• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прикармливание рыбы перед охотой

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Вот на такую фигню как-то наткнулся в инете. Интересно, кто-нибудь имел дело с чем-то подобным?

Данное устройство (см. рисунок) издает квакающий звук, который привлекает рыбу. Параметры звука устанавливают с помощью двух переменных резисторов. Питается устройство от трех батареек, которых хватает надолго. В качестве излучателя применен наушник от телефонного аппарата, доработанный для погружения в воду, последовательно с ним рекомендовано подключить второй наушник сопротивлением 50 Ом и установить его в корпусе приманки для контроля.
Применяют устройство следующим образом: наушник на длинных проводах опускают в воду и включают устройство на 2-3 сек. с интервалом 15-20 сек. Устройство пригодно как для зимней, так и для летней рыбалки.
Радiоаматор-Конструктор №3/2001, стр. 9
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У Кочубея было в каком то фильме как они на раскатах мешки с прикормкой в воде разложили и ждали Сазанчига в засаде...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
и результат?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
карасей я на прикормке после рыбаков находил.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
знаю на рыбхозах где есть платная рыбалка,перед началом выдачи путёвок,закидывают в воду мешок прикормки вокруг садков,а потом народ обилечивают!:biggrin:
ловите мужики!!у нас во какая рыба водиться!О!!:good:
и потом все сядет по кругу на поплавок торащуться!:ROFL::ROFL::ROFL:вот он РУССКИЙ бизнес,и мужики нарыбачились и рыба дома!:ROFL:
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Главное рельеф правильный и системный подход. ))) На даче один из месных каждую весну, после того как вода на реке спадет закидывает в заветную ямку дохлую кошку. Даже если на всей Сылве рыбы нет вААбще, на эту яму заныриваеш как в магазин - ,, Тааак, язя сегодня нехочу, а хочу леща на полтарашку, какраз что б в каптильню... Дайте два !"
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А что на дохлятину рыба собирается? незнал...:scratch_one-s_head:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
А что на дохлятину рыба собирается? незнал...:scratch_one-s_head:
рыб посмотреть на дохляк собирается!:biggrin:так сказать адреналину хапнуть!...а тут бздяньк и на кукан...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
В Японском море если собрать в кучу и наколотить морских ежей, мидий, то можно приманить восточную красноперку и всякую донную мелочь (бурый терпуг, восточный окунь, камбала). Один раз у меня на такую приваду лобан вышел, но его привлек скорее всего не сам хавчик, а блеск чешуи красноперки.
В тропиках буржуи используют способ приманки крупных хищников, называемый "chaming" - стреляют некрупную кормовую рыбу (ставридку, макрельку и пр.) и потом в воде мелко режут ножом и фарш пускают по течению.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
В Японском море если собрать в кучу и наколотить морских ежей, мидий, то можно приманить восточную красноперку и всякую донную мелочь (бурый терпуг, восточный окунь, камбала). Один раз у меня на такую приваду лобан вышел, но его привлек скорее всего не сам хавчик, а блеск чешуи красноперки.
В тропиках буржуи используют способ приманки крупных хищников, называемый "chaming" - стреляют некрупную кормовую рыбу (ставридку, макрельку и пр.) и потом в воде мелко режут ножом и фарш пускают по течению.

во! ещё к сноряге теперь надо мясорубку добавить!:blush:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
В Японском море если собрать в кучу и наколотить морских ежей, ....
Такого нашествия камбалы я даже представить не мог, какой увидел там :shok:, слой камбалы как пазлы нах)))) от хавки им бошку видать сносит, не боятся нихрена, пару штук даже с рук кормил, потом правда не вынес их наглости и затыкал до смерти :pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Кто то предлогал в костюм вместо шампуня,кукурузный сок Боньдюэль заливать!!!:ROFL:И говорил что от Толстого и Амура уже не спрятаться ни где!!!:shok:
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
А что на дохлятину рыба собирается? незнал...:scratch_one-s_head:
Правельнее сказать на тухлятину. Мужик перед тем как закидывать котейку пару дней ее на солнышке держит... А мясорубку к снаряге плюсовать ненадо. Просто нужно договориться в мясном отделе магазина, а лучше прямо на бойне, и взять у них сгустки крови. Кровь в пакетик герметичный, пакетик на дно и там окуратно прокалоть ножем что бы кровь потехоньку размывало. Уплываем. Возвращаемся через часик и офигеваем от количества хищников посущихся возле места с оставленой привадой. ))
 

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3675&page=2

Приветствую всех. Хотел поинтересоваться.... водохранилище (белый амур,сом карп, сазан), от берега 200-250 метров, а глубина везде не более 180см, т.е. можно стоят в полный рост. Если я за пол дня вперед закидаю то место фуражем и еще пахучими смесями и поставлю метку то, получится ли у меня что то вроде засады на рыбу, не испугается ли она меня (прозрак1,5-2 метра) ?
П.С. кто-то из старых подвохов уверен, что моя затея беспонтовая, а кто то просто говорит....попробуй)))
 
Последнее редактирование модератором:

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
Если рыба в этом месте кормиться, то прикормка задержит рыпа, но как она будет реагирывать на выстрел хз.Если не знаешь где тропы пролегают то это уже привада будет,т.е одноразовой подкормки мало будет, мелочь всё сожрёт пока крупняк дойдёт.Видел одного дедка, он так на озере рып доставал, только у него в камышах было место выкошенно, на дне плёнка, на плёнке песочек, чтоб прикормка не проваливалась в ил. Он стрелял по 2-3 рыпа с арбаля, но с перерывом. рыба говорит сначала сильно пугалась, потом привыкла.Правда живёт он там рядышком и местечко это обслуживает круглогодично
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Если рыба в этом месте кормиться, то прикормка задержит рыпа, но как она будет реагирывать на выстрел хз.Если не знаешь где тропы пролегают то это уже привада будет,т.е одноразовой подкормки мало будет, мелочь всё сожрёт пока крупняк дойдёт.Видел одного дедка, он так на озере рып доставал, только у него в камышах было место выкошенно, на дне плёнка, на плёнке песочек, чтоб прикормка не проваливалась в ил. Он стрелял по 2-3 рыпа с арбаля, но с перерывом. рыба говорит сначала сильно пугалась, потом привыкла.Правда живёт он там рядышком и местечко это обслуживает круглогодично
...ага ...а дедок небось вокруг этой поляны растяжек наставил :wink: ..чтобы чужие не ходили
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Фигасе хитрец какой
 

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
.........Если не знаешь где тропы пролегают то это уже привада будет..........
А как эти тропы вычисляются и какие признаки их присутствия бывают?
 
Сверху