• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье "ERKAR".

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Отдал ружье человеку для которого оно скорее всего станет основным (так как он с РПП ныряет).
Так что скоро будут новые отзывы и сравнения.
Правда публиковать буду я! Так как человек не сидит на всяких форумах...
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Отдал ружье человеку для которого оно скорее всего станет основным (так как он с РПП ныряет).
Так что скоро будут новые отзывы и сравнения.
Правда публиковать буду я! Так как человек не сидит на всяких форумах...
Наконец то у Топаза нормальное ружьё появилось.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Наконец то у Топаза нормальное ружьё появилось.
Не Топазу :pardon:....
Кста напоминаю что ты обещал про форму для отливки груза мне сказать...
У меня телефон умер и все ваши номера похерились, а ты уже какой месяц обещаешь ответ дать :scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
У меня с почтиаргументом небыло ни одного самострела.
А вот стреляет очень мягко и точно.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Сообщение от Abirvalg
самострелы я видел у макара.. без всяких падений.

Вчера отнырял с ним целый день,аж поясницу ломит.Самострелов небыло:pardon:
Макар еще тогда объяснил, что сам виноват был в самострелах!
И после того как со мной пообщался, самострелов не было ни одного,
и "шьет как швейная машинка зингер" Его слова.
Но абыру приятно подчеркнуть , что ружье г-но. :pardon:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ребяты!
Далее по теме плиз)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Продолжение тестов ружья.

Как и обещал.. Итак ружье теперь катает очень хороший человек, который давно не охотился, а в этом году полез в воду со своей старушкой РПП.
По согласованию с создателем было решено что человеку можно пособить и Димино ружье ушло к нему.
С его слов: стал попадать даже в карандашики, все что видел все шил на вылет, дистанция 2-2,5метра.
Легкий заряд, легкий спуск - короче доволен))
 

Вложения

Последнее редактирование:

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Сваял пару ружей выставляю на ваш суд. В обьявлениях должна появится тема о продаже этих ружей. Так что кому интересно смотрите спрашивайте.
Посмотреть вложение 12060

Посмотреть вложение 12061

Посмотреть вложение 12062

Посмотреть вложение 12063

Посмотреть вложение 12064
Есть ли в планах сваять еще? Нравится....:smile:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Макар еще тогда объяснил, что сам виноват был в самострелах!
И после того как со мной пообщался, самострелов не было ни одного,
и "шьет как швейная машинка зингер" Его слова.
Но абыру приятно подчеркнуть , что ружье г-но. :pardon:
Ружьишко себя зарекомендовало точным, мощным боем при 17кг закачке. Про заряжалку забыл, легко заряжаю рукой.
Спуск лекгий, подброс отсутствует. С 2-х метров от кончика гарпуна попадаю туда куда целюсь.
Самострелы... в последнее время не случаются,
но курок возвращаю в обратное положение до сих пор вручную, (косяк моего конкретного экземпляра- залипает курок), т.е. сам в воде из за того что слабоая возвратная сила давления воздуха в рессивере на шток не превышает силу трения штока и курка при смачивании в воде. На воздухе, когда курок и шток просохнут механизм возрата работает четко.
А так ни чуть не жалею о приобретении Еркаровского "почти аргумента" и оба темпеста 50 и 70 лежат в запасе и доставать их из загашника желания пока не возникало.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Тоже ERKARское ружьё тока маленькое поражает точность :good:
 

Вложения

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Есть ли в планах сваять еще? Нравится....:smile:


Ружье №1
Длинна ружья 66 см, ресивер 25 мм(анодированный), гарпун 7мм(сальви) Таитянского типа с несьемным наконечником,привязка передняя.
Линесброс пассивный. Рукоять можно сказать 2\3 хотя чуть чуть больше смещена вперед .
IMG_8399.jpg

и второе ружье!!
Длинна ружья 66см Рессивер 25 мм Анодированный, гарпун 8мм с резьбой под наконечник, привязка передняя, Линесброс пассивный, рукоять почи задняя от края до начало рукоятки 13см.
IMG_8401.jpg
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Долгими зимними вечерами когда не надо спешить на охоту, вернулся к оружестроению. Тем более появились новые ручки производства Руслана "украина" на тридцатый ресивер, на 90% похожие на зелинковские. И поперла наружу идея давно вынашиваемая в голове. Сделать что то среднее между тнемугрой и аргументом, совсем среднее.
На сколко я знаю конструкцию тнемугры, в ней заложен принцип смещения шептала путем втягивания тяги спусковым крючком. В аргументе этот принцип выполняется путем выталкивания тяги.
По поводу конструкция тнемугры сломано много копий на других форумах,пытаясь утверждать что такая схема опасна при максимальных закачках. Я тож такого мнения. НО не об этом разговор. достаточно давно у меня в голове поселилась идея как избавится от этой боязни перекачать ружье. Что бы полностью избавится от зависимости закачка - и усилие на спусковом крючке. и вот что из этого получилось.
На ружье реализованна схема спуска как на тнемугре, т. е. вытягиванием тяги шептала спусковым крючком, но так как давление в ресивере способствует выдавливанию этой тяги, то в противовес в обратную сторону, те в звднюю заглушку выведена такая же тяга, и она является активным линесбросом.
на промокашке схема выглядит так:
IMG_8629.jpg
А само ружо получилось вот таком ракурсе!:
IMG_8602.jpg
IMG_8607.jpg
да тут на первой фотке виден бегунок из дерлина, наружний его диаметр 12 мм у моего товарища прожил такой бегунок весь сезон и не расклепался и не разломался и при выстреле нет лязгающего металического звона. во как .

пы сы Чуть не забыл хозян ружа живет в Москве и еси кому охота подержать ружо в руках могу дать координаты!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Ружье №1
Длинна ружья 66 см, ресивер 25 мм(анодированный), гарпун 7мм(сальви) Таитянского типа с несьемным наконечником,привязка передняя.
Линесброс пассивный. Рукоять можно сказать 2\3 хотя чуть чуть больше...
Какое то знакомое ружжо...:)-))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Нет выстрела не произойдет! Механизм фиксации собран не жестко. при нажатии на линесброс он просто движется в отверстии шептала, но его не пытается здвинуть.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
а как же тогда происходит выстрел? если давить на курок?
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Совсем не понятно, зачем огород городить, избавился от поддерживающего иглу кольца, получил дополнительную пружину,и убил главную задумку ружья, заставить работать давление
 
Сверху