• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема водопроводной воды

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Который год подряд водопроводная вода по весне
не возможно воняет....раньше вроде такого не было! Чай утром кипятишь, начинаешь наливать в чашку и бежишь блевать....чистый навоз....подогретый :) :)
Период этот приходится как раз на апрель-май. Пока вроде не воняет...но наверно все на подходе....В этот период начинаю возить воду с дачи -в кеглях 19л.! Неудобно, но что делать...не могу смирится с запахом, утром я вообще необыкновенно чувствителен к запахам...:sad::biggrin::biggrin:
У всех такой отврат в Москве?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
что может быть вкуснее, чем холодная водопроводная вода утром из под крана.... с бодуна... :D
а по теме, можно ж обратный осмос поставить, и жить не тужить.... вариантов их щас много и дорогие и подешевле...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Как не странно это звучит но установка фильтра решает много проблем ;)
как вариант хотя б вот такого..
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ради интереса пошел и разобрал фильтр, стоит он около полугода... и охренел...:shok: и это из артезианской скважены пробуреной максимум лет может 10 назад на окраине поселка....

фильтры стоят слева на право... причем ясно помню что первый 100% был белого цвета))

зы. а пить воду из под крана в питере или москве да и вообще в каком либо городе я бы точно не стал...:pardon:
 
Последнее редактирование:

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Попил водички из-под крана и не надо на прививку ходить,уже все есть!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
//
Iv.
нехороший симптом, хорошо бы печень проверить! и почистить! //

правда чтоли? из медицины вести?
И как ее проверяют и чистят? с печенью у меня наверно действительно не в лучшем виде... спиртного много не берет, максимум 0.5 и утром бодун :)) ну в смысле если 40 градусов и более эта 0.5!
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Grower
Эти фильтра меняют чаще! в год раза 4-е точно надо....
у меня на даче колодец, вроде вода чистая...а фильтра все равно засираются...!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я что думаю...-от запаха-то фильтра не очень спасают ...Есть у меня настольный кувшин с фильтром....цедим порой!
Что-то с печенью задумался...:):) Да не болит она у меня...да и вроде не так я прям к запахам сильно чувствителен, просто весенняя водица бодряще подпахивает да и все тут!
И как ее не пить то...из под крана? чтож покупать круглый год....руки будут как у макаки от этой тяжести. А суп, а сосиски-вареники все на бутылках варить?
Поеду скорее куплю что нить угольное из фильтров, чую скоро пойдет с запахом...
Вот как только продырявить на кухне столешницу для краника?? квартира-то сьемная...хозяйка в обмарок упадет....дети и так ее евроремонт за год уделали :):)
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
печень не болит, то ли увы, то ли ах...
если больше 0,5 не берешь на душу - значит, жив будешь!)))
но, если смущает что, то не сложно и к врачу сходить - кровь на билирубин, печень на узи!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Grower
Эти фильтра меняют чаще! в год раза 4-е точно надо....
у меня на даче колодец, вроде вода чистая...а фильтра все равно засираются...!
у гейзеровских катриджей ресурс 7000 литров, я уверен что мы вдвоем с женой за пол года столько ее еще не выпили))
вот если такой ставить на главный стояк то наверное чаще менять надо но туда уже не такие надо ставить... ну и в городе естественно надо менять чаще..а в деревне и эти еще поработают)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как не странно это звучит но установка фильтра решает много проблем ;)
как вариант хотя б вот такого..
вот типа такого и стоит под мойкой. от барьеров и тд.. отказался..
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
//если такой ставить на главный стояк то наверное чаще менять//
Согласен, не подумал....у меня за городом стоят на входе в дом и выходе с гидрача....,я меняю их часто! Там чуть больше конечно колбы.
Но все равно...там наверно какие нибудь бактерии заводятся ...в этих фильтрах...надо почаще лазить чем раз в полгода. Фильтра стоят по 70-100руб,
лучше чаще их менять.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
//
Iv.
нехороший симптом, хорошо бы печень проверить! и почистить! //

правда чтоли? из медицины вести?
И как ее проверяют и чистят? с печенью у меня наверно действительно не в лучшем виде... спиртного много не берет, максимум 0.5 и утром бодун :)) ну в смысле если 40 градусов и более эта 0.5!
да не это не смертельно:smile: просто неприятие некоторых запахов ранее привычных с позывами к рвоте либо возникающее острое восприятие запахов говорит о периодичной интоксикации, бодун, неправильное питание и тд!- щадящая диета, дюбаж, чистящие процедуры (их дофига всяких клизма например:mosking:)и всё отлично!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Фильтра стоят по 70-100руб,
лучше чаще их менять.
это если только те которые механические(волокна спрессованые) угольные и прочие уже от 500... а вот механические согласен, менять надо почаще...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
такой вот стоит. сфоткал.:pardon:
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
интересно в крылатском святой источник не стремнеет по весне, летом пил, не поверите реально легче на гору подыматься!
 
Сверху