• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
чет не понял тут про резину или про безрассудство?.. Я денек на родительском рено покатался.. на летней лысой.. пока резину для нее забирал и переобувался. Ездить можно, но это надо как любить и беречь себя и окружающий при таких возможностях поставить зимнюю? Что 5-6 тыр на резину хотя бы б/у не найдете? Ее качественной полно, в любом случае она в 100 раз адекватнее будет летней..Удачи.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
по мне так безопасность дороже резины, поставил месяц назад и не жалею...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Однозначно шипы,тронуться на мащине с мощным мотором и основным задним приводом не реально,да и остановить 2,5 тонны тоже тяжело,шипы очень помогают.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
дык у меня такая http://i.rdrom.ru/shina/cordiant/off_road/1889.jpg
и нормально она едет.. уверенней себя чувствую чем, когда на восьмерке летал и зимнюю ставил.. от камаза в свое время не спасло на гололеде...
ну а здесь вылетит.. знать судьба такой. я коробком быстрее оотрможу по гололеду, чем вы на своих шипиках в экстримальной ситуации... На реальном гололеде никакая зимняя резина при торможении неработает.
 
  • Спасибо
Реакции: fin*

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Однозначно шипы,тронуться на мащине с мощным мотором и основным задним приводом не реально,да и остановить 2,5 тонны тоже тяжело,шипы очень помогают.
и смысл в них?, как на коньках по льду кататься..)))):mosking: прост надо адекватно смотреть на обстановку и возможности
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Собственно вот ярчайший пример для темы "невозможно объяснить .."
Ну не возможно и все. Аргумент - я так делаю и пока ничего не случилось, непобедим ни аргументами, ни уговорами ни логикой. А только набитыми шишками, сломанной шеей, печальнейшим опытом. Естественный отбор однако....
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Тут тоже можно спорить бесконечно.каждый выбирает свою дорогу сам.лишь бы не во вред окружающим
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
дык у меня такая http://i.rdrom.ru/shina/cordiant/off_road/1889.jpg
и нормально она едет.. уверенней себя чувствую чем, когда на восьмерке летал и зимнюю ставил.. от камаза в свое время не спасло на гололеде...
ну а здесь вылетит.. знать судьба такой. я коробком быстрее оотрможу по гололеду, чем вы на своих шипиках в экстримальной ситуации... На реальном гололеде никакая зимняя резина при торможении неработает.
...дай Бог мне поменьше таких на трассе, тормозящих коробкой на гололеде на мудовой резине...
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
я для себя выбрал липучку и оч доволен, ставлю заранее и полностью спокоен при "неожиданных" морозах, а вот смотреть на машины у которых при страгивании колеса "свистят"одновременно смешно и тревожно.... а по поводу отторможусь коробкой- удачной зимы вам и надеюсь люди проектирующие ваши коробки учитывали, что российские водители не доверяют тормозам, а тормозят коробкой.......
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Тут тоже можно спорить бесконечно.каждый выбирает свою дорогу сам.лишь бы не во вред окружающим
Вот в этом то и есть большая проблнма..

я для себя выбрал липучку и оч доволен, ставлю заранее и полностью спокоен при "неожиданных" морозах, а вот смотреть на машины у которых при страгивании колеса "свистят"одновременно смешно и тревожно....
Да собственно "липучка" это маркетинговая шутка такая..))) Есть либо нормальная зимняя резина, либо нет. А наличие или отсутствие шипов - уже деталь которую надо принимать во внимание исходя из условий - на льду шипы уж никак хуже быть не могут. Собственно если ты не слышишь свиста от своей резины, совершенно не значит, что она не пробуксовывает..:mosking:
Ну про коропка и муды, тут просто ноукоментс....
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
я для себя выбрал липучку и оч доволен, ставлю заранее и полностью спокоен при "неожиданных" морозах, а вот смотреть на машины у которых при страгивании колеса "свистят"одновременно смешно и тревожно.... а по поводу отторможусь коробкой- удачной зимы вам и надеюсь люди проектирующие ваши коробки учитывали, что российские водители не доверяют тормозам, а тормозят коробкой.......
лениво вставлять с планшета, посмотрите в любом поисковике эффективность липучки с понижением температуры. При минус 10 уже не фонтан, а ночью минус 15 обещают.. Больше 20 лет за рулем - только шипы! Единственный раз пожалел - Бэха влетела в бочину - на морозе, на шипах попала на "зебру" перехода))) бесполезняк, как на коньках приехал :mosking: Кстати, приятелями стали опосля
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
лениво вставлять с планшета, посмотрите в любом поисковике эффективность липучки с понижением температуры. При минус 10 уже не фонтан, а ночью минус 15 обещают.. Больше 20 лет за рулем - только шипы! Единственный раз пожалел - Бэха влетела в бочину - на морозе, на шипах попала на "зебру" перехода))) бесполезняк, как на коньках приехал :mosking: Кстати, приятелями стали опосля
Согласен, материал, которым покрывают разметку, при минусе превращается в чистый лед
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Езжу на хакапелите 5..переобулся ещё в начале ноября..убеждён , что при среднесуточной темперературе менее 5градусов летняя сосёт..одно долгое время катался на липучке бридж близак
и тигар
Баловство.. только для Москвы ..реактивы,, при малейшей вероятности появления льда тока шипы..
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
Вот в этом то и есть большая проблнма..



