• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье "ERKAR".

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ну хоть бы по карасям пару раз стрельнул или каку мишень с собой привез.
Хочется услышать , отзыв о его прицельной точности, ружо делалось именно на прицельность..
Насчёт прицельности я даже не сомневаюсь.70ка всё таки:pardon:.Хочется испробовать его пробивные способности:smile:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Насчёт прицельности я даже не сомневаюсь.70ка всё таки:pardon:.Хочется испробовать его пробивные способности:smile:
ну в эту охоту ты видел каких оно сазанов стреляло, при той закачке мне кажется неплохой результат. Причем как правило гарпун пролетал навылет , за редким исключением. К стати на ваших весах (на дереве) можно проверить усилие зарядки??
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
На тех нет.Я пока дома,в Курченко,захвачу отсюда напольные на остров.Кстати,сколько рекомендуешь кил качать?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
На тех нет.Я пока дома,в Курченко,захвачу отсюда напольные на остров.Кстати,сколько рекомендуешь кил качать?
Ну если учесть что может попасться трофей и придется стрелять на большую дистанцию, думаю до 20 кг докачать надо. Без учета дополнительного усилия для взвода спускового механизма.
 

mikloman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
0
хочу и я отписаться, по весне сделал второе ружьё ERKARA только уменьшенный вариант с длиной ствола 30-35 см. точнее сказать не могу, детищем доволен всё лето не выпускаю из рук на его тщету сом 21 кг., сазан на раскатах на 13,5 кг. по длине как кресси 55 но более маневренно и удобно так как рессивер 30мм. , а на кресси 40мм.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
У меня на ружье Дмитрия, закачка составляет 25-27кг.
 

recruit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
главной неожиданностью для меня в ружье от Дмитрия (хоть он и предупреждал) было отсутствие звука при выстреле. я даже сразу не понял что произошло когда нажал курок. выстрел точный. куда целишься туда и попадаешь. до этого нырял с ассо50. там все не так. ружье отлично лежит в руке. значительно проще с ним по траве лазить (в сравнении с ассо). проще быстро повернуть. Диме спасибо!
 

Вложения

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ну что ж ружьё сегодня заработало.Тестировал его Александр



С его слов ружьё точное,пробивал сазанов без проблем.Хотя надо заметить сазаны не большие:pardon:,уж какие были



Из того,что не понравилось.Через некоторое время стала уставать рука и ружьё клевало вниз.Совет: увеличить компенсатор плавучести в носовой части.При охоте на открытой воде он не помешает,а для камыша оно и не предназначено.
Тесты будут продолжаться,причем разными людьми.Я постараюсь донести до вас всё ими сказанное.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Вчера ружьё было в тех же руках-Александра.Метра с 1,5ра стрелял сазана,потом взвесили-12кил.Гарпун остался в рыбе,пришлось ему досылать его рукой.Думаем дело в закачке,т.к. он его заряжал до этого просто рукой за лепестки.Как бы то ни было,но сазан взят.



Сегодня с утра я подкачал ружьё,сделав ему 15 качков.Будем ждать вестей с полей...
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Вчера ружьё было в тех же руках-Александра.Метра с 1,5ра стрелял сазана,потом взвесили-12кил.Гарпун остался в рыбе,пришлось ему досылать его рукой.Думаем дело в закачке,т.к. он его заряжал до этого просто рукой за лепестки.Как бы то ни было,но сазан взят.



Сегодня с утра я подкачал ружьё,сделав ему 15 качков.Будем ждать вестей с полей...
Сорри за Оффтоп
для чего так лопасти на ластах изогнули ?:scratch_one-s_head: Может я чего не понимаю ?:pardon: Или это новое веяние моды которое я пропустил ?
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Сорри за Оффтоп
для чего так лопасти на ластах изогнули ?:scratch_one-s_head: Может я чего не понимаю ?:pardon: Или это новое веяние моды которое я пропустил ?
Я тоже удивился,когда увидел у него такие лопасти.Говорит,что так именно ему удобнее,меньше хлюпает.В обычных ступни болели после нырялки.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Я тоже удивился,когда увидел у него такие лопасти.Говорит,что так именно ему удобнее,меньше хлюпает.В обычных ступни болели после нырялки.
возможно просто они (ласты) прямые и нет изгиба , сделав так он добился приблизительно угла в 20-25 градусов , который присутствует на многих других ластах. ИМХО
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
А может он просто часто встаёт на них подогнув лопасти!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А я больше удивился что с заряженными ружьями в лодку пускают:scratch_one-s_head:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я хоть у уверен в этом ружье на все 99.9%, но такой роскоши себе не позволял.:pardon:
Любое ружьё может упасть и выстрелить, куда бог пошлет. Это в голове должно быть, правила кровью написаны.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А я больше удивился что с заряженными ружьями в лодку пускают:scratch_one-s_head:
У нас пускают :wink:.Главное чтоб человек был хороший :biggrin:
А если серьёзно всё подконтрольно,при переезды на 100-150 метров в поиске сазана это нормально.
П.С. Но лично я всё таки разряжаю его)
 
Сверху