• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прикармливание рыбы перед охотой

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Сейчас в самый раз наверно в шиномонтажи наведаться и на лодку.....до весны наверно уж окупируют "новый риф" ))))))))
Пока сам все не попробуешь,не узнаешь.Дерзай.Попытка не пытка.Отпишись по исходу.Опыт- штука наживная.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да ладно. Привада еще никого на подводила. Если знаешь как. Если не знаешь - спроси у рыбачков. Карпа и сазана надо неделю приваживать))))) Это на закрытых водоемах может получиться.)))))))))))))))))))))))И только если очень осторожно себя вести, то )))))))))))))))))))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Место есть одно, рыбы много, но почти вся она привязана ко всякого рода неровностям рельефа, коих там до обидного мало.. Практически рядом с каждым камнем корягой и т.д. или под ними что-то да стоит интересное.. К чему я это, к тому что мысля была у меня, устроить там что-то вроде ландшафтного дизайна)) и потом по по определенным точкам собирать урожай...
То же идея есть взять бензопилу и по зиме завалов наделать, а можно и летом, но тут напарник нужен, одному тяжело. А уж в завал можно и мешочек с зерном кинуть.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
он там закиснет и распугает всю рыбу,надо по маленьку
 

Gafur

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
0
Вот на такую фигню как-то наткнулся в инете. Интересно, кто-нибудь имел дело с чем-то подобным?

Данное устройство (см. рисунок) издает квакающий звук, который привлекает рыбу. Параметры звука устанавливают с помощью двух переменных резисторов. Питается устройство от трех батареек, которых хватает надолго. В качестве излучателя применен наушник от телефонного аппарата, доработанный для погружения в воду, последовательно с ним рекомендовано подключить второй наушник сопротивлением 50 Ом и установить его в корпусе приманки для контроля.
Применяют устройство следующим образом: наушник на длинных проводах опускают в воду и включают устройство на 2-3 сек. с интервалом 15-20 сек. Устройство пригодно как для зимней, так и для летней рыбалки.
Радiоаматор-Конструктор №3/2001, стр. 9
Эту канитель я за вечер собиру (сам радиомеханик) и не надо будет его влючать на 2-3 сек., сам по себе будет через эти промежутки врубаться, только проблема, как этот наушник доработать для погружения и приманивает ли он вообще рыбу или шняга какая...? Надо коменты за него почитать....
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Признаюсь честно, первый раз попробовал эту "херню" очень давно, лет 8-10 назад. И хочу вам сказать небезуспешно. Приехал я тогда в Электрогорск, утром, а охотится собирался по вечер, ну вот и пошёл я по берегу, раскидал горох пареный. А потом так случилось что надо было мне уехать домой до вечера. А на следующий день ,я узнал что ребята кто остался на ночь , набили достаточное количество рыбы. То ли удача, то ли приманка моя, не знаю, но они были с уловом.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Резон однозначно будет. Вопрос как заставить рыбу задержаться и как незаметно к ней подойти. (Эт я про Заинск,там же пустыня на дне)Пример из практики.Есть у меня одно заветное местечко. Неподалёку находится брошенная деревушка,облюбованная Самарскими дачниками. Участок реки представляет собой перекат,далее крутояр с поворотом,под кручей яма 4-6м,+ крепкий завал,грунт- мелкий галечник. И вот, в середине лета ,появилась в р-не завала сидка рыбацкая. Надо сказать грамотно выбрано место. Уж не знаю ловили они там чего или нет,но кормили пареным горохом исправно, каждые выходные . Ну а я приловчился посещать сей завал в понедельник-вторник. Так как попав туда в первой половине недели снимал с него до 8-9сазанов от 7до13кг за час-полтора. во второй же половине недели от 0-до3х шт.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Интересно то,что ни ниже,ни выше по течению на удалении 15км по реке нет ни завалов,ни ям и сазан там не встречается.Так на каком же расстоянии сазан чувствует запах прикорма?.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
был бы сазаном не поплыл бы за прикормом на 15км... поел бы чего под боком...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
был бы сазаном не поплыл бы за прикормом на 15км... поел бы чего под боком...
Да и шоб зачать потомство, ты наверно марш-бросок по реке километров эдак в 70 тоже не стал бы делать,а они идут...:scratch_one-s_head:
 

банкок

из Саратова
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
0
в прошлом году конец апреля 1 нырялка в сезоне...
проплывая мимо понтона наткнулся на дне (глубина 1,5 - 2 м) на потроха и отрезанные щучьи головы - штук 15-20, ну, думаю кто то набраконьерничал)))
поохотился я в тот день часа 4, возвращаясь назад проплывал мимо того понтона - на дне 2 щучьи головы и потроха.........
пролазил вокруг понтона метров на 50 вокруг - нет голов.
не раки же их слопали)))) и не сами уплыли...
Загадка!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Да и шоб зачать потомство, ты наверно марш-бросок по реке километров эдак в 70 тоже не стал бы делать,а они идут...:scratch_one-s_head:
потомство и за кормом - вещи разные - весенняя и зимняя миграция рыбы по расстоянию очень значительна - те же осетровые и лососевые проходят очень много км, ну и угри теже - тысячи км...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
в прошлом году конец апреля 1 нырялка в сезоне...
проплывая мимо понтона наткнулся на дне (глубина 1,5 - 2 м) на потроха и отрезанные щучьи головы - штук 15-20, ну, думаю кто то набраконьерничал)))
поохотился я в тот день часа 4, возвращаясь назад проплывал мимо того понтона - на дне 2 щучьи головы и потроха.........
пролазил вокруг понтона метров на 50 вокруг - нет голов.
не раки же их слопали)))) и не сами уплыли...
Загадка!

рыбачил как то на волге - район харабалей... ну а там что поймал вспотрошил - головы и требуху либо закапывай - от мух либо в воду бросай - последнее удобнее, ну дак вот....
поклевка на спин - донку... ввываживаю вываживаю... мля щучья голова - от щуки кила на два наверное --- ну и как спрашивается она оказалась в 50м от берега и клюнула на крючок?????:scratch_one-s_head::shok:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да и шоб зачать потомство, ты наверно марш-бросок по реке километров эдак в 70 тоже не стал бы делать,а они идут...:scratch_one-s_head:
70 не хаживал, а на 15 было дело. Притом не потомство зачинать, а так, потренироваться :biggrin:.
Есть мысль взять пластиковую бутыль с прикормом, наделать в ней маленьких дырок и пригрузить, чтоб на дно ложилась. А сверху поплавок. Такую же бутыль, чтобы проще искать было. И куда нить поближе к каким нибудь кустам или ещё чему нибудь.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
:biggrin::biggrin:Дык 15 эт нам тьфу! Тут откуда прыть берётся! Если оно конечно того стоит.:man_in_love::girl_in_love:Лет до 25 мож и 70км махнул бы,а сейчас чет всё больше лень,даже на машине.Вот в нырялке кой чего неизведанного осталось.:smile::smile:
 

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93
Лучше пластиковое ведро от водоэмульсионки литров на4-5. На дно груз, в стенках проделываются отверстия наполняется жмыхом и т.д. и топится на течении с поплавком. Дорожка из прикормки гарантирована. а по ней и вся рыба придёт.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Это хорошо когда на лодке, а когда на ластах как то многовато будет. Поэтому и хочу маленькую бутылку. А лучше 2-3 по пол литра. Поскольку не река а озеро и много в одном месте уже перебор. А три штуки раскидать на квадрате 5х5 метров может что и выйдет. Вот вода проясниться и займусь.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Есть то же мыслишки сазанчика прикормить попробовать.
 
Сверху