Да собственно "липучка" это маркетинговая шутка такая..))) Есть либо нормальная зимняя резина, либо нет. А наличие или отсутствие шипов - уже деталь которую надо принимать во внимание исходя из условий - на льду шипы уж никак хуже быть не могут. Собственно если ты не слышишь свиста от своей резины, совершенно не значит, что она не пробуксовывает..:mosking:
Ну про коропка и муды, тут просто ноукоментс....
липучка-это не маркетинговый ход, да и по поводу пробуксовки и коробки, неужели ты думаешь что проскальзывание колес не ощущается и торможение коробкой есть гуд?????
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
А я ещё не переобувался, дорога позволяет, но смотреть приходиться в оба. Пару раз ездил на работу на автобусе, раз отобрал у жены паркет на зимке, третью в семье машину на зимке континенталевской продал :pardon: , температура на грани переобутия. Сегодня закатился на поле, как хорошо на мт, а то скатился бы в озеро с косогора. А мт резина она никакая везде, кроме поля, грязи и не больших скоростей. На ней летом в дождь опасно также как и зимой, на закруглениях заносит будтездрасте.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
липучка-это не маркетинговый ход, да и по поводу пробуксовки и коробки, неужели ты думаешь что проскальзывание колес не ощущается и торможение коробкой есть гуд?????
1. Маркетинг и не более. Это мягко, а если своими именами - развод.
2. Как это не удивительно, но на скользком покрытии, при вроде спокойном трогании, часто именно не замечается водителем. Просто шипы слышно, а не шипованную почти нет. Если постоять на тротуаре около светофора где ледок и понаблюдать, можно удивится.))
3. Какой гуд?? В ключе написанного автором, это мелкий пушной зверек. Хотя грамотно отработанный навык торможения трансмиссией в нештатной ситуации, есть очень хорошо.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Читаю сказки и понять не могу. Давно известный факт, что летняя резина дубеет на холоде.
Когда первые морозы ударили я срузу ощутил резкое снижение сцепления с СУХИМ АСФАЛЬТОМ. Пару раз сделал тестовое оттормаживание и убедился в увеличении тормозного пути.
Липучки! Что за липучки? К чему они липнут? Как олень повелся и купил комплект, вчера мама спросила куда деть те 4колеса что за будкой собаки лежат.
По своим ощущениям так называемая липучка просто не дубеет на морозе, но чуть гололед и толку от нее мало.
Это как надо спешить на тот свет, что бы ездить на летней резине и рассказывать про чудо торможения двигателем если вместо резины уже пластмасса (а именно такой летняя становится на марозе), скорость 40, а до жопы впереди идущего авто 5-7метров?!
Никакие торможения двигателем не спасут. Вот именно таких супер водил каждый день наблюдаешь, когда он "тянет" дистанцию до 15-20метров, потому что двигателем тормозить будет... А я спокойно поддаю газка и обхожу его (да и не только я, а все норм водители).
По хорошему всех таких на эвакуатор и штраф по цене комплекта резины.
Ну нех в морозы на летней делать, ты или пробку создаешь или жопу слижешь.
Вот как то так ИМХО.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Про липучку, это сказки венского леса, ездил две зимы на Грандвитаре и Соренте на Мишленовской липучке, сейчас ТОЛЬКО ШИПЫ сам давно переобулся. Кто ездит основное время по Москве и другим столицам, где заливают реагентами и не выезжает на окраины и за город можно и липучку, а где накаты и лед только шипы.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
лишь бы не во вред окружающим
ню-ню.. и как ентот очередной весельчак будет оттормаживаться, если впереди ч.п., ну там д.т.п. намечается? я по тормозам, хоть и не резко, но уверенно, глядя в зеркало заднего вида, а он... мне в бампер на коробке... окуенно.. Тут еду, а дамочка уже считай пересекла стоп линию на светофоре при съезде со мкад на Ярославку в центр.. "ой, желтый же моргнул..." и только что нажимающая на газ, раз и по тормозам..:diablo: и я моргая дальним, симофоря, этой клуне, на той же коробке в перемешку с тормозами и с такой то матерью вкапываюсь перед ее задним бампером:diablo: (забыл уточнить, я был на зимней шиповке, в противном случае забил бы чужого в в правую лузу..) и это благо, что я всегда контролирую все вокруг и дистанцию и... благо сзади не оказалось умника на летней... он бы та той снежной каже подвинул мальца меня до ентой клуни. Вот покуисты перед многотонными машинами по тормозам давать..
 
Последнее редактирование:
Сверху