• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - - Часть 2

Надо ли красить ручку краской сосветонакопителем, который будет светиться 8-10 часов?

  • да

    Голосов: 27 73.0%
  • нет

    Голосов: 10 27.0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
на счет самолетного движка согласен:pardon: но качество и надежность продукции определяется процентом отказов от количества проданных гаджетов/комплектующих, такая статистика есть только у Производителя, да и то не полная, так как из-за недостатка сервисных центров многие занимаются "самолечением"
не понял причем тут ваша мощная закачка на других ружьях:scratch_one-s_head: если чего у меня 25кг на Пеленгасе70 и шьет с 2-3х метров сазанов парами в Астрахани:bayan: можно и больше закачать, уверен что конструкция позволяет, но тогда можно наверно через бревна стрелять рыбу, а смысл...:pardon:
Тогда, я ребёнок при закачке 17кг демпфер убивать за пол года 6мес!:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Проблемы с демпфером не от закачки.А конструктивной недоработки.Lexus решил эту проблему.По заверению производителя и на магнуме она решена.Но смотря на фото трёх колечек-сильно сомневаюсь,что не будет того же самого.
В любую деталь ружья необходимо закладывать запас прочности.Потому как охота это не испытания в тёплом гараже.Понятно что при минусовых температурах,материал меняет св-ва.Саня "Давинчи",как и я с метровым,в основном охотимся зимой,бывает и в сильный минус.,от сюда и проблема.
Но на STC-ком ПВ ,у меня на двух ружьях,за три года проблем не возникало.на одном метровом закачка 35,и на стрел не маленький.А тут за год 3 раза.:shok:
Из этого-можно предположить,что в следующем ружье,который назовут"Супер магнум"добавят пластиковую шайбу.И это будет считаться новой моделью?
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
В Темпесте пластиковая шайба стоит давно, правда хлипковата она там. А Судя по тому, что конструктивно "Магнум" уже максимально приблизился к Темпесту (однако параметры изменены в лучшую сторону - необходимо признать!) - шайбе быть!!!:drinks:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
на
не понял причем тут ваша мощная закачка на других ружьях:scratch_one-s_head: если чего у меня 25кг на Пеленгасе70 и шьет с 2-3х метров сазанов парами в Астрахани:bayan: можно и больше закачать, уверен что конструкция позволяет, но тогда можно наверно через бревна стрелять рыбу, а смысл...:pardon:
Виталий, ты же видел, что иногда плавает. в том и дело, что когда закачки хватает, на тех же сазанов ( а что сазан, на него и 20 хватает) то и 25 выше крыши. комфортно и приятно. а когда ее в первый раз не хватит ( лоб на 35-40, который вышел за три сезона один раз) , то качать будешь сколько залезет, и еще думать "а может еще чуток". я то помню заявления, что ружья пеленгас проходят тесты на 40 - 50 кг , что десятки тестеров. и многие верят. итальянцы хоть честно пишут, что закачка выше 20 приведет к поломке ружья. итальянцы тоже не при чем, но принципиально с пеленгасом нет отличий.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Гарантийный ремонт абсолютно бесплатно.
Ну да. БЕСПЛАТНО.
1. До Иваныча еще доехать надо - это время а в моем случае деньги почти 500 км.
2. Поменять пластиковый линесброс на такой же, чтобы он умер через несколько охот?
3. Остаться на неделю без ружья, пока оно ездит туда суда.
4. Лично я хочу надульник без ПВ-1100, пару курок линесброс в металле это 1200. И бегунок 900. Итого 3200 + доставка 300 руб. Чтобы довести ружье до Ума мне нужно в него вложить еще 3500. Это плюсом и без того не малой цене.
А так да ВСЕ БЕСПЛАТНО:smile:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ну да. БЕСПЛАТНО.
1. До Иваныча еще доехать надо - это время а в моем случае деньги почти 500 км.
2. Поменять пластиковый линесброс на такой же, чтобы он умер через несколько охот?
3. Остаться на неделю без ружья, пока оно ездит туда суда.
4. Лично я хочу надульник без ПВ-1100, пару курок линесброс в металле это 1200. И бегунок 900. Итого 3200 + доставка 300 руб. Чтобы довести ружье до Ума мне нужно в него вложить еще 3500. Это плюсом и без того не малой цене.
А так да ВСЕ БЕСПЛАТНО:smile:
Ага еще нормальный гарпун 1500р и того 5000р
набор запасных демпферов
и один фиг перед каждой охотой полный осмотр ружья на наличие мелких поломок, ни когда раньше такой херней не страдал, а сейчас уже в привычку вошло, перед охотой полностью осмотреть ружье.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
блин горелый... читаю и не пойму, толи я (что кстати скорее всего) редко так стал на ПО выбираться, толи. что давно перестал палить во все что движется и разряжаю безопасной заряжалкой.. но тьфу-тьфу-тьфу.. вообще кроме как пролить надульник в воде от песка ничем голову не забиваю и 45 с нижним лине сбросом, 55 с буратинкой)), на них еще вечно чего нить валяется в багажнике, все гуд.. толи мне их от чистого сердца продавали с положительной энергетикой:) За все время только наконечники чуть подрастроили, трещиной на юбке и срубающимся острием об камни, но то камни.. Везти на гарантию, у кого проблемы, согласен время и деньги. Я как то хотел на буратинко в 45ке поменять, мне это сделали бы бесплатно, спасибо Диме, но решил забить) Всем бобра!
 
Последнее редактирование:

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Дим, у нас в арсенале 4 разных пеленгаса...старый 55, 70, 100...новый 55
Вот достоверные данные (все стрелял либо я либо на моих глазах), расстояние выстрела 50-100 см, гарпуны все таити 7 мм, бегунки одноушковые пеленгас:
П55+ закачка заводская сазаны на 10 и более не всегда пробиваются, сомы через хребет до 15 кг
П55+ закачка 30 кг, сазаны до 15 гарантировано пробиваются, сомы через хребет до 30 кг
П55+ закачка 35 кг, сазаны до 15 гарантировано на линь, сомы до 50 через хребет и то не всегда
Сомы от 50 даже 70-кой не всегда гарантийная пробиваются при закачке 28 кг...сомы на 80 и больше не пробиваются...:pardon:
Но при большой закачке рыба просто "вырубается", даже если не пробил навылет и есть шансы остаться с негнутым гарпуном...
Дмитрий настоятельно советую вам для стрельбы по крупной рыбе перейти на гарпуны большего диаметра. Это решит все проблемы с пробиванием, устранит вероятность разбивания пары поршень-демпфер, исключит заклинивание скользящей втулки.
Есть в наличие таитянские КАЛЕННЫЕ гарпуны диаметром7.5мм; 8мм оснащенные усиленными флажками толщинной 1мм. Можно без фрезеровки под телом лепестка.
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Продолжаем знакомиться с технической частью нового ружья "PELENGAS MAGNUM"
Уплотнительные резиновые кольца вызывающие сомнения были заменены на новые (увеличено сечение).

Предыдущая модель.

PELENGAS MAGNUM.

Визуальное сравнение.

Шептало изготовлено по новой прогрессивной технологии.

Изменена задняя часть для увеличения плавности спуска

Наглядно, рабочая пара.

Вид старой уплотнительной манжеты, отсекающей воду на входе в ствол (не слова о вакуме ;) ).

Новая, измененная манжета, более устойчива к разрывам, истиранию.

Спусковой механизм в разрезе.

Предыдущий вариант, для сравнения.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Продолжаем знакомиться с технической частью нового ружья "PELENGAS MAGNUM"
Уплотнительные резиновые кольца вызывающие сомнения были заменены на новые (увеличено сечение).
.
А в чем прикол?? большего сечения кольцо- лучше держит давление?? Или я чего то не догоняю?? :scratch_one-s_head:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А в чем прикол?? большего сечения кольцо- лучше держит давление?? Или я чего то не догоняю?? :scratch_one-s_head:
Все зависит только от посадки, резинка диаметром 1,5мм выдержит в два раза большее давление чем ресивер на разрыв.

Пришивают на старую фуфайку свежие пуговицы...
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
По хвостам 7-ых гарпунов новые веяния будут?
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
А в чем прикол?? большего сечения кольцо- лучше держит давление?? Или я чего то не догоняю?? :scratch_one-s_head:
Дело не в давлении. Допуски, посадки, влияние гидроформинга на размер... Усадки пластика, не маловажный вопрос долговечности уплотняемой пары, с учетом дальнейшей самостоятельной разборки-сборки для профилактики. Были вопросы по потекам масла из под торцевых заглушек, отреагировали: увеличили толщину уплотнительных колец, повысив уровень герметизации в целом.
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Все зависит только от посадки, резинка диаметром 1,5мм выдержит в два раза большее давление чем ресивер на разрыв.

Пришивают на старую фуфайку свежие пуговицы...
ГЕССЕРК. Очень надеюсь что мы когда-нибудь увидим
ружье Вашего производства, и с удовольствием обсудим его в ВАШЕЙ теме.
П.С. Надеюсь рукоять в этом ружье не очень будет похожа на нашу:mosking:...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Заменили сталь 30ХА-13 на 17-4РН. Теперь хоть обратной стороной гарпуна в стену стреляй.
А вот это ты зря...у нас народ же какой?....обязательно стрельнут ( я уже задумался как...а резьба хвостовик и наконечник одинаковая?...)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
ГЕССЕРК. Очень надеюсь что мы когда-нибудь увидим
ружье Вашего производства, и с удовольствием обсудим его в ВАШЕЙ теме.
То что я соображаю в технических аспектах не говрит о том что я собираюсь чего то делать. На просторах интернета есть готовые решению по любой из описанных здесь проблем, только вам это судя по всему не интересно.

По тестите свой "Магнум" на сотне другой доверчивых покупателей и получите аналогичную этой тему, так как реальных решений нет.

П.С. Надеюсь рукоять в этом ружье не очень будет похожа на нашу:mosking:...
А чего в вашей ручке особенного? Как по мне она ни чем не лучше любого другого узла в ВАШЕМ ружье:pardon:
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
А вот это ты зря...у нас народ же какой?....обязательно стрельнут ( я уже задумался как...а резьба хвостовик и наконечник одинаковая?...)
Дмитрий! Жду вашего ответа по диаметрам гарпунов.
Хвостовик-М6; Наконечник-М7.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Вот мне (брал ружье для товарища, пришлось ему отдать свое) тоже попался гарпун не хрена не из сендвика. Сколько будет стоить приобрести НОРМАЛЬНЫЙ гарпун таити диаметром 7.5 из нормального сендвика? описанного выше?*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху