• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - - Часть 2

Надо ли красить ручку краской сосветонакопителем, который будет светиться 8-10 часов?

  • да

    Голосов: 27 73.0%
  • нет

    Голосов: 10 27.0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У нас в основном выстрелы либо сверху в спину, либо в лоб...согласись разница есть...:drinks:...сиранка тоже есть в арсенале и 550 и 700...моё мнение при равных закачках она хуже...
)))) да, хуже, у ее линесброс не отваливается, ну и остальные детские болезни не наблюдаются ))))
Серанка ружье для жопоруких охотников, тех которые напильником работать не умеют )))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Знакомый промысловик (мясник) заказал 35-ку для охоты в мутняке. Но плавает с ним везде. Сазан на 12кг без проблем. Что-то у вас точно не работает:pardon:
Читаю такое и думаю что у меня не так :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: народ с 35ки без проблем сазана на 12кг пробивает, а у меня крайний лобик на 14 и пеленгас 70 стрела застряла в жаберной крышке , т.е. 70ка не пробивает а 35ка пробила бы :sorry::sorry::sorry: видимо надо 70ку менять на 35ку
PS Стрелу сам не мог сдвинуть не на миллиметр , пришлось ее забивать запасным грузом.
ААА я забыл у меня гарпун не родной видимо дело в этом
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я думаю, что таких желающих будут еденицы , и производитель не понесет потерь , но при этом получит реальные тесты , и будет знать действительно элемент улучшился или просто поменял форму.
Производитель почитал и ни слова не ответил складывается мнение, что как раз таки он и боится этих реальных тестов, что народ правду узнает, так можно сделать красивые картинки и написать красивые слова и все будут думать что да , все стало лучше. Да еще и с 35 берем сазанов на 12 а с 45 сомов по 50кг
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Санька! Если сомневаетесь, возмите на тест 70-ку. Отсреляете, раскажете как есть. А потом сами определитесь: оставить ружье у себя, или заказать от мастера.
Я ему свое отдам на пробу.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Скажите, видимость какая и растояние до цели? ( не могу понять зачем 35кг).

собственно ребята ответили для чего такие накачки..:pardon:

За тем что бы даже с растояния в метр не думать куда стрельнуть чтобы пробить рыбу, а наоборот стрелять в голову хребет и прочие кости, и знать что гарпун с легкость их переломает и обездвижет рыбу


Дим, у нас в арсенале 4 разных пеленгаса...старый 55, 70, 100...новый 55
Вот достоверные данные (все стрелял либо я либо на моих глазах), расстояние выстрела 50-100 см, гарпуны все таити 7 мм, бегунки одноушковые пеленгас:
П55+ закачка заводская сазаны на 10 и более не всегда пробиваются, сомы через хребет до 15 кг
П55+ закачка 30 кг, сазаны до 15 гарантировано пробиваются, сомы через хребет до 30 кг
П55+ закачка 35 кг, сазаны до 15 гарантировано на линь, сомы до 50 через хребет и то не всегда
Сомы от 50 даже 70-кой не всегда гарантийная пробиваются при закачке 28 кг...сомы на 80 и больше не пробиваются...:pardon:
Но при большой закачке рыба просто "вырубается", даже если не пробил навылет и есть шансы остаться с негнутым гарпуном...
70-ки многовато .50-ка. нормально . на тест взять пострелять и так могу без проблем у ребят.и 70-ку и 50-ку.только сломать могу))
цена..как и писал выше .лом ))уж извиняйте..
мастеровое.выйдет .пол Вашего ружья..ну чуууть дороже,в которых я уверен! . а у вас еще с гарпунами заморачиваться придется.т.к.сыромятиной палить желания мало .с такими накачками,нехватао лопнутых хвостовиков.заевших бегунков..самое то .во время охоты..)).хотя х.з. может и нормальный попадется ..:pardon:
но в итоге стоимость вылезет еще больше..:pardon:
Посему .как то сравнивая,что ценовой диапазон,мастеровое и заводское ,что качество..вижу больше минусов ..чем положительных моментов..:pardon:
с Уважением.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Вопросов всё больше.А ответов нет.
Такое впечатление что общается глухой с слепым.
Да уж.Тяжко........
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Веду переговоры с Женькой,изредка..ружбай видел .да . Отлично все .и передняя привязка,бой хороший..но .. мне смещенная рукоятка нужна,и закачку под кил 30-35)) .:pardon:.
за такой закачкой это точно не к пеленгасу.:lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
В паспорте, что по поводу закачки пишут?:wink:
У меня в паспорте только прописка и регистрация брака :pardon: про закачку там ни слова...
Мне пофиг на то, что написано...я фактам верю, а не словам...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))) русские инженеры ))))
Мы сначала сломаем, потом починим, а уж потом инструкцию почитаем, и то читаем потому что традиция такая, кули, самая читающая страна раньше была )))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
грустная летопись, мне все страшнее, в ожидании нового сезона, думать о все же полевых испытаниях пеленгаса, не было печали, купила баба порося)
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вопросов всё больше.А ответов нет.
Такое впечатление что общается глухой с слепым.
Да уж.Тяжко........
Какой смысл писать в теме если ее потрут или смешают в кучу. Превращая обсуждения различных вопросов в одну общую свалку. Через пару страниц забудется что было написано и все начнется по новой.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дмитрий, терпите, что теперь поделать.
Помнишь как в операции "Ы"?
-Народ хочет разобраться что к чему…законно.
и давайте вспомним как все замечательно начиналось - все ждали качественные вещи.
А получилось так, не очень-то, ширпотреб.
Обманутые надежды.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Какой смысл писать в теме если ее потрут или смешают в кучу. Превращая обсуждения различных вопросов в одну общую свалку. Через пару страниц забудется что было написано и все начнется по новой.
Я конечно понимаю.Вы не производите,вы не устанавливаете ценники.У вас проблемы с админами.
Но и вы поймите.И я,и Стаф задают конкретный вопрос.Мы с ним-простые клиенты.Мы хотим,чтобы-бросил в сумку,и не думал брать запасное или нет.
Выпустила ваша компания З.П. усовершенствованной конструкции-Это значит предыдущая партия была не доработано.Нет у вас желания менять бесплатно-так озвучьте цену,на что ориентироваться.Ведь всё это усовершенствования-можно и у мастеровых заказать.Я так и сделал.Гарпун 1200,поршень 700,пластиковая направляющая 500.Мне этих денег не жалко.По той причине,что дороже выходит пустой выезд,из за недоработки производителя.
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Дайте че нить потестировать:blush:
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Вот к стати,сотоварищ выложил фото демпфера.Пеленгаса 100.

Как это считать?Неправильной эксплуатацией,или недоработка производителя.
Уважаемый,Дмитрий 74.Огромная просьба!!!!!!!!!!!!Дайте пожалуйста внятный ответ.Можно и в личку,ежели вы стесняетесь выразить своё мнение на страницах форума.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вот к стати,сотоварищ выложил фото демпфера.Пеленгаса 100.

Как это считать?Неправильной эксплуатацией,или недоработка производителя.
Уважаемый,Дмитрий 74.Огромная просьба!!!!!!!!!!!!Дайте пожалуйста внятный ответ.Можно и в личку,ежели вы стесняетесь выразить своё мнение на страницах форума.
Уважаемый, DRV. Сможем вам помочь с новыми запчастями, не вижу для этого препятствий. Но хочется разобраться в происходящем. Потому как у меня совершено иная картина по нареканиям на нашу продукцию. Где вы находитесь территориально? Ружье желательно иметь на сервисе у Петра Ивановича.
По фотографии не могу разобрать что это? Нужен более крупный снимок.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Но и вы поймите.И я,и Стаф задают конкретный вопрос.Мы с ним-простые клиенты.

1.Мы хотим,чтобы-бросил в сумку,и не думал брать запасное или нет.
2.Выпустила ваша компания З.П. усовершенствованной конструкции-Это значит предыдущая партия была не доработано.

Нет у вас желания менять бесплатно-так озвучьте цену,на что ориентироваться.Ведь всё это усовершенствования-можно и у мастеровых заказать.Я так и сделал.Гарпун 1200,поршень 700,пластиковая направляющая 500.Мне этих денег не жалко.По той причине,что дороже выходит пустой выезд,из за недоработки производителя.
я почитатель и пользователь Пеленгаса, у меня другой взгляд:

1.была 55ка, теперь 70ка...у меня за несколько лет ни разу не было ситуации что бы ружье обломало мою охоту, это при том что я "безрукий" абсолютно:pardon:ездил с одним ружьем, но после чтения данной темы и сам начинаю очковать, "страшно становится":mosking:
2. интересный подход:wink: по Вашему...при выходе новой модели авто или телевизора покупатель должен закричать: "значит предыдущие были недоработаны, замените мне ВСЕ на новое!!!":wink:

у Пеленгаса вроде и гарантия заявлена на ружья, и сервисные центры в отличие от "мастеровых" расширяют активно:bayan:

конечно без огрехи есть, по моему они не связаны с некомпетентностью или недобропорядочностью производителя, скорее они возникли вместе с лихорадкой у поставщиков материалов и услуг после начала кризиса в прошлом году, они устраняются оперативно силами и за счет Производителя, за счет контроля продукции и комплектующих на выходе из производства и благодаря обратной связи от пользователей продукции, в том числе и от вас со Стафом:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху