• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - - Часть 2

Надо ли красить ручку краской сосветонакопителем, который будет светиться 8-10 часов?

  • да

    Голосов: 27 73.0%
  • нет

    Голосов: 10 27.0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Уважаемый, DRV. Сможем вам помочь с новыми запчастями, не вижу для этого препятствий. Но хочется разобраться в происходящем. Потому как у меня совершено иная картина по нареканиям на нашу продукцию. Где вы находитесь территориально? Ружье желательно иметь на сервисе у Петра Ивановича.
По фотографии не могу разобрать что это? Нужен более крупный снимок.
Следующим сообщением выложил ссылки.
Это не моё ружьё.А сотоварища.На сервисе оно или нет я не в курсе.Территориально мы в Волгограде.Своё я ещё не вскрывал.
Меня лично интересует вопрос:чего мне ожидать,от этого конструктива?Вы можете гарантировать?Что замена з.п устранит проблему в дальнейшем.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Уважаемый, DRV. Сможем вам помочь с новыми запчастями, не вижу для этого препятствий. Но хочется разобраться в происходящем. Потому как у меня совершено иная картина по нареканиям на нашу продукцию. Где вы находитесь территориально? Ружье желательно иметь на сервисе у Петра Ивановича.
По фотографии не могу разобрать что это? Нужен более крупный снимок.
ахаха это то что было у меня))))) оказывается не один я криворукий, да партия брака прошла, которую вы так пытаетесь скрыть
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
я почитатель и пользователь Пеленгаса, у меня другой взгляд:

у Пеленгаса вроде и гарантия заявлена на ружья, и сервисные центры в отличие от "мастеровых" расширяют активно:bayan:

конечно без огрехи есть, по моему они не связаны с некомпетентностью или недобропорядочностью производителя, скорее они возникли вместе с лихорадкой у поставщиков материалов и услуг после начала кризиса в прошлом году, они устраняются оперативно силами и за счет Производителя, за счет контроля продукции и комплектующих на выходе из производства и благодаря обратной связи от пользователей продукции, в том числе и от вас со Стафом:drinks:
Пока что устраняются кошельком Стафа и моим.Это по гарпунам.Вам не требо?Метровый,в сборе,в воде не был,пол.цены от производителя.Мне куды его девать?Посоветуйте.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
я почитатель и пользователь Пеленгаса, у меня другой взгляд:

1.была 55ка, теперь 70ка...у меня за несколько лет ни разу не было ситуации что бы ружье обломало мою охоту, это при том что я "безрукий" абсолютно:pardon:ездил с одним ружьем, но после чтения данной темы и сам начинаю очковать, "страшно становится":mosking:
2. интересный подход:wink: по Вашему...при выходе новой модели авто или телевизора покупатель должен закричать: "значит предыдущие были недоработаны, замените мне ВСЕ на новое!!!":wink:

у Пеленгаса вроде и гарантия заявлена на ружья, и сервисные центры в отличие от "мастеровых" расширяют активно:bayan:

конечно без огрехи есть, по моему они не связаны с некомпетентностью или недобропорядочностью производителя, скорее они возникли вместе с лихорадкой у поставщиков материалов и услуг после начала кризиса в прошлом году, они устраняются оперативно силами и за счет Производителя, за счет контроля продукции и комплектующих на выходе из производства и благодаря обратной связи от пользователей продукции, в том числе и от вас со Стафом:drinks:
Виталь... ну хз... Всегда можно договориться! Ну ппусть предложит производитель альтернативу, (бесплатно)
 

Юра М.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
417
Баллы
0
Пока что устраняются кошельком Стафа и моим.Это по гарпунам.Вам не требо?Метровый,в сборе,в воде не был,пол.цены от производителя.Мне куды его девать?Посоветуйте.
Метровый в сборе в пол цены ? Не гнутый ( у костра?)
Я заберу. В Самару его .
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Проблема возникает при закачках выше 25, в своих ружьях решил элементарно: приёмная шайба из капролона, дальше полиуретановая - про поломку демпфера можно забыть.
 
  • Спасибо
Реакции: DRV

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Следующим сообщением выложил ссылки.
Это не моё ружьё.А сотоварища.На сервисе оно или нет я не в курсе.Территориально мы в Волгограде.Своё я ещё не вскрывал.
Меня лично интересует вопрос:чего мне ожидать,от этого конструктива?Вы можете гарантировать?Что замена з.п устранит проблему в дальнейшем.
Напишите, пожалуйста, подробней, какие у вас лично проблемы с ружьем. Попробуем разобраться.
По демпферу товарища: как давно ружье в эксплуатации? Какой поршень установлен, ? Какая закачка используется? Нужна полная дата производства, напишите прочину почему не обратились в сервис?
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Напишите, пожалуйста, подробней, какие у вас лично проблемы с ружьем. Попробуем разобраться.
По демпферу товарища: как давно ружье в эксплуатации? Какой поршень установлен, ? Какая закачка используется?
Пока у меня настрел небольшой.Проблемы не возникали.
Но я не желаю что бы они возникли.Ни когда не беру в "бой",что бы то ни было ежели есть сомнения.
Просто к примеру:За 25 лет водительского стажа.Не разу меня не притаскивали в мастерскую.Хотя на сухопутной охоте,бывал там от куда трактора вытаскивают.Выезжаю сам.
Еже ли появилась проблема у одного ружья-это говорит о том,что и другого она возникнет,рано или поздно.
Вы выложили новую модель"магнум",у неё увеличен надульник,укорочен переходник между надульником и ресивером.Так вот я желаю иметь такие з.п.Во избежании проблем.За деньги так за деньги.Уже третью страницу со Стафам исписали вопросом.Возможно или нет?
По проблеме ружья товарища:завтра всё выясню и отпишу.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Гарантийный ремонт абсолютно бесплатно.
Проблема в том, что пересыл равен а то и превышает стоимость копеешных запчастей и оставляет на 2-3 недели без ружья в сезон, поэтому из знакомых пелиководов все стараются разрулить сами....тем более - не хитра железка:scratch_one-s_head:
 

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0
Доброго времени суток!!! Ружье мое, брал в том году у нас в магазине Бестер. Это уже третий демпфер на ружье. Первые два менял. Благо есть еще ружья с пв набором пеленгас. Ружья стоят все оеперь бл..ть без этих гребанных демпферов. Все три. Почему? Да потому что ваши демпферы днем с огнем не сыщещь. Есть они в рем комплектах, этот рем комплект стоит как космический корабль. Вы о каком сервисе говорите? Типа вам куда то надо выслать ружье? Или отдать в пагазин? И сидеть на жопе ровно ждать пока вы поменяете мне эту гребанную кругляшку? Вы в продажу пустите эти чертовы штуки и по цене соответствующей без рем комплекта. да, в ружье закачка 27-30 кг. Вот как то так. А в сервис нести ружье из за этого это маразм. Я его с закрытыми глазами разберу, как в прочем все свои ружья.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Доброго времени суток!!! Ружье мое, брал в том году у нас в магазине Бестер. Это уже третий демпфер на ружье. Первые два менял. Благо есть еще ружья с пв набором пеленгас. Ружья стоят все оеперь бл..ть без этих гребанных демпферов. Все три. Почему? Да потому что ваши демпферы днем с огнем не сыщещь. Есть они в рем комплектах, этот рем комплект стоит как космический корабль. Вы о каком сервисе говорите? Типа вам куда то надо выслать ружье? Или отдать в пагазин? И сидеть на жопе ровно ждать пока вы поменяете мне эту гребанную кругляшку? Вы в продажу пустите эти чертовы штуки и по цене соответствующей без рем комплекта. да, в ружье закачка 27-30 кг. Вот как то так. А в сервис нести ружье из за этого это маразм. Я его с закрытыми глазами разберу, как в прочем все свои ружья.
Такая-же фигня с ПВ набором каждый год была,пока сам не Сделал!:drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Проблема в том, что пересыл равен а то и превышает стоимость копеешных запчастей и оставляет на 2-3 недели без ружья в сезон, поэтому из знакомых пелиководов все стараются разрулить сами....тем более - не хитра железка:scratch_one-s_head:
проблема решается увеличением количества сервисных центров и насыщением запчастей в регионах:drinks:
насколько я знаю, Пеленгасы двигаются активно в этом направлении
 

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0



Вот демпфер который стоял на пеленгасе. Копался среди ночи искал, дабы вы не подумали что я тут пустые слова разговариваю. Спичкой отодвинул отслаивающийся кусок демпфера. С зарядкой проблеммы из за этого.
 

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0
В связи с тем что найти в продаже их нереально, я менял местами эти кругляки, снимал с других ружей. Короче кончились они. Охотить нечем. Все приплыли....
 

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0
Какие выши предложения? Ружья больше 27-30 кг не качаю.
 

DaVinci

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
116
Баллы
0
Могу выслать их вам на экспертизу..покумекаете, поставите себе в ружья постреляете..
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
проблема решается увеличением количества сервисных центров и насыщением запчастей в регионах:drinks:
насколько я знаю, Пеленгасы двигаются активно в этом направлении
Виталий, это здорово, что повезло с ружьями. здорово что двигаются. но ценность с/ц и запчастей посередине сплава или водохранилища ночью , как исчисляется? в запасных ружьях, комплектах зип, простых и добрых словах? это как самолетный движок , заглох в полете - большой привет сервисному центру. у меня закачка 35. коллега качает на лобиков 42. как я везде с одним ружьем ездию - загадка. наверно потому что оно не из этой темы.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Виталий, это здорово, что повезло с ружьями. здорово что двигаются. но ценность с/ц и запчастей посередине сплава или водохранилища ночью , как исчисляется? в запасных ружьях, комплектах зип, простых и добрых словах? это как самолетный движок , заглох в полете - большой привет сервисному центру. у меня закачка 35. коллега качает на лобиков 42. как я везде с одним ружьем ездию - загадка. наверно потому что оно не из этой темы.
на счет самолетного движка согласен:pardon: но качество и надежность продукции определяется процентом отказов от количества проданных гаджетов/комплектующих, такая статистика есть только у Производителя, да и то не полная, так как из-за недостатка сервисных центров многие занимаются "самолечением"
не понял причем тут ваша мощная закачка на других ружьях:scratch_one-s_head: если чего у меня 25кг на Пеленгасе70 и шьет с 2-3х метров сазанов парами в Астрахани:bayan: можно и больше закачать, уверен что конструкция позволяет, но тогда можно наверно через бревна стрелять рыбу, а смысл...:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху