• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема водопроводной воды

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
у гейзеровских катриджей ресурс 7000 литров, я уверен что мы вдвоем с женой за пол года столько ее еще не выпили))
вот если такой ставить на главный стояк то наверное чаще менять надо но туда уже не такие надо ставить... ну и в городе естественно надо менять чаще..а в деревне и эти еще поработают)
У меня тоже гейзер. Раньше к ним наполнитель в мешочках был - старый высыпал, новый засыпал. А теперь в капсулах запресован. Через прежний как включишь напор - так и льет быстро. А теперь сколько напор не включай, тонкой струйкой течет. Рекомендуют фильтра менять раз в пол года или через 7000 литров :drinks:
У нас на случай отключения всегда три 5ти литровые канистры стоят. Надо быстро чайник или кастрюлю наполнить - налил из канистры и всё. А время есть, цедим в канистры.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
прежний как включишь напор - так и льет быстро. А теперь сколько напор не включай, тонкой струйкой течет.
странно.. в моем проблем с напором нет..
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ксюш ставь обратный осмос, никакой аллергии не будет, мембрана всю органику из воды удаляет, только изредка водичку минеральную дополнительно пить, поскольку после мембраны почти дистиллированная выходит, или фруктов и овощей побольше есть, зато с камнями в почках проблем не будет.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ксюш ставь обратный осмос, никакой аллергии не будет, мембрана всю органику из воды удаляет, только изредка водичку минеральную дополнительно пить, поскольку после мембраны почти дистиллированная выходит, или фруктов и овощей побольше есть, зато с камнями в почках проблем не будет.
Саш, пост 38))):drinks:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Други, подскажите...что такое "обратный осмос" ?
я сегодня не успел этой темой заняться...по рынку голопом пробег и на работу!
короче как дренаж,если счетчик на воде есть то не гуд((( при системе обратного осмоса, есть гидротрансформатор(короче бачек) как наполнился отфильтрованной водой, клапан излишки сбрасывает в канализацию, если у тебя пластик на канализационой трубе, то сверлишь отверсте ф7, в комплекте есть хомут на трубу ф50, ну и соотвественно и на ввод идет траник с краном миниатюрным))) Ну а если заморочится то можешь систему с минерализатором купить и будет тебе счастье)))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
как наполнился отфильтрованной водой, клапан излишки сбрасывает в канализацию
Не совсем так, он сбрасывает часть воды со всякой гадостью, которую мембрана не пропустила, иначе вход мембраны забьется.
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Третий год стоит обратный осмос Атолл, никаких проблем. Чайник без накипи. Кошка воду пьет. Мы само собой. Сбрасывает воды очень мало, об этом можно даже не заморачиваться. Удобно, что питьевая вода всегда под рукой.
 
Сверху