
Мне позвонили вчера и сказали ,что пришла посылка \КАЮК -2шт\
Немогу теперь выбраться забрать,думаю сделаю это завтра
!
Буду пользоваться и держать Вас всех вкурсе.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Не нашел поисковиком сервисного обслуживания в Москве.Может кто-то возмется исправить прямыми руками ?
И не найдешь наверное. Сам Козловцев приезжает минимум один раз в Москву, можно с ним созвониться (списАться) и встретиться. Или приезжай в Рязань на поохотиться, рюмку чая и все такое... Заодно и починим. Только заранее желательно за 3-4 дня пердупреди...:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: Desp

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Привет. Ну как подержал уже?:smile:
Всем привет!
IGOR !
Только приехал от Грузовозов,всё получил,сумка мне нравиться!
Два Каюка, мне и корешу!
Всё в ней сложенно ,думаю будет,удобно!
Вот только просил Ю Б К ,чтобы положил скольльзящую фтулку из нержавки, он сказал - да без проблем. И видемо забыл,или посчитал что она мне ненужна!
А так всё окей!
может фтулку сами вытачим?
спасибо тебе за участие и помощь!:drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Всем привет!
IGOR !
Только приехал от Грузовозов,всё получил,сумка мне нравиться!
Два Каюка, мне и корешу!
Всё в ней сложенно ,думаю будет,удобно!
Вот только просил Ю Б К ,чтобы положил скольльзящую фтулку из нержавки, он сказал - да без проблем. И видемо забыл,или посчитал что она мне ненужна!
А так всё окей!
может фтулку сами вытачим?
спасибо тебе за участие и помощь!:drinks:
Да, сумка хорошая, но как скажет сам Ю.Б. люди без нее живут. Мое мнение (я тоже имею одну такую) что когда сделаешь обвес ружья, ну там фонарь, катушка, то оно уже не так гармонично вписывается в сей девайс, поэтому тоже вожу ее с собой, но больше как пинал для насоса, наконечников, запчастей и придания жесткости днищу сумки:mosking:
Втулки из нержавейки Ю.Б. (мне кажется) сейчас никому не положит, т.к. он делает только из аллюминия, а про них я тебе уже писал (по моему...) Так что точите сами, но имейте ввиду там конус - это важно! А так пиши ежели че...:wink:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Мое мнение (я тоже имею одну такую) что когда сделаешь обвес ружья, ну там фонарь, катушка, то оно уже не так гармонично вписывается в сей девайс,.........
:shok:

Я про это не подумал.
Фонарь на каюк крепить не буду , мне не нравиться когда на стволе фонарь:pardon: Мне больше нравится основным, нашёл рыбу,держишь её в отсвет фонаря,чтобы ели свет на неё попадал,есть время прицелиться!
Я так привык.:wink:
Да ,фонарь у меня на дополнительном креплении - на липах,на левой руке закрепллён, очень удобно.
Может с катухой каюк влезит в сумку:scratch_one-s_head:
да ,какую катуху взять на Каюк?:pardon: ОМЕR?
На 30 метров? 50 м?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
На 30 вполне хватит. При любых раскладах больше 25 метров не ставлю т.к. охочусь на пресняке и глубже 10 практически не лезу. Ну а в каких-то сложный ситуациях можно взять буек и присетегнуть ружье к фалу буйка вот тебе еще дополнительный метраж. Так что бери буджетный вариант OMER на 30м и не заморачивайся...
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Брать с линём вместе?
Линь,что идёт с катухой путёвый?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Даже не знаю, что у вас торгуют. Но я всегда отдельно беру. На рабочую часть 1,5-2м линя ставлю кевлар (последнее время его только ругают) или дайнему, потом карабин (если прошил трофей насквозя) а потом на катушку можно попроще но потолще... Я ставлю 2мм хорошего шнура - еще на позапрошлом ЗД взял на одном из стендов 60м (не помню).
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Да я тоже карабин использую,рыбу легче снимать.
амортизатор ставишь ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